无锡市元旦、春节福利 花胶肚 花菇中标结果公示(无锡市滨湖区消防救援大队2023)



无锡市滨湖区消防救援大队关于滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目成交公告

一、项目编号:XFYTBX2022050(招标文件编号:XFYTBX2022050)
二、项目名称:滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:无锡常宏农业食品发展有限公司
供应商地址:无锡市惠山区洛社镇梅泾村广石路88号
包组或产品名称:滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目
折扣率(%):66.3000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
无锡常宏农业食品发展有限公司
菌菇类礼盒;广式大盘菜;炭烧腰果;手剥巴旦木纸皮核桃;开口杏仁;新疆红提干;泰国龙眼干;蜜薯片东南亚芭蕉干;蟹黄瓜子仁;红衣原味花生肉松饼;见琵琶柑
佳旺来;满堂红;黑山哥;友臣;春见
长白山野生猴头菇净含量200g;云南松茸菇净含量250g;鹿茸菇(无硫无杂质)净含量250g;福建香菇干净含量250g;东北肉厚无根黑木耳净含量250g;云南虫草花净含量250g;配料:整条海参8只、鹅掌8只、大A鲍鱼8只、元贝8个、杏鲍菇8片、鲍螺8只、花胶肚8只、花菇8只、鲍汁浓汤:净重2kg;净含量128g;净含量108g;净含量138g;净含量120g;净含量130g;净含量208g;净含量108g;净含量108g;净含量158g;净含量128g;净含量900g;单果240g 整箱重量5kg
142份;142份;142份;142份;142份
237;322,191,58,92

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓丽娇、龚斌、夏正仲
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:本项目代理费按国家计委计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》所规定的货物类收费标准的70%执行。成交供应商在收到中标通知书时向比选代理机构一次性付清。
本项目代理费总金额:0.1342000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:无锡市滨湖区消防救援大队     
地址:无锡市滨湖区鸿桥路899号        
联系方式:夏正仲0510-80501289      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏悦通工程咨询有限公司            
地 址:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼            
联系方式:叶小青18360778630            
3.项目联系方式
项目联系人:叶小青
电 话:  18360778630 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目

品目
货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水果、坚果加工品,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/熟肉制品,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品

采购单位
无锡市滨湖区消防救援大队

行政区域
滨湖区
公告时间
2023年01月10日 15:12

评审专家(单一来源采购人员)名单
邓丽娇、龚斌、夏正仲

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶小青

项目联系电话
18360778630

采购单位
无锡市滨湖区消防救援大队

采购单位地址
无锡市滨湖区鸿桥路899号

采购单位联系方式
夏正仲0510-80501289

代理机构名称
江苏悦通工程咨询有限公司

代理机构地址
无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼

代理机构联系方式
叶小青18360778630

附件:

附件1
招标文件-滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目.doc招标文件-滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目.doc

