河南省水循环过滤设备中标结果公示(河南省体育场2023)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:豫财招标采购-2022-1330

2、采购项目名称:河南省体育场游泳馆水循环过滤设备项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2022年12月15日

5、评审日期:2023年01月10日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1.采购内容: 河南省体育场游泳馆水处理机房除消防设施外全部设施设备拆除,重新规划整合机房空间,更换循环系统、过滤系统、消毒系统和机房所有管道管材及配件,同时机房墙地面需要重新更新和改造。2.交货实施地点:采购人指定地点3.质量保证期:验收合格后2年。4.合同履行期限:自合同签订之日起3个月内。

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

豫政采(2)20222232-1
河南省体育场游泳馆水循环过滤设备
北京华体体育场馆施工有限责任公司
北京市密云区河南寨镇密顺路 18 号产业基地办公楼 420 室-32 号
2,544,877.99


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
见附件主要中标标的
见附件主要中标标的
见附件主要中标标的
见附件主要中标标的
见主要中标标的元

四、评审专家名单

刘勇、赵本召、王保玲、王爱梅、张逸人

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按招标文件规定向招标代理机构支付招标服务费。金额:人民币38522.00元;

收费金额:38,522.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

“无”

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南省体育场

地址:郑州市金水区健康路99号

联系人:张老师

联系方式:0371-63876150

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市金水纬四路13号

联系人:黄本立

联系方式:0371-65945493

3.项目联系方式

项目联系人:黄本立

联系方式:0371-65945493

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
主要中标标的物.pdf主要中标标的物.pdf

河南省体育场游泳馆水循环过滤设备项目招招标标文文件件招标编号:豫财招标采购-2022-1330HENANTENDER-PURCHASESERVICECO.,LTD.招标文件目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商(投标人)须知第三章采购需求第四章评标方法和标准第五章政府采购合同第六章投标文件格式河南招标采购服务有限公司编制,-1-招标文件,第一章投标邀请(招标公告)项目概况河南省体育场游泳馆水循环过滤设备项目的潜在供应商(投标人)应登录“河南省公共资源交易中心网站”凭单位身份认证锁(CA数字证书)下载获取招标文件,并于2023年01月10日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.招标编号:豫财招标采购-2022-13302.项目名称:河南省体育场游泳馆水循环过滤设备项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:2568164.22元;最高限价:2568164.22元包号包名称预算(元)最高限价(元)豫政采(2)20222232河南省体育场游泳馆水循环过滤设备项目2568164.222568164.225.采购需求:(1)采购内容:(具体内容详见招标文件)河南省体育场游泳馆水处理机房除消防设施外全部设施设备拆除,重新规划整合机房空间,更换循环系统、过滤系统、消毒系统和机房所有管道管材及配件,同时机房墙地面需要重新更新和改造。(2)交货实施地点:采购人指定地点(3)质量保证期:验收合格后2年。6.合同履行期限:自合同签订之日起3个月内。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否为只面向中小企业采购:否二、供应商(投标人)的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑机电安装工程专业承包三级和建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。三、获取招标文件1.