甘肃省医院设备 医疗设备中标结果公示(甘肃省康复中心2023)
甘肃省康复中心(新区)医院设备一批中标公告
一、项目编号
2022zfcg03873
二、项目名称
甘肃省康复中心(新区)医院设备一批
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
甘肃汇通佳润医疗科技有限公司
甘肃省兰州市兰州新区绿地集团智慧 金融城B41001002幢(写字楼)602室
104.98
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号
甘肃汇通佳润医疗科技有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘玲琳,张学兰,田永平,马利祯,刘海
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理费以中标价为基数,按照国家计委计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文件规定下浮10%计取。
收费金额:1.3993万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:甘肃省康复中心
地 址:甘肃省兰州市城关区定西路53号
联系方式:0931-7849112
2.采购代理机构信息
名 称:兰州西部投资咨询有限公司
地 址:兰州市城关区南关十字世纪广场B座26楼
联系方式:18109463645
3.项目联系方式
项目联系人:彭老师 祁老师
电 话:0931-7849112
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
甘肃省康复中心(新区)医院设备一批
品目
货物/专用设备/医疗设备/手术器械
采购单位
甘肃省康复中心
行政区域
甘肃省
公告时间
2023年01月07日 10:25
评审专家名单
刘玲琳, 张学兰, 田永平, 马利祯, 刘海
总中标金额
¥104.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
彭老师 祁老师
项目联系电话
0931-7849112
采购单位
甘肃省康复中心
采购单位地址
甘肃省兰州市城关区定西路53号
采购单位联系方式
0931-7849112
代理机构名称
兰州西部投资咨询有限公司
代理机构地址
兰州市城关区南关十字世纪广场B座26楼
代理机构联系方式
18109463645
附件:
附件1
【招标文件】甘肃省康复中心(新区)医院设备一批.pdf【招标文件】甘肃省康复中心(新区)医院设备一批.pdf
附件2
中标详细的标的信息.pdf中标详细的标的信息.pdf
甘肃省康复中心(新区)医院设备一批招标文件项目名称:甘肃省康复中心(新区)医院设备一批采购人:,甘肃省康复中心项目编号:,2022zfcg03873代理机构:,兰州西部投资咨询有限公司二〇二二年十二月目录第一章招标公告------------------------------------------------------------1第二章投标须知------------------------------------------------------------4第三章采购项目需求--------------------------------------------------------28第四章评标办法--------------------------------------------------------47-第五章合同条款及合同格式-----------------------------------------------53-第六章投标文件格式--------------------------------------------------------60特别提示:请项目各潜在供应商认真阅读招标文件,严格按文件规定的程序配合完成各阶段的投标工作,并随时在甘肃政府采购网和甘肃省公共资源交易网查看该项目的相关信息。第一章招标公告甘肃省康复中心(新区)医院设备一批的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于2023-01-04:10:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:2022zfcg03873项目名称:甘肃省康复中心(新区)医院设备一批采购方式:公开招标预算金额:115.3万元(人民币)。最高限价:107万元(人民币)。采购需求:相关内容详见招标文件第三章采购项目需求。合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。本项目(不接受)联合体投标。二、供应商的资格要求:1、必须符合《政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:①须具有有效的医疗器械生产或经营许可证;②须具有有效的医疗器械注册证;③对提供进口产品的供应商,须提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章);④供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(以投标截止日前一日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。,1三、获取招标文件:时间:2022年12月06日至2022年12月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn/)。方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标采购文件(详见《甘肃省公共资源交易网》首页“下载中心”中“电子服务系统v2.0电子版操作说明”)。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。以上两种方式均可进行我要投标等后续工作。售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年01月4日10时00分(北京时间)开标时间:2023年01月4日10时00分(北京时间)地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)网络开标直播一厅第一坐席。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1、本项目开评标活动通过“甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”进行,请投标人在投标截止时间前登录系统,下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“网上开评标系统使用帮助”来固化投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。2、项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》;②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;③《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;④《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》;详见招标文件。,23、相关网站网址:①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:甘肃省康复中心地址:兰州市城关区定西路53号联系方式:0931-78491122.