土地 所有权确权汇交中标结果公示(鲁山县自然资源局2023)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:2022-12-38
2、采购项目名称:鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年12月20日
5、评审日期:2023年01月10日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目,收集资料、数据整理与分析、实施方案编写、已有登记成果整合入库、登记成果、数据成果汇交、省市检查验收。2、服务期限:200日历天(最终服务时间以通过上级自然资源主管部门验收通过为止)3、服务要求:合格(按照自然资源部、省自然资源厅相关工作技术标准要求,完成相关成果、经上级自然资源主管部门验收通过并报省级自然资源主管部门验收质量合格;)4、合同履行期限:同服务期限
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
平公资采202313号-1
鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目,收集资料、数据整理与分析、实施方案编写、已有登记成果整合入库、登记成果、数据成果汇交、省市检查验收
中弘设计集团有限公司
河南省郑州市管城回族区城东路100号1号楼1单元9层902号
2,485,000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交
详见招标文件
合格(按照自然资源部、省自然资源厅相关工作技术标准要求,完成相关成果、经上级自然资源主管部门验收通过并报省级自然资源主管部门验收质量合格;)
200日历天(最终服务时间以通过上级自然资源主管部门验收通过为止)
合格(按照自然资源部、省自然资源厅相关工作技术标准要求,完成相关成果、经上级自然资源主管部门验收通过并报省级自然资源主管部门验收质量合格;)
四、评审专家名单
史小垒、王艳奇、孙瑞红、卜春锋、马莉(业主代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:收费标准:本项目招标代理费按发改价格【2015】299号文,在领取中标通知书前由中标人向招标代理机构支付。
收费金额:30,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1.评标委员会对所有供应商响应文件的总分排序【详见附件一】 2.各评委对所有供应商响应文件的分项评分明细【详见附件二】 3.供应商被否决原因:【详见附件三】。 4.供应商投标业绩:【详见附件四】 5.根据评标结果,按照国家有关规定,确定中弘设计集团有限公司为成交人,其他供应商未中标。 6.供应商或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起七个工作日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。 7.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号,”可通过公众号中的服务栏目进行查阅。 8.监督单位:鲁山县政府采购服务中心 统一信用代码:11410423005487188A 联系方式:0375-5057526
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鲁山县自然资源局
地址:鲁山县鲁平大道西段金泽电器院内
联系人:梁先生
联系方式:13721895158
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中科经纬工程技术有限公司
地址:成都新区九兴大道9号2栋7楼1号
联系人:闫先生
联系方式:18937577117
3.项目联系方式
项目联系人:闫先生
联系方式:18937577117
【附件二】各评委对所有供应商响应文件的分项评分明细.docx【附件二】各评委对所有供应商响应文件的分项评分明细.docx
【附件四】供应商投标业绩.docx【附件四】供应商投标业绩.docx
【附件一】评标委员会对所有供应商响应文件的总分排序.docx【附件一】评标委员会对所有供应商响应文件的总分排序.docx
中小企业声明函.jpg中小企业声明函.jpg
【附件三】供应商被否决原因.docx【附件三】供应商被否决原因.docx
鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交招标文件.pdf鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交招标文件.pdf
评委B评委A各评委对所有供应商响应文件的分项评分明细专家个人评分表项目编号:平公资采202313号项目名称:【平公资采202313号】鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新注项目项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技术有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司、综合标(15分)、综合标(15分)1、1.类似业绩(6分)6分)每提供一项2019年1月1日以来类似业绩(确权类或者地籍更新调查类)的2分,本项最多得6分,未提供的不得分(提供合同扫描件,日期以合同签订日期为准)1、1.类似业绩(6分)6分)每提供一项2019年1月1日以来类似业绩(确权类或者地籍更新调查类)的2分,本项最多得6分,未提供的不得分(提供合同扫描件,日期以合同签订日期为准)066602、2.投标人针对本项目作出的服务承诺(9分)(9分)根据本项目的特点做出的优惠服务承诺,能站在业主角度排忧解难、有利项目进展,进行横向对比优秀得9分,一般得6分,较差得3分。2、2.投标人针对本项目作出的服务承诺(9分)(9分)根据本项目的特点做出的优惠服务承诺,能站在业主角度排忧解难、有利项目进展,进行横向对比优秀得9分,一般得6分,较差得3分。36663、技术标(70分)11、1.项目组织机构及主要人员岗位职责(8分)(8分)组织机构安排合理、人员职责岗位分工明细且对本项目有专属的人员配备的8分,组织机构安排,人员职责岗位分工可行的5分,组织机构安排、人员职责岗位分工一般的2分不满足得0分1、1.项目组织机构及主要人员岗位职责(8分)(8分)组织机构安排合理、人员职责岗位分工明细且对本项目有专属的人员配备的8分,组织机构安排,人员职责岗位分工可行的5分,组织机构安排、人员职责岗位分工一般的2分不满足得0分588552、2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)(10分)2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)2、2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)(10分)2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)666623、3.项目实施工作安排计划(8分)(8分)项目工作安排计划得当可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,项目工作安排计划可行,句作性基本得当的5分,项目工作安排计划一般、可操作性一般的得2分3、3.