时间:2022年12月16日至2022年12月23日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59河南招标采购服务有限公司编制,-2-招标文件(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:登录《河南省公共资源交易中心》网站。3.方式:凭单位身份认证锁(CA数字证书)下载获取招标文件,供应商(投标人)未按规定在《河南省公共资源交易中心》网站上下载招标文件的,其投标将被拒绝。供应商(投标人)需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动。登录河南省公共资源交易中心网站“公共服务”→“办事指南”专区查阅具体办理方法。4.售价:0元。四、投标截止时间及地点1.时间:2023年01月10日上午09时00分(北京时间);2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-5。供应商(投标人)需按规定在河南省公共资源交易中心网站上传加密电子投标文件。五、开标时间及地点1.时间:2023年01月10日上午09时00分(北京时间);2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-5。本项目采用远程开标,供应商(投标人)无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,开标采用“远程不见面”开标方式。供应商(投标人)须在招标(采购)文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定的时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。具体操作流程及程序,请查阅河南省公共资源交易平台“办事指南”专区的《新交易平台使用手册》。)六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南招标采购网》上发布,招标公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;2.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);3.执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(投标人),拒绝参与本项目的投标;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(投标人),不得参加同一合同项下的政府采购活动。供应商(投标人)需出具承诺函。河南招标采购服务有限公司编制-3-招标文件八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:河南省体育场地址:郑州市金水区健康路99号联系人:张老师电话:0371-638761502.采购代理机构信息名称:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市金水纬四路13号联系人:黄本立联系方式:0371-659454933.项目联系方式联系人:黄本立联系方式:0371-65945493河南招标采购服务有限公司2022年12月15日河南招标采购服务有限公司编制-4-招标文件第二章供应商(投标人)须知供应商(投标人)须知前附表本表是本招标项目的具体资料,是对供应商(投标人)须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容1.1.1采购人名称:河南省体育场地址:郑州市金水区健康路99号联系人:河南省体育场电话:0371-638761501.1.2采购代理机构名称:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市金水纬四路13号315室联系人:黄本立联系方式:0371-659454931.1.3采购项目名称河南省体育场游泳馆水循环过滤设备项目1.1.4采购项目实施地点采购人指定地点1.1.5采购方式公开招标1.1.6采购项目属性货物1.1.7标的物所属行业根据“工信部联企业[2011]300号”文件的划型标准,本次招标的标的物所属行业为:工业1.2.2项目预算金额和最高限价项目预算金额:2568164.22元;最高限价:2568164.22元。供应商(投标人)的报价超过预算金额或最高限价的,其投标无效。1.3.1采购需求见招标文件第三章1.3.2质量标准产品符合国家、行业和生产者的质量检测标准,保证为未使用过的全新产品。1.3.3交货期(完工期)自合同签订之日起3个月内。1.3.4质量保证期验收合格后2年。1.4.2.4供应商(投标人)须知前附表要求须具备的其它资格证明文件具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑机电安装工程专业承包三级和建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。