营养 食品中标结果公示(瑞安市人民医院2023)



关于瑞安市人民医院营养食品项目院内谈判成交公告

一、采购人名称:瑞安市人民医院
二、采购项目名称:
标项1:电解质配方食品(含碳水化合物)(重)
标项2:乳清蛋白固体饮料(含HMB) (重)
标项3:甜菜碱复合营养粉(重)
三、采购方式:单一来源
四、采购理由:两次院内谈判都不符合院内采购,报名供应商满足两家以上要求,由于连续两次公告均只有同一家供应商报名参加。依据医院采购制度,转单一来源采购。先由物资采购中心发采购公告,待公告完成后,方可与该公司签订合作合同。
五、采购公告首次发布日期:2022年12月21日
采购公告(重)发布日期 :2022年12月28日
六、 预算总金额:
标项1:190000元
标项2:190000元
标项3:100000元
七、 拟定成交供应商:
标项1:温州屹馨健康管理有限公司
标项2:温州英特药业有限公司
标项3:瑞安市鸿健食品有限公司
八、 其它事项
本项目公告期限为1个工作日,各参加采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人的答复不满意或者采购人未在规定的时间内作出答复的,可以再答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
纪检监督电话:0577-65866020

物资采购中心
2023年01月04日