南京市消防 设施维保管理中标结果公示(南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处2023)
聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务成交公告
一、项目编号:LXZC-20230103-02
二、项目名称:聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务
三、成交信息
单位名称:南京通诚消防安全技术工程有限公司
地址:南京市江宁区东山街道天印大道696号东山总部商务园A1楼10层B座
成交金额:246000.00元
四、主要标的信息
见竞争性磋商文件
五、评审专家名单:朱汉宇、卞仪萍、平荣春
六、代理服务取费标准及金额:
采购代理服务费收取金额:3700元整。
采购代理服务费收取标准:招标代理服务费按计价格〔2002〕1980号标准收取,由成交供应商在领取中标通知书时一次性支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果持有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向南京陵新项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处
联系方式:/
地 址:南京市江宁区开城路60号
代理机构:南京陵新项目管理有限公司
联 系 人:张冬梅,15255080423
地 址:南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座
聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务采购文件.doc聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务采购文件.doc
南京陵新项目管理有限公司项目名称:项目编号:LXZC-20230103-02聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务竞争性磋商文件二、响应性文件的编制8一、总则5第二章竞争性磋商须知4第一章磋商邀请1目录二〇二三年一月八、质疑和投诉11七、无成交供应商原因11六、成交及合同授予10五、无效磋商响应文件10四、磋商9三、响应性文件递交9二、法定代表人授权委托书23一、磋商申请及声明22第六章磋商响应文件20第五章合同条款及格式16第四章评分标准14第三章磋商项目需求13八、项目组成员一览表27七、方案27六、供应商基本情况说明26五、磋商分项报价表25四、磋商报价汇总表24三、资格证明文件23十四、南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书31十三、残疾人福利性单位声明函31十二、中小企业声明函30十一、质量保证及服务承诺29十、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明28九、无重大违法记录声明格式28项目采购方式:竞争性磋商项目名称:聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务项目编号:LXZC-20230103-02一、项目基本情况项目概况:聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务采购项目的潜在供应商应在南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座获取采购文件,并于2023年1月13日09点30分(北京时间)前提交响应文件。第一章磋商邀请2.1符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料;二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体。服务期:1年采购需求:聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务,具体详见竞争性磋商文件预算金额:约26万元(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明的原件)(格式见后附件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料,复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表,复印件加盖公章);(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明,复印件加盖公章);(3)供应商被"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.3拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)投标人须是在应急管理部消防救援局及江苏省消防救援总队承办的社会消防技术服务信息系统内可查询的企业;(提供系统截图复印件加盖单位公章)2.2供应商根据采购项目的特殊要求规定的特定条件,并提供相关证明文件:③系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。②在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写《南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表》,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;①登录“信用南京”或“南京公共采购信息网”网站,点击“南京政府采购供应商诚信档案管理系统”,在用户登录界面点击“新用户注册”;(1)供应商诚信档案注册登记,按以下程序进行:凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,在参加政府采购活动前应当在“南京政府采购供应商诚信档案管理系统”内进行注册登记。