1.4.2.5是否允许采购进口产品否河南招标采购服务有限公司编制-5-招标文件1.4.2.6是否为专门面向中小企业采购1.是否为专门面向中小企业的预留份额的采购项目或者采购包:是。(明确该项目或相关采购包,以及相关标的及预算金额)否(有关价格扣除比例或者价格分加分比例详见评标标准)2.依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;1.4.2.7政府强制采购产品是否有政府强制采购的节能产品、信息安全产品。列入政府强制采购的节能产品:有,具体产品为:☑没有列入政府强制采购的信息安全产品:有,具体产品为:☑没有1.4.2.7政府强制采购产品信息化部、质检总局、认监委文件财库[2010]48号”规定,如投标产品属于信息安全产品强制认证目录的,投标人(供应商)应在投标文件中提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。未提供的按无效投标处理。1.4.2.7是否有强制CCC和其他认证的产品有,具体产品为:总电控柜无1.4.2.7是否有强制CCC和其他认证的产品河南招标采购服务有限公司编制注:上述所列产品名称,仅为根据采购需求内容的初步判定,投标人(供应商)在投标时,须根据自身所投产品的实际情况,自行判定投标产品是否属于如下情形:根据“国家市场监督管理总局公告2020年第18号市场监管总局关于优化强制性产品认证目录的公告”如投标产品属于强制性产品认证目录的,投标人(供应商)应在投标(响应)文件中注:上述所列产品名称,仅为根据采购需求内容的初步判定,投标人(供应商)在投标时,须根据自身所投产品的实际情况,自行判定投标产品是否属于如下情形:属于“节能清单”中标记“★”产品的,投标人(供应商)应在投标文件中提供经过“机构名录”中的认证机构出具的“节能产品认证证书及相关附件”;未提供的按无效投标处理。根据“关于信息安全产品实施政府采购的通知财政部、工业和-6-招标文件提供有效的CCC认证证书或承诺具有有效的CCC认证证书,在签订合同时提供给采购人,否则将自动放弃中标(成交资格)并承担相应的法律责任。1.4.3是否允许联合体投标否(是、否)1.4.3.8对联合体的其他资格要求/1.7.1现场考察及开标前答疑会是否组织现场考察或者召开答疑会:否(是、否)组织现场考察或者召开答疑会相关要求:□时间:地点:联系人:1.8.2对样品的要求不需要提供样品需要提供样品1.递交样品的截止时间:年月日时(北京时间)递交样品地点:河南省公共资源交易中心(郑州市经二路12号)北楼一楼样品室递交样品联系人:递交样品联系电话:2.样品制作的标准和要求:3.随样品提交相关检测报告要求:(包含是否要求提供、检测机构要求、检测内容等)4.样品的封存及退回:中标供应商的样品将由采购人进行保管、封存,并作为履约验收的参考。未中标的供应商提供的样品,应当由采购人进行保管、封存,成交结果公告之日起七个工作日后,由未成交供应商自行领回或经未成交供应商同意后自行处理。不需要提供演示需要提供演示1.演示时间:演示地点:河南招标采购服务有限公司编制-7-招标文件演示顺序:2.演示要求:(内容、设备等要求)2.2.1供应商(投标人)提出询问供应商(投标人)依法提出询问的,应在《河南省公共资源交易中心网站》交易平台或电话提出。2.2.3招标文件的澄清更正或修改发布时间:如果是影响供应商(投标人)编制投标文件的澄清更正或修改将在递交投标文件截止时间十五天前发布。3.1.2对供应商(投标人)投标、中标的要求如果项目划分为多个包(标段),供应商(投标人)可以对多个包(标段)进行投标,最多可以中标//包(标段),可以中多个包(标段)。3.4.1投标报价供应商(投标人)应按招标文件中的相关要求进行报价。(1)投标报价:按照招标文件规定执行。报价应是最终用户验收合格后的总价以及招标文件规定的其它相关费用等。对采购项目履行过程中所需的而招标文件中未列出的相关辅助材料和相关费用,也应包括在报价中。(2)相关费用:由中标人承担的费用,包括招标服务费等相关费用。3.7.1投标有效期递交投标文件截止之日起60日历日4.2.1投标截止时间2023年01月10日上午9时00分5.1.1开标时间及地点开标时间:同投标截止时间开标地点:《河南省公共资源交易中心》电子交易平台远程开标室。5.1.2加密的电子投标文件解密时间在开始解密本单位电子投标文件后的30分钟内完成远程解密。5.2.2对供应商(投标人)信用查询的时间信用信息截止时间点:同投标截止时间;信用查询时间:投标截止时间后开始查询。查询主体:采购人或代理机构5.2.6评标委员会的组成5.2.6评标委员会的组成人,评审专家4人。评审专家产生方式:从财政部门的政府采购专家库中随机抽取。5.5.2评标方法采用综合评分法6.2.1推荐中标候选人推荐中标候选人的数量:三名6.2.2确定中标人采购人确定中标供应商(中标人)评标委员会成员人数:5人。评标委员会由采购人代表和评审专家组成。