北京市环境整治提升项目工程设计服务 通信工程 环境整治提升 通信线缆工程提供设计服务 科研仪器设备中标结果公示(北京市东城区城市管理委员会(北京市东城区城市环境建设管理委员会办公室、北京市东城区交通委员会、北京市东城区水务局)2023)



[东城]朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目通信工程成交公告

一、项目编号:11010122210200003868-XM001
二、项目名称:朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:96.29 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京华麒通信科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市东城区藏经馆胡同17号1幢一层1662室
中标金额:96.29万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京华麒通信科技有限公司
北京市东城区藏经馆胡同17号1幢一层1662室
911101011015776853
96.29 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京华麒通信科技有限公司
/
/
1
96.29万元
96.29万元
/

服务类
名称:朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目(第05包:通信工程)
服务范围:详见竞争性磋商文件。
服务要求:详见竞争性磋商文件。
服务期限:30日历天。
服务地点:北京市东城区。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郁晓军、朱月征、许容、申虹、许建丽。
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.44435万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2011]534号和[2002]1980号文件)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》即发改办价格[2003]857号文件的有关规定,以项目各采购包成交金额为基数计取;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市东城区城市管理委员会本级     
地址:北京市东城区东花市大街 2 号        
联系方式:李老师,67178919      
2.采购代理机构信息
名 称:中京汇工程管理(北京)有限公司            
地 址:北京市丰台区加来庄园2号楼            
联系方式:王工,010-64096282            
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:  010-64096282

(包05:通信工程)【磋商文件】朝阳门南北小街区域环境整治提升项目.1230.pdf(包05:通信工程)【磋商文件】朝阳门南北小街区域环境整治提升项目.1230.pdf
【成交公告】设计05包.pdf【成交公告】设计05包.pdf
包05中小企业声明函.pdf包05中小企业声明函.pdf

朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目(第05包)竞争性磋商文件(项目编号:ZJH20221205F/05)采购人:北京市东城区城市管理委员会采购代理机构:中京汇工程管理(北京)有限公司二零二二年十二月朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目(第05包)竞争性磋商文件(项目编号:ZJH20221205F/05)采购人:北京市东城区城市管理委员会采购代理机构:中京汇工程管理(北京)有限公司二零二二年十二月目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求书第五章合同条款及格式第六章响应文件格式第一章采购邀请中京汇工程管理(北京)有限公司(以下简称“采购代理机构”)受北京市东城区城市管理委员会的委托,对“朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目”进行国内竞争性磋商采购。一、项目基本情况1.项目名称:朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目2.项目编号:ZJH20221205F/053.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:962.76万元。5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求05通信工程98.291为朝阳门南北小街区域环境整治提升项目中的通信线缆工程提供设计服务,具体内容详见本采购文件-第四章“采购需求书”。6.合同履行期限:30日历天7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_____/______。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):_______/____。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)供应商须具备工程设计(电子通信广电行业含通信工程类专业)甲级资质,并在人员方面具有相应的设计能力;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的采购;(3)供应商的信用记录符合财库[2016]125号文规定,如供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次项目采购活动;(4)供应商必须向采购代理机构购买采购文件并登记在案;(5)法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件1.