项目实施工作安排计划(8分)(8分)项目工作安排计划得当可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,项目工作安排计划可行,句作性基本得当的5分,项目工作安排计划一般、可操作性一般的得2分558854、4.项目实施技术方案(8分)8分项目实施技术方案得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,实施技术方案可行,可操作性基本得当的5分,实施技术方案一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分4、4.项目实施技术方案(8分)8分项目实施技术方案得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,实施技术方案可行,可操作性基本得当的5分,实施技术方案一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分588555、5.确保项目服务质量的技术和组织措施(10分)10分)项目服务质量的技术和组织措施得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的10分,项目服务质量的技术和组织措施可行,可操作性基本得当的6分,项目服务质量的技术和组织措施一般、可操作性一般的得3分,不满足得0分。5、5.确保项目服务质量的技术和组织措施(10分)10分)项目服务质量的技术和组织措施得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的10分,项目服务质量的技术和组织措施可行,可操作性基本得当的6分,项目服务质量的技术和组织措施一般、可操作性一般的得3分,不满足得0分。666666、6.项目理解(10分)(10分)提供的内容的严谨、合理、针对性强,并具有可执行性、完全满足项目采购要求得10分内容一般,可执行性、针对性一般,基本满足项目采购要求得6分:内容不全,针对性较差得2分,不满足项目采购要求得0分6、6.项目理解(10分)(10分)提供的内容的严谨、合理、针对性强,并具有可执行性、完全满足项目采购要求得10分内容一般,可执行性、针对性一般,基本满足项目采购要求得6分:内容不全,针对性较差得2分,不满足项目采购要求得0分262627、7、信息安全保密措施(8分)(8分)信息安全保密措施得当,可操作性强的8分,信息安全保密措施可行,可操作性基本得当的5分,信息安全保密措施一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分。7、7、信息安全保密措施(8分)(8分)信息安全保密措施得当,可操作性强的8分,信息安全保密措施可行,可操作性基本得当的5分,信息安全保密措施一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分。558858、8.成果质量与保证措施(8分)(8分)投标人能提供完善、及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案合理,切实可行,得8分:提供较完善、较及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案较为合理,得5分:对质量后续保证措施一般,对本项目的技术保障和应急方案具有一定的合理性,得2分,不满足得0分。8、8.成果质量与保证措施(8分)(8分)投标人能提供完善、及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案合理,切实可行,得8分:提供较完善、较及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案较为合理,得5分:对质量后续保证措施一般,对本项目的技术保障和应急方案具有一定的合理性,得2分,不满足得0分。58885C项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技术有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司总得分4264666438专家个人评分表项目编号:平公资采202313号项目名称:【平公资采202313号】鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇项目项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技采有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司、综合标(15分)、综合标(15分)1、1.类似业绩(6分)6分)每提供一项2019年1月1日以来类似业绩(确权类或者地籍更新调查类)的2分,本项最多得6分,未提供的不得分。(提供合同扫描件,日期以合同签订日期为准)X1、1.类似业绩(6分)6分)每提供一项2019年1月1日以来类似业绩(确权类或者地籍更新调查类)的2分,本项最多得6分,未提供的不得分。(提供合同扫描件,日期以合同签订日期为准)X066602、2.投标人针对本项目作出的服务承诺(9分)(9分)根据本项目的特点做出的优惠服务承诺,能站在业主角度排忧解难、有利项目进展,进行横向对比优秀得9分,一般得6分,较差得3分。2、2.投标人针对本项目作出的服务承诺(9分)(9分)根据本项目的特点做出的优惠服务承诺,能站在业主角度排忧解难、有利项目进展,进行横向对比优秀得9分,一般得6分,较差得3分。39963、技术标(70分)11、1.项目组织机构及主要人员岗位职责8分)8分组织机构安排非合理、人员职责岗位分工明细且对本项目有专属的人员配备的8分,组织机构安排、人员职责岗位分工可行的5分,组织机构安排、人员职责岗位分工一般的2分不满足得0分1、1.项目组织机构及主要人员岗位职责8分)8分组织机构安排非合理、人员职责岗位分工明细且对本项目有专属的人员配备的8分,组织机构安排、人员职责岗位分工可行的5分,组织机构安排、人员职责岗位分工一般的2分不满足得0分558522、2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)(10分)2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)2、2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)(10分)2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)66662计划(8分)(8分)可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,项目工作安排乍性基本得当的5分,项目工作安排计划一般、可操作性一般的得2分计划(8分)(8分)可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,项目工作安排乍性基本得当的5分,项目工作安排计划一般、可操作性一般的得2分55555(8分)8分)项目可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,实施技术方案可行,可操作性基本得当的5分,实施技术方案一般、可操作性一般的得2分,不足得0(8分)8分)项目可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,实施技术方案可行,可操作性基本得当的5分,实施技术方案一般、可操作性一般的得2分,不足得0555555、5.