管理 运输中标结果公示(平江县安定镇人民政府2023)
平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输中标(成交)公告
公告日期:2023年1月16日
平江县安定镇人民政府的平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目竞争性磋商采购项目于2023年01月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目
政府采购计划编号:平财采计[2022]000350号
代理机构名称:国鼎和诚项目管理集团有限公司
采购项目编号:2929-20221227-1013
预算金额:1,870,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C160101-清扫服务
清扫服务
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
平江县万佳环境治理有限公司
1,798,000.00
94.33
1
第一名
平江县民安垃圾综合处理有限责任公司
1,855,000.00
69.01
2
第二名
湖南省万祥环境治理有限公司
1,840,000.00
68.44
3
第三名
湖南鸿佳环保科技有限公司
1,830,000.00
66.5
4
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
平江县万佳环境治理有限公司
成交金额
1,798,000.00
联系方式
联系人:易正存 电话:0730-6668839 地址:湖南省岳阳市平江县三阳乡大西村
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
清扫服务
详见文件
详见文件
一年
详见文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:协商
代理服务费总金额:32000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家评委(主任评委)
童崇国
随机抽取
全过程
专家评委
陈斯灵
随机抽取
全过程
业主评委
刘磊
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:方明
电 话:0730-6261398
2、采购人
名 称:平江县安定镇人民政府
地 址:平江县安定镇平安东路
联系人:刘先生
电 话:13874005254
邮 编:414000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:国鼎和诚项目管理集团有限公司
地 址:平江县坪上东路东方红面道馆二楼
联系人:方明
电 话:0730-6261398
邮 编:414000
电子邮箱:51665567@qq.com
附件下载:
23、平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目.rar23、平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目.rar
报价表.png报价表.png
报价明细(1).xls报价明细(1).xls
1国鼎和诚项目管理集团有限公司,电话:0730-6261398政府采购竞争性磋商文件采购项目名称:平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目采购人:平江县安定镇人民政府政府采购编号:平财采计[2022]000350号委托代理编号:GDCS2022-023采购代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司2022年12月2国鼎和诚项目管理集团有限公司,电话:0730-6261398目录第一章竞争性磋商邀请................................................................................错误!未定义书签。一、采购项目基本概况:......................................................................错误!未定义书签。二、供应商资质要求:..........................................................................错误!未定义书签。三、获取磋商文件的时间、地点及方式..............................................错误!未定义书签。四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点.............................错误!未定义书签。五、公告期限..........................................................................................错误!未定义书签。六、疑问及质疑......................................................................................错误!未定义书签。七、采购项目联系人姓名和电话..........................................................错误!未定义书签。第二章磋商须知磋商须知前附表磋商须知正文第三章评审方法一.总则二.磋商程序三.综合评分第四章政府采购合同第五章采购需求第六章响应文件的组成一、磋商响应声明二、磋商保证金(如有)三、近年类似项目业绩四、供应商资格证明文件五、服务要求响应/偏离表六、供应商实施方案七、报价一览表及报价文件八、供应商认为需提供的其它资料及说明九、最后报价3国鼎和诚项目管理集团有限公司,电话:0730-6261398第一章磋商邀请平江县安定镇人民政府的平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目2、政府采购计划编号:平财采计[2022]000350号3、委托代理编号:GDCS2022-0234、采购项目预算:1870000.00元□支持预付款,预付比例:%5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业6、评标方法:□最低价法☑综合评分法7、合同定价方式:☑固定总价□固定单价□成本补偿□绩效激励8、合同履行期限:一年。9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:□投标保证金:采购项目预算的%;□履约保证金:中标金额的%;□预付款保证金:预付款的%;4国鼎和诚项目管理集团有限公司,电话:0730-6261398□质量保证金:合同金额的%;二、采购人的采购需求包名称标的名称简要技术要求数量标的预算(元)最高限价(元)节能产品进口产品包1清扫服务详见磋商文件11870000.00元1870000.00元□□说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、投标人的资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:☑专门面向:☑中小企业□小微企业□监狱企业□福利性单位□强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。