供应商应在递交投标(响应)文件的同时,提交供应商诚信档案管理系统中在线打印的《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,经法定代表人签名盖章后作为投标(响应)文件的组成部分提交给采购代理机构或采购人。2.4南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书四、响应文件提交售价:100元/份方式:投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件、单位介绍信原件(或授权委托书原件)(加盖单位公章)在南京陵新项目管理有限公司(南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼)获取招标文件。地点:南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼时间:2023年1月4日至2023年1月10日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件时间:2023年1月13日上午09:30(北京时间)五、开启磋商响应文件份数:一式叁份(壹份正本、贰份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。电子版投标文件(光盘或U盘)壹份(随纸质文件一并提交)。当纸质副本文件、电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。地点:南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座1楼截止时间:2023年1月13日上午09:30(北京时间)开始时间:2023年1月13日上午09:00(北京时间)(2)有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的信息更正公告。(1)采购人不组织,投标人可自行踏勘。请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商负责。七、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限地点:南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼名称:南京陵新项目管理有限公司2.采购代理机构信息地址:南京市江宁区名称:南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章竞争性磋商须知电话:15255080423项目联系人:张冬梅3.项目联系方式联系方式:15255080423地址:南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座2.定义《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关法律、规章和规定等。1.适用法律一、总则南京陵新项目管理有限公司受南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处(采购人)委托,对其聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务(项目名称)进行竞争性磋商采购,兹邀请符合条件的供应商参与投标,相关信息如下:序号项 目内 容1项目编号LXZC-20230103-022项目名称聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务 3采购代理机构南京陵新项目管理有限公司4代理机构地址南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座5磋商文件获取方法1.投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件、单位介绍信原件(或授权委托书原件)(加盖单位公章)在南京陵新项目管理有限公司(南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼)获取招标文件。2.磋商文件出售方式:每本 100元人民币,售后不退。6最高限价人民币大写:贰拾陆万元(¥260000.00元),超过项目预算作无效标处理。7磋商 保证金金额/7磋商 保证金形式/7磋商 保证金有效期/8磋商有效期磋商之日起90天9代理机构银行账户户名/9代理机构银行账户开户行/9代理机构银行账户账号/10磋商报名时间2023年1月4日起至2023年1月10日为止,每天9:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,下同,节假日除外)10磋商报名地点南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼10磋商报名要求法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件、单位介绍信原件(或授权委托书原件)(加盖单位公章)11响应性文件递交信息时间2023年1月13日09:00—09:3011响应性文件递交信息地点南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座1楼11响应性文件递交信息要求提交响应性文件12响应性文件份数正本份数:壹份;副本份数:贰份 ;电子版投标文件(光盘或U盘)壹份13磋商 信息时间2023年1月13日09:3013磋商 信息地点南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座1楼14联系 事项采购单位联系人/14联系 事项采购单位联系电话/14联系 事项采购代理机构联系人张冬梅14联系 事项采购代理机构联系电话15255080423(2)根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的相关规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除,对联合投标企业产品的价格给予2%的扣除(联合协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体2%的价格扣除),以扣除后的价格作为评审价格。