确保项目服务质量的技术和组织措施(10分)(10分)项目服务质量的技术和组织措施得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的10分,项目服务质量的技术和组织措施可行,可操作性基本得当的6分,项目服务质量的技术和组织一般、可操作性一般的得3分,不满足得0分5、5.确保项目服务质量的技术和组织措施(10分)(10分)项目服务质量的技术和组织措施得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的10分,项目服务质量的技术和组织措施可行,可操作性基本得当的6分,项目服务质量的技术和组织一般、可操作性一般的得3分,不满足得0分366636、6.项目理解(10分)(10分)提供的内容的严谨、合理、针对性强,并具有可执行性、完全满足项目采购要求得10分内容一般,可执行性、针对性一般,基本满足项目采购要求得6分:内容不全,针对性较差得2分,不满足项目采购要求得0分:6、6.项目理解(10分)(10分)提供的内容的严谨、合理、针对性强,并具有可执行性、完全满足项目采购要求得10分内容一般,可执行性、针对性一般,基本满足项目采购要求得6分:内容不全,针对性较差得2分,不满足项目采购要求得0分:222227、7、信息安全保密措施(8分)(8分)信息安全保密措施得当,可操作性强的8分,信息安全保密措施可行,可操作性基本得当的5分,信息安全保密措施一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分。7、7、信息安全保密措施(8分)(8分)信息安全保密措施得当,可操作性强的8分,信息安全保密措施可行,可操作性基本得当的5分,信息安全保密措施一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分。255528、8.成果质量与保证措施(8分)(8分)投标人能提供完善、及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案合理,切实可行,得8分:提供较完善、较及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案较为合理,得5分:对质量后续保证措施一般,对本项目的技术保障和应急方案具有一定的合理性,得2分,不满是得0分8、8.成果质量与保证措施(8分)(8分)投标人能提供完善、及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案合理,切实可行,得8分:提供较完善、较及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案较为合理,得5分:对质量后续保证措施一般,对本项目的技术保障和应急方案具有一定的合理性,得2分,不满是得0分28852C项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技采有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司总得分3357605126评委D评委C专家个人评分表项目编号:平公资采202313号项目名称:【平公资采202313号】鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技术有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司、综合标(15分)l、1.类似业绩(6分)6分)每提供一项2019年1月1日以来类似业绩(确权类或者地籍更的2分,本项最多得6分,未提供的不得分。(提供合同扫描件,日期以合同签订日期为准)06602、2.投标人针对本项目作出的服务承诺(9分)(9分)行横向对比优秀得9分,一般得6分,较差得3分。根据本项目的特点做出的优惠服务承诺,能站在业主角度排忧解难、有利项目进展,进36963、技术标(70分)、1.项目组织机构及主要人员岗位职责(8分)(8分)组织机构安排合理、人员职责岗位分工明细且对本项目有专属的人员配备的8分,组织机构安排、人员职责岗位分工可行的5分,组织机构安排、人员职责岗位分工一般的2分不满足得0分558522、2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)(10分)2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)6610623、3.项目实施工作安排计划(8分)(8分)项目工作安排计划得当可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,项目工作安排计划可行,句操作性基本得当的5分,项目工作安排计划一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分55555、4.项目实施技术方案(8分)8分)项目实施技术方案得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,实施技术方案可行,,可操作性基本得当的5分,实施技术方案一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分558525、5.确保项目服务质量的技术和组织措施(10分)(10分)项目服务质量织措施得当“可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配务质量的技术和组织措施可行,可操作性基本得当的6分,项目服务质量的技术和组织一般、可操作性一般的得3分,不满足得0分66106310分针对性强,并具有可执行性、完全满足项目采购要求得10分内容一般,可执行性、针对性一般,基本满足项目采购要求得6分:内容不全,针对性较差得2分,不满足项目采购要求得0分:222227、7、信息安全保密措施(8分)(8分)信息安全保密措施得当,可操作性强的8分,信息安全保密措施可行,可操作性基本得当的5分,信息安全保密措施一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分。555528、8.成果质量与保证措施(8分)(8分)投标人能提供完善、及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案合理,切实可行,得8分:提供较完善、较及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案较为合理,得5分:对质量后续保证措施一般,对本项目的技术保障和应急方案具有一定的合理性得2分不满足得0分。55852V项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技采有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司总得分4251715123专家个人评分表项目编号:平公资采202313号项目名称:【平公资采202313号】鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇项目项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技术有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司、综合标(15分)、综合标(15分)1、1.类似业绩(6分)6分)每提供一项2019年1月1日以来类似业绩(确权类或者地籍更新周查类)的2分,本项最多得6分,未提供的不得分。