比选代理机构:江苏悦通工程咨询有限公司比选人:无锡市滨湖区消防救援大队项目名称:滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目项目编号:XFYTBX2022050比选文件滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目第四部分合同条款第三部分采购需求第二部分投标供应商须知第一部分比选邀请目录二○二二年十二月(一)遵循原则:第二部分.投标供应商须知江苏悦通工程咨询有限公司受无锡市滨湖区消防救援大队委托,就其滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目进行比选招标,现欢迎符合相关条件的供应商参加投标,投标供应商须知前附表如下:第一部分.投标邀请第五部分附件序号内容1项目名称:滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目 比选编号:XFYTBX2022050采购方式:比选招标2比选人:无锡市滨湖区消防救援大队 比选人地址:无锡市滨湖区鸿桥路899号比选代理机构:江苏悦通工程咨询有限公司比选代理机构地址:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼3招标内容:本项目的采购内容为滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目,约142份,按实际供货数量付款。1、供货期:本年度元旦、春节福利须在2023年 1 月 15日前必须全部供货到位,误期违约金为合同价的千分之五/天。供应商在送货前3日与大队联系确定送货日期以及送货地点。实物送货,产品经大队验收后,成交供应商派车发放,每辆车至少安排两名搬运工人(送货时间:上午8:30—11:30,下午1:30—4:30);2、交货方式:卖方送货上门,运输及上下力等所有费用由卖方承担;3、质量要求:符合国家行业标准规范要求,满足比选人需求;质量违约金为合同价的5%。4、采购预算(最高限价):12.78万元,单限价:900元/份;5、最高限价:折扣率不得高于85%,以每次节日前一个月的价格为基准价,优先按京东网上商城中京东自营商品价格进行报价,如遇京东网上商城中京东自营没有此项商品,则与比选人协商,经比选人同意的其他官网价格进行报价。报价包括物品、税收、特色包装等项目实施过程中所包含的全部费用,比选人在项目实施过程中不再支付任何其他费用。注:1)假设商品单价为100元,折扣率为84%则结算时该商品单价为84元,折扣率为83%则结算时该商品单价为83元,以此类推。2)最高折扣率不得高于85%,报价包括物品、税收、特色包装等项目实施过程中所包含的全部费用,比选人在项目实施过程中不再支付任何其他费用。3)假设计划发放金额为100元,投标供应商折扣率为80%,则实际商品总额为125元,即计算公式:实际商品总额*折扣率=计划发放金额。4投标供应商资格要求:1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.比选人根据采购项目的特殊要求规定的以下特定条件:(1)投标供应商应为中国大陆境内合法注册,具有独立法人资格的企事业单位或其他组织。(2)投标供应商必须拥有有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证或食品流通许可证;(3)在无锡市(不含宜兴、江阴)至少有一家门店,并能够为大队职工提供免费配送到单位、到家服务;(4)被授权代表为供应商本单位在职员工(提供被授权代表与企业签订的劳动合同,被授权代表由社保机构出具的2022年6月-2022年11月的缴费证明);(5)本项目不接受联合体投标。5提供比选文件时间:自本公告发布之日起五个工作日内(法定假日除外),每天上午9:00-11:30,下午1:30-4:00接受报名。售价:伍佰元/份,现金支付,比选文件售后不退;提供比选文件地点:江苏悦通工程咨询有限公司(无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼招标代理部);投标供应商应承担其编制响应文件以及递交响应文件所涉及的一切费用。无论报价结果如何,比选人对上述费用不负任何责任。6投标供应商要求澄清比选文件的截止时间:2022年12月 05 日17时,以书面形式或者电子邮件形式发送给比选代理机构。比选人对比选文件澄清、修改时间:投标截止时间5天前。7本项目资金来源:工会经费。8投标有效期:投标截止之日起90天。9响应文件开始接收时间:2023年1月 10日13:30;响应文件接收截止时间:2023年1月10 日14:00。截止期后的响应文件恕不接受。投标地点:江苏悦通工程咨询有限公司(无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼开标室)10开标时间:2023年1月 10 日14:00开标地点:江苏悦通工程咨询有限公司(无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼开标室)11确定中标单位时间:2023年1月10 日确定中标单位地点:江苏悦通工程咨询有限公司(无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼开标室)12响应文件:正本一份,副本二份;响应文件电子光盘或U盘一份(光盘或U盘中包含所有响应文件内容,并在光盘或U盘上清楚的标明投标供应商名称、光盘或U盘内容名称)。13有关本次采购活动程序方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。采购人:无锡市滨湖区消防救援大队 联系地址:无锡市滨湖区鸿桥路899号联系人:夏正仲 联系电话:0510-80501289采购代理机构:江苏悦通工程咨询有限公司采购代理机构联系人:叶小青、杨俊联系电话:18360778630电子邮件地址:2545985446@1qq.com联系地址:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼4.比选文件一经售出、一律不退,且仅作为本次采购使用。3.投标供应商一旦参加本项目投标,即表明承诺接受了本比选文件中所有条件和规定。2.投标供应商应向江苏悦通工程咨询有限公司购买文件及有关资料,按比选文件要求提交全部资料并对比选文件各项内容做出实质性响应,否则该投标供应商的投标无效。1.比选文件包括文件目录所列全部内容,投标供应商应仔细阅读,并在响应文件中充分反映比选文件的所有要求。(二)比选文件:公开透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。(四)比选文件的补充或修正:4.本文件的最终解释权归比选人。3.比选文件中的“法定代表人”是指投标人的营业执照或相关部门的登记证明文件中的“法定代表人”或“负责人”。2.比选人、江苏悦通工程咨询有限公司将按“投标邀请”第6项规定的时间对投标供应商针对比选文件书面提出的要求澄清的问题进行书面答疑。1.