其中:采购人代表1河南招标采购服务有限公司编制-8-招标文件10.1签订合同根据《河南省财政厅关于切实做好政府采购合同资金支付优化政府采购营商环境有关事项的通知》(豫财购〔2021〕3号)规定:在中标(成交)通知书发送15日内与中标、成交供应商签订政府采购合同,无论是国库集中支付还是预算单位自行支付的政府采购合同,预算单位都要自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在河南省政府采购网上公告,合同签订3个工作日内报本级财政部门备案。11履约保证金是否递交履约保证金:否(是、否)履约保证金金额://递交履约保证金的时间://;履约保证金的形式:履约保函或采购人能够接受的方式。12预付款1.预付款比例为://。2.对中小企业在资金支付期限、预付款比例等方面的优惠措施;无13招标代理费由中标供应商(中标人)缴纳招标代理费。招标代理费:按预算价的1.5%计算收取。支付形式:采用支票、银行转账或现金支付支付时间:在收到中标通知书时。招标代理费收取信息:单位:河南招标采购服务有限公司开户行:广发银行郑州行政区支行账号:889851601000545214政府采购信用担保本项目是否属于信用担保试点范围:是(是、否)14.2.3政府采购专业信用担保机构1、中国投资担保有限公司14.2.3政府采购专业信用担保机构河南招标采购服务有限公司编制联系人:余青手机:13910324084联系电话:(010)88822652传真:(010)68437040电子邮箱:yuqing@guaranty.com.cn地址:北京市海淀区西三环北路100号金玉大厦九层2、河南省中小企业担保集团股份有限公司联系人:李广达手机:13903839877联系电话:(0371)8612208286179782传真:(0371)86179809-9-招标文件6.符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》价格扣减条件的供应商(投标人)须递交资料河南招标采购服务有限公司编制,-98-招标文件6-1供应商(投标人)为中小企业声明函(投标文件格式十三)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);………………..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不符合要求的企业不需要提供。河南招标采购服务有限公司编制,-99-招标文件租赁和商务服务业300人以下120000万元以下100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)300人以下100人及以上10人及以上10人以下本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。河南招标采购服务有限公司编制,-101-招标文件6-2供应商(投标人)为监狱企业声明函(投标文件格式十四)本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况填空):本企业(单位)为直接供应商(投标人)提供本企业(单位)制造的货物。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)制造的货物,由本企业(单位)承担工程、提供服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。(非联合体投标,将本条删除。)本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(投标人):(企业电子签章)法定代表人或负责人:(个人电子签章)日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不属于监狱企业的不需要提供。河南招标采购服务有限公司编制,-102-招标文件6-3供应商(投标人)为残疾人福利性单位声明函(投标文件格式十五)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_(填写采购人名称)__的__(填写本次招标的项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(投标人):(企业电子签章)法定代表人或负责人:(个人电子签章)日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写并提供相关证明材料;不属于残疾人福利性单位的不需要提供。河南招标采购服务有限公司编制,-103-招标文件7.供应商(投标人)及投标产品简介供应商(投标人)提供以下内容:1.供应商(投标人)简介:包括公司概况、近年经营情况;2.具备履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力的相关材料;3.具有完成本项目优势的详细说明4.业绩及目前正在执行合同的情况;5.供应商(投标人)认为需要提供的其他资料。