(提供合同扫描件,日期以合同签订日期为准)1、1.类似业绩(6分)6分)每提供一项2019年1月1日以来类似业绩(确权类或者地籍更新周查类)的2分,本项最多得6分,未提供的不得分。(提供合同扫描件,日期以合同签订日期为准)066602、2.投标人针对本项目作出的服务承诺(9分)(9分)根据本项目的特点做出的优惠服务承诺,能站在业主角度排忧解难、有利项目进展,进行横向对比优秀得9分,一般得6分,较差得3分。2、2.投标人针对本项目作出的服务承诺(9分)(9分)根据本项目的特点做出的优惠服务承诺,能站在业主角度排忧解难、有利项目进展,进行横向对比优秀得9分,一般得6分,较差得3分。36963、技术标(70分)1、1.项目组织机构及主要人员岗位职责(8分)(8分)组织机构安排合理、人员职责岗位分工明细且对本项目有专属的人员配备的8分,组织机构安排、人员职责岗位分工可行的5分,组织机构安排、人员职责岗位分工一般的2分不满足得0分1、1.项目组织机构及主要人员岗位职责(8分)(8分)组织机构安排合理、人员职责岗位分工明细且对本项目有专属的人员配备的8分,组织机构安排、人员职责岗位分工可行的5分,组织机构安排、人员职责岗位分工一般的2分不满足得0分558522、2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)(10分)2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)2、2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)(10分)2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)10101010103、3.项目实施工作安排计划(8分)(8分)项目工作安排计划得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,项目工作安排计划可行,句操作性基本得当的5分,项目工作安排计划一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分3、3.项目实施工作安排计划(8分)(8分)项目工作安排计划得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,项目工作安排计划可行,句操作性基本得当的5分,项目工作安排计划一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分555554、4.项目实施技术方案(8分)8分)项目实施技术方案得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,实施技采方案可行,可操作性基本得当的5分,实施技术方案一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分。4、4.项目实施技术方案(8分)8分)项目实施技术方案得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,实施技采方案可行,可操作性基本得当的5分,实施技术方案一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分。588555、5.确保项目服务质量的技术和组织措施(10分)(10分)项目服务质量的技术和组织措施得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的10分,项目服务质量的技术和组织措施可行,可操作性基本得当的6分,项目服务质量的技术和组织措施一般、可操作性一般的得3分,不满足得0分5、5.确保项目服务质量的技术和组织措施(10分)(10分)项目服务质量的技术和组织措施得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的10分,项目服务质量的技术和组织措施可行,可操作性基本得当的6分,项目服务质量的技术和组织措施一般、可操作性一般的得3分,不满足得0分666666、6.项目理解(10分)(10分)提供的内容的严谨、合理、针对性强,并具有可执行性、完全满足项目采购要求得10分:内容一般,可执行性、针对性一般,基本满足项目采购要求得6分:内容不全,针对性较差得2分,不满足项目采购要求得0分:6、6.项目理解(10分)(10分)提供的内容的严谨、合理、针对性强,并具有可执行性、完全满足项目采购要求得10分:内容一般,可执行性、针对性一般,基本满足项目采购要求得6分:内容不全,针对性较差得2分,不满足项目采购要求得0分:222227、7、信息安全保密措施(8分)(8分)信息安全保密措施得当,可操作性强的8分,信息安全保密措施可行,可操作性基本得当的5分,信息安全保密措施一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分7、7、信息安全保密措施(8分)(8分)信息安全保密措施得当,可操作性强的8分,信息安全保密措施可行,可操作性基本得当的5分,信息安全保密措施一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分5555518、8.成果质量与保证措施(8分)(8分)投标人能提供完善、及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案合理,切实可行,得8分;提供较完善、较及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案较为合理,得5分:对质量后续保证措施一般,对本项目的技术保障和应急方案具有一定的合理性,得2分,不满足得0分。18、8.成果质量与保证措施(8分)(8分)投标人能提供完善、及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案合理,切实可行,得8分;提供较完善、较及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案较为合理,得5分:对质量后续保证措施一般,对本项目的技术保障和应急方案具有一定的合理性,得2分,不满足得0分。55555V项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技术有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司总得分4658645543评委E专家个人评分表项目编号:平公资采202313号项目名称:【平公资采202313号】鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇项目项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技术有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司、综合标(15分)、综合标(15分)1、1.类似业绩(6分)6分)每提供一项2019年1月1日以来类似业绩(确权类或者地籍更新调查类)的2分,本项最多得6分,未提供的不得分(提供合同扫描件,日期以合同签订日期为准)X1、1.类似业绩(6分)6分)每提供一项2019年1月1日以来类似业绩(确权类或者地籍更新调查类)的2分,本项最多得6分,未提供的不得分(提供合同扫描件,日期以合同签订日期为准)X066602、2.投标人针对本项目作出的服务承诺(9分)(9分))根据本项目的特点做出的优惠服务承诺,能站在业主角度排忧解难、有利项目进展,进行横向对比优秀得9分,一般得6分,较差得3分。