采购代理机构信息名称:兰州西部投资咨询有限公司地址:兰州市城关区南关什字世纪广场B座26楼联系方式:177935800083.项目联系方式项目联系人:彭文岚祁小琴电话:0931-78491122022年12月05日,3第二章投标须知投标须知前附表本表是对招标项目的基本要求,对投标须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号条款名称编列内容规定编列内容规定电动多功能综合手术床(含1套截石位脚架(马靴))35注射泵2手术器械台0.8高分子凝胶手术体位垫5手术器械托盘0.5手术转运对接车8高频电刀6输血输液加温仪21项目名称甘肃省康复中心(新区)医院设备一批甘肃省康复中心(新区)医院设备一批电动气压止血带31采购预算设备名称预算金额(万元)麻醉喉镜1.5输液泵1.5卡式灭菌器9婴儿辐射台5医院恒温毯3.5负极板回路垫6高端插件式麻醉监护仪20电动负压吸引器0.5自动控制压力蒸汽灭菌器6注:供应商的分项报价超过各设备采购预算的按无效投标处理。注:供应商的分项报价超过各设备采购预算的按无效投标处理。序号条款名称编列内容规定注:供应商的投标报价超过最高限价的按无效投标处理。公告媒体甘肃政府采购网、甘肃省公共资源交易网最高限价无有,107万元(人民币)。资金来源自筹资金财政资金其他采购方式公开招标评标方法综合评分法最低评标价法质量要求达到国家现行相关技术标准2采购人名称:甘肃省康复中心地址:兰州市城关区定西路53号联系方式:彭文岚祁小琴0931-78491123采购代理机构名称:兰州西部投资咨询有限公司地址:兰州市城关区南关什字世纪广场B座26楼联系方式:李伟山177935800083014570993@qq.com4供应商资格条件1、必须符合《政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:①须具有有效的医疗器械生产或经营许可证;②须具有有效的医疗器械注册证;③对提供进口产品的供应商,须提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章);④供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(以投标截止日前一日在“信用中国”序号条款名称编列内容规定编列内容规定编列内容规定网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。5联合体投标不接受接受不接受接受不接受接受6踏勘答疑地点:6踏勘答疑联系人:7分包不接受接受不接受接受不接受接受7是否允许递交多个备选方案不允许允许不允许允许不允许允许8政府采购优先采购节能产品是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加/分,最高加/分。否,本项目不适用。是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加/分,最高加/分。否,本项目不适用。是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加/分,最高加/分。否,本项目不适用。8政府采购优先采购环境标志产品是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的环境标志产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加/分,最高加/分。否,本项目不适用。是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的环境标志产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加/分,最高加/分。否,本项目不适用。是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的环境标志产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加/分,最高加/分。否,本项目不适用。9标的信息标的名称:手术室设备所属行业:制造业标的名称:手术室设备所属行业:制造业标的名称:手术室设备所属行业:制造业9支持中小企业发展(见投标须知27.2)专门面向中小企业采购项目非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):①对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:小型企业扣除10%,微型企业扣除10%。专门面向中小企业采购项目非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):①对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:小型企业扣除10%,微型企业扣除10%。专门面向中小企业采购项目非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):①对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:小型企业扣除10%,微型企业扣除10%。不组织组织,时间:序号条款名称编列内容规定支持监狱企业口专门面向监狱企业采购项目回非专门面向监狱采购项目(价格扣除):监狱企业可视同小微企业在价格评审时给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:10%。10其他法律法规强制性规定或扶持政策根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014)68号)和《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定,在投标文件中提交了《投标人企业类型声明函》、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》的投标人,视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。11供应商对招标文件提出质疑的时间获取采购文件之日起7个工作日内。投标人必须在有效的质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。11澄清或者修改时间提交投标文件截止时间15日前11构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分12提交投标文件的截止时间、地点时间:2023-01-04:10:00(北京时间)地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)网络开标直播一厅第一坐席13开标时间、地点时间:2023-01-04:10:00(北京时间)地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)网络开标直播一厅第一坐席13开标时间、地点开标会议将通过钉钉视频会议同步进行,请各投标人法定代表人或授权委托人(仅限一人)申请添加钉钉(钉钉号:17793580008)须注明投标人名称+姓名,工作人员将于开标前统一创建钉钉开标会议群。14投标保证金口要求提供2序号条款名称编列内容规定不要求提供15投标有效期自投标文件截止时间起90日(日历天)。16投标文件份数电子文件1份(PDF格式上传至网上开评标系统,与纸质版完全一致,包括签字盖章),正本1份,副本2份。★开标结束后,供应商应将最终上传的投标文件按照招标文件规定的份数打印盖章装订后送至招标代理机构存档。投标文件寄送:寄送地址:兰州市城关区南关什字世纪广场B座26楼邮政编码:730030收件人:李伟山联系电话:1779358000817信用查询采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。