5国鼎和诚项目管理集团有限公司,电话:0730-62613983、供应商特定资格条件:无4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式有意参加投标者,于2022年12月27日至2023年1月4日,8:00-12:00,15:00-17:30(北京时间),双休日及节假日除外,平江县坪上东路东方红面道馆二楼获取招标文件。□本项目实行电子交易,有意参加投标者,在平江县坪上东路东方红面道馆二楼获取电子版招标文件。□本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。六、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2023年1月12日9:30(北京时间)2、提交投标文件地点:平江县坪上东路东方红面道馆二楼3、开标时间:2023年1月12日9:306国鼎和诚项目管理集团有限公司,电话:0730-62613984、开标地点:平江县坪上东路东方红面道馆二楼七、公告期限1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:☑表示选择,□表示未选择。2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:刘先生7国鼎和诚项目管理集团有限公司,电话:0730-62613982、电话:13874005254十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:平江县安定镇人民政府(2)地址:平江县安定镇平安东路(3)联系人:刘先生(4)邮编:414000(5)电话:13874005254(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:国鼎和诚项目管理集团有限公司(2)地址:平江县坪上东路东方红面道馆二楼(3)联系人:方明(4)邮编:414000(5)电话:0730-6261398(6)电子邮箱:51665567@qq.com8国鼎和诚项目管理集团有限公司,电话:0730-6261398第二章磋商须知磋商须知前附表注:请在方框□内划√选择,在“条款号”内限选一项。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目第二章第2.1款采购人采购人名称:平江县安定镇人民政府地址:平江县安定镇平安东路联系人:刘先生电话:13874005254第二章第2.2款采购代理机构采购代理:国鼎和诚项目管理集团有限公司单位地址:平江县坪上东路东方红面道馆二楼联系人:方明电话:0730-6261398第二章第2.3款供应商的邀请方式■发布公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐的方式第二章第3.1款供应商资格条件1、投标人的基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:/3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、本次招标不接受联合体投标。第二章第6.1款联合体形式■不接受□接受第二章第7.1款现场考察■采购人不组织□采购人组织第二章第8.1款采购进口产品(或国外服务)■本项目拒绝采购进口产品(或国外服务)□本项目已经财政部门审核同意购买进口产品(或国外服务)9国鼎和诚项目管理集团有限公司,电话:0730-6261398条款号条款名称编列内容规定第二章第9.1款政府采购强制采购:1、强制采购的节能产品;2、其他。■否□是,采购《节能产品政府采购清单》(第期)内标记★符号的节能产品。第二章第9.2款政府采购优先采购节能产品或环境标志产品依据品目清单和认证证书实施政府优先采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购。供应商必需提供节能或环境标志产品认证证书复印件,未按以上要求提供认证证书复印件或不是清单内的产品,评审时不予优先采购:采用综合评分法时,对于技术和价格分,应分别给予总分值4%-8%的加分。本项目具体加分比例分别为:技术部分/%、价格部分/%。第二章第9.2款国鼎和诚项目管理集团有限公司政府采购优先采购“两型”产品供应商提供的配套货物(产品)为《湖南省两型产品政府采购目录》(最新一期或有效期内)产品的:供应商必需提供湖南省两型产品政府采购目录此批内所在页复印件和附表《本项目所投两型产品清单》,未按要求提供上述资料的,评审时不予优先采购。(1)对于价格评标批中,可以对两型产品给予价格评标总分值的4%-8%幅度不等的加分;(2)在技术评标批中,可以对两型产品给予技术评标总分值的4%-8%幅度不等的加分;(3)在商务评标批中,对在项目所在地设有完善的售后服务机构和网点的两型产品,可以给予商务评标总分值的4%-8%幅度不等的加分。本项目具体加分比例分别为:技术部分/%、价格部分/%、商务部分/%。10电话:0730-6261398附件5参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:,(采购代理机构):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:受到刑事处罚,受到三万元以上的罚款、责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照等情形之一的行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录。特此声明!供应商名称(单位章):法定代表人(签字):日期:年月日附件6湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号),本公司企业规模为:大型口中型口小型口微型口公司(单位)名称(盖章)年月日机构代码:注册登记机构:注册日期:有效期:注册资本:地址:经济行业:经济性质法定代表人(负责人)姓名(签字)身份证号:手机号:授权代表人姓名(签字):身份证号;手机号:55附件7信用记录查询的相关证明文件备注:最近一个月内在“信用中国www.creditchina.gov.cn)”或“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”的查询中无重大失信等被禁止投标记录;提供查询结果截图打印件并加盖公章;注:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。(两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。)