2、2.投标人针对本项目作出的服务承诺(9分)(9分))根据本项目的特点做出的优惠服务承诺,能站在业主角度排忧解难、有利项目进展,进行横向对比优秀得9分,一般得6分,较差得3分。36963、技术标(70分)、二1、1.项目组织机构及主要人员岗位职责(8分)(8分)组织机构安排合理、人员职责岗位分工明细且对本项目有专属的人员配备的8分,组织机构安排、人员职责岗位分工可行的5分,组织机构安排、人员职责岗位分工一般的2分不满足得0分1、1.项目组织机构及主要人员岗位职责(8分)(8分)组织机构安排合理、人员职责岗位分工明细且对本项目有专属的人员配备的8分,组织机构安排、人员职责岗位分工可行的5分,组织机构安排、人员职责岗位分工一般的2分不满足得0分288522、2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)(10分)2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)2、2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)(10分)2.人员安排计划及主要仪器设备计划(10分)661062(8分)8分)项目性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,项目工作安排计划可行性基本得当的5分,项目工作安排计划一般、可操作性一般的得2分(8分)8分)项目性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,项目工作安排计划可行性基本得当的5分,项目工作安排计划一般、可操作性一般的得2分25525(8分可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,实施技术方案可行,,可操作性基本得当的5分,实施技术方案一般、可操作性一般的得2分,不满足得(8分可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的8分,实施技术方案可行,,可操作性基本得当的5分,实施技术方案一般、可操作性一般的得2分,不满足得558555、5.确保项目服务质量的技术和组织措施(10分)(10分)项目服务质量的技术和只措施得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的10分,项目服务质量的技术和组织措施可行,可操作性基本得当的6分,项目服务质量的技术和组织、可操作性一般的得3分,不满足得0分。5、5.确保项目服务质量的技术和组织措施(10分)(10分)项目服务质量的技术和只措施得当,可操作性及针对性强、与本项目实施内容相匹配的10分,项目服务质量的技术和组织措施可行,可操作性基本得当的6分,项目服务质量的技术和组织、可操作性一般的得3分,不满足得0分。3610636、6.项目理解(10分)(10分)提供的内容的严谨、合理、针对性强,并具有可执行性、完全满足项目采购要求得10分内容一般,可执行性、针对性一般,基本满足项目采购要求得6分:内容不全,针对性较差得2分,不满足项目采购要求得0分:6、6.项目理解(10分)(10分)提供的内容的严谨、合理、针对性强,并具有可执行性、完全满足项目采购要求得10分内容一般,可执行性、针对性一般,基本满足项目采购要求得6分:内容不全,针对性较差得2分,不满足项目采购要求得0分:66627、7、信息安全保密措施(8分)(8分)信息安全保密措施得当,可操作性强的8分,信息安全保密措施可行,可操作性基本得当的5分,信息安全保密措施一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分。7、7、信息安全保密措施(8分)(8分)信息安全保密措施得当,可操作性强的8分,信息安全保密措施可行,可操作性基本得当的5分,信息安全保密措施一般、可操作性一般的得2分,不满足得0分。258228、8.成果质量与保证措施(8分)(8分)投标人能提供完善、及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案合理:切实可行,得8分;提供较完善、较及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案较为合理,得5分:对质量后续保证措施一般,对本项目的技术保障和应急方案具有一定的合理性,得2分,不满足得0分8、8.成果质量与保证措施(8分)(8分)投标人能提供完善、及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案合理:切实可行,得8分;提供较完善、较及时的成果质量后续保证措施,对本项目的技术保障和应急方案较为合理,得5分:对质量后续保证措施一般,对本项目的技术保障和应急方案具有一定的合理性,得2分,不满足得0分555556V项目河南慧通方舟信息技术有限公司河南优普信息技术有限公司中弘设计集团有限公司河南省明图勘测设计有限公司中科广盛技术有限公司总得分3458754929合同金额:248000.00元中标公示查询媒体:中国电力设备信息网项目名称:亿合公风电场二期不动产权证办理咨询服务企业业绩:1第一中标候选人:中弘设计集团有限公司供应商投标业绩合同金额:133500.00元中标公示查询媒体:郑州中介超市服务平台项目名称:正弘豫园(F区)项目联合测绘技术服务企业业绩:2竣工日期:2022年12月30日合同签订日期:2022年12月23日合同金额:408000.00元中标公示查询媒体:郑州中介超市服务平台项目名称:碧桂园时代城泽园项目测绘技术服务企业业绩:3竣工日期:2022年06月17日合同签订日期:2022年05月17日合同金额:230000元中标公示查询媒体:郑州中介超市服务平台项目名称:绿都青云赋春晓测绘技术服务合同企业业绩:4竣工日期:2022年09月19日合同签订日期:2022年08月10日竣工日期:2022年8月5日合同签订日期:2022年7月5日评标委员会对所有供应商响应文件的总分排序中评标委员会评分汇总表项目编号:平公资采202313号项目名称:【平公资采202313号】鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交序号投标人评标委员会评标委员会评标委员会评标委员会评标委员会汇总分平均分商务分技术分报价分最终得分名次序号评委A评委评委C评委D评委汇总分平均分商务分技术分报价分最终得分名次1中弘设计集团有限公司60.00K71.0075.0064.006600336.0067.2014.4052.8014.9682.1612河南优普信息技术有限公司57.00151.0058.8058.0064.00288.0057.60126045.0014.9472.5423河南省明图勘测设计有限公司51.00751.0049.8055.0064.00270.0054.00120042.0015.0069.0034河南慧通方舟信息技术有限公司33.0042.0034.0046.0042.00197.0039.403.836.4014.9054.3045中科广盛技术有限公司26.0023.0029.0043.0038.00159.0031.803.0028.8014.8946.6951、中小企业声明函(服务类)(如有可填写,如无不需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加鲁山县自然资源局(单位名称)的鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目,属于为其他未列明行业中技术服务业:承建(承接)企业为中弘设计集团有限公司,从业人员25人,营业收入为300万元,资产总额为150万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):中弘设计集团有限公司日期:2023年01月10日平顶山市28549F01111从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,不属于中小企业的可不填报无供应商被否决原因【平公资采202313号】鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目招标文件采购编号:2022-12-38采购人:鲁山县自然资源局招标代理机构:中科经纬工程技术有限公司日期:二〇二二年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标办法2.