吉林医用气体运维服务项目中标结果公示(吉林大学第一医院2023)



吉林大学第一医院医用气体运维服务项目中标公告

发布时间:2023-01-13

公告信息:

采购项目名称
吉林大学第一医院医用气体运维服务项目

品目

服务/医疗卫生和社会服务/医疗卫生服务/医院服务

采购单位
吉林大学第一医院

行政区域
长春市
公告时间
2023年01月13日 13:45

评审专家名单
王丽、张健、梁睿、张柏秋、丛炳虎

总中标金额
¥437.940000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹靖敏

项目联系电话
0431-80543930

采购单位
吉林大学第一医院

采购单位地址
长春市新民大街1号

采购单位联系方式
王老师:0431-88783509 丛老师 : 0431-88783533

代理机构名称
中高建项目管理有限公司

代理机构地址
长春市绿园区标点上海盛世名城(标点门市1幢118号)

代理机构联系方式
曹靖敏 0431-80543930

一、项目编号:20221234-FW04-F(招标文件编号:20221234-FW04-F)
二、项目名称:吉林大学第一医院医用气体运维服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南一特医疗股份有限公司
供应商地址:长沙高新开发区火炬城M5组团1栋
中标(成交)金额:437.9400000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
湖南一特医疗股份有限公司
对吉林大学第一医院医用分子筛制氧系统及全院医用气体系统维护与保养及日常运维服务
医用分子筛制氧系统及全院医用气体系统维护与保养及日常运维服务

1.包括制氧系统12套、压缩空气系统3套的耗材保养、日常运维服务。
2.全院区内所有病房终端系统、负压泵、各种气体输送管道的日常运行、管理、维护、维修、检测等工作(手术室及ICU的管路除外,以及烧伤、大观园等外围院区系统除外),包括治病带5200床(治疗带及终端等附件)、报警器114台、氧气流量计39台、阀门1753个、负压泵20台、气体管路98500米等及各科室陆续新增的医气管网治疗带。负责上述项目的日常运行、管理、维护、维修、检测等工作,并符合国家相关标准,提供的服务达到国家行业规范要求。乙方负责免费提供单件价格在100元(含100元)以下的材料、零部件(不含灯具及光源)采购。乙方有偿提供单价100元以上材料、零配件,价格以市场价为依据,当乙方所报同型同规格材料和零配件价格经甲方市场询价超出10%后,合同期内该材料和零配件乙方予以无偿提供。

三年
优质服务

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王丽、张健、梁睿、张柏秋、丛炳虎
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目的采购代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号)的规定及国家计委《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的标准计算,按采购代理合同约定收取。
本项目代理费总金额:5.6035200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林大学第一医院
地址:长春市新民大街1号
联系方式:王老师:0431-88783509 丛老师 : 0431-88783533
2.采购代理机构信息
名 称:中高建项目管理有限公司
地 址:长春市绿园区标点上海盛世名城(标点门市1幢118号)
联系方式:曹靖敏 0431-80543930
3.项目联系方式
项目联系人:曹靖敏
电 话:  0431-80543930