设备 智慧化中标结果公示(咸阳高新技术产业开发区管理委员会2023)



一、项目编号:HXGJXM2022-ZC-GK1105

二、项目名称:咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目

三、采购结果

合同包1(咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

安徽胜利科技发展有限公司
安徽省合肥市蜀山区湖光路自主创新产业基地四期D座10层
678,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目):
货物类(安徽胜利科技发展有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
触控一体机
触控一体机等
详见投标文件
新政务中心需采购政务一体机 等智能化设备、提升政务服务便利化、智能化水平
1(批)
678,600.00
678,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴永刚、沙鹏、薛弘晔、黄慧娜(采购人代表)、祝根莲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定执行。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目
1.0179
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:咸阳高新技术产业开发区管理委员会
地址:咸阳市高科三路创业大厦
联系方式:18191205533

2.采购代理机构信息

名称:华夏国际项目管理有限公司
地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼
联系方式:029-88899970/72/73/75

3.项目联系方式

项目联系人:段晓琳、李莹、张艳萍
电话:029-88899970/72/73/75-816

华夏国际项目管理有限公司

2023年01月05日

相关附件:

咸阳高新技术产业开发区管理委员会咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目中标(成交)明细.pdf
咸阳高新技术产业开发区管理委员会咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目中标(成交)明细.pdf

【12.13定稿】咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目.pdf
【12.13定稿】咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目.pdf