附件8中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加,(单位名称)的,(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)相关规定。五、服务要求响应/偏离表政府采购编号:磋商文件条目号磋商要求投标承诺响应/偏离说明说明:1、有“偏离”应注明“偏离”。2、属磋商文件规定可能变动的内容在“说明”栏中注明。3、完全“响应”的本表可不填。供应商名称(单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:,年月日六、供应商实施方案供应商根椐内容自行编制供应商名称(单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:,年月日七、报价一览表及报价文件附件8,报价一览表项目名称政府采购编号项目名称采购代理编号品目代码C160101-清扫服务C160101-清扫服务C160101-清扫服务报价大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整服务期限项目负责人备注供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日分项价格表(服务类适用)项目名称:金额单位:元序号服务名称品目分类计量单位单价数量小计备注合计合计合计合计合计合计报价金额合计:小写:大写:说明:1、本表包含磋商文件第五章《采购需求》或其他部分对该项目所有要求的详细报价。“合计”及“报价金额合计”应与《报价一览表》“报价”一致;栏目“单价”为综合单价,应包含所有隐含的管理费、税金和利润等其他费用,并在“具体要求说明”中注明分类项取费标准和其他费用的计费率和金额。2、“服务名称”是指整包分项服务的内容,品目分类是指分项服务费用构成的明细分类项。八、供应商认为需提供的其它资料及说明九、最后报价项目名称政府采购计划编号项目名称采购代理编号品目代码C160101-清扫服务C160101-清扫服务C160101-清扫服务报价人民币(大写)元(¥:元)。人民币(大写)元(¥:元)。人民币(大写)元(¥:元)。服务期限项目负责人备注备注:1、《最后报价》由供应商准备,并签字盖章,在磋商最后根据磋商小组的要求递交,不得装订在响应文件中。2、《最后报价》表中报价不得高于磋商文件公布的限价。供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日九、最后报价项目名称平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目政府采购计划编号平财采计[2022]000350号项目名称平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目采购代理编号GDCS2022-023品目代码C160101-清扫服务C160101-清扫服务C160101-清扫服务报价人民币(大写)金伯捌拾肆个元整(¥:1840000,。元)。人民币(大写)金伯捌拾肆个元整(¥:1840000,。元)。人民币(大写)金伯捌拾肆个元整(¥:1840000,。元)。服务期限1年1年1年项目负责人备注备注:1、《最后报价》由供应商准备,并签字盖章,在碳商最后根据碳商小组的要求递交,不得装订在响应文件中。2、《最后报份》表中报价不得高于碳商文件公布的限价。司0供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字;日期:2023年1月12日63九、最后报价政府采购计平财采计平江县安定镇集镇划[2022]000350项目名称编号号街道路段清扫保洁号服务和垃圾中转站采购代理编管理及运输项目GDCS2022-023号品目代码C160101-清扫服务壹伯捌拾叁万元整报价人民币(大写)(¥:/830cG0;°元)。oc1年服务期限项目负责人备注:1、《最后报价》由供应商准备,并签字盖章,在碳商最后根据碳商小组备注的要求递交,不得装订在听应文件中。2、《最后报价》表中报价不得高于碳商文件公布的限价。供应商(盖单位章)法定代表人或其委托代日期:2023年1月12日63九、最后报价项目名称平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目政府采购计划编号平财采计[022]000350号项目名称平江县安定镇集镇街道路段清扫保洁服务和垃圾中转站管理及运输项目采购代理编号GDCS2022-023品目代码C160101-清扫服务报价人民市(大写)全值指)拾伍伍元丝:1855000元)。人民市(大写)全值指)拾伍伍元丝:1855000元)。人民市(大写)全值指)拾伍伍元丝:1855000元)。服务期限1年1年1年项目负责人备注备注:1、《最后报价》由供应商准备,并签字盖章,在碳商最后根据碳商小组的要求递交,不得装订在响应文件中。2、《最后报价》表中报价不得高于碳商文件公布的限价。供应商(盖单位章)法定代表人或其委托代理人签字:日期:202年1月2日63九、最后报价政府采购平财采计平江县安定镇集计划[2022]000350项目名称镇街道路段清扫编号号保洁服务和垃圾采购代理中转站管理及运GDCS2022-023编号输项目品目代码C160101-清扫服务报价人民币(大写)元)。(¥:1798000.001年服务期限项目负责人备注备注:1、《最后报价》由供应商准备,并签字盖章,在碳商最后根据碳商小组的要求递交,不得装订在响应文件中。不得高于碳商文件公布的限价。2、《最后报价》表中报理有限Y供应商(盖单位章)法定代表人或其委托代理水签字:4306260日期:2023年1月12363
供应商名称
供应商名称
平江县万佳环境治理有限公司
平江县万佳环境治理有限公司
平江县万佳环境治理有限公司
平江县万佳环境治理有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C160101-清扫服务
1870000
平江县万佳环境治理有限公司
1
1798000
1798000
供应商名称
供应商名称
平江县民安垃圾综合处理有限责任公司
平江县民安垃圾综合处理有限责任公司
平江县民安垃圾综合处理有限责任公司
平江县民安垃圾综合处理有限责任公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C160101-清扫服务
1870000
平江县民安垃圾综合处理有限责任公司
1
1855000
1855000
供应商名称
供应商名称
湖南省万祥环境治理有限公司
湖南省万祥环境治理有限公司
湖南省万祥环境治理有限公司
湖南省万祥环境治理有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C160101-清扫服务
1870000
湖南省万祥环境治理有限公司
1
1840000
1840000
供应商名称
供应商名称
湖南鸿佳环保科技有限公司
湖南鸿佳环保科技有限公司
湖南鸿佳环保科技有限公司
湖南鸿佳环保科技有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C160101-清扫服务
1870000
湖南鸿佳环保科技有限公司
1
1830000
1830000