投标供应商如有需要对比选文件要求澄清的问题,请以书面或电子方式提出,必须加盖投标供应商公章,并按“投标邀请”第6项规定发送至江苏悦通工程咨询有限公司,联系方式详见“投标邀请”第13项。(三)比选文件的解释:1.证明文件部分:响应文件由证明文件部分、投标函部分、报价部分、技术文件四部分组成。(五)响应文件的组成:3.如需对比选文件进行补充或修正,江苏悦通工程咨询有限公司将在中国政府采购网站上发布更正公告,并用书面形式通知所有投标供应商,其作为比选文件的一部分,与比选文件具有同等约束力,投标供应商应立即以书面形式回复江苏悦通工程咨询有限公司,确认已收到修改文件。2.江苏悦通工程咨询有限公司可视具体情况,在提交响应文件截止时间三日前延长投标截止时间。1.投标截止时间六日前江苏悦通工程咨询有限公司可对比选文件进行必要的澄清或者修改。(5)投标供应商具有有效期内的食品生产许可证或经营企业食品经营许可证或食品流通许可证复印件加盖单位公章。(投标时必须提交原件或公证件)(4)投标供应商法定代表人身份证及法定代表人授权代表身份证复印件并加盖公章(投标时必须携带法定代表人身份证或法定代表人授权代表身份证原件);(3)投标供应商法定代表人授权委托书(格式见附件);(2)投标供应商企业营业执照或事业单位法人证书或经相关部门登记的证明文件复印件并加盖公章(投标时提供原件);(1)关于资格的声明函(格式见附件);1.1资格、资信证明文件(11)在无锡市(不含宜兴、江阴)至少有一家门店,并能够为大队职工提供免费配送到单位、到家服务,提供符合要求的门店的营业执照复印件和承诺书(格式自拟,内容应包含能够为大队职工提供免费配送到单位、到家服务)。(10)承诺书(格式见附件);(9)近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2021年度的审计报告和所附已审财务报告复印件并加盖公章;(8)投标供应商近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)复印件并加盖公章;(7)投标供应商近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)复印件加盖公章;(6)授权委托人与投标供应商签订的劳动合同及由法定的社保收缴部门出具的2022年6月-2022年11月的投标供应商依法为其缴纳社会保险证明(其中社保缴费证明须提交原件或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的打印件);(1)响应函(格式见附件);2.响应函部分(格式见附件):(2)投标供应商认为必须提供的其他证明材料。(1)投标供应商简介和经营情况说明;1.2补充证明文件:注:上述资格、资信证明文件投标供应商必须按要求全部提供,其中要求提交的原件或公证件必须与响应文件同时提交,如果原件正在年检(或换证),则必须提供法定年检(或换证)单位出具的有效证明原件,否则响应文件无效。如上述资格、资信证明文件遇有国家相关政策规定可不具备的,必须提供相关政策规定或相关单位出具的有效证明复印件。投标供应商法定代表人或法定代表人授权代表为外籍、港、澳、台地区人士的,其身份证明须提供有效的护照或港澳同胞来往内地通行证、台湾同胞来往大陆通行证,或其它可在中国大陆有效居留的许可证明。技术文件部分:评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内(30分钟)提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会将其作为无效投标处理。(2)明细报价表;(1)开标一览表;3.报价部分(格式见附件):(2)售后服务承诺(由投标供应商根据比选文件要求自行编制);(6)物流能力方案(5)特殊服务方案或者优惠条款(4)售后服务方案(3)项目供货质量保证措施(2)针对突击性任务的应急应对措施方案(1)针对本项目的供货服务方案简述5、响应文件应用不褪色的黑色墨水书写或打印。4、响应文件格式部分,应由投标供应商按给定格式提供,不得更改。3、投标供应商报价一律以人民币为报价结算货币,结算单位为“元”。2、响应文件由投标供应商按给定格式如实填写(编写),须由法人(盖章)、法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章,方为有效,未尽事宜可自行补充。1、所有文件、往来函件均应使用简体中文(规格、型号辅助符号除外)。(六)响应文件的要求:投标供应商有下列情况之一者,其响应文件无效:(八)无效响应文件的确认:响应文件不应有涂改、增删和潦草之处,如有必须修改时,修改处必须有法人、法定代表人或法定代表人授权代表的签章。响应文件份数为一正二副,投标供应商应将证明文件、响应函、报价文件、技术文件组成的响应文件正本及电子文档(不可擦写的电子光盘或U盘)密封在一个封袋中并在封袋上清楚地标明“正本”、将证明文件、响应函、报价文件、技术文件组成的响应文件所有副本密封在另一个封袋中并在密封袋上清楚地标明“副本”。比选文件中资格证明文件部分及评标办法中所需提供的原件资料需单独装入在一个袋中,并在袋上清楚地标明“原件资料”;所有响应文件封袋的封口处应加盖投标供应商印章。密封袋上还均应注明比选编号、项目名称、投标供应商名称。(七)响应文件份数:6、响应文件统一采用A4纸,按照响应函格式中的顺序制作。6.响应文件未按比选文件规定的格式、内容和要求填写、制作的;5.不具备比选文件中规定的资格要求及未按比选文件规定的要求提供资格、资信证明文件的;4.投标供应商的法定代表人授权代表无法定代表人授权委托书的;3.投标供应商的法定代表人或法定代表人授权代表,未准时参加投标会议的;2.响应文件未按要求密封、签署、盖章的;1.响应文件未按规定的期限、地点送达的;12.投标供应商未遵循公平竞争的原则,恶意串通,妨碍其他投标供应商的竞争行为,损害比选人或者其他投标供应商的合法权益。11.响应文件未加盖投标供应商公章及法定代表人或授权代表签字和盖章的;10.提供虚假材料的(包括工商营业执照、财务报表、资格证明文件等);9.响应文件含有比选人不能接受的附加条件的;8.响应文件中有比选文件未允许提供的选择性内容的;7.响应文件书写潦草、字迹模糊不清、无法辨认的;18.不同投标供应商响应文件相互混装的;17.不同投标供应商报价细目呈明显规律性变化,或恶意串通其他投标供应商,故意哄抬价格或压价的;16.不同投标供应商响应文件内容存在非正常一致、项目组成员出现同一人、响应文件中错误(或异常)一致或雷同、电子文档信息一致或雷同的;15.不同投标供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;14.不同投标供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;13.不同投标供应商的响应文件的装订形式、纸张情况、目录序号、排版格式、文字风格等存在明显的相似性或一致性,特征显示由同一单位或者同一个人编制的;24.未通过初步资格性审查、响应文件资格性检查、响应文件符合性检查的;23.被本项目评委确认为无效响应文件的;22.响应文件商务标中同一方案有选择性报价且未声明以哪一个为准的;21.