评审标准3..评标程序第四章合同条款及格式第五章工作内容及要求第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四.项目管理机构五、资格审查资料六、技术标七、投标人认为有必要的其它资料八、享受政府采购政策扶持的证明材料..........................错误!未定义书签。第一章招标公告项目概况鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目的潜在投标人,需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网“供应商登录”入口进入交易系统获取招标文件,并于2023年1月10日8时40分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1.项目编号:2022-12-382.项目名称:鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:2500000.00元最高限价:2500000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1一标鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目2500000.002500000.005.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:本项目为河南省城望顶省级森林公园开展统一确权登记,收集资料、数据整理与分析、实施方案编写、已有登记成果整合入库、登记成果、数据成果汇交、省市检查验收;5.2标段划分:本项目不划分标段5.3资金来源及落实情况:财政资金,已落实5.4服务期限:200日历天(最终服务时间以通过上级自然资源主管部门验收通过为止);5.5服务要求:合格(按照自然资源部、省自然资源厅相关工作技术标准要求,完成相关成果、经上级自然资源主管部门验收通过并报省级自然资源主管部门验收质量合格;)6.合同履行期限:同服务期限;7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求;2.落实政府采购政策满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本项目专门针对中小企业采购,须提供相关有效声明材料等;3.本项目的特定资格要求:3.1具有有效的营业执照;(可提供扫描件或复印件或电子营业执照);3.2须具有测绘乙级或以上资质(专业范围需包含:工程测量、界限与不动产测绘、地理信息系统工程);3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供近三年无重大违法记录声明);3.7提供“信用中国”网站的“严重失信主体名单查询”,“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询页面截图。上述信用信息应在招标公告发布后进行查询,若未按要求提供或有不良记录,资格审查不予通过(执行财库【2016】125号文)3.8本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。3.9本次招标采用资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。三、获取招标文件1.时间:2022年12月21日00时00分至2023年1月9日23时59分2.地点:平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://www.pdsggzy.com/)3.方式:投标人需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网下载所投项目的招标文件。具体操作请查看链接地址:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11597.jhtml。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2023年1月10日8时40分(北京时间)2.地点:平顶山市公共资源交易中心交易系统五、开标时间及地点1.时间:2023年1月10日8时40分(北京时间)2.地点:平顶山市公共资源交易中心交易系统六、发布公告的媒介及招标公告期限:本公告同时在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》网站上发布。公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.疫情期间如有变化,请各潜在投标人及时关注相关网站。2.中心全面实行在线“不见面”开标,投标人需要在投标截止时间前在平顶山市公共资源交易中心交易系统中将加密电子投标文件加密上传,不再到开标现场,投标人开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》。逾期上传的投标文件,采购人不予受理。3.投标人可通过平顶山市公共资源交易平台向采购人(代理机构)、行政监督部门提出在线质疑(异议)、投诉。该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。4.监督部门:鲁山县政府采购服务中心统一社会信用代码:11410423005487188A联系方式:0375-5057526八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息采购人:鲁山县自然资源局地址:鲁山县鲁平大道西段金泽电器院内联系人:梁先生联系电话:137218951582、采购代理机构信息代理机构:中科经纬工程技术有限公司地址:成都新区九兴大道9号2栋7楼1号联系人:闫先生联系电话:189375771173、项目联系方式联系人:闫先生联系电话:18937577117温馨提示:一、本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读采购文件,并注意以下事项。1.供应商应按采购文件规定编制、提交电子投标文件。2.本项目供应商不用再提供纸质投标文件。3.电子文件下载、制作、提交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,供应商须使用CA数字证书(证书须在有效期内)。4.