早稻集中育秧早稻种子中标结果公示(安仁县农业农村局2023)
安仁县2023年早稻集中育秧早稻种子采购项目中标公示
发布时间:2023-01-05 12:30
安仁县2023年早稻集中育秧早稻种子采购项目于2023年01月04日结束,现将采购结果公告如下:
一、项目名称:安仁县2023年早稻集中育秧早稻种子采购项目
二、采购计划编号:安财采计【2022】220号
采购代理编号:HNRS-AR-2022CZZF-035
三、项目预算:¥2720000.00
四、采购方式:公开招标
五、采购公告日期:2022年12月13日
六、开标日期:2023年01月04日10:30
七、评标结果如下:
序号
投标单位
资格性审查结果
符合性审查结果
投标报价
评标价
综合得分
推荐排名
1
湖南亚华种业有限公司
审核通过
审核通过
2680000.00
2680000.00
84.25
1
2
湖南优至种业有限公司
审核通过
审核通过
2712000.00
2712000.00
67.10
2
3
湖南金色农丰种业有限公司
审核通过
审核通过
2696000.00
2696000.00
54.32
3
4
湖南佳和垦惠种业有限公司
审核通过
审核通过
2712000.00
2712000.00
53.45
八、第一中标供应商名称、地址
1、中标供应商名称:湖南亚华种业有限公司
2、地址:长沙高新开发区沿高路11号袁隆平农业高科技股份有限公司配套中心楼
3、中标金额:人民币贰佰陆拾捌万元整(¥2680000.00)。
九、中标内容:(详见招标文件第五章)
十、评标小组成员:
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
组长
陈哲生
随机抽取
评标
成员
何艳
随机抽取
评标
成员
史谊辉
随机抽取
评标
成员
侯贱茂
随机抽取
评标
成员
侯菊生
采购人授权代表
评标
十一、采购人名称:安仁县农业农村局
地址:安仁县行政中心
联系人:段小华
联系电话:13973514008
十二、采购代理机构:湖南润生项目管理有限公司
地址:郴州市北湖区惠泽路聚贤庄2栋206
联系人:王金
联系电话:17773575348
十三、投标人如对评标结果有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和本代理机构提出质疑。