公路提升工程中标结果公示(天等县交通运输局2023)
广西建川工程技术集团有限公司开县凭祥岔路-下界公路提升工程成交结果公告
一、项目编号:CZZC2022-C2-250416-GXJC(招标文件编号:CZZC2022-C2-250416-GXJC)
二、项目名称:开县凭祥岔路-下界公路提升工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西荣达路桥工程有限公司
供应商地址:天等县天等镇和平路06号
中标(成交)金额:76.1952550(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
广西荣达路桥工程有限公司
开县凭祥岔路-下界公路提升工程
开县凭祥岔路-下界公路提升工程1项,主要内容为施工图范围内的道路建设1.5km,及路肩挡土墙、道路交通标志等。(具体内容详见招标图纸及工程量清单)。
180天(日历日)
农维文
桂245121224907
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄建红、韦继玲、蒙传耀(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:依据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定(按工程类)计取并下浮20%。由成交人在领取成交通知书后五个工作日内,以现金或转帐方式一次性支付给采购代理机构。采购代理服务费收款账户名称:开户名称: 广西建川工程技术集团有限公司崇左分公司 ;开户银行:中国建设银行股份有限公司崇左分行;银行账号:4505 0159 8053 0000 0755。
本项目代理费总金额:0.6096000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天等县交通运输局
地址:崇左市天等县人民政府城南办公区6栋5楼
联系方式:黄工 0771-3555388
2.采购代理机构信息
名 称:广西建川工程技术集团有限公司
地 址:广西南宁市西乡塘区高新大道55号安吉万达广场1栋7楼718
联系方式:覃锦锈、吴雪芳0771-3186753
3.项目联系方式
项目联系人:覃锦锈、吴雪芳
电 话: 0771-3186753
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
开县凭祥岔路-下界公路提升工程
品目
工程/构筑物施工/公路工程施工
采购单位
天等县交通运输局
行政区域
天等县
公告时间
2023年01月06日 13:21
评审专家(单一来源采购人员)名单
黄建红、韦继玲、蒙传耀(采购人代表)。
总成交金额
¥76.195255 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
覃锦锈、吴雪芳
项目联系电话
0771-3186753
采购单位
天等县交通运输局
采购单位地址
崇左市天等县人民政府城南办公区6栋5楼
采购单位联系方式
黄工 0771-3555388
代理机构名称
广西建川工程技术集团有限公司
代理机构地址
广西南宁市西乡塘区高新大道55号安吉万达广场1栋7楼718
代理机构联系方式
覃锦锈、吴雪芳0771-3186753
附件:
附件1
12.附件.rar12.附件.rar
(1)碰商函;(一)碳商函致:天等县交通运输局1.根据你方项目编号为CZ2C2022-C2-250416-GXIC的开县凭祥盆路-下界公路提升工程标碰商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述碳商文件的碳商须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)柒拾陆万壹任玖佰伍拾贰元伍角伍分(RHB¥761952.55)碳商总报价:并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。施工工期为_180天(日历日),工程质量标准达到现行国家竣工验收规范的合格标准2.我方已详细审核全部碳商文件,包括修改文件(如有时)及有关附件3一旦我方成交,我方保证按合同书中规定的工期180日历日内完成井移交全部工程4如果我方成交,我方将按照硅商文件规定提交履约保证金(如有)作为履约担保。5.我方同意所提交的响应文件在碳商文件的硅商须知中第10条规定的碳商有效期内有效,在此期间内如果成交,我方将受此约束7.除非另外达成协议井生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。8.我方将与本碳商函一起,提交人民币,元作为碰商担保。供应商:广西荣达路桥工程有限公司(盖公章)单位地址:天等县天等镇和平路06号法定代表人或授权委托代理人,陈试(签字或盖章)邮政编码:532800电话:0771-3532828传真:开户银行名称:中国农业银行股份有限公司天等华隆分理处开户银行账号:20077501040000783开户银行地址:广西壮族自治区崇左市天等县天等镇天宝南路059号开户银行电话:0771-3522211日期2022年12月26日竞争性磋商文件项目名称:开县凭祥岔路-下界公路提升工程采购项目编号:CZZC2022-C2-250416-GXJC采购单位:天等县交通运输局采购代理机构:广西建川工程技术集团有限公司2022年12月目录第一章竞争性磋商公告………………………………………3第二章供应商须知及前附表…………………………………7第三章合同条款及格式………………………………………24第四章图纸……………………………………………………44第五章技术规范………………………