分项报价表.docx
分项报价表.docx

咸阳高新技术产业开发区管理委员会咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备,咸阳高新技术产业开发区管理委员会咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目中标(成交)明细采购项目中标(成交)明细受受咸阳高新技术产业开发区管理委员会,咸阳高新技术产业开发区管理委员会委托,采用委托,采用进行采购进行采购咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目(项目编(项目编码:码:HXGJXM2022-ZC-GK1105)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目)、中标(成交)供应商:安徽胜利科技发展有限公司、中标(成交)总价:总价:678600.00元元1.1、中标(成交)供应商:安徽胜利科技发展有限公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:货物类货物类序序号号品目名品目名称称标的名称标的名称品牌品牌规格型号规格型号数量数量计量单计量单位位单价单价(元元)总价总价(元元)1触控一体机触控一体机等详见投标文件新政务中心需采购政务一体机等智能化设备、提升政务服务便利化、智能化水平1.00批678,600.00678,600.00-第1页-项目编号:HXGJXM2022-ZC-GK1105咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目招标文件华夏国际项目管理有限公司二〇二二年十二月项目编号:HXGJXM2022-ZC-GK1105咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目招标文件华夏国际项目管理有限公司二〇二二年十二月咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件特别提示各供应商,在此我们特别提醒您注意以下事项:一、有关投标文件:1、请仔细阅读招标文件并正确理解招标文件中各项具体要求。如您对招标文件有疑问,请在招标文件规定的时间内以书面形式提出,逾期将被拒绝受理。2、请严格按照招标文件载明的投标文件的格式要求编制投标文件,投标文件须胶装成册。3、请仔细核对投标文件是否已按照招标文件的要求签字、签章和加盖单位公章,实质性条款是否满足招标文件要求,投标文件中所附资格证明等资料是否齐全、有效且是否满足招标文件要求。4、请按照招标文件要求密封投标文件,并正确标记。提示:投标文件若不满足以上条件将有被否决的风险。二、有关开标:1、除招标文件要求递交的文件和资料外,请随身携带招标文件要求提供的其他备查文件原件。2、请务必考虑天气情况、交通情况以及您对开标地址的路线熟悉等情况于招标公告规定的时间及地点递交投标文件,投标文件逾期到达,将被拒绝接收。3、各供应商限派一名代表(法定代表人或授权代表)参加开标活动,省内人员须持西安市一码通绿码,省外人员须符合西安市疫情防控的相关规定。4、请到达文件递交地点后及时到投标文件接收处签字登记。三、关于弃标的说明:若因为一些特殊原因不能参加本次招标活动,请务必以书面形式告知我们,以便我们正常开展后期工作,同时也避免再次打扰您,感谢您的配合。四、关于供应商注册登记提醒:根据陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,如所投本项目的供咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件应商未在陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库的,应按要求及时办理注册登记,并接受财政部门监督管理。请各投标单位仔细阅读上述提示。如需帮助,请您与我们的工作人员联系,我们将非常高兴地为您服务。咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件目录第一章招标公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章采购内容及技术要求第五章评标方法第六章投标文件构成及格式咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件第一章招标公告项目概况咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市高新区科技五路8号数字大厦11层获取采购文件,并于2022年1月4日9时30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HXGJXM2022-ZC-GK1105项目名称:咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目采购方式:公开招标预算金额:700,000.00元采购需求:合同包1(咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目):合同包预算金额:700,000.00元合同包最高限价:700,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1触控一体机触控一体机等1批详见采购文件700,000.00元-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订后30天内二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:华夏国际项目管理有限公司,2地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件合同包1(咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本合同包不专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:合同包1(咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目)特定资格要求如下:(1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);(2)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取招标文件时间:2022年12月14日至2022年12月20日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:陕西省西安市高新区科技五路8号数字大厦11层方式:现场获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年1月4日9时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:陕西省西安市高新区科技五路8号数字大厦11层开标室二开标地点:陕西省西安市高新区科技五路8号数字大厦11层开标室二五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目开标地点:陕西省西安市高新区科技五路8号数字大厦11层开标室二1.获取招标文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件。2.落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库华夏国际项目管理有限公司,3地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号);(11)其他需要落实的政府采购政策,详见招标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:咸阳高新技术产业开发区管理委员会地址:陕西省咸阳市高科三路创业大厦联系人:黄慧娜联系方式:029-320035852.采购代理机构信息名称:华夏国际项目管理有限公司地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼联系方式:029-88899970/72/73/753.项目联系方式项目联系人:段晓琳、李莹、张艳萍联系方式:029-88899970/72/73/75-816华夏国际项目管理有限公司2022年12月13日华夏国际项目管理有限公司,4地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款内容提示编列内容2.1采购人名称:咸阳高新技术产业开发区管理委员会地址:陕西省咸阳市高科三路创业大厦联系人:黄慧娜联系方式:029-320035852.2采购代理机构名称:华夏国际项目管理有限公司地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼邮编:710075电话:029-88899970/72/73/75-8163.5联合体投标不接受8.3采购代理机构答疑的时间对于供应商在规定时间内依法提出的询问,采购代理机构将在三个工作日内答复询问。10.2是否允许备选方案允许不允许10.3本次投标的最小单元本次投标的最小单元为“项目全部内容”。任何不完全的投标将按照无效投标处理。本次投标的最小单元为“包”,供应商可对任一包进行投标,但不能对各包中的内容或者分项内容进行不完全投标。任何不完全的投标将按照无效投标处理。12.1投标报价投标报价:供应商应在投标报价表中标明完成本次招标所要求的货物、服务且验收合格的所有费用,包括但不限于产品费(含相关配件、附件、安装材料)、安装调试费、运杂费(含保险)、仓储保管费、技术培训费、检测费、华夏国际项目管理有限公司,5地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件条款号条款内容提示编列内容招标代理服务费、税金等其他一切相关费用。