3.1(1)中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)》文的相关规定认定。3.政策功能2.3“采购人或使用单位”是指使用货物和服务的单位。2.2“货物和服务”指本磋商文件中所述产品及相关服务。本次采购不接受进口产品投标,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。2.1“供应商”是指参加竞争性磋商,并符合磋商文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。3.4提供的产品属于政府强制采购节能产品的,供应商应当选择《节能产品政府采购清单》中的产品,并提供有效的节能产品认证证书复印件。3.3提供的产品属于信息安全产品的,供应商应当选择经国家认证的信息安全产品,并提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书复印件。3.2强制采购节能产品、信息安全产品,优先采购环境标志产品。节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购清单》,且经过认定的节能产品;信息安全产品是指列入国家质检总局国家认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得强制性产品认证证书的产品;环境标志产品是指列入财政部、国家环保总局制定的《环境标志产品政府采购清单》,且经过认证的环境标志产品。(5)小型、微型企业提供中型或大型企业制造的货物的,视同为中型或大型企业。参加政府采购活动的中小企业应当按“关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知[财库〔2011〕181号]”和《财库〔2017〕141号》规定提供《中小企业声明函》和《残疾人福利性单位声明函》。未提供上述资料的报价,其价格不予扣除。(4)根据《财库〔2017〕141号》符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(3)根据《财库〔2014〕68号》监狱企业视同小型、微型企业,享受中小企业发展的政府采购政策(监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表,复印件加盖公章);(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明,复印件加盖公章);4.1符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料;4.参与竞争性磋商供应商资格条件3.6采购文件中的参考产品品牌或型号,是采购人根据项目所要实现的功能列出的品牌或型号,并不是限制条件。供应商可以采用不低于参考的产品档次参与竞争,但是所有技术和功能不得低于采购要求,并提供证明材料以保证整体功能的实现,并在方案中加以合理的阐述说明,否则将可能作为无效投标处理。3.5提供的产品属于环境标志产品的,供应商应当选择《环境标志产品政府采购清单》中的,且经过认证的环境标志产品投标,并提供有效的环境标志产品认证证书复印件。(1)投标人须是在应急管理部消防救援局及江苏省消防救援总队承办的社会消防技术服务信息系统内可查询的企业;(提供系统截图复印件加盖单位公章)4.2采购人根据采购项目的特殊要求提出的特定条件:(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明的原件)(格式见后附件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料,复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,复印件加盖公章);凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,在参加政府采购活动前应当在“南京政府采购供应商诚信档案管理系统”内进行注册登记。供应商应在递交投标(响应)文件的同时,提交供应商诚信档案管理系统中在线打印的《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,经法定代表人签名盖章后作为投标(响应)文件的组成部分提交给采购代理机构或采购人。4.4供应商诚信档案注册登记(3)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购"列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.3拒绝下述供应商参加本次采购活动:5.1集中勘查现场及答疑会:无5.磋商供应商的义务及注意事项③系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。②在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写《南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表》,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;①登录“信用南京”或“南京公共采购信息网”网站,点击“南京政府采购供应商诚信档案管理系统”,在用户登录界面点击“新用户注册”;(1)供应商诚信档案注册登记,按以下程序进行:5.2.5磋商供应商在磋商截止时间前,对所递交的响应性文件可以补充、修改或者撤回,并书面通知采购人。补充、修改的内容为响应性文件的组成部分。5.2.4磋商供应商不得相互串通报价,不得排挤其他磋商供应商的公平竞争,损害采购人或者其他磋商供应商的合法权益。磋商供应商不得与采购人串通投标,损害国家利益,公众利益或者他人的合法权益。5.2.3磋商供应商应在磋商截止时间前,将密封的响应性文件送达磋商地点。5.2.2磋商供应商应当按照磋商文件的要求编制响应性文件。响应性文件应对磋商文件提出的实质性要求和条件作出完全响应。5.2.1磋商供应商应当认真阅读本磋商文件,完全明了本项目之名称、用途、数量、质量和交付时间,完全明了应具备的资格条件。