获取竞争性磋商文件时间:2022年01月03日~2023年01月09日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,国家法定节假日除外)2.获取方式:2.1本项目采取电子邮件方式进行线上报名资格查验、登记及获取采购文件。2.2凡获取本项目采购文件的供应商,须将报名证明资料“①《企业法人营业执照》或《事业单位法人证书》复印件(加盖本单位公章);②法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件的扫描件(扫描件加盖本单位公章),③法定代表人授权委托书原件及被授权代表身份证原件的扫描件(扫描件加盖本单位公章)”在本公告规定报名截止时间前,以PDF格式发送至指定邮箱:zjhgcgl01@163.com,邮件内容需注明项目名称、包号、供应商名称、通讯地址、授权代表姓名、联系方式、邮箱。上述资料经采购代理机构查验合格后,以邮件形式确认回复,并向其发送《领取采购文件登记表》。供应商需及时查看邮件信息,打印《领取采购文件登记表》并填写完整,将其扫描件发回zjhgcgl01@163.com,并将采购文件费用在报名截止前电汇或转账至采购代理机构指定账户,若没有收到采购代理机构的确认回复,供应商需在本公告书规定时间内及时与采购代理机构电话联系确认。3.采购文件发售方式:①电子邮件;②纸质版采购文件以邮寄方式送达。4.采购文件售价:300元。售后不退。四、响应文件提交1.截止时间:2023年01月13日上午08:00(北京时间),逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。2.地点:北京市丰台区诺德中心2期7号楼10层1003室。五、开启1.时间:2023年01月13日上午08:00(北京时间)。2.地点:北京市丰台区诺德中心2期7号楼10层1003室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。(本项目竞争性磋商公告在中国政府采购网、北京市政府采购网平台上同时发布。)七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:本项目落实财政部印发的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的政策要求,扶持中小企业、不发达地区和少数民族地区、监狱企业及残疾人福利性单位发展,鼓励节能环保产品。2、本项目推广政府采购信用担保工作等政府采购政策。如供应商无法以保函形式递交保证金,应附相关说明。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市东城区城市管理委员会地址:北京市东城区东花市街2号联系方式:010-671858292.采购代理机构信息名称:中京汇工程管理(北京)有限公司地址:北京市丰台区加来庄园2号楼联系方式:010-640962823.项目联系方式项目联系人:王工电话:010-64096282第二章供应商须知供应商须知资料表本表是关于此次采购服务的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。说明及要求序号名称1.1采购人及采购代理机构2.1资金来源2.2项目属性2.3科研仪器设备3.1现场踏勘3.1磋商前答疑会4.2.5标的所属行业名称:北京市东城区城市管理委员会地址:北京市东城区东花市大街2号联系人:李老师电话:010-67185829名称:中京汇工程管理(北京)有限公司地址:北京市丰台区加来庄园2号楼联系人:王工电话:010-64096282财政资金。项目(包05)预算金额为人民币玖拾捌万贰仟玖佰元整(¥982900元)。项目属性:■服务□货物□工程是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否■不组织□组织,踏勘时间:___年___月___日___点___分踏勘地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:属于《中小企业划型标准规定》(十五)租赁和商务服务业。说明及要求序号名称10报价11.1磋商保证金11.7.5磋商保证金12.1响应有效期13.2响应文件份数要求20.1成交供应商的确认报价的特殊规定:□无■有,具体情形:1.本项目(第05包)设计费最高限价为人民币玖拾捌万贰仟玖佰元整(¥982900元)。供应商的报价超过了公布的最高限价的,其响应无效;2.本项目采取下浮率报价形式,计算公示:下浮率=(最高限价-响应报价)/最高限价×100%;3.响应报价与下浮率核算不符的,以响应报价为准,修正下浮率;4.本项目设计服务费据实结算,参照《工程勘察设计收费管理规定计价格[2002]10号》的计费标准,在基本付费额的基础上扣除供应商响应报价时承诺的下浮比例结算最终设计服务费。磋商保证金金额:人民币壹万捌仟元整(小写:18000元)。磋商保证金收受人信息:账户名称:中京汇工程管理(北京)有限公司开户银行名称:上海浦东发展银行股份有限公司北京丰台支行银行账号:91440078801700001562本项目推广政府采购信用担保工作等政府采购政策。如供应商无法以保函形式递交保证金,应附相关说明。磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:___________。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。响应文件:正本:1份副本:2份响应文件电子版:1份(文件格式:word文件或pdf文件,载体形式:U盘)采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:成交候选人评审总得分一致的,以技术方案总得分高者优先。说明及要求序号名称23.5分包24.1.1询问24.3联系方式25成交服务费本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。询问送达形式:以书面形式递交。(加盖供应商公章)。接收询问和质疑的联系方式联系部门:招标部;联系人:王工;联系电话:010-64096282;邮箱:zjhgcgl01@163.com;通讯地址:北京市丰台区加来庄园2号楼。