………………………45第六章工程量清单……………………………………………46第七章响应文件格式…………………………………………47第一章竞争性磋商公告开县凭祥岔路-下界公路提升工程竞争性磋商公告项目概况开县凭祥岔路-下界公路提升工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2023年1月6日11时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CZZC2022-C2-250416-GXJC项目名称:开县凭祥岔路-下界公路提升工程采购方式:竞争性磋商预算金额(人民币):¥767988.86元最高限价(人民币):¥767988.86元采购需求:开县凭祥岔路-下界公路提升工程1项,主要内容为施工图范围内的道路建设1.5km,及路肩挡土墙、道路交通标志等。(具体内容详见招标图纸及工程量清单)。工程质量:达到现行国家竣工验收规范的合格标准。计划工期:180天(日历日)。合同履行期限:自合同签订之日起至工程保修期结束止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是属于专门面向小微企业采购的项目,供应商为小微企业或监狱企业或残疾人福利企业;3.本项目的特定资格要求:(1)具有公路工程施工总承包叁级或以上资质,并具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派项目经理须具备公路工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);(3)供应商在交通运输主管部门信用评价等级属C级或以上的企业。三、获取采购文件1.时间:2022年12月23日至2023年1月5日止,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:政采云平台(http://www.zcygov.cn)。3.获取方式:供应商登录政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)在线免费自行下载采购文件;未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再行下载。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。提示:供应商只有在“政采云平台”完成获取采购文件申请并下载了竞争性磋商采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。4.售价:0元注:(1)已获取竞争性磋商文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格条件。(2)未注册的供应商可在获取竞争性磋商文件前登录政采云进行注册。为配合采购人进行政府采购项目执行和备案,未在政采云入驻正式供应商的,可在获取竞争性磋商文件后登录政采云进行注册,如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年1月6日11时00分(北京时间)。地点(网址):通过政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)实行在线磋商。(本项目不要求供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子磋商、评审会议,随时关注谈判、评审进度,如在谈判、评审过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)五、开启时间:2023年1月6日11时00分(北京时间)地点:通过政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)实行在线开标。六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。2.网上查询地址:www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)。3.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持采用本国产品的政策;强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;政府采购促进残疾人就业政策;政府采购支持监狱企业发展;政府采购扶持不发达地区和少数民族地区;促进自主创新产业发展;支持脱贫攻坚等。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。6.投标人的信用评价等级认定原则:按照《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发[2016]59号)、交通运输部《关于公布2021年度公路建设市场全国综合信用评价结果的公告》或《关于公布广西公路建设市场2021年度公路设计企业、施工企业、监理企业及监理人员信用评价结果的通知》(桂交建管发[2022]30号)或崇左市交通运输局《关于印发2021年崇左市农村公路施工企业信用评价结果的通知》认定。按照崇交[2017]29号文件规定,既无全国综合评价等级也无注册地省级交通运输主管部门的省级综合信用评价等的从业单位初次进入崇左市农村公路建设市场的,在递交投标文件前应到崇左市农村公路从业单位信用评价领导小组办公室(设在崇左市交通工程质量监督站内)报送基本情况表并办理登记手续,由领导小组办公室审核确定其信用评价等级。7.供应商磋商注意事项(1)本项目实行电子磋商,磋商人应按照本项目采购文件和政采云平台的要求编制、加密并提交电子响应文件。磋商人在“政采云”平台提交电子响应文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。磋商人在使用系统参与磋商过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。(2)磋商人应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见政采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r。(3)磋商人应当在磋商截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子磋商过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南。(4)磋商人通过政采云投标客户端软件制作响应文件,政采云投标客户端软件请磋商人自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端)。(5)磋商人应当在响应文件提交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传提交至政采云平台。响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交,响应文件提交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法磋商或磋商失败等后果由磋商人自行承担。(6)磋商人可以自行选择是否提供以介质(U盘)存储的数据电文形成的电子备份响应文件。如提供电子备份响应文件的,应当在响应文件提交截止时间当日前按要求密封并送达广西建川工程技术集团有限公司(地址:广西南宁市西乡塘区高新大道55号安吉万达广场1栋7楼718,可邮寄或现场提交),如磋商人于磋商截止时间当日提交电子备份响应文件的,请提交至广西建川工程技术集团有限公司(地址:崇左市花山路万沣大厦A座四楼410)(不接受邮寄只接受现场提交),逾期送达或未按要求密封将被拒收。电子备份响应文件密封包装要求见采购文件第二章供应商须知前附表。联系人:吴雪芳,电话:0771-3186753。本项目拒收到付邮件,通过邮寄方式送达的,请合理安排邮寄时间,因邮寄原因未能在规定时间内送达的后果由磋商人自行承担。(7)通过“政府采购云平台”上传提交的“电子加密响应文件”无法按时解密,磋商人提交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤销,如电子备份响应文件因磋商人自身制作原因无法导入上传系统的,也视为响应文件撤销。通过政采云平台上传提交的电子加密响应文件已按时解密的,电子备份响应文件自动失效。磋商人仅提交电子备份响应文件而未在“政府采购云平台”上传提交“电子加密响应文件”的,磋商无效。(8)提交响应文件截止时间后,政采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各磋商人须在开标开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有磋商人在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,采购代理机构开启响应文件;若磋商人在规定时间内未按时解密的,磋商人已递交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,未能按时解密且未提交电子备份响应文件的视为响应文件撤回。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:天等县交通运输局地址:崇左市天等县人民政府城南办公区6栋5楼联系方式:黄工0771-35553882.采购代理机构信息名称:广西建川工程技术集团有限公司地址:南宁市西乡塘区高新大道55号安吉万达广场1栋7楼718联系方式:覃锦锈、吴雪芳0771-3186753E-mail:gxjczbb@163.com3.项目联系方式项目联系人:覃锦锈、吴雪芳0771-3186753采购代理机构:广西建川工程技术集团有限公司2022年12月23日第二章供应商须知及前附表前附表项号内容说明与要求1采购项目名称及编号采购项目名称:开县凭祥岔路-下界公路提升工程项目编号:CZZC2022-C2-250416-GXJC2工程地点崇左市天等县境内3工程概况1、本项目位于天等县小山乡江南村上界屯,属于通屯旧路加宽项目,K0+000~K1+500。2、全线主要工程量如下:(1)级配碎石垫层厚15cm:1500平方米。(2)C30水泥混凝土面层厚20cm:1500平方米。(3)护肩墙工程量:1533m³。3、原旧路路面宽为3.5米,路面较窄,行车困难,为改善当地群众出行条件,根据业主要求对该项目进行加宽扩建。部分路肩已有护肩式挡墙,波形护栏。4工程采购上限控制价本工程采购上限控制总价为(人民币):¥767988.86元。本采购项目的有效磋商报价范围为:供应商的最终磋商报价不能高于本工程的采购上限控制价。5质量标准达到现行国家竣工验收规范的合格标准。6采购范围主要内容为施工图范围内的道路建设1.5km,及路肩挡土墙、道路交通标志等。(具体内容详见招标图纸及工程量清单)7工期要求计划工期:180天(日历日)8供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是属于专门面向小微企业采购的项目,供应商为小微企业或监狱企业或残疾人福利企业;3.