5.2义务5.3.2.3供应商在澄清响应文件时作出的承诺,经采购单位确认后,将作为对货物和服务的验收依据之一;5.3.2.2供应商随响应性文件提供的货物制造国制造及验收的官方标准或货物验收大纲,经采购单位确认后,将作为对货物的验收依据之一;5.3.2.1磋商文件中明确的标准和技术要求,未明确部分按照国家最新的相关标准;5.3.2验收标准5.3.1本项目采购方式是竞争性磋商,整个项目是一个整体、不可分割。供应商在参加磋商前可以向采购人了解实地情况及在江宁区范围内相关工程需求,以确保制定出合理的投标方案,否则由此引起的误投风险及相应的损失自行承担。本项目由采购人自行组织或委托第三方验收。供应商报价超过采购预算的按无效投标处理。5.3注意事项6.磋商文件的澄清、修改5.3.6本次项目不接受联合体投标。5.3.5供应商应保证采购人在使用该货物(服务)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,投标人应承担全部责任。5.3.4任何供应商成交,须保证所供货物和服务能通过当地有关职能部门验收,否则采购单位有权拒绝支付合同款项。5.3.3供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,如果没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者没有对磋商文件都作出实质性响应,相应风险应由供应商自行承担,包括作无效投标处理。5.3.2.4项目完毕后,由采购单位组织按国家相关标准进行验收。8.1磋商有效期为磋商文件规定的磋商之日后90天。8.磋商有效期无7.磋商保证金6.2磋商文件公布期间如有实质性变动的,采购代理机构将在原磋商采购信息发布媒体上发布变更公告,并自变更之日起公布期限顺延,相关供应商应请及时关注。如果潜在供应商因自身的原因未能及时获取相应信息,供应商将承担被拒绝参加磋商或被视为非实质性响应磋商文件的风险。6.1任何要求对磋商文件进行澄清的供应商,应在磋商文件规定的响应性文件提交截止日期五天前按磋商文件中的联系方式以书面形式(如传真等)通知采购代理机构,采购代理机构将及时予以答复;在磋商文件公布期间,采购代理机构可主动对磋商文件进行澄清,磋商文件实质性变动的除外。10.响应性文件的语言、计量单位、货币和编制二、响应性文件的编制9.2本次招标代理服务费【按计价格〔2002〕1980号文件标准计算】,专家评审费均由中标单位在领取中标通知书时一次性支付。无论是否将该费用在报价中列明,均视为已含在总价中。9.1磋商供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。9.磋商费用8.2在特殊情况下,采购人于原磋商有效期满之前,可向磋商供应商提出延长磋商有效期的要求。供应商可以拒绝采购人的这种要求。10.6供应商应在磋商响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、供应商全称、地址、电话、传真等。10.5磋商响应文件应按照竞争性磋商文件规定的顺序,统一用A4规格幅面打印、装订成册并编制目录,由于编排混乱导致磋商响应文件被误读或查找不到,责任由供应商承担。10.4磋商响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改。如有修改,修改处须有供应商公章或投标专用章和法定代表人或其授权磋商代表签字。10.3磋商供应商应用人民币报价。报价产品如果是进口产品的,应提供人民币与美元之间的汇率;报价单位为“元”。10.2磋商供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。10.1磋商供应商提交的响应性文件、技术文件和资料,以及磋商供应商与采购代理机构就有关磋商的所有来往函电均应使用中文。响应性文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本磋商响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(2)★第二章4.2采购人根据采购项目的特殊要求提出的特定条件证明文件(复印件)并加盖公章;(1)★第二章4.1《中华人民共和国政府采购法》规定的条件证明文件(复印件)并加盖公章;12.响应性文件的商务部分:商务部分是证明供应商有资格参加磋商和成交后有能力履行合同的文件,这些文件应能满足竞争性磋商采购的要求,包括但不限于下列文件,其中加★项目不得有缺失或无效。11.2磋商响应文件由商务部分、技术部分、价格部分,以及其他部分组成。11.1供应商应当根据竞争性磋商文件要求编制磋商响应文件,并根据自己的商务能力、技术水平对竞争性磋商文件提出的要求和条件逐条标明是否响应。11.响应性文件的组成响应货物如果属于节能产品和环境标志产品,应在响应文件中予以明确标注,并提供相应证书的复印件。否则,磋商评审时不予认可。(7)响应供应商认为需要提供的其他证明文件和商务资料。(6)★南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书;(5)★《磋商报价汇总表》;(4)法定代表人授权书原件、法定代表人和授权代表身份证复印件;(3)★磋商申请及声明、无重大违法记录声明原件;13.5报价表必须由供应商法人代表或委托授权人签字、或加盖单位公章。如有优惠条款,请单独列明,但不得影响报价,影响货物或服务整体功能。13.4经磋商后,如果成交价高于或低于供应商在磋商响应文件报价的话,分项报价同比例调整。13.3供应商应充分考虑到市场价格变动,以及项目实施过程中的不可预见因素。如果有漏项,视同让利。13.2磋商报价是磋商文件所确定的采购范围内的全部货物或服务的价格体现。磋商报价:包括但不限于人员劳资、交通费、风险评估费等,应包括供应商为完成规划方案直至方案通过审查所承担的全部费用、利润、税金、政策性文件规定及及合同包含内的所有风险、责任等各项应有费用,不论其在采购文件中是否有提及。响应供应商应根据上述因素自行考虑磋商报价。13.1价格部分是对货物和服务价格构成的说明,竞争性磋商文件如没有特别说明的话,对每一项货物和服务仅接受一个价格。13.报价部分(4)供应商认为需要提供的其他技术文件或资料等。(3)★质量保证及服务承诺;(2)★项目组成员一览表;(1)★项目实施方案;14.技术部分。技术部分是证明供应商提供的货物和服务是合格的、并符合竞争性磋商文件要求的证明文件,以及对货物和服务的详细说明,这些文件可以是文字资料、图纸和数据等。