武汉市设计施工 建设工程 总承包 道路中标结果公示(武汉市新洲区人民政府阳逻街道办事处2023)
项目名称:
一中南路道路建设工程(二期)设计施工总承包
标段:
1
中标单位:
新阳建设集团有限公司,中都工程设计有限公司
中标价格:
0
价格币种:
人民币
价格单位:
万元
发布时间:
2023-01-03 09:22:02
建设单位(招标人):
武汉市新洲区人民政府阳逻街道办事处
经办人:
林立
联系电话:
15972008501
招标代理机构:
湖北名达工程咨询有限责任公司
经办人:
王春艳
联系电话:
13971663522
招标项目名称:
一中南路道路建设工程(二期)设计施工总承包
招标编号:
202211231400590990
标段号:
1
建设规模:
道路为城市次干路,西起于潘庙大道(与已建成一期工程顺接),向东接至109省道,实施长度为115.58米,红线宽度30米。终点处设置临时道路与老潘庙路相接,连接线长度为110.92米,临时半幅道路16.5米宽。包括道路、排水、绿化亮化及交通等
招标范围:
本项目拟建设一中南路二期路段,道路西起于潘庙大道(与已建成一期工程顺接),向东接至109省道。二期工程设计全长164.692米,实施长度115.575米,终点处通过90.051米长,9米宽临时道路与老潘庙路相接,主要建设内容包括道路、排水、照明、交通、绿化等工程,另预留给水、燃气、通信及电力排管工程管位。
招标内容:
设计施工总承包
房屋建筑工程面积:
结构层次:
地上:
地下:
备注(注明单体工程名称、栋号):
招标方式:
公开招标
招标类别:
工程总承包招标
开标时间:
2022-12-28 09:30
开标地点:
评标时间:
2022-12-28 14:20
评标地点:
武汉市新洲区公共资源交易中心(区政务服务中心二楼)
备注:
第一候选人:新阳建设集团有限公司/中都工程设计有限公司,其中设计费报价:经政府财政部门审定的项目投资评审报告内设计费的 85% ;工程费报价:经政府财政部门审定的项目投资评审报告内工程费的 97%;第二候选人:武汉天鑫山江建设有限公司/首辅工程设计有限公司,其中设计费报价:经政府财政部门审定的项目投资评审报告内设计费的 82.75% ;工程费报价:经政府财政部门审定的项目投资评审报告内工程费的97.95%;第三候选人:湖北天新盛水利水电工程有限公司/西桥设计有限公司,设计费报价:经政府财政部门审定的项目投资评审报告内设计费的 87%,工程费报价:经政府财政部门审定的项目投资评审报告内工程费的 98.1%
中标单位:
新阳建设集团有限公司,中都工程设计有限公司
中标价(万元):
0
质量标准:
合格
中标工期(日历天):
365
安全防护、文明施工及环境保护费(万元):
安全生产管理标准:
合格
深基坑支护费(万元):
文明施工管理标准:
合格
建筑师/总监/负责人:
陶雯
身份证号:
**************7587
招投标监督机构:
新洲区建设工程招标投标办公室
更多详细信息请咨询: