上海扩建工程 消防工程中标结果公示(上海建工一建集团有限公司2023)
附件下载:
上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程.pdf
上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程.pdf
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示报建编号:2101JD00052101JD00052101JD0005标段号:标段号:C02ZG001C02ZG001C02ZG001招标人:上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工四建集团有限公司上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工四建集团有限公司上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工四建集团有限公司上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工四建集团有限公司上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工四建集团有限公司上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工四建集团有限公司上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工四建集团有限公司上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工四建集团有限公司招标代理机构:上海申康卫生基建管理有限公司上海申康卫生基建管理有限公司上海申康卫生基建管理有限公司上海申康卫生基建管理有限公司上海申康卫生基建管理有限公司上海申康卫生基建管理有限公司上海申康卫生基建管理有限公司上海申康卫生基建管理有限公司联系人:黄超妮黄超妮黄超妮联系电话:联系电话:138188206041381882060413818820604联系地址:上海市静安区中兴路1539号B座11楼上海市静安区中兴路1539号B座11楼上海市静安区中兴路1539号B座11楼上海市静安区中兴路1539号B座11楼上海市静安区中兴路1539号B座11楼上海市静安区中兴路1539号B座11楼上海市静安区中兴路1539号B座11楼上海市静安区中兴路1539号B座11楼招标方式:公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标招标标段名称:上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程消防工程最高投标限价:28705195(元)(2870.5195万元)28705195(元)(2870.5195万元)28705195(元)(2870.5195万元)28705195(元)(2870.5195万元)28705195(元)(2870.5195万元)28705195(元)(2870.5195万元)28705195(元)(2870.5195万元)28705195(元)(2870.5195万元)合理低价:2361.6961(万元)2361.6961(万元)2361.6961(万元)下浮比率:下浮比率:3%3%3%剔除最高报价项百分比(P):30%30%30%剔除最低报价项百分比(Q):剔除最低报价项百分比(Q):22%22%22%招投标情况(共6个投标人)招投标情况(共6个投标人)招投标情况(共6个投标人)招投标情况(共6个投标人)招投标情况(共6个投标人)招投标情况(共6个投标人)招投标情况(共6个投标人)招投标情况(共6个投标人)招投标情况(共6个投标人)投标人投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)上海通成安保消防工程有限公司上海通成安保消防工程有限公司第一中标候选人夏虎威5472808.0008上海玉平工程技术有限公司上海玉平工程技术有限公司第二中标候选人李红艳5472821.7206上海华燕消防工程有限公司上海华燕消防工程有限公司第三中标候选人邵盛5472827.4617上海永太消防工程有限公司上海永太消防工程有限公司孙健5472862.3098上海众盈消防工程有限公司上海众盈消防工程有限公司沈佳贇5472841.9165上海恺申消防设备安装有限公司上海恺申消防设备安装有限公司顾陈辉5472353.8259公示期限:2023-01-07至2023-01-092023-01-07至2023-01-092023-01-07至2023-01-092023-01-07至2023-01-092023-01-07至2023-01-092023-01-07至2023-01-092023-01-07至2023-01-092023-01-07至2023-01-09备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工四建集团有限公司发布日期:2023年01月07日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标无否决投标无否决投标无否决投标依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标无否决投标无否决投标无否决投标依据1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%*90%(即0.90%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%*90%(即0.90%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%*90%(即0.90%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/三、评标委员会信用标评分(合格分数60)三、评标委员会信用标评分(合格分数60)三、评标委员会信用标评分(合格分数60)三、评标委员会信用标评分(合格分数60)序号投标人名称信用标分值信用标结果1上海华燕消防工程有限公司71.68合格2上海恺申消防设备安装有限公司70.84合格3上海通成安保消防工程有限公司69.03合格4上海众盈消防工程有限公司69.02合格5上海玉平工程技术有限公司68.41合格6上海永太消防工程有限公司67.61合格四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)四、评标委员会技术标评分(合格分数)序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果1上海华燕消防工程有限公司合格合格合格合格合格合格2上海恺申消防设备安装有限公司合格合格合格合格合格合格3上海通成安保消防工程有限公司合格合格合格合格合格合格4上海玉平工程技术有限公司合格合格合格合格合格合格5上海众盈消防工程有限公司合格合格合格合格合格合格6上海永太消防工程有限公司合格合格合格合格合格合格五、评标委员会商务标评分五、评标委员会商务标评分五、评标委员会商务标评分五、评标委员会商务标评分五、评标委员会商务标评分序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序1上海通成安保消防工程有限公司2808.00082361.696112上海玉平工程技术有限公司2821.72072361.696123上海华燕消防工程有限公司2827.46172361.696134上海众盈消防工程有限公司2841.91662361.696145上海永太消防工程有限公司2862.30992361.69615六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期森兰星河湾新建项目(除桩基)消防工程W2019040133518中天建设集团有限公司151263.8㎡2344.07152019-04-012018-10-15至2020-05-30市北高新技术服务业园区N070501单元14-06地块商办用房项目W2017090132791龙元建设集团有限公司209557.52㎡2695.21862017-09-012017-09-01至2018-02-28中美信托金融大厦W2018060103002上海建工一建集团有限公司119972.2㎡1979.85292018-06-012018-10-20至2019-04-30上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海通成安保消防工程有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期上海泰和诚肿瘤医院新建项目W2020070102239上海建工七建集团有限公司158769㎡2448.80392018-04-202018-12-01至2019-08-08上海世博会地区A片区绿谷项目W2018090132940中国建筑第八工程局有限公司245121.8㎡4888.84002018-09-012018-09-01至2019-09-3012英寸集成电路研发制造用厂房及配套设施W2021060135428信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司203007㎡4078.712021-05-192021-05-20至2022-04-15联影智慧医疗园新建项目W2022090133404上海建工一建集团有限公司173850㎡2099.60632022-09-092022-11-11至2024-12-10空气净化和废气治理技术产业化项目W2021070142629上海建工七建集团有限公司建筑高度:34.75m2621.55922020-09-042020-09-05至2022-02-01上海览海西南骨科医院新建项目W2021080141017中国建筑第八工程局有限公司99626㎡2299.00002021-05-062021-05-06至2022-06-30上海通成安保消防工程有限公司项目负责人(夏虎威)类似业绩上海通成安保消防工程有限公司项目负责人(夏虎威)类似业绩上海通成安保消防工程有限公司项目负责人(夏虎威)类似业绩上海通成安保消防工程有限公司项目负责人(夏虎威)类似业绩上海通成安保消防工程有限公司项目负责人(夏虎威)类似业绩上海通成安保消防工程有限公司项目负责人(夏虎威)类似业绩上海通成安保消防工程有限公司项目负责人(夏虎威)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期W2020120137140宝山区顾村大型居住社区BSPO-0104单元0421-01地块项目消防工程73911.94㎡2017-03-25441.56842017-03-28至2017-10-02上海玉平工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期浦东新区航头镇三单元B1-02地块W20190401134467上海佳晟房地产开发有限公司200900m²798.93822018-07-152018-11-10至2019-10-29周家嘴路越江隧道新建工程W2019040133609上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司隧道全长4.45公里418.502019-04-052019-04-06至2019-12-30上海市浦东新区民乐大型居民社C06-01地块经济适用房项目W2019040132809上海中建申拓投资发展有限公司107114.4m²362.44792018-03-302018-03-31至2018-07-31上海南翔陈翔路站综合体项目/中建八局第一建设有限公司274152m²2468.99672019-03-102019-03-15至2019-08-23杨浦区定海社区138地块C1-2地块W2020110100081上海宝展房地产开发有限公司180919m²477.58692019-07-25/长寿社区D5-6地块新建项目消防工程/上海金鸣职业有限公司79127m²728.53661900-01-01/亿凯商城“北块”项目W2017080133836上海尼凯置业发展有限公司110330m²4525.84422017-05-042017-05-04至工程竣备上海玉平工程技术有限公司项目业绩(在建项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(在建项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(在建项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(在建项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(在建项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(在建项目)上海玉平工程技术有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期长三角智能信息基础设施综合体D1-8消防工程W2021080132078上海珑睿信息科技有限公司353920m²5943.76491900-01-01/上海玉平工程技术有限公司项目负责人(李红艳)类似业绩上海玉平工程技术有限公司项目负责人(李红艳)类似业绩上海玉平工程技术有限公司项目负责人(李红艳)类似业绩上海玉平工程技术有限公司项目负责人(李红艳)类似业绩上海玉平工程技术有限公司项目负责人(李红艳)类似业绩上海玉平工程技术有限公司项目负责人(李红艳)类似业绩上海玉平工程技术有限公司项目负责人(李红艳)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期W2020110100081杨浦区定海社区138地块C1-2地块消防工程180919m²2019-07-25477.5869//长寿社区D5-6地块新建项目消防工程消防工程79127m²1900-01-01728.5366/上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期临港重装备产业区H36-02地块项目(除桩基)消防工程W2018100130460上海建工五建集团有限公司建筑面积214846.5平方米4825.00392018-10-082018-10-08至2019-08-07桃浦科技智慧城605地块商办项目地下空间消防工程W2019080131552上海建工集团股份有限公司建筑面积107420.7平方米2050.04682019-07-302019-10-01至2020-11-10新江湾城23-5地块商办项目(益田假日广场)工程专业分包合同(消防工程)W2019050133347中国建筑第八工程局有限公司建筑面积180000平方米1950.24842018-11-282019-04-21至2019-12-01中铁十一局集团有限公司上海轨道交通14号线22标封浜车辆段消防工程W2020040130015中铁十一局有限公司建筑面积120962平方米1882.69582019-10-082019-10-10至2020-06-30上海华信中心新建项目消防工程W2018050134415中国建筑第八工程局有限公司建筑面积59060.85平方米1430.62822018-01-102018-01-30至2019-07-12松江区佘山镇G7SJ0002单元13-D-36号地块消防工程w2021030140519龙元建设集团股份有限公司建筑面积188874.90平方米1119.00182021-02-222021-03-01至2021-08-31惠南镇东南社区06-01地块动迁房项目消防专业分包工程施工合同W2021010131725上海南汇建工建设(集团)有限公司建筑面积145351.25平方米1039.33512020-12-282021-01-05至2021-05-01年产10000公斤AMOLED用高性能发光材料及AMOLED发光材料研发项目W2021030134640中国建筑第八工程局有限公司建筑面积60152.2平方米2187.9874622020-11-152020-11-15至2021-02-15上海中电信息港项目(一期)消防工程W2021080130976天业建设集团有限公司建筑面积76362.32平方米2024.15502021-02-222021-03-01至2021-10-30佩艾德军健(上海)企业发展有限公司化妆品分类包装及销售产品化项目W2022030131237杰仕依建筑工程(上海)有限公司建筑面积132531平方米37802021-11-232022-01-01至2022-07-14上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期春秋航空总部办公楼项目消防工程施工合同W2021120137638上海建工七建集团有限公司建筑面积42993平方米1590.76352021-11-052022-04-01至2023-01-25上海漕河泾开发区浦江高科技园“先租后售”公共租赁住房二期项目W2022060136910上海建工四建集团有限公司建筑面积265595.66平方米4566.71472022-04-082022-04-15至2023-06-15上海华燕消防工程有限公司项目负责人(邵盛)类似业绩上海华燕消防工程有限公司项目负责人(邵盛)类似业绩上海华燕消防工程有限公司项目负责人(邵盛)类似业绩上海华燕消防工程有限公司项目负责人(邵盛)类似业绩上海华燕消防工程有限公司项目负责人(邵盛)类似业绩上海华燕消防工程有限公司项目负责人(邵盛)类似业绩上海华燕消防工程有限公司项目负责人(邵盛)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期W2020040130520宝山区顾村大型居住社区BSP0-0104单元0411-02地块动迁安置房基地消防工程57862.75m22020-03-23430.11442020-03-25至2020-06-25