本项目的特定资格要求:(1)具有公路工程施工总承包叁级或以上资质,并具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派项目经理须具备公路工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);(3)供应商在交通运输主管部门信用评价等级属C级或以上的企业。9报价方式工程量清单报价(清单计价法),供应商按照采购人提供的工程量固化清单填写。10磋商有效期磋商截止之日后60日历天11磋商保证金本项目不收取磋商保证金12现场勘查采购人不组织现场踏勘,供应商自行现场勘查。13响应文件形式供应商应准备电子响应文件。电子响应文件是指通过“政采云电子投标客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的电子加密响应文件。14响应文件的编制供应商应先安装“政采云电子投标客户端”,并按照本磋商文件和“政采云平台”的要求,通过“政采云电子投标客户端”编制并加密响应文件。15响应文件的盖章响应文件中所涉及的加盖公章均采用CA电子签章。16响应文件份数供应商应准备电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件份数:1.电子加密响应文件按政采云平台要求及本磋商文件要求制作、加密,并在响应文件提交截止时间前成功上传提交至“政采云平台”。“电子加密投标文件”成功上传提交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。2.以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件,按政采云平台《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》中上传的电子响应文件格式,以U盘的形式提供。数量为1份。3.响应文件启用顺序和效力。响应文件的启用,按先后顺位分别为电子加密响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件。顺位在先的响应文件已按时解密的,下一顺位响应文件自动失效。在下一顺位的响应文件启用时,前一顺位的响应文件自动失效。未在响应文件提交截止时间前传输提交电子加密响应文件的,响应无效。未按规定提供相应的备份响应文件,造成项目开评标活动无法进行下去的,响应无效。17电子响应文件的解密响应文件提交截止时间后30分钟内,供应商必须在此时间段内登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。若供应商在规定时间内未按时解密的,供应商已递交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,未能按时解密且未提交电子备份响应文件的视为响应文件撤回。18响应文件提交地点及截止时间截止时间:详见本项目竞争性磋商公告地点:通过政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)实行在线响应(本项目采用在线开评标方式,供应商无须前往开标现场)。19磋商时间及磋商地点磋商时间:响应文件提交截止时间后(具体时间由采购代理机构另行通知);磋商地点:通过政采云平台(网址:http://www.zcygov.cn)实行在线响应(本项目采用在线开评标方式,供应商无须前往开标现场)。20资格审查方式资格后审21评标办法采用综合评分法。22履约保证金本项目不收取履约保证金。代理机构联系人:覃锦锈、吴雪芳;电话:0771-318675323联系人联系人:黄工联系电话/传真:0771-355538823联系人行政监督单位:天等县财政局政府采购监督管理办公室联系电话:0771-353089024其他说明采购人或者采购代理机构在资格审查结束前,对供应商进行信用查询。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。信用查询截止时间点:资格审查结束前查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为评审资料保存。信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,采购人或者采购代理机构应当拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录(被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商)的,视同联合体存在不良信用记录。25采购代理采购代理服务费:根据采购人与采购代理机构签订的采购代理服务合服务费支付同约定,本项目的采购代理费由成交人在领取成交通知书后五个工作日内,以现金或转帐方式一次性支付给采购代理机构。代理服务费由成交人支付,依据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定(按工程类)计取并下浮20%。由成交人在领取成交通知书后五个工作日内,以现金或转帐方式一次性支付给采购代理机构。采购代理服务费收款账户名称:广西建川工程技术集团有限公司崇左分公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司崇左分行,银行账号:45050159805300000755。26政府采购信息发布媒体中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网27预留采购份额1.本项目是属于专门面向小微企业采购的项目,供应商为小微企业或监狱企业或残疾人福利企业;2.中小企业划分标准所属行业:建筑业。