河南招标采购服务有限公司编制,-104-招标文件8.售后服务计划致:(采购人名称)我单位就编号:(填写编号、包段号)售后服务及质量保证承诺如下:1.我公司郑重承诺本次采购活动中,质保期限均为合同生效后年(填写具体数据)。2.所投货物非人为损坏出现问题,我单位在接到正式通知后小时(填写具体数字,以下类同)内响应,小时内到达现场进行检修,解决问题时间不超过小时。若不能在上述承诺的时间内解决问题,则在个工作日内提供与原问题设备同品牌规格型号的全新仪器备机服务,直到原设备修复,期间产生的所有费用均有我单位承担。原设备修复后的质保期限相应延长至新的保修期截止日,全新备机在使用期间的质保及售后均按上述承诺执行。3.售后3.1维修单位名称:售后服务地点:联系人:联系电话:从事方面技术服务年以上,职称:4.安装及培训:4.1我公司提供的安装配送方案为:(格式自拟)4.2我公司将组织由设备厂家认证的工程师人,负责对所售设备的安装、调试;为减少用户的操作错误概率,为用户培训至少人的熟练工作人员,所有费用均包含在本次投标总报价中。4.3人员培训计划和方案:(格式自拟)5.项目所提供的其它免费物品或服务:;6.技术人员情况:(格式自拟)7.在完成安装、调试、检测后,须向用户提供检测报告、技术手册,提供中文版的技术资料(包括操作手册、使用说明、维修保养手册、产品合格证等)。验收的技术标准达到制造(生产)厂商标明的技术指标,个别不能测试的指标另作详细的文字说明。检测的标准依据国家有关规定执行。8.我单位保证本次所投设备均是全新合格设备。9.响应本次采购项目均为交钥匙项目,所需的一切设备、材料、费用等,全部包含在投标报价之中,采购人无须再追加任何费用。10.我单位对上述内容的真实性承担相应法律责任。供应商(投标人):(企业电子签章)河南招标采购服务有限公司编制,-105-招标文件法定代表人或负责人:(个人电子签章)日期:年月日河南招标采购服务有限公司编制,-106-招标文件9.评审所需要的其他文件由供应商(投标人)根据招标文件要求提供相应资料(如实施方案等)。10.技术证明文件由供应商(投标人)根据招标文件要求提供相应资料。11.供应商(投标人)认为需要提供的相关资料由供应商根据项目特点及自身情况,认为需要提供的相关资料。河南招标采购服务有限公司编制,-107-2.投标分项报价表(投标文件格式九)项目名称:河南省体育场游泳馆水循环过滤设备项目招标编号:豫财招标采购-2022-1330标段或包号:豫政采(2)20222232报价单位:人民币元序号名称品牌规格和型号数量产制造商(服务育)名称单价总价备注快开式毛发收集器(2用1各)HidrosHRP-MF4003北京海卓斯(北京)科技有限公司8551.5825654.15循环水(2用1备)格兰富NBG125-100-250/2743苏州格兰富水泵(苏州)有限公司31101.1993303.56低盐耗次氧酸钠发生器HidrosES5-10002北京海卓斯(北京科技有限公司214532.86429065.71总电控柜及电气系统(两泡共用)定制定制1北京北京广源基业电气成套设备有限公司62019.5462019.54硅土收集装置两池共用HidrosHR-G2T-175配套2北京海卓斯(北京)科技有限公司32156.3764312.74硅藻土定制定制1北京海卓斯(北京)科技有限公司T814.097814.09过滤器大循环气动闵组HidrosDN2002北京海草斯(北京)科技有限公司57079.15114158.31消毒剂投药泵EMEC0071601上海上海梓微自动化科技有限公司6359.446359.44可再牛硅藻土过滤器HidrosHR-62T-1752北京海阜斯(北京)科技有限公司195931.09391962.19快开式毛发收集器HidrosHRP-MF4002北京海卓斯(北京)科技有限公司8551.5817103.17循环水泵格兰富NBG125-100-250/2742苏州格兰富水泵(苏州有限公司31101.1962202.38可再生硅土过滤器HidroaHR-GZT-1752北京海卓斯(北京)科技有限公司195931.09391862.19总电控柜及电气系统(两池共用)定制定制北京北京广源基业电气成套设备有限公司0.000.00共用.前面已报价硅藻土收集装置(两池共用HidrosH-G2T-175配套2北京海卓斯(北京)科技有限公司0.000.00共用,前面已报价硅藻土定制定制1北京海草斯(北京)科技有限公司1R10.12过滤器大循环气动阀组HidrosDX2002北京海卓斯北京科技有限公司57079.1505.31消毒剂投药泵ENEC0071601上海上海校城自动化科技有限公UPVC管道南亚de31530东营华亚东江超胶有限公西483.876.19UPVC管道南亚de25090东营华亚东营塑服有限公司37329.23UPVC管道南亚de20064东营华亚东营塑胶有限公司271.3017362.89UPVC管道UPVC管道南亚南亚de160del10422东营东营华亚东营塑胶有限公司华亚东营塑胶174.6387.397334.602097.27