不同投标供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的;20.不同投标供应商聘请同一人为其投标提供技术或经济咨询服务的;19.不同投标供应商响应文件中的项目相关人员出现同一人的(设备生产厂人员和特邀设备维修保养人员除外);30.投标报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,且投标供应商不能证明其报价合理性,不能在合理的时间内(投标供应商接到通知30分钟内)提供书面说明及提交相关证明材料,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的;29.投标供应商的投标报价畸高或畸低,投标总报价与各分项报价不能相互对应,在询标时没有合理的解释或者不能提供计算依据和报价依据的;28.报价超过招标文件中规定的最高限价或者各单项限价的;27.技术文件编制粗糙、缺漏项较多,技术标内容明显偏少,或经评标委员会评审得分达不到技术标分值60%的;26.未按要求提供技术文件的;25.未按要求提供电子光盘或光盘内容不全、格式不符要求的;36.法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。35.法律法规规定的其他围标、串标行为;34.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的;33.响应文件内容不全或不符合法律法规和比选文件中规定的其他实质性要求的;32.同一响应文件中单位名称落款与公章不是同一单位的;31.不同投标供应商的委托代理人、项目负责人以及其他相关人员有在同一个单位缴纳社会保险的;1.2.1由投标供应商或其推选的代表检查响应文件的密封情况;1.2密封性审查:1.1.1凡进入开评标会议室现场的人员,参与采购活动的相关人员,应当预留进场核验时间,自觉服从比选人、比选代理机构现场安排,如实提供相关信息,自觉遵守会场纪律。进场人员应当自觉做好个人防护,自行戴好口罩、做好手部卫生消毒等。1.1开标由比选人或者比选代理机构主持,邀请投标供应商参加。开标工作程序(九)开标、评标:1.3.3供应商的法定代表人授权代表是否提供有效的身份证明和法定代表人授权书。1.3.2供应商的法定代表人或授权代表是否准时参加开标会议;1.3.1供应商的报价文件是否规定的期限、地点送达;由比选人或招标比选代理机构按照投标人签到时间顺序进行。审查内容有:1.3初步资格性审查:1.2.2经确认无误后,由比选人或者比选代理机构工作人员当众拆封。2.1响应文件资格性检查由比选人或比选代理机构组建的资格审查小组负责。资格性审查:1.5唱标结束,投标供应商退场。1.4.2唱标内容仅涉及开标一览表。1.4.1由比选人或比选代理机构工作人员,按照投标供应商签到时间顺序,宣布投标人名称、投标价格和比选文件规定的需要宣布的其他内容。1.4唱标3.2评审时,响应文件出现不一致情形的,按下列规定执行:3.1由专家及比选人代表组成评标委员会,并实行回避制度。3.评标工作程序:比选人或比选代理机构依据法律法规和比选文件规定,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“诚信江苏”(www.jiangsu.gov.cn/jsxy/index.htm等渠道查询相关供应商主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。比选人或比选代理机构通过相关渠道查询的供应商主体信用记录,与项目其他采购资料一并保存。2.3信用信息查询2.2依据法律法规和比选文件的规定,对响应文件中的法定代表人授权代表是否提供有效的身份证明和法定代表人授权委托书等资格、资信证明等进行审查,以确定投标供应商提供资格证明的合法性、真实性,是否具备投标资格。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(1)响应文件中开标一览表(报价表)内容与响应文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;3.2.2响应文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:3.2.1响应文件正本与副本不符的,以正本为准。3.4.2经评审有效的响应文件按比选文件中规定的评标方法和标准,由评标委员会进行比较与评价。3.4.1响应文件资格性检查和符合性检查结束后,凡属于“(八)无效响应文件的确认”的响应文件不进入比较与评价程序。3.4比较与评价3.3.1评标委员会应当对符合资格的投标供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。3.3响应文件符合性检查。(5)同时出现两种以上不一致的,按照上述(1)-(4)款规定的顺序修正。修正后的报价经投标供应商书面澄清、说明或者补正,并加盖公章,或者有法定代表人或其授权的代表签字作为确认后产生约束力,投标供应商不确认的,其投标无效。评分项目及总分(总分100分)具体评分标准如下:比较与评价采用综合评分法(计分均保留2位小数),评审委员会遵循公平、公正、择优原则,独立按照评分标准分别评定投标供应商的分值;评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按报价分由高到低顺序排列。得分且投标报价分相同的由评委抽签决定。响应文件满足比选文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分前三名的投标供应商为中标候选人。未列入本评分标准的其他条件不作为评分内容。投标供应商通过资格性与符合性审查的,方可进入比较与评价程序。4.评标方法3.4.3评审小组负责对招标文件评分标准中涉及的投标供应商投标价格、企业实力、业绩、信誉、售后服务等内容进行评审;投标报价得分=(评标基准价/投标折扣率)×30(保留两位小数)以进入评标程序、满足比选文件要求且折扣最大(即折扣率最低)的投标报价为评标基准价,其报价分为满分30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:(二)各项目评分标准(3)技术方案44分(2)投标供应商评价26分(1)投标报价30分(2)投标供应商评价(30分):3)假设计划发放金额为100元,投标供应商折扣率为80%,则实际商品总额为125元,即计算公式:实际商品总额*折扣率=计划发放金额。2)折扣率不得高于85%,报价包括物品、税收、特色包装等项目实施过程中所包含的全部费用,比选人在项目实施过程中不再支付任何其他费用。1)假设商品单价为100元,二家供应商所报折扣率分别为84%和83%,则83%为折扣最大;折扣率为84%则结算时该商品单价为84元,折扣率为83%则结算时该商品单价为83元,以此类推。注:报价要求:最高折扣率不得高于85%,以每次节日前一个月的价格为基准价,优先按京东网上商城中京东自营商品价格进行报价,如遇京东网上商城中京东自营没有此项商品,则与比选人协商,经比选人同意的其他官网价格进行报价。报价包括物品、税收、特色包装等项目实施过程中所包含的全部费用,比选人在项目实施过程中不再支付任何其他费用。