3.专门面向小微企业预留金额:¥767988.86元。4.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号的规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。28解释构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按更正公告(澄清公告)、磋商文件目录编排内容的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或者约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;更正公告(澄清公告)与同步更新的磋商文件不一致时以更正公告(澄清公告)为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或者采购代理机构负责解释。29其它事项说明1.本文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、竞标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其他形式印章均不能代替公章。2.本磋商文件所称的“电子签章”、“电子签名”,是指经“政采云”平台认可的CA认证的电子签名数据为表现形式的印章,可用于签署电子响应文件,电子印章与实物印章具有同等法律效力,不因其采用电子化表现格式十:(一)磋商函致:(采购人名称)1.根据你方项目编号为{项目编号}的(项目名称)标磋商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述磋商文件的磋商须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥)磋商总报价;并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。施工工期为天(日历日),工程质量标准。2.我方已详细审核全部磋商文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。3.一旦我方成交,我方保证按合同书中规定的工期{工期}日历日内完成并移交全部工程。4.如果我方成交,我方将按照磋商文件规定提交履约保证金(如有)作为履约担保。5.我方同意所提交的响应文件在磋商文件的磋商须知中第10条规定的磋商有效期内有效,在此期间内如果成交,我方将受此约束。7.除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。8.我方将与本磋商函一起,提交人民币/元作为磋商担保。供应商:(全称)(盖公章)单位地址:法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:_____年____月___日(二)磋商函附录(格式)序号条款名称合同条目号约定内容备注1缺陷责任期1.1.4.5自实际交工日期起计算1年2逾期交工违约金11.5(3)5000_元/天3逾期交工违约金限额11.5(3)10%签约合同价4提前交工的奖金11.60元/天5提前交工的奖金限额11.6/%签约合同6价格调整的差额计算16.1价格不调整7开工预付款金额17.2.1(1)签约合同价的30%,,采购单位应当在成交供应商开具发票后10个工作日内支付。8材料、设备预付款比例17.2.1(2)70%9进度付款证书最低限额17.3.3(1)合同价的5%及以上10逾期付款违约金的利率17.3.3(2)同期银行活期利率11质量保证金金额17.4.1质量保证金限额:竣工验收合格并经审计结算后,留审计结算价的3%。质量保证金是否计付利息:否12保修期19.7.(1)自实际交工日期起计算5年注:如项目专用合同条款及数据表中未作出约定内容的,供应商可用“/”表示,待成交人与采购人签订施工合同时另行约定。(三)磋商报价汇总表(格式)项目名称磋商报价(元)备注供应商(公章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:格式十一:已标价工程量清单注:1.采购代理机构向磋商供应商提供工程量固化清单电子文件,磋商供应商按照采购代理机构提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单。否则,响应文件无效。2.最终报价有变动的,须将变动的已标价工程量清单上传至政采云平台,否则最终报价为无效磋商报价。第八章评标办法一、评标原则磋商小组构成:本采购项目的磋商小组分别由依法组成的评审专家三人以上(含3人)的单数组成,其中专家人数不得少于成员总数的三分之二。评标依据:竞争性磋商文件和磋商响应文件为评定依据。评标办法:采用综合评分法。二、评定方法:对资格性和符合性检查合格的磋商响应文件,采用综合评分法进行评审。只有通过了资格审查和符合性评审的供应商,才能进入详细评审程序。序号评审因素评审因素具体内容评审因素具体内容1价格分(30分)(1)满足竞争性磋商文件要求且最终报价最低的为评标基准价,基准价报价得分为30分。(2)价格分计算公式:价格分=(评标基准价/某最终报价)×30分(1)满足竞争性磋商文件要求且最终报价最低的为评标基准价,基准价报价得分为30分。(2)价格分计算公式:价格分=(评标基准价/某最终报价)×30分2技术分(62分)由磋商小组各成员根据响应文件技术部分情况进行独立评分,各磋商小组评分后的算术平均值即为该供应商技术部分得分。(1)项目实施方案(14分)一档(3分):项目实施方案简单,基本满足项目实施要求。