应急广播服务中标结果公示(安顺市文体广电旅游局2022)
安顺市农村应急广播服务采购项目单一来源公示
一、项目信息
采购人:安顺市文体广电旅游局
项目名称:安顺市农村应急广播服务采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:安顺市农村应急广播服务采购项目数量:1预算金额(元):9000000单位:项货物或服务的说明:各类政策应急宣传等信息的制作播出、系统平台维护、网络传输维护、系统设备维修等服务。实现安顺市辖内所有行政村宣传服务全覆盖。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):9000000
采用单一来源采购方式的原因及说明:根据********应急管理部《关于印发
的通知》(广电发【2021】37号)文件要求,项目县(市、区)在选定政府采购方式时,应急广播体系建设的传输方式应遵循“有线为主、卫星、无线及IP并用”的原则,形成多类型、多手段、互为补充的应急广播播发管理系统。安顺市人民政府与贵州省广播电视信息网络股份有限公司在2020年12月8日签订了《智慧广电(城市)建设战略合作协议》,双方就围绕国家“智慧广电”战略和“中国(贵州)智慧广电综合试验区”建设相关要求,加快推进安顺“智慧广电+应急广播"应用拓展合作签订了协议。考虑到县、市、省应急广播网络的无缝连接,充分利用自身的光纤骨干网,避免了重复建设或租赁其他单位光纤网。要求充分利用已有应急广播相关设施及现有广播电视基础设施和传输网络,加快项目建设,建立应急广播运行维护长效体系,贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市分公司在2016年至2020年全面完成了全市多彩贵州“广电云”村村通和户户用工程的网络建设,全市已实现农村地区光纤到户全覆盖目标,为实施应急广播系统建设奠定了良好基础。同时,其有线电视及广播电台信号在安全性、实用性及广播电视传输网络上更有利于本项目的全覆盖实施。
为确保安顺市应急广播体系长期在基层社会治理、文化传播、疫情防控等方面继续发挥重要作用,同时,避免重复建设,鉴于应急广播建设和维护的特殊性、网络安全性、广播电视安全播出、项目建设安装及后期维护的及时性考虑,本项目申请采购方式为单一来源采购方式,由贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市分公司承接。
应急广播管理暂行办法>
二、拟定供应商信息
名称:贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市分公司
地址:贵州省安顺市经济技术开发区北航路安顺广播电视中心大楼1栋8-10层
三、公示期限
2022年12月29日至2023年01月06日
四、其他补充事宜
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:王佳佳
联系电话:0851-33281247
联系地址:贵州省安顺市综合服务中心办公大楼
2.财政部门
联 系 人:陈科长、何科长
联系电话:0851-33282117
联系地址:安顺市西秀区武当路与北二环交叉处东南角
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:陶隽
联系电话:15908533005
联系地址:安顺市西秀区驼宝山住宅区1单元8楼
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
单一来源论证.pdf单一来源论证.pdf1.1 M
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
安顺市农村应急广播服务采购项目
品目
采购单位
安顺市文体广电旅游局
行政区域
贵州省
公告时间
2022年12月29日 11:59
预算金额
¥900.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陶隽
项目联系电话
15908533005
采购单位
安顺市文体广电旅游局
采购单位地址
贵州省安顺市综合服务中心办公大楼
采购单位联系方式
0851-33281247
代理机构名称
贵州木元隆招标有限公司
代理机构地址
安顺市西秀区驼宝山住宅区1单元8楼
代理机构联系方式
15908533005
单一来源专家论证意见表采购单位采购单位安顺市文体广电旅游局采购项目采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目采购代理机构采购代理机构贵州木元隆招标有限公司招标文件编号招标文件编号GZMYL-22D03专家论证日期专家论证日期2022年12月5日专,家论证意见详见论证事光表,论证专家签名:2022年12月[日详见论证事光表,论证专家签名:2022年12月[日终最确认见意论证专家意见:同桂放窗论证专家签名:2022年12月5日论证专家意见:同桂放窗论证专家签名:2022年12月5日终最确认见意采购单位意见:司2022年15日采购单位意见:司2022年15日终最确认见意采购代理机构意见:2022年12月5日采购代理机构意见:2022年12月5日注:1、论证专家的具体修改意见请填写在《招标文件专家论证工作底稿》上。2、采购单位如对论证后的招标文件提出修改意见须经参加论证的专家和代理机构确认。