项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。(3)技术方案(44分)8<优等≤12分,4<中等≤8分,0<一般≤4分。2.4样品:由评委根据样品品牌、产地、净重、口感和外观等指标进行比较打分(12分)。不提供不得分。2.3投标供应商提供物品提货凭证满足线上使用(如网上商城、手机APP)的得3分。(提供承诺书材料复印件)。(3分)【响应文件中提供承诺书原件】2.2投标供应商企业总机构具有质量管理体系认证证书得1分、环境管理体系认证证书得1分、职业健康体系认证证书得1分;最高3分,所有证书均应在有效期内。(3分)【响应文件中提供证书复印件并加盖公章】2.1业绩:投标供应商提供2019年以来与本项目类似的项目业绩,每提供一份有效合同的得2分,最高不超过8分。(8分)【响应文件中提供合同复印件并加盖公章,投标时另需提交相应合同原件,无原件或原件提供不全不得分】方案无可操作性,思路不合理或未提供执行方案,不得分。方案可操作性差,思路不尽合理得3分;方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得5分;方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得6分;方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得8分;(1)针对本项目的供货服务方案简述(8分);方案无可操作性,思路不合理或未提供执行方案,不得分。方案可操作性差,与大队的实际情况贴合度差得2分;方案简单,针对性、可操作性一般,与大队的实际情况贴合度不高得3分;方案较详细,针对性、可操作性较强,符合大队基本情况做方案得4分;方案详细完整,针对性强、可操作性强,针对大队实际情况做方案得6分;(2)针对突击性任务的应急应对措施方案(6分);方案无可操作性,思路不合理或未提供执行方案,不得分。方案可操作性差,思路不尽合理得3分;方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得5分;方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得6分;方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得8分;(3)项目供货质量保证措施(8分)售后服务保障方案无可操作性,思路不合理或未提供执行方案,不得分。售后服务保障方案可操作性差,售后服务响应时间慢得1分;售后服务保障方案简单,针对性、可操作性一般,售后服务响应时间不太及时得5分;售后服务保障方案较详细,针对性、可操作性较强,售后服务响应时间较快得6分;售后服务保障方案详细完整,针对性强、可操作性强,售后服务响应时间快得8分;(4)售后服务方案(8分):对售后服务保障、售后服务响应时间内容酌情打分特殊服务方案或者优惠条款具体内容无针对性、无可行性或未提供执行方案,不得分。特殊服务方案或者优惠条款具体内容针对性差、可行性差得2分特殊服务方案或者优惠条款具体内容针对性一般、可行性一般得3分特殊服务方案或者优惠条款具体内容针对性较强、可行性较高得4分特殊服务方案或者优惠条款具体内容针对性强、可行性高得6分(5)特殊服务方案或者优惠条款(6分)评委为5人以上的单数(含5人)时,计算分项得分时取平均值为投标单位的得分,各分项得分合计即为投标单位的总得分。响应文件无相应评分内容时,该项目为零分。投标单位如对招标文件提出的合理要求不作出相应承诺或对招标单位提出不合理要求的不予得分。每项评分的具体内容和方法由评委集体讨论,评委独立评分。按照评审因素的量化指标评审得分前三的投标供应商为中标候选人。评分办法及评分细则的解释权属比选人。未列入本评分细则的其他条件不作为评分内容。针对本项目,投标供应商在物流供货、免费配送到家方面的优势差,方案可操作性差,思路不尽合理或未提供执行方案,不得分。针对本项目,投标供应商在物流供货、免费配送到家方面的优势一般,方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得4分;针对本项目,投标供应商在物流供货、免费配送到家方面的优势较强,方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得6分;针对本项目,投标供应商在物流供货、免费配送到家方面的优势强,方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得8分;(6)物流能力方案(8分)(十一)废标的确认:4.未中标投标供应商的响应文件正本、中标投标供应商的响应文件正本及副本(两份)留存,其余响应文件副本和原件中标公示结束后退还各投标供应商。3.定标后,比选人将向成交供应商发出中标通知书。2.投标、开标及定标的整个过程均由比选人或纪律监察部门全程监督。1.评标委员会根据比选文件规定的评标方法和评标标准进行评审,按比选文件的要求选取排名前三名的投标供应商为中标候选人。中标候选人并列的,由比选人委托评标委员会采取随机抽取的方式确定成交供应商。江苏悦通工程咨询有限公司将在中国政府采购网上发布中标公告。如有质疑,按《中华人民共和国政府采购法》等有关法规处理。(十)定标:(十二)投标保证金:4.因重大变故,采购任务取消。3.投标供应商的报价均超过采购预算,比选人不能支付的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为;1.符合专业条件的投标供应商或者对比选文件作出实质性响应的投标供应商不足三家;在招标采购中,出现下列情况之一的,应予废标:(4)向比选人行贿或者提供其他不正当利益的;(3)与招标采购单位、其他投标供应商恶意串通的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标供应商的;(1)提供虚假材料谋取中标的;(十三)中标无效的确认:本项目无需投标保证金2.无需缴纳履约保证金。1.比选人应当自中标通知书发出之日起十五日内,按照比选文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对比选文件和成交供应商响应文件作实质性修改。比选人不得向成交供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。合同经江苏悦通工程咨询有限公司见证后生效。(十四)签订、履行合同:投标供应商有上述(1)至(5)项情形之一的,中标无效。有上述(1)至(6)项情形之一的,处以政府采购项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以公告,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机构吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。(6)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。