二档(6分):项目实施方案满足采购文件要求,可行性较好,有简单的针对工程施工过程中配合实施所提供的服务内容;三档(10分):项目实施方案满足采购文件要求,合理、可行性高、操作性强,有具体详细的针对工程施工过程中配合实施所提供的服务内容和响应时间等;四档(14分):项目实施方案科学、可行性高、操作性强,对工程施工过程中配合实施所提供的服务内容和响应时间周密先进;科学合理;2技术分(62分)由磋商小组各成员根据响应文件技术部分情况进行独立评分,各磋商小组评分后的算术平均值即为该供应商技术部分得分。(2)施工进度计划和各阶段进度的保证措施(12分)一档(3分):关键线路基本准确,计划编制基本合理,关键节点的控制措施基本可行。二档(6分):关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,关键节点的控制措施合理、可行。三档(9分):关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,关键节点的控制措施有力、合理、可行。四档(12分):关键线路清晰、科学、完整,计划编制周密、可行,关键节点的控制措施有力、先进、可行。(4)主要工序施工方法(12分)一档(3分):有主要工序施工方法,基本可行,能指导具体施工。二档(6分):主要工序施工方法较完善,能指导具体施工并确保安全;三档(9分):主要工序施工方法详细完善、合理可行,能很好的指导具体施工并确保安全;四档(12分):主要工序施工方法周密、科学可行,能完美的指导具体施工并确保安全;(3)劳动力和材料投入、机械设备投入计划及其安全保证措施(12分)一档(3分):投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,机械设备投入计划基本合理;保证措施部分清晰。二档(6分):投入计划与进度计划呼应,较好满足施工需要,机械设备投入计划基本合理、准确;保证措施清晰。三档(9分):投入计划与进度计划呼应,很好满足施工需要,机械设备投入计划合理、准确;保证措施非常清晰。四档(12分):投入计划与进度计划呼应,很好满足施工需要,机械设备投入计划科学、准确;保证措施先进可行。(5)确保工程质量及安全文明施工措施(12分)一档(3分):相关管理制度简单,主要保证措施简单。二档(6分):相关管理制度完善且相应的管理人员配备较合理。主要保证措施较合理,达到承诺要求;三档(9分):相关管理制度完善且相应的管理人员配备合理。主要保证措施和手段科学合理,自控体系完整,能有效保证技术质量及安全文明施工要求,达到承诺要求;四档(12分):相关管理制度完善且相应的管理人员配备科学。主要保证措施和手段先进可行,自控体系完整,能非常有效保证技术质量及安全文明施工要求,达到承诺要求;3业绩分(8分)供应商2017年1月1日以来按单个合同工程完成过质量合格的公路工程,每个得2分,此项满分8分(业绩证明以合同协议书(或中标通知书)及竣(交)工验收证书复印件加盖单位公章为准)。供应商2017年1月1日以来按单个合同工程完成过质量合格的公路工程,每个得2分,此项满分8分(业绩证明以合同协议书(或中标通知书)及竣(交)工验收证书复印件加盖单位公章为准)。总得分=1+2+3总得分=1+2+3总得分=1+2+3总得分=1+2+3三、总分(100分)计算公式:总分=价格分+技术分+业绩分备注:各项指标的分数计算四舍五入,取小数点后两位。四、成交候选供应商推荐原则磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最终报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最终报价相同的,按照技术分得分从高到低顺序推荐。采购人应当在收到评审报告后2个工作日内,根据评审报告按照评审总得分排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。附件一:关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。(10)《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加天等县交通运输局的开县凭祥贫路-下界公路提升工程_采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.开县凭祥岔路-下界公路提升工程,属于(建筑业);承建(承接)企业为广西荣达路桥工程有限公司,从业人员22人,营业收入为4686万元,资产总额为8203万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):广西荣达路桥工程有限公司日期:2022年12月26日填写说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.采购文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定确定。3.中小企业在政府采购活动过程中,请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或采购代理机构在公告成交结果时,同时公示其信息,接受社会监督。供应商提供的《中小企业声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。投投标标报报价价明明细细表表投标人全称(公章):广西荣达路桥工程有限公司项目编号及标项:开县凭祥岔路-下界公路提升工程(CZZC2022-C2-250416-GXJC)供应商名称报价(元)承诺工期质量标准广西荣达路桥工程有限公司761952.5500000000180天(日历日)达到现行国家竣工验收规范的合格标准1/1