单一来源采购方式论证专家签到表采购单位安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目采购代理机构贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司项目编号GZMYL-22D03GZMYL-22D03GZMYL-22D03GZMYL-22D03GZMYL-22D03论证日期2022年12月5日2022年12月5日2022年12月5日2022年12月5日2022年12月5日论证人员姓名桂布职称副数报单位式木贵刻学院论证人员姓名职称单位式木贵单一来源采购方式专业人员论证意见采购单位安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目采购代理机构贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司项目编号GZMYL-22D03GZMYL-22D03GZMYL-22D03GZMYL-22D03GZMYL-22D03拟定唯一供应商名称贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市资公司无隆贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市资公司无隆贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市资公司无隆贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市资公司无隆贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市资公司无隆拟定唯一供应商地址贵州省安顺市经济技术开发区北航路安顺广播电视中心大楼1栋8-10层贵贵州省安顺市经济技术开发区北航路安顺广播电视中心大楼1栋8-10层贵贵州省安顺市经济技术开发区北航路安顺广播电视中心大楼1栋8-10层贵贵州省安顺市经济技术开发区北航路安顺广播电视中心大楼1栋8-10层贵贵州省安顺市经济技术开发区北航路安顺广播电视中心大楼1栋8-10层贵论证日期2022年12月5日2022年12月5日2022年12月5日2022年12月5日2022年12月5日论证地址贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司专业人员信息桂放职称副家报单位安学院专业人员论证意见为了利用我有设施及估输网络,醇免重复建设,建议果用单-来源采购方式。专业人员签字:2022年12月5日为了利用我有设施及估输网络,醇免重复建设,建议果用单-来源采购方式。专业人员签字:2022年12月5日为了利用我有设施及估输网络,醇免重复建设,建议果用单-来源采购方式。专业人员签字:2022年12月5日为了利用我有设施及估输网络,醇免重复建设,建议果用单-来源采购方式。专业人员签字:2022年12月5日为了利用我有设施及估输网络,醇免重复建设,建议果用单-来源采购方式。专业人员签字:2022年12月5日单一来源采购方式专业人员论证意见采购单位安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局安顺市文体广电旅游局采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目安顺市农村应急广播服务采购项目采购代理机构贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司项目编号GZMYL-22D03元隆GZMYL-22D03元隆GZMYL-22D03元隆GZMYL-22D03元隆GZMYL-22D03元隆拟定唯一供应商名称贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市分公司木招贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市分公司木招贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市分公司木招贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市分公司木招贵州省广播电视信息网络股份有限公司安顺市分公司木招拟定唯一供应商地址贵州省安顺市经济技术开发区北航市安顺电动心大楼1栋8-10层A贵州省安顺市经济技术开发区北航市安顺电动心大楼1栋8-10层A贵州省安顺市经济技术开发区北航市安顺电动心大楼1栋8-10层A贵州省安顺市经济技术开发区北航市安顺电动心大楼1栋8-10层A贵州省安顺市经济技术开发区北航市安顺电动心大楼1栋8-10层A论证日期2022年1月七日2022年1月七日2022年1月七日2022年1月七日2022年1月七日论证地址贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司贵州木元隆招标有限公司专业人员信息职称单位专业人员论证意见为确保要员市应急广播本和长期在基房社会13选文化传播、疫阅防控等方面各挥重客6用用·充分利用乙有应急六播极关设施及项有六播电视基础及泡和传验网络,及火彩单-来好彩购放·专业人员签字2022年1月5日为确保要员市应急广播本和长期在基房社会13选文化传播、疫阅防控等方面各挥重客6用用·充分利用乙有应急六播极关设施及项有六播电视基础及泡和传验网络,及火彩单-来好彩购放·专业人员签字2022年1月5日为确保要员市应急广播本和长期在基房社会13选文化传播、疫阅防控等方面各挥重客6用用·充分利用乙有应急六播极关设施及项有六播电视基础及泡和传验网络,及火彩单-来好彩购放·专业人员签字2022年1月5日为确保要员市应急广播本和长期在基房社会13选文化传播、疫阅防控等方面各挥重客6用用·充分利用乙有应急六播极关设施及项有六播电视基础及泡和传验网络,及火彩单-来好彩购放·专业人员签字2022年1月5日为确保要员市应急广播本和长期在基房社会13选文化传播、疫阅防控等方面各挥重客6用用·充分利用乙有应急六播极关设施及项有六播电视基础及泡和传验网络,及火彩单-来好彩购放·专业人员签字2022年1月5日