供应商不良信用记录以采购人、采购代理机构查询结果为准。查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评标依据。18供货的时间、地点18供货的时间、地点货。②供货地点:甲方指定地点。19履约保证金不要求提供19质量保证金不要求提供要求提供,金额为:合同金额的%。20招标代理服务费代理服务费:代理费以中标价为基数,按照国家计委计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文件规定下浮10%计取,由中标人支付,中标供应商须在领取中标通知书前一次性向代理机构缴纳招标代理服务费。21资格审查资格预审资格后审。本项目供应商的资格条件在评标时进行审查,供应①供货时间:合同生效后,乙方在接到甲方订货通知后30日内供在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。只有当供应商提供的每个标的均由小微企业制造,才能享受10%-20%的价格扣除政策。如果小微供应商提供的货物既有中型企业制造货物,也有小微企业制造货物的,不享受价格扣除相关政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、成交供应商为残疾人福利性单位的,将随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。③监狱企业的证明文件监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。六、商务部分1、商务、合同条款偏离表商务、合同条款偏差表项目名称项目编号条款号招标文件的商务、合同条款响应应答偏离说明技术支撑材料所在页码供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字)日期:年月日注:供应商递交的投标文件中与招标文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏差表中,否则将认为供应商接受招标文件的要求。2、供应商业绩证明材料近三年(2019年12月1日至今)同类项目业绩(合同或中标通知书复印件加盖公章)。(1)业绩一览表序号项目名称供货单位签订日期合同总价买方联系人电话„„„„„„„(2)业绩证明材料(合同或中标通知书复印件加盖公章)3、供应商认为需要提供的其他文件和资料七、技术部分1、技术偏离表技术偏离表项目名称项目编号采购需求(第三章)所有条款应答采购需求(第三章)所有条款应答采购需求(第三章)所有条款应答采购需求(第三章)所有条款应答条款号招标要求投标应答偏离说明技术支撑材料所在页码注:1.不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2.供应商提交的投标文件中必须按招标文件技术指标的内容对此表逐条详细填写,未逐条详细填写的将被视为非实质性响应,投标将视为无效投标。3.技术支撑材料是指检测/检验/试验/测试报告、加盖所投产品供应商公章的技术证明材料、制造商公开发行的彩页、进口产品制造商(或其分支机构)盖章的技术证明材料或招标文件要求提供的技术支撑材料等。未提供页码或提供页码不准确的视为无技术支撑材料。供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)投标日期:年月日2、供应商针对本项目的实施方案及进度计划;(格式自拟)3、供应商提供针对本项目的售后服务及培训方案;(格式自拟)4、供应商认为需要提供的材料;(格式自拟)八、其他部分1、同意招标文件条款声明格式同意招标文件条款声明致:甘肃省康复中心、兰州西部投资咨询有限公司为响应你方组织的项目的货物的招标采购,项目编号为:,我方在参与投标前已详细研究了招标文件的所有内容,包括修改或更改(正)文件(如果有的话)和所有已提供的参考资料以及有关附件,我方完全明白并认为此招标文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在供应商的内容,我方同意招标文件的相关条款并承诺参与投标后不再对招标文件的任何条款提出质疑或异议。特此声明。供应商(公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日2、虚假应标承担责任声明(原件装入投标文件正本)虚假应标承担责任声明致:甘肃省康复中心、兰州西部投资咨询有限公司我公司承诺所提供的投标文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括开评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司产品(或服务)与投标响应(文件)不一致,或发现我公司提供了不真实的投标文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消中标资格。特此声明。供应商(公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日3、反商业贿赂承诺书(原件装入投标文件正本)致:甘肃省康复中心、兰州西部投资咨询有限公司:在(项目名称)采购活动中,我公司(单位)保证做到:一、公平竞争参加本次采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与本次采购活动的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商(公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日4、投标响应材料真实性保证承诺书(原件装入投标文件正本)投标响应材料真实性保证承诺书致:甘肃省康复中心、兰州西部投资咨询有限公司我单位在参加贵单位(项目名称)项目投标,在此我单位关于各类企业和人员证书及相关资料原件郑重承诺如下:1、我单位电子投标文件中提供的各类企业和人员证书及相关资料的扫描件与原件一致,真实有效;2、我单位愿意在中标公告中公示本单位投标文件中的企业和人员资质证书及相关资料,接受社会监督;3、贵单位对投标文件中的相关资料若有任何疑义,我单位可随时提供该资料原件供贵单位核实;4、若我单位提供不真实或无效的各类企业和人员证书及相关资料,我单位愿意无条件接受甘肃省康复中心及其他部门依法依规给予的处罚,并承担相关损失。供应商(公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日5、供应商认为需要提供的其他资料1、开标一览表项目编号及项目名称项目编号:2022zfcg03873项目名称:甘肃省康复中心(新区)医院设备一批报价人民币(小写金额)1049800.00元人民币(大写金额)壹佰零肆万玖仟捌佰元整注:如有不一致,以大写为准质量标准符合国家卫生、药监、质监等行政管理部门对此类设备的相关要求,并通过检测质量合格。合同履行期限自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止其他声明(如有)无注:1、报价应是最终用户验收合格后的单价总和,包含且不限于外贸代理费、清关费、加征关税、运输费、保险费、卸货吊装费用、技术服务费等所有费用。2、“开标一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字并盖供应商公章,否则为无效投标。3、“开标一览表”以标段为单位填写。4、如有投标降价声明必须在开标前单独密封和递交,否则无效。5、此表应按投标须知的规定单独密封和递交。供应商名称(公章):甘肃汇通润医疗科技有限公司冉、红法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:2023年1月4日