收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2011]534号和[2002]1980号文件)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》即发改办价格[2003]857号文件的有关规定,以项目各采购包成交金额为基数计取,成交金额不足70万元的按壹万元收取;缴纳时间:在发出成交结果通知后5个工作日内支付至采购代理机构以下指定收费账户。账户名称:中京汇工程管理(北京)有限公司开户银行:中国银行股份有限公司北京总部基地东区支行银行账号:34807042565410近五年已完成类似项目一览表(非实质性格式)近五年已完成类似项目一览表序号项目名称项目简介合同金额(万元)用户单位目前状态其他说明注:1、应随此表附上相关的业绩证明(合同首页、规模金额页及双方签字盖章页)。2、如有多个类似项目,可按此表格扩展。3、类似项目业绩是指:通信工程设计类似业绩。4、近五年是指2018年01月01日至磋商会前。供应商名称(加盖公章):日期:年月日11投入本项目人员汇总表(实质性格式)拟投入本项目人员汇总表姓名职务学历职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明个人参加类似项目的业绩姓名职务学历职称证书名称级别证号专业个人参加类似项目的业绩一旦我单位成交,将实行项目负责人制,我方保证并配备上述项目机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。(须逐页加盖供应商公章)一旦我单位成交,将实行项目负责人制,我方保证并配备上述项目机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。(须逐页加盖供应商公章)一旦我单位成交,将实行项目负责人制,我方保证并配备上述项目机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。(须逐页加盖供应商公章)一旦我单位成交,将实行项目负责人制,我方保证并配备上述项目机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。(须逐页加盖供应商公章)一旦我单位成交,将实行项目负责人制,我方保证并配备上述项目机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。(须逐页加盖供应商公章)一旦我单位成交,将实行项目负责人制,我方保证并配备上述项目机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。(须逐页加盖供应商公章)一旦我单位成交,将实行项目负责人制,我方保证并配备上述项目机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。(须逐页加盖供应商公章)一旦我单位成交,将实行项目负责人制,我方保证并配备上述项目机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。(须逐页加盖供应商公章)一旦我单位成交,将实行项目负责人制,我方保证并配备上述项目机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。(须逐页加盖供应商公章)注:需提供身份证、国家承认的学历证明证书、执业或职业资格证书(如有)、社会保障证明等相关资料复印件(加盖企业公章)。供应商名称(加盖公章):日期:年月日12投入本项目的主要人员简历表(实质性格式)拟投入本项目的主要人员简历表姓名性别性别出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间年月日从事本专业时间从事本专业时间为申请人服务时间为申请人服务时间为申请人服务时间执业注册证书号执业注册证书号职称职称职称在本项目中承担的工作内容在本项目中承担的工作内容主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间时间参加过的类似项目名称及规模参加过的类似项目名称及规模参加过的类似项目名称及规模参加过的类似项目名称及规模参加过的类似项目名称及规模该项目中任职注:1、主要人员包括:项目负责人、技术负责等职位人员。2、需随此表附上主要人员的身份证、学历证书、职称证(如有)、执业或职业证(如有)、类似项目的业绩(如有)、社会保障证明等相关资料的复印件加盖公章。供应商名称(加盖公章):日期:年月日,13成交服务费承诺书成交服务费承诺书中京汇工程管理(北京)有限公司:本公司在贵公司组织的(项目名称、包号)中若中标/成交,本公司保证按本项目竞争性磋商文件的约定或者按本项目采购代理合同(协议)的约定支付成交服务费。收费账户信息如下:账户名称:中京汇工程管理(北京)有限公司开户银行名称:中国银行股份有限公司北京总部基地东区支行银行账号:348070425654特此承诺!供应商名称(加盖公章):法定代表人或其授权代表(签字/签章):日期:年月日14政府采购投标担保函(供参考)(如涉及,请提供)编号:(采购人或采购代理机构):鉴于(以下简称“供应商”)拟参加项目编号为的项目(以下简称“本项目”),根据本项目的采购文件,供应商参加投标时应向你方交纳磋商保证金,且可以投标函的交纳形式磋商保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下磋商保证金担保;一、保证责任的情形及保证金额(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1、成交人无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订《政府采购合同》;2、采购文件规定的供应商应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保证人的最高金额为人民币元(大写),即本项目的磋商保证金金额。二、保证的方式及保证的期间1、我方保证的方式为:连带责任保证。2、我方保证时间为:自本保函生效之日起个月止。