提供的货物如与竞争性磋商文件要求有不符之处,应说明其差别之所在。包括但不限于下列文件,其中加★项目不得有缺失或无效。13.6政府采购提倡公平竞争,反对盲目压价参与磋商,任何盲目压价和低于成本报价将会被拒绝。18.诚实信用(1)在竞争性磋商文件要求提交磋商响应文件的截止时间之后送达的等。17.有下列情形之一的磋商响应文件将拒收:16.响应性文件须装订成册,密封封装,封面注明项目编号、项目名称、供应商名称、地址、电话等。响应性文件须提供正本壹份、副本贰份,且须法人代表或授权代表签署。15.响应性文件应于规定时间内递交至采购代理机构指定的地点。三、响应性文件递交21.磋商程序20.磋商小组(3人以上、含3人)将由采购代理机构依法组织相关专家评委及采购人代表组成。19.采购代理机构将按本磋商文件规定的时间和地点组织磋商小组分别与供应商进行磋商。四、磋商18.2供应商不得以向采购代理机构工作人员、磋商小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。18.1供应商之间不得相互串通报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害采购人或者其他供应商的合法权益。21.4磋商小组制定一个符合采购人要求的最优方案,或直接根据响应性文件要求所有供应商在规定时间内作最后报价。21.3磋商小组所有成员集中与单一供应商分别就竞争性磋商采购项目的技术、商务和价格进行磋商,磋商的轮次由磋商小组决定。21.2磋商和澄清。在磋商澄清环节,对响应性文件中提供的货物和服务含义不明确、同类问题表述不一致或者明显文字和计算错误的内容,磋商小组可以要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明、补正应当采用书面形式,由其授权代表签字,但不得改变响应性文件的实质性内容。21.1.2符合性检查。依据磋商文件规定,从响应性文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。实质性响应是指供应商响应性文件与磋商文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留。所谓重大偏离或保留是指影响合同的内容、服务质量;或者在实质上与磋商文件不一致,而且限制了采购人的权利或磋商供应商的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质上响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。磋商小组决定供应商的响应性只根据响应性文件本身的内容,而不寻求外部的证据。如果响应性文件实质上没有响应磋商文件的要求,磋商小组将予以拒绝,供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其成为实质上响应。磋商小组将允许修正响应文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何供应商相应的名次排列。21.1.1资格性检查。依据法律法规和磋商文件的规定,对响应性文件中资格证明等进行审查,以确定磋商供应商是否具备磋商资格。21.1响应性文件初审(1)未通过资格审查的;23.出现下列情形之一的供应商磋商响应文件按照无效处理:五、无效磋商响应文件22.2综合评分的主要因素评分标准详见第四章22.1采用综合评分法。即在满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评审总得分最高的供应商作为成交候选供应商或者成交供应商的评分方法。22、评分方法和标准。24.2成交供应商确定后,将在原采购公告发布媒体上发布公告,向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点与采购单位、政府采购中心签订政府采购合同。24.1综合比较与评价后按照得分高低顺序对供应商进行排列。得分相同的,按磋商报价由低到高顺序排列。得分且磋商报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。综合排名第一名的供应商确定为成交供应商。磋商小组认为,排在前面的成交候选供应商的最低报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,应当要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,磋商小组可以取消该供应商的成交候选资格,按顺序由排在后面的成交候选供应商递补,以此类推。24、确定成交供应商六、成交及合同授予(3)不符合法律、法规和竞争性磋商文件规定的其他实质性要求的。(2)未实质性响应采购要求的;25、编写磋商(评审)报告24.7所有磋商响应文件都将作为档案保存,不论成交与否,代理中心均不退回。24.6代理机构对未成交的供应商不作未成交原因的解释。24.5成交通知书发出后,成交供应商除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外不得放弃或拒绝签订合同的。放弃或拒绝签订合同的,情节严重的财政部门将其列入不良行为名单,在一至三年内不得参加南京市江宁区政府采购活动。24.4成交通知书发出后,采购人或成交供应商拒绝签订合同的,拒绝签订合同的一方应至少向另一方支付补偿金,以及为磋商过程所发生的有关费用和双方商定的其他补偿。24.3成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。26.4政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。26.3成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以视情与排位在成交供应商之后第一位的成交候选供应商签订政府采购合同,以此类推。26.2采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。26.1成交供应商应当自成交通知书发出之日起三十日内,与采购人签订政府采购合同,所签订的合同不得对竞争性磋商文件和竞争性磋商响应文件作实质性修改。