供应商所报的价格应考虑到可能发生的所有与完成本项目相关服务及履行合同义务有关的一切费用,任何有选择的报价将不予接受,其投标文件按无效投标处理。13.1供应商资格证明文件1、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供以下资料;(1)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;供应商是法人或其他组织的应提供营业执照等证明文件,供应商是自然人的应提供有效的自然人身份证明。(2)提供2021年度经审计的财务报告(包括“四表一注”即《资产负债表》《利润表》《现金流量表》《所有者权益变动表》及其附注;成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息)或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函;(3)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(4)税收缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;华夏国际项目管理有限公司,6地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件5.2供应商企业关系关联承诺书1、供应商在本项目投标中,不存在与其它供应商负责人为同一人,有控股、管理等关联关系承诺:1.1管理关系说明:我单位管理的具有独立法人的下属单位有:,。我单位的上级管理单位有,。1.2股权关系说明:我单位控股的单位有,。我单位被,单位控股。1.3单位负责人:2、(是或否,没有填否)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。3、其他与本项目有关的利害关系说明:我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。供应商名称:,(盖单位公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日华夏国际项目管理有限公司,58地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件六、资格证明文件(一)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供以下资料;1、提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;供应商是法人或其他组织的应提供营业执照等证明文件,供应商是自然人的应提供有效的自然人身份证明。2、提供2021年度经审计的财务报告(包括“四表一注”即《资产负债表》《利润表》《现金流量表》《所有者权益变动表》及其附注;成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息)或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函;3、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;4、税收缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;5、社会保障资金缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;6、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:/(三)特定资格条件:1、法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);华夏国际项目管理有限公司,59地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件法定代表人身份证明/法定代表人授权书法定代表人身份证明供应商名称:统一社会信用代码:注册地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件(正反面)供应商名称:,(盖单位公章)日期:年月日说明:仅限法定代表人参加时提供。华夏国际项目管理有限公司,60地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件法定代表人授权书致:采购人名称/华夏国际项目管理有限公司(供应商名称)按中华人民共和国法律于(年月日)成立。法定代表人姓名特授权被授权人姓名代表我公司全权办理针对本次项目名称、项目编号投标、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。本授权有效期与投标有效期一致。被授权人签字或盖章:,法定代表人签字或盖章:职务:,职务:附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件(正反面)供应商名称:,(盖单位公章)日期:年月日说明:法定代表人直接投标时无需提供。华夏国际项目管理有限公司,61地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺致:(采购人名称):(供应商名称)于年月日在中华人民共和国境内(详细注册地址)合法注册并经营,本公司郑重承诺,具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力。供应商名称:,(加盖单位公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日华夏国际项目管理有限公司,62地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我方作为,(项目名称、项目编号)的供应商,在此郑重声明:在参加本次政府采购活动前3年内的经营活动中,(填“没有”或“有”)重大违法记录如有不实,我公司将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《中华人民共和国政府采购法》有关“提供虚假材料的规定”接受处罚。特此声明。供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(盖章或签字):日期:年月日注:供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动,但应提供相关证明材料。华夏国际项目管理有限公司,63地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件七、其他资料1、基本存款账户开户许可证(基本账户信息)。2、依据招标文件要求,供应商认为有必要说明的其他内容。3、其他可以证明供应商实力的文件。华夏国际项目管理有限公司,64地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件附件1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、中小企业参加政府采购活动,应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交本《中小企业声明函》。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、供应商对第四章采购内容及技术要求中所属行业标注为工业的内容逐项声明。华夏国际项目管理有限公司,65地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件附件2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:,(盖章)日期:年月日备注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责;非残疾人福利性单位无需提供。华夏国际项目管理有限公司,66地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目,招标文件附件3监狱企业证明文件根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,非监狱企业无需提供。华夏国际项目管理有限公司,67地址:西安市高新区科技五路8号数字大厦11楼咸阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目投标文件二投标报价表2.1.开标一览表ANDTBCHNOLOG项目名称:威阳高新区新政务服务大厅智慧化配套设备采购项目项目编号:HXGTXM2022-ZCHGK1105投标报价(元)合同履行期限(交货期)质保期(年)备注678600.00合同签订后30天内硬件质保一年,软件质保三年(自验收合格之日算起)无投标报价(大写):陆拾柒万捌仟陆佰元整(小写:¥:678600.00元)投标报价(大写):陆拾柒万捌仟陆佰元整(小写:¥:678600.00元)投标报价(大写):陆拾柒万捌仟陆佰元整(小写:¥:678600.00元)投标报价(大写):陆拾柒万捌仟陆佰元整(小写:¥:678600.00元)备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后(两位)。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后(两位)。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后(两位)。备注:表内报价内容以元为单位,保留小数点后(两位)。供应商名称:安徽胜利科技发展有限公司(盖单位公章)签字或签章)法定代表人或被授权人日期:2023年1月4日注:本表应按“供应商须知”的规定密封单独提交第9页/共365页