三、承担保证责任的程序1、你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应达到的账号,并附有证明供应商发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2、我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代供应商向你付磋商保证金。四、保证责任的终止1、保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2、我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3、按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其他情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。五、免责条款1、依照法律规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商磋商保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2、因你方原因致使供应商发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3、因不可抗力造成供应商发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4、你方或其他有权机关对采购文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担任何保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决。协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日15最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目名称/包号:__________________项目编号:___________________________报价单位:人民币元下浮率其他说明序号供应商名称最后报价最后报价大写注:①下浮率=(最高限价-响应报价)/最高限价×100%;②下浮率与响应报价不符的,以响应报价为准,修正下浮率。③此表磋商后单独递交,无须装订到响应文件中。小写供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:年月日二、技术部分格式响应文件封面(非实质性格式)响应文件项目编号:项目名称:包号/标的名称:响应文件内容:技术部分供应商名称:(加盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日设计方案(设计方案格式自拟,须逐页加盖公章)方案内容应包括(但不限于)下列内容:(一)设计工程概况;(二)设计范围、设计内容;(三)设计依据、设计工作目标;(四)设计说明和设计方案;(五)设计总体协调方案(六)设计工作重点、难点分析;(七)设计质量、进度、保密等保证措施;(八)成果文件;(九)机构设置和岗位职责(十)项目实施阶段应急预案;(十一)服务承诺。供应商名称(加盖公章):日期:年月日成交结果公告一、项目编号:ZJH20221205F/05二、项目名称:朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目(第05包:通信工程)三、成交信息供应商名称:北京华麒通信科技有限公司供应商地址:北京市东城区藏经馆胡同17号1幢一层1662室成交金额:962900.00元下浮率:2.03%四、主要标的信息服务类名称:朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目(第05包:通信工程)服务范围:详见竞争性磋商文件。服务要求:详见竞争性磋商文件。服务期限:30日历天。服务地点:北京市东城区。五、评审专家名单:郁晓军、朱月征、许容、申虹、许建丽。六、代理服务收费标准及金额:1、收费标准:参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2011]534号和[2002]1980号文件)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》即发改办价格[2003]857号文件的有关规定,以项目各采购包成交金额为基数计取;2、代理服务费金额:1.44435万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市东城区城市管理委员会地址:北京市东城区东花市街2号联系方式:010-671858292.采购代理机构信息名称:中京汇工程管理(北京)有限公司地址:北京市丰台区加来庄园2号楼联系方式:王工010-640962823.项目联系方式项目联系人:王工电话:010-64096282中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(北京市东城区城市管理委员会)的(朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目、第05包:通信工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者;服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(朝阳门南北小街区域环境整治提升项目工程设计服务采购项目),属于,(竞争性碳商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(北京华献通信科技有限公司),从业人员157人,营业收入为18947.90万元,资产总额为56749.15万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(竞争性碳商文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京华麒通信科技有限公司日期:2023年01月12日030号