电子投标文件的制作4.1供应商登录《全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)》公共资源交易系统(http://221.176.192.166:8080/ggzy/)下载“平顶山投标文件制作系统”,按采购文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(供应商、供应商)。4.2供应商须将采购文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。4.3供应商对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的采购文件,按标段制作电子投标文件,并按采购文件要求在相应位置加盖供应商电子印章和法人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子投标使用。5.加密电子投标文件的提交5.1加密电子投标文件应在采购文件规定的投标截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)》公共资源交易系统(http://221.176.192.166:8080/ggzy/)。供应商应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。5.2供应商对同一项目多个标段进行投标的,加密电子投标文件应按标段分别提交。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:鲁山县自然资源局地址:鲁山县鲁平大道西段金泽电器院内联系人:梁先生联系电话:137218951581.1.3招标代理机构代理机构:中科经纬工程技术有限公司地址:成都新区九兴大道9号2栋7楼1号联系人:闫先生联系电话:189375771171.1.4项目名称鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目1.1.5项目地点鲁山境内1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购内容鲁山县集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目,收集资料、数据整理与分析、实施方案编写、已有登记成果整合入库、登记成果、数据成果汇交、省市检查验收;1.3.2服务期限200日历天(最终服务时间以通过上级自然资源主管部门验收通过为止)1.3.3质量要求合格(按照自然资源部、省自然资源厅相关工作技术标准要求,完成相关成果、经上级自然资源主管部门验收通过并报省级自然资源主管部门验收质量合格;)1.4.1投标人资质条件、能力和信誉同招标公告“二、申请人资格要求”1.4.2是否接受联合体资格预审申请■不接受1.4.3资格审查方式资格后审1.9.1踏勘现场不统一组织。投标人应承担踏勘现场及在投标活动中发生的各项费用,无论中标与否,均由投标单位自行承担。1.10.1投标预备会■不召开1.10.3招标人澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前1.11分包■不允许1.12偏离■不允许2.1构成招标文件的其他材料招标澄清、答疑、补遗书、补充通知等。2.2.1投标人要求澄清招递交投标文件的截止之日10日前.标文件的截止时间2.2.3投标截止时间2023年1月10日8时40分2023年1月10日8时40分2023年1月10日8时40分3.3.1投标有效期60日历天(投标截止之日起)60日历天(投标截止之日起)60日历天(投标截止之日起)3.4.1投标保证金不收取不收取不收取3.6是否允许递交备选投标方案■不允许■不允许■不允许3.7.3签字、盖章要求1.按照招标文件要求格式进行盖章或签字。2.盖章和签字是指采用单位和个人数字证书电子签章及电子签名。1.按照招标文件要求格式进行盖章或签字。2.盖章和签字是指采用单位和个人数字证书电子签章及电子签名。1.按照招标文件要求格式进行盖章或签字。2.盖章和签字是指采用单位和个人数字证书电子签章及电子签名。4.2.2递交投标文件地点平顶山市公共资源交易中心系统平顶山市公共资源交易中心系统平顶山市公共资源交易中心系统4.2.3是否退还投标文件■否□是,退还安排:/■否□是,退还安排:/■否□是,退还安排:/5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:平顶山市公共资源交易中心电子系统开标时间:同投标截止时间开标地点:平顶山市公共资源交易中心电子系统开标时间:同投标截止时间开标地点:平顶山市公共资源交易中心电子系统5.2开标程序中心全面实行在线“不见面”开标,投标人远程在线解密投标文件,不再到开标现场,投标人开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》。中心全面实行在线“不见面”开标,投标人远程在线解密投标文件,不再到开标现场,投标人开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》。中心全面实行在线“不见面”开标,投标人远程在线解密投标文件,不再到开标现场,投标人开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》。6.1.1评标委员会的组建评标委员会由招标人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人及以上单数,其中招标人代表不多于成员总数的三分之一,技术、经济专家人数应不少于成员总数的三分之二。注:上述规定为一组评标专家组成方式,根据项目标段数量和评标工作量,可由多组专家完成评审,但一个标段只能由一组专家评审。评标委员会由招标人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人及以上单数,其中招标人代表不多于成员总数的三分之一,技术、经济专家人数应不少于成员总数的三分之二。注:上述规定为一组评标专家组成方式,根据项目标段数量和评标工作量,可由多组专家完成评审,但一个标段只能由一组专家评审。评标委员会由招标人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人及以上单数,其中招标人代表不多于成员总数的三分之一,技术、经济专家人数应不少于成员总数的三分之二。注:上述规定为一组评标专家组成方式,根据项目标段数量和评标工作量,可由多组专家完成评审,但一个标段只能由一组专家评审。7.1是否授权评标委员会确定中标人■否,以综合评分得分由高到低的顺序推荐前3名为中标候选人。依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。■否,以综合评分得分由高到低的顺序推荐前3名为中标候选人。依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。■否,以综合评分得分由高到低的顺序推荐前3名为中标候选人。依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。7.3履约担保金不收取不收取不收取10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1招标控制价10.1招标控制价10.1招标控制价10.1招标控制价10.1招标控制价标控制价为:2500000.00元,超出控制价的投标文件按废标处理。标控制价为:2500000.00元,超出控制价的投标文件按废标处理。标控制价为:2500000.00元,超出控制价的投标文件按废标处理。标控制价为:2500000.00元,超出控制价的投标文件按废标处理。标控制价为:2500000.00元,超出控制价的投标文件按废标处理。