广西新增管线工程 市政公用工程中标结果公示(广东长铭建设工程有限公司 北京建工路桥集团有限公司 江西中云建设有限公司 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 广东耀南建设集团有限公司2023)
中标公示
项目标段编号
E4404000001003808001001
项目标段名称
珠海市富山工业园富山大道中段新增管线工程
定标开始时间
2023-01-10 10:49:20
中标人
广东省基础工程集团有限公司
投标报价
29,143,485.00
元
项目负责人
李婉莹
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册建造师-市政公用工程-壹级
粤1222017201704346
质量
按照招标文件要求
工期
按招标文件要求执行
公示日期
2023-01-11 00:00:00至2023-01-14 00:00:00
异议和投诉处理
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以依法向招标人提出异议,或者向市建设行政主管部门投诉,但就招标文件内容、开标现场情况、资格审查结果、评标报告、定标结果进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。
2、异议受理: 珠海富山工业园投资开发有限公司 联系方式: 17722041122
投诉受理:珠海市住房和城乡建设局 联系电话:0756-2538803
&nbsp
价格计算汇总结果表
定标方法
直接票决定标法
先竞价后择优
竞价方式
合理低价法
算术平均值:29252719.51
定标基准价:29252719.51
序号
投标人名称
投标报价(
元)
信用等级
是否进入择优
1
广东长铭建设工程有限公司
29,077,337.80
A级
√
2
广东省基础工程集团有限公司
29,143,485.00
A级
√
3
北京建工路桥集团有限公司
29,303,225.47
B级
√
4
江西中云建设有限公司
29,307,093.34
B级
√
5
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
29,310,717.96
A级
√
6
广东耀南建设集团有限公司
29,374,457.47
A级
投票结果表
投标人
得票数
第1轮
广东省基础工程集团有限公司
5
广东长铭建设工程有限公司
0
北京建工路桥集团有限公司
0
江西中云建设有限公司
0
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
0

table td {
text-indent: .5em;
}
定 标 书
项目标段编号
E4404000001003808001001
项目标段名称
珠海市富山工业园富山大道中段新增管线工程
定标方式
直接票决定标法
定标时间
2023-01-10 09:30
中 标 人
广东省基础工程集团有限公司
中 标 价
大写:贰仟玖佰壹拾肆万叁仟肆佰捌拾伍元整
小写:
29143485
元
工 期
按招标文件要求执行
质 量
按招标文件要求执行
项目负责人
李婉莹
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册建造师-市政公用工程-壹级
粤1222017201704346
合同签订时间
30天
附件:资格审查资料.zip评审结果单项工程汇总分析.zip
中标公示
项目标段编号
E4404000001003808001001
项目标段名称
珠海市富山工业园富山大道中段新增管线工程
定标开始时间
2023-01-10 10:49:20
中标人
广东省基础工程集团有限公司
投标报价
29,143,485.00
元
项目负责人
李婉莹
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册建造师-市政公用工程-壹级
粤1222017201704346
质量
按照招标文件要求
工期
按招标文件要求执行
公示日期
2023-01-11 00:00:00至2023-01-14 00:00:00
异议和投诉处理
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以依法向招标人提出异议,或者向市建设行政主管部门投诉,但就招标文件内容、开标现场情况、资格审查结果、评标报告、定标结果进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。
2、异议受理: 珠海富山工业园投资开发有限公司 联系方式: 17722041122
投诉受理:珠海市住房和城乡建设局 联系电话:0756-2538803
&nbsp
价格计算汇总结果表
定标方法
直接票决定标法
先竞价后择优
竞价方式
合理低价法
算术平均值:29252719.51
定标基准价:29252719.51
序号
投标人名称
投标报价(
元)
信用等级
是否进入择优
1
广东长铭建设工程有限公司
29,077,337.80
A级
√
2
广东省基础工程集团有限公司
29,143,485.00
A级
√
3
北京建工路桥集团有限公司
29,303,225.47
B级
√
4
江西中云建设有限公司
29,307,093.34
B级
√
5
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
29,310,717.96
A级
√
6
广东耀南建设集团有限公司
29,374,457.47
A级
投票结果表
投标人
得票数
第1轮
广东省基础工程集团有限公司
5
广东长铭建设工程有限公司
0
北京建工路桥集团有限公司
0
江西中云建设有限公司
0
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
0

table td {
text-indent: .5em;
}
定 标 书
项目标段编号
E4404000001003808001001
项目标段名称
珠海市富山工业园富山大道中段新增管线工程
定标方式
直接票决定标法
定标时间
2023-01-10 09:30
中 标 人
广东省基础工程集团有限公司
中 标 价
大写:贰仟玖佰壹拾肆万叁仟肆佰捌拾伍元整
小写:
29143485
元
工 期
按招标文件要求执行
质 量
按招标文件要求执行
项目负责人
李婉莹
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册建造师-市政公用工程-壹级
粤1222017201704346
合同签订时间
30天
附件:资格审查资料.zip评审结果单项工程汇总分析.zip