(5)在招标过程中与比选人进行协商谈判、不按照比选文件和中标投标供应商的响应文件订立合同,或者与比选人另行订立背离合同实质性内容的协议的;第三部分.采购需求3.成交供应商如果未按规定缴纳采购代理服务费,比选代理机构保留诉讼的权利。2.本项目采购过程中产生的专家评审费,由比选人支付。1.本项目代理费按国家计委计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》所规定的货物类收费标准的70%执行。成交供应商在收到中标通知书时向比选代理机构一次性付清。(十五)代理服务费及专家评审费:3.江苏悦通工程咨询有限公司监督合同的履行。中标方非因不可抗力未履行招、响应文件和合同规定的义务,一经查实,招标比选代理机构将根据具体情况提请政府采购管理部门作出相应处理。5、本项目采购内容:4、服务能力:投标单位必须在无锡市(不含江阴、宜兴)至少有一实体家门店,能够为大队职工提供免费配送到单位、到家服务,中标后中标供应商必须提供门店清单、供货清单,并附条码。3、质量要求:符合国家行业标准规范要求,满足招标人需求;质量违约金为合同价的5%。2、交货方式:卖方送货上门,运输及上下力等所有费用由卖方承担;1、供货期:本年度元旦、春节福利须在2023年1月15日前必须全部供货到位,误期违约金为合同价的千分之五/天。供应商在送货前3日与大队联系确定送货日期以及送货地点。实物送货,产品经大队验收后,成交供应商派车发放,每辆车至少安排两名搬运工人(送货时间:上午8:30—11:30,下午1:30—4:30);一、项目要求:5.3所有食品保鲜有效期应在80%以上。C类套餐序号产品名称单位规格数量备注要求1大黄鱼包≥600g12潮汕牛筋丸包≥500g13捞汁海螺包≥500g14玉米胚芽包≥500g15鱿鱼片包≥250g16小牛腿包≥1380g17籽乌包≥700g18泡发海参包≥400g11蒸鱼豉油瓶≥410ml12薄盐生抽瓶≥500ml13秘制红烧汁瓶≥500ml14旧庄蚝油瓶≥510ml15纯酿香醋瓶≥500ml16排骨酱瓶≥240ml17番茄沙司瓶≥320ml11卤味鸡爪单支装袋一袋15个装≥400g12卤味鸭翅单支装袋一袋11个装≥400g13卤味鸭小腿单支装袋一袋9个装≥400g14卤味辣味牛肉袋一袋20个装≥258g11精选新疆红枣盒单果30粒装≥900g11春见琵琶柑箱单果≥250g整箱重量≥5kg1C类套餐序号产品名称单位规格数量备注要求1大黄鱼包≥600g12潮汕牛筋丸包≥500g13捞汁海螺包≥500g14玉米胚芽包≥500g15鱿鱼片包≥250g16小牛腿包≥1380g17籽乌包≥700g18泡发海参包≥400g11蒸鱼豉油瓶≥410ml12薄盐生抽瓶≥500ml13秘制红烧汁瓶≥500ml14旧庄蚝油瓶≥510ml15纯酿香醋瓶≥500ml16排骨酱瓶≥240ml17番茄沙司瓶≥320ml11卤味鸡爪单支装袋一袋15个装≥400g12卤味鸭翅单支装袋一袋11个装≥400g13卤味鸭小腿单支装袋一袋9个装≥400g14卤味辣味牛肉袋一袋20个装≥258g11精选新疆红枣盒单果30粒装≥900g11春见琵琶柑箱单果≥250g整箱重量≥5kg15.2要求供应商提供固定的三种食品组合套餐,每种组合套餐的费用需报统一货物价值,A类、B类、C类组合套餐清单如下表:5.1本报价为对2023年度即将到来的元旦、春节福利商品进行报价。元旦、春节福利发放标准为每位职工900元/份。数量约142份。发放方式为实物,节日福利原则上以粮油制品、食品饮料、水果干货、水产品、日用洗化产品为主。A类套餐序号产品名称单位规格数量备注1长白山野生猴头菇袋净含量≥200g1 2云南松茸菇袋净含量≥250g1净含量≥200g3鹿茸菇(无硫无杂质)袋净含量≥250g1净含量≥250g4福建香菇干袋净含量≥250g1净含量≥250g5东北肉厚无根黑木耳袋净含量≥250g1净含量≥250g6云南虫草花袋净含量≥250g1净含量≥250g7广式大盆菜盒配料:整条海参8只、鹅掌8只、大A鲍鱼8只、元贝8个、杏鲍菇8片、鲍螺8只、花胶肚8只、花菇8只、鲍汁浓汤:净重≥2kg1 8炭烧腰果袋净含量≥128g1 9手剥巴旦木袋净含量≥108g1净含量≥128g10纸皮核桃袋净含量≥138g1净含量≥108g11开口杏仁袋净含量≥120g1净含量≥138g12新疆红提干袋净含量≥130g1净含量≥120g13泰国龙眼干袋净含量≥208g1净含量≥130g14蜜薯片袋净含量≥108g1净含量≥208g15东南亚芭蕉干袋净含量≥108g1净含量≥108g16蟹黄瓜子仁袋净含量≥158g1净含量≥108g17红衣原味花生袋净含量≥128g1净含量≥158g18肉松饼盒净含量≥900g1 20春见琵琶柑箱单果≥240g 整箱重量≥5kg1 B类套餐序号产品名称单位规格数量备注1港式原味蛋卷袋≥200g12松露形巧克力袋≥150g1≥200g3原切牛肉粒袋≥105g1≥150g4三合一速溶咖啡(猫屎咖啡味)袋≥306g1≥105g5糯米锅巴袋≥260g1≥306g6千层酥袋≥230g1≥260g7原味猪肉脯袋≥108g1≥230g8榴莲味威化饼袋≥200g1≥108g9综合果蔬干袋≥180g1≥200g10太妃糖袋≥300g1≥180g11坚果水果燕麦片袋≥456g1≥300g12新疆纸皮核桃袋≥258g1≥456g13虾肉饼袋≥76g1≥258g14原味薯片袋≥100g1≥76g15黄油曲奇袋≥90g1≥100g16原味海苔袋≥15g1≥90g1炭烧腰果袋净含量≥128g12手剥巴旦木袋净含量≥108g1净含量≥128g3纸皮核桃袋净含量≥138g1净含量≥108g4开口杏仁袋净含量≥120g1净含量≥138g5新疆红提干袋净含量≥130g1净含量≥120g6泰国龙眼干袋净含量≥208g1净含量≥130g7蜜薯片袋净含量≥108g1净含量≥208g8东南亚芭蕉干袋净含量≥108g1净含量≥108g9蟹黄瓜子仁袋净含量≥158g1净含量≥108g10红衣原味花生袋净含量≥128g1净含量≥158g1原味鸡爪单支装袋一袋15个装≥400g12原味鸭翅单支装袋一袋11个装≥400g1一袋15个装≥400g3鸭小腿单支装袋一袋9个装≥400g1一袋11个装≥400g4辣味牛肉袋一袋20个装≥258g1一袋9个装≥400g1纯牛奶盒10*200ml11春见琵琶柑箱单果≥240g 整箱重量≥5kg1注:(1)假设商品单价为100元,折扣率为84%则结算时该商品单价为84元,折扣率为83%则结算时该商品单价为83元,以此类推。1、最高限价:折扣率不得高于85%,以每次节日前一个月的价格为基准价,优先按京东网上商城中京东自营商品价格进行报价,如遇京东网上商城中京东自营没有此项商品,则与采购人协商,经采购人同意的其他官网价格进行报价。报价包括物品、税收、特色包装等项目实施过程中所包含的全部费用,采购人在项目实施过程中不再支付任何其他费用。二、有关说明8、付款方式:按发放的实际数量和金额进行结算,中标方开具正式发票后,招标单位于三个月内将费用一次付清。7、投标供应商报价表中要提供联系部门、联系人、联系方式,不得少于2人。服务响应时间不得超过2小时。6、投标供应商投标时提供供货样品,即:提供B套餐全部一份,评审结束后成交单位样品由招标人封样留存,投标人应承诺供货大样与投标小样一致。