10.2“暗标”评审10.2“暗标”评审10.2“暗标”评审10.2“暗标”评审10.2“暗标”评审施工组织设计是否采用“暗标”评审方式施工组织设计是否采用“暗标”评审方式施工组织设计是否采用“暗标”评审方式施工组织设计是否采用“暗标”评审方式■不采用10.3计算机辅助评标10.3计算机辅助评标10.3计算机辅助评标10.3计算机辅助评标10.3计算机辅助评标是否实行计算机辅助评标是否实行计算机辅助评标是否实行计算机辅助评标■是计算机辅助评标方法见第三章“评标办法”■是计算机辅助评标方法见第三章“评标办法”10.4中标公示在中标通知书发出前,招标人将中标候选人的情况在本招标项目招标公告发布的同一媒介和有形建筑市场/交易中心予以公示,公示期不少于3日。10.5知识产权构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。10.6重新招标的其他情形除投标人须知正文第8条规定的情形外,除非已经产生中标候选人,在投标有效期内同意延长投标有效期的投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。10.7同义词语构成招标文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“招标人”和“投标人”进行理解。10.8解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按投标邀请书、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。10.9招标代理服务费本项目招标代理费按发改价格【2015】299号文,在领取中标通知书前由中标人向招标代理机构支付。代理计费:1.5%。10.10执行政策执行政府采购政策:10.10.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定。(1)对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予10%—20%(工程项目3%—5%)的扣除(本项目为20%),用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%—5%作为其价格分。(2)接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予2%—3%(工程项目为1%—2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%—2%作为其价格分。(3)组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。(4)本办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(5)在政府采购活动中,投标人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(6)投标人应在分项报价表中写明符合上述条件的属于小型和微型企业产品的单价、合价和小计,并如实填写“小微企业声明函”,否则在价格评审时不予考虑价格扣除。10.10.2根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业。需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不考虑价格扣除。10.10.3根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,残疾人福利性单位视同小微企业。须提供完整的“残疾人福利性单位声明函”,否则在价格评审时不予考虑价格扣除。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。中标/成交投标人为残疾人福利性单位的,采购人应当随中标/成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购政策。10.10.4依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。10.11采购标的所属行业:为其他未列明行业中技术服务业。划定标准为:中小微企业划分按照《国家统计局关于印发的通知》国统字【2017】213号文件及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准为依据。其它中标或成交供应商合同签订方式为在线签订”(在公共资源交易中心网站进行)投标人须知正文部分1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目己具备招标条件,现对本项目进行招标。1.1.2本招标项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本项目地点:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况四、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业注:后附相关证明材料。(二)项目负责人简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话后附证明材料五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人手机号码手机号码联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围备注后附资格证明资料(二)近年承担的类似项目类似项目情况表序号项目名称所在地主要工作内容合同签订日期服务周期合同价注:1.后附2019年以来的类似项目的相关证明材料。2.服务合同应附关键页(至少包括签订日期、项目名称、双方签章页)扫描件,并标明序号。六、技术标格式自拟七、投标人认为有必要的其它资料投标人认为应附的其他证明材料1、中小企业声明函(服务类)(如有可填写,如无不需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,不属于中小企业的可不填报。2、残疾人福利性单位声明函(如有可填写,如无不需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子公章):日期:(提醒:如果投标人不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)3、监狱企业证明文件(如有可提供,如无不需提供)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。附件:《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发划型标准规定>(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部二○一一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。附件4政府采购合同融资政策告知函各投标人:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的投标人融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交投标人,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。