微波合成仪等设备中标结果公示(西华大学2022)



一、项目编号:N5100012022003309

二、项目名称:不对称合成与手性技术四川省重点实验室平台建设-微波合成仪等设备采购项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

四川阿基米得科技有限公司
成都高新区益州大道北段388号8栋15层1517号
3,509,000.00元

四、主要标的信息

合同包1:
货物类(四川阿基米得科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
实验室建设
微波合成仪等设备
岛津等
LCMS-2050
1(批)
3,509,000.00
3,509,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张砺、王跃刚、张小平、李方、王会镇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按差额定率累进法计算,即按预算金额划分费率档次,按各档级距计算各档的收费额,各档收费累进之和下浮20%为收费总额,由成交供应商承担。本项目代理服务费为:34088元。

代理服务费金额:

合同包1: 3.4088万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目备案号:51000022210200020366[2022]08158,采购预算品目为A033412实验室建设,预算金额为人民币351万元。本项目最高限价为人民币351万元(大写:叁佰伍拾壹万元整),投标报价超过本项目最高限价的作无效投标处理。本项目共3家投标人递交投标文件,均通过资格性和符合性审查。监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723190。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西华大学
地址:四川省成都市郫都区红光镇红光大道9999号
联系方式:028-87720095

2.采购代理机构信息

名称:四川中志招标代理有限公司
地址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年香年广场)
联系方式:028-87333799-602

3.项目联系方式

项目联系人:李先生
电话:028-87333799-602

四川中志招标代理有限公司

2022年12月30日

相关附件:

不对称合成与手性技术四川省重点实验室平台建设-微波合成仪等设备采购项目招标文件(2022120801).rar
不对称合成与手性技术四川省重点实验室平台建设-微波合成仪等设备采购项目招标文件(2022120801).rar

评审情况表-不对称合成与手性技术四川省重点实验室平台建设-微波合成仪等设备采购项目.pdf
评审情况表-不对称合成与手性技术四川省重点实验室平台建设-微波合成仪等设备采购项目.pdf

资格性及符合性评审情况表采购项目编号:N5100012022003309采购项目名称:不对称合成与手性技术四川省重点实验室平台建设-微波合成仪等设备采购项目供应商名称是否通过资格审查未通过原因是否通过符合性审查未通过原因四川阿基米得科技有限公司是/是/成都威尔世科技有限公司是/是/成都思创源科技有限公司是/是/评审排名及评分情况表综合评分汇总表评审时间:2022年12月29日采购项目编号:N5100012022003309评审内容投标人共同评审项共同评审项共同评审项技术类评审项技术指标和项目实施方配置案技术类评审项技术指标和项目实施方配置案总分排序评审内容投标人投标报价本地化服务履约能力节能、环境标志、无线局域网产品技术类评审项技术指标和项目实施方配置案总分排序评审内容投标人35252506100四川阿基米得科技有限公司35506RR成都思创源科技有限公司34035.379.成都威尔世科技有限公司2336.683.52主:1.分值为平均分。平分进行复核。