第四部分.合同书3、本项目实施地点为无锡市,具体地点以合同书为准。中标人应严格按照采购人规定的交货时间,在收到交货通知15天内,将产品提货证明送交采购人要求的指定地点(包括可能的分布范围),并负责发放。2、报价包括物品、税收、特色包装等项目实施过程中所包含的全部费用,采购人在项目实施过程中不再支付任何其他费用。(3)假设计划发放金额为100元,投标供应商折扣率为80%,则实际商品总额为125元,即计算公式:实际商品总额*折扣率=计划发放金额。(2)最低折扣率不得高于85%,报价包括物品、税收、特色包装等项目实施过程中所包含的全部费用,采购人在项目实施过程中不再支付任何其他费用。质量和包装要求及验收标准:。中标总金额:(大写);(小写)。采购内容:政府比选编号:供方(中标人):需方(比选人):无锡市滨湖区消防救援大队解决争议的方式:双方友好协商,协商不成按招标文件执行。违约责任:按合同条款执行。售后服务:按投标文件和售后服务协议执行。货款支付步骤和办法:按发放的实际数量和金额进行结算,中标方开具正式发票后,招标单位于三个月内将费用一次付清。服务地点和方式:无锡市滨湖区消防救援大队指定地点。服务期或完工期:。地址:无锡市滨湖区鸿桥路899号地址:需方(采购人):无锡市滨湖区消防救援大队(盖章)供方(中标人):(盖章)合同生效:本合同由供需双方签字、盖章后生效。合同备案:合同一式六份,供需双方各执两份。监管部门备案一份,财政部门资金管理处室一份。合同不可分割部分:比选文件、投标文件、合同条款及中标通知书,供方在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。其它事项:协商不能解决,双方可向无锡仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁,仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。除提交仲裁外,争端的解决也可以依照《中华人民共和国民法典》规定的其它方式进行。见证单位:供方帐号:供方开户银行:年月日年月日法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:1.按此次中标价格执行,中标折扣率:(大写);(小写)。(二)价格及支付:(一)合同内容:需方向供方购买(详见清单)。根据无锡市滨湖区消防救援大队编号比选文件和该文件的中标通知书及供方投标文件,供需双方就滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目及相关问题,同意按下列条款规定执行。合同条款★备注:供需双方必须以本格式文本拟订合同。4.验收标准:符合国家相关验收标准。3.产品到货验收按国家有关规定或相关部颁标准执行,包括:数量、外观、质量、性能、随机备件、装箱单、质量证书等随机资料及包装完整无破损。2.如果任何被检验的货物或服务不符合质量要求,需方均可以拒绝接受,供方应及时更换被拒绝的货物或重新提供服务,且不得影响需方正常工作,费用由供方承担。本规定并不免除供方在本合同项下的货物质量保证义务或其他义务。1.供方应严格按照比选文件的有关规定和供方投标文件提供合格的服务。质量与检验:付款方式:按发放的实际数量和金额进行结算,中标方开具正式发票后,招标单位于三个月内将费用一次付清。3.产品的外观、包装、运输应按国家有关规定或相关部颁标准执行。如因供方运输不当等原因造成损坏或丢失,应由供方负责调换或补缺。2.供方在验收时应先用函、电通告需方及无锡市滨湖区消防救援大队。1.交货期:。(四)交货条件:6.必须按时验收。在验收过程中产生的质量及其他问题,需方须以书面形式提出相应处理意见,需方不得擅自变更原比选文件规定的相关内容,如有变更应按《中华人民共和国政府采购法》、财政部《政府采购货物和服务采购投标管理办法》的相关程序执行。5.货到,需方经验证签收后,由于需方保管不善造成的质量问题,供方应负责修理,但有关费用由需方承担。在质保期外,供方提供的维护内容和服务方式、范围。供方对其所供产品提供的服务全部按比选文件及供方投标文件中的承诺执行。供方负责整个系统的安装调试以及对原有数据的迁移。(五)安装调试及售后服务:5.运输及到货地点:由供方负责办理运输,直接送到需方指定地点即:以合同书上的地点为准。4.产品交货时,所有产品必须带有产品质量检验合格证书、中文质保单、装箱单、中文产品安装使用说明书。其它附件所有部件必须原包装。由于需方的原因要求延期交货,需方有权顺延支付货款时间,但应承担供方提供的代为保管费,(有关仓储规定另议)。如供方逾期交货,除不可抗力外,供方应向需方就逾期交货部分支付违约金,具体金额按逾期交货部分的总价款的每日千分之五支付。在履行合同的过程中,如果供方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知需方。需方在收到供方通知后,应尽快对情况进行核实,并确定是否酌情延长交货时间以及是否收取误期赔偿费或在对供方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,向供方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。延期应通过修改合同的方式由双方认可并重新签署。(六)违约责任:需方如要求供方提供比选文件及中标投标文件以外的其它服务,其费用另定。需方应向供方现场调试的技术人员及维修人员提供方便条件,有关费用由供方负责。合同经供需双方代表签字并盖章。(七)合同生效及其它:如果供方在本合同履行完毕之前破产或无清偿能力,需方可在任何时候以书面形式通知供方,提出终止合同而不给供方补偿。该终止合同将不损害或影响需方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。本合同下需方已支付合同价、所有权已经转移的资产不得作为破产财产。在不可抗力事件发生后,供方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知需方,除需方书面另行要求外,供方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。不可抗力事件影响消除后,双方可通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。上述的“不可抗力”系指那些供方不可预见、不可避免、无法控制的事件,但不包括供方的违约或疏忽,这些事件包括但不限于:战争、洪水、台风、地震及其他双方商定的事件。供方如无不可抗力,又未履行比选文件、投标文件和合同条款的,一经查实,由供方赔偿由此而造成的损失,并按比选文件的相关要求执行。公开招标一、封面格式:第五部分.附件(响应文件格式)合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和比选文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为合同的附件。此附件与本合同具有同等效力。需方已支付合同价的部分,其所有权在支付该部分合同价的同时转移至需方。在任何情况下,所有权的转移都不能影响本合同中有关项目交付以及违约责任的规定。合同签订后供需双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按照《中华人民共和国民法典》的规定办理,在合同履行过程中,双方如有争议,由双方协调解决。如协商不能解决,双方可向无锡仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁,仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。除提交仲裁外,争端的解决也可以依照《中华人民共和国民法典》规定的其它方式进行。法定代表人或投标供应商:(盖公章)年月日时分开标,此时间以前不得开封;项目名称:项目编号:响应文件二、我方愿意提供江苏悦通工程咨询有限公司在比选文件中要求的文件、资料。一、根据已收到的比选编号为的(项目名称)的比选文件,遵照国家法律、法规和规章的有关规定,我方经过踏勘现场和我方就上述招标项目进行投标。我方愿以折扣率:的价格,按比选文件中的要求承包本项目。致:江苏悦通工程咨询有限公司(一)响应函日期:年月日其委托代理人:(签字或盖章)八、如果我方被确定为中标人,如无不可抗力,又未履行比选文件、响应文件合同条款的,一经查实,我方愿意赔偿由此而造成的直接损失,并同意接受按比选文件的相关要求对我方进行的处理。七、我方认可并保证遵守比选文件的所有规定,放弃对比选文件提出质疑的权利。六、我方愿意遵守《中华人民共和国政府采购法》,并按《中华人民共和国民法典》和合同条款履行自己的全部责任。在合同履行过程中,双方如有争议,由江苏悦通工程咨询有限公司协调解决。如协商不能解决,双方可向无锡仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁,五、我方认为你们有权决定成交人。四、如果我方的响应文件被接受,我方将履行比选文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量,完成交货任务。三、我方同意按比选文件中的规定,本响应文件报价的有效期限为投标截止之日起90天。开户银行:开户账号:开户名称:地址:邮编:电话:传真:法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)投标供应商:(盖章)填写说明:日期:年月日法定代表人或其授权委托人:投标供应商全称(加盖公章):比选文件编号:开标一览表滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目报价(折扣率)小写: %大写:百分之 项目负责人联系部门、联系方式、联系人(至少2人)响应文件份数1本正本,2本副本;电子光盘或U盘1份(在光盘或U盘上清楚的标明供应商名称、项目名称、内容名称)日期:年月日法定代表人或其授权委托人:滨湖大队工会元旦、春节福利采购项目清单明细报价表开标一览表的内容应与响应函内容一致,否则评标时一律按响应函附录中内容为准,响应函附录必须盖章或签字。方案采购清单品目品牌、型号规格、图片数量(份)单价(元)货物总价(元)折扣率(%)方案A方案B方案C...我公司(单位)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。江苏悦通工程咨询有限公司:日期:比选编号:(二)关于资格的声明函(格式)备注:投标供应商须提供3套元旦、春节福利(价值900元)方案报价明细。附带图片。我公司自愿参加贵单位(公司)项目的投标,并接受对我公司的资格审查,我公司承诺:我公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。根据贵单位(公司)提出的比选文件要求,本公司递交的响应文件中的内容没有隐瞒、虚假、伪造等弄虚作假行为。若发现该行为,贵公司可以拒绝我公司报价,如已中标,可取消我公司中标资格,并接受政府采购主管部门对我公司弄虚作假、违反公平和诚实信用原则做出的任何处理。(投标供应商名称)在此承诺:(三)承诺书(格式):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:投标供应商(盖章):我公司(单位)愿针对本项目(比选编号:)进行报价,响应文件中所有关于报价资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司(单位)愿意承担由此而产生的一切后果。单位名称(盖章)(内容写不完的栏目可相应扩展)(四)投标供应商简介和经营情况说明法定代表人或授权代表签字或盖章:投标供应商(盖章):法定代表人成立日期企业地址注册资本万元经营范围职工人数其中:中级职称 人数、高级职称 人数2021年12月资产总额 万元净资产 万元2021年12月股东权益 万元2021年业务收入 万元2021年实现利润万元办公面积 平方米其中:自有面积 平方米承租面积 平方米单位简历及内设机构情况单位优势及特长近三年来完成或正在履行的重大合同情况近三年来受行业主管部门考核评价及业主评价意见最近3年内有无因违纪或是其他原因被投诉或起诉的情况及说明(包括解决方式和结果)最近3年内主要负责人有无因经济犯罪被司法机关追究的情况及说明其他需要说明的情况法定地址:,特授权(姓名)代表我公司(单位)全权办理针对本项目的投标,参与谈判、评审、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。(投标供应商单位名称)系中华人民共和国合法企业,江苏悦通工程咨询有限公司:比选编号:日期:(五)法定代表人授权委托书(格式):法定代表人或授权代表签字:通讯地址:身份证号码:电话:姓名:性别:年龄:职务:被授权人情况:在撤销授权的书面通知送达你处以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人有(无)转委托权。我公司(单位)对被授权人的签名负全部责任。(六)服务偏差表法定代表人(签字或盖章):被授权人签名:单位名称(盖章):(2)如无任何技术偏离,请于本表“偏离说明”中注明“无偏离”;(1)本表不得删除;注:法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:投标供应商名称(盖章)项目编号:序号名称招标技术要求技术指标选择项(正偏离或符合)售后服务点的详细地址、联系人、联系电话投标供应商应提供在本项目下售后服务的方法、费用、联系方式、服务内容等。投标供应商应提供至少以下内容:(七)售后服务承诺(由投标供应商根据比选文件要求自行编制);(3)如有技术偏离项,请于本表中列明采购清单的序号及名称,偏离内容,如需要可自行延长,其余无偏离内容不须赘述。(八)响应文件技术部分格式法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:投标供应商名称(盖章)比选编号:投标供应商承诺具体优惠服务条款、内容地址联系人联系电话备注(6)物流能力方案(5)特殊服务方案或者优惠条款(4)售后服务方案(3)项目供货质量保证措施(2)针对突击性任务的应急应对措施方案(1)针对本项目的供货服务方案简述(九)其他(对应评分标准所需的其他证明材料)