26、签订合同磋商小组根据磋商过程和结果编写磋商(评审)报告。(4)因重大变故,采购任务取消的;(3)供应商的最终报价超过采购预算,且采购人不能支付的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(1)所有供应商的磋商响应文件被磋商小组认定为无效的;27.出现下列情形之一的本次采购无成交供应商:七、无成交供应商原因28.3采购代理机构在收到磋商供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑磋商供应商和其他有关磋商供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。28.2磋商供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向采购代理机构提出全部质疑,但需对质疑内容的真实性承担责任。28.1磋商供应商对磋商活动事项有疑问的,可以向采购代理机构提出询问,采购代理机构将及时作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。28.质疑八、质疑和投诉(5)采购人需求发生重大变化暂时不能确定或供应商提供的服务不能满足需求等项目概况:街道紫荆、天旺2处农贸市场共计面积17650㎡,固定摊位659个,因市场内消防设施需继续进一步维保管理,聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务。项目名称:聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务。一、项目概况第三章磋商项目需求质疑磋商供应商对采购代理机构的答复不满意或采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向有关部门投诉。29.投诉报价清单维护范围:街道紫荆、天旺2处农贸市场共计面积17650㎡,固定摊位659个。服务期:一年项目预算:26万元服务要求序号项目名称建筑面积综合单价(元/㎡)小计(元)备注1聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务17650㎡消防维护管养每月不低于两次合计第三方服务公司服务成果需通过采购人的考核验收,如连续两次验收不通过采购人则有权终止服务合同。五、考核验收本报价必须充分考虑所有可能影响到报价的价格因素,一旦投标结束最终成交,总价将包定,合同期内不予调整。如发生漏、缺、少项,都将被认为是中标人的报价让利行为。招标文件未列明,而投标人认为必需的费用也需列入报价。投标人报价是根据招标文件所确定的范围内的全部产品和内容的价格体现,是为完成招标文件规定的工作所涉及到的一切费用。包括但不仅限于人员费用(工资、福利、培训、体检、社会保险、加班费等)、机械、工具使用维护费用、管理费用、利润、税金等支出。报价说明2、参加投标的中小企业,应当提供《中小企业声明函》(“中小企业划型标准”详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号)。对小微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位)产品的价格给予6%扣除,用扣除后的价格参与评审。1、对国家认定的节能、环保产品分别给予价格评标总分值4%、4%的加分(特别说明:节能、环保产品必须纳入“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn”等官方网站“节能、环保产品查询系统”,且以提供的证书复印件为依据)。说明:本次采购得分最高者为成交供应商,得分相同的,按实施方案的优劣顺序排列,由评标委员会依次推荐三家中标候选供应商。第二名为备选供应商,当成交供应商不能履行其义务时,由备选供应商顶替,成为新的成交供应商。第四章评分标准序号评审因素评审细则分值1价格(15分)采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算(小数点后保留一位):投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×15分15分2实施方案 (54分)根据提供的服务方案。主要为:服务设想周到全面,服务起点高,定位明确,针对性强,在服务于本项目的重点、难点等方面。对项目认识到位、服务定位准确、目标和整体设想切合实际且操作性强得14分;对项目认识一般、服务定位基本合理、目标和整体设想较好得11分;对项目认识不到位、服务定位不太准确、目标和整体设想不具体可行性一般得9分;其他不得分。14分3实施方案 (54分)对投标人编制的日常维保方案进行评价。质量、进度、重点、难点等有较强针对性、合理性:具有本项目特点,维保方案与本项目实际情况相符、要点完善的得14分,比较有针对性、合理性得11分,针对性、合理性一般的得9分,有明显欠缺的不得分。14分3实施方案 (54分)投标人有完整的对维保服务工作人员培训计划的,有较强针对性、合理性,具有本项目特点,培训计划与本项目实际情况相符、要点完善的得14分,比较有针对性、合理性得11分,针对性、合理性一般的得9分,有明显欠缺的不得分。14分3实施方案 (54分)对应急预案进行评价。突发事件应急处理预案完备健全,对本项目应急预案有针对性强,具有较强的实际可操作性的得12分;突发事件应急处理预案较完备健全,对本项目应急预案有针对性,具有实际可操作性的得9分;预案一般,略有欠缺的得6分,有明显欠缺的不得分。12分4项目负责人(6分)(1)具备国家注册消防工程师执业证书的得3分;(2)具备中级消防设施操作员及以上证书的得3分。提供资质证书、消防设施操作员证书复印件,原件备查。投标人必须提供为拟投入本项目负责人缴纳的社保证明,社保机构出具的近半年(2022年6月-2022年11月)投标人为其缴纳的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,加盖社保中心参保缴费证明电子专用章的社保材料可视为原件。6分5项目组成员(10分) (1)根据供应商拟派本项目人员配置(含人员的数量及技术资格)情况为评分依据。拟派项目组人员配置合理,工作人员中不少于3名注册消防工程师(不含项目负责人),且从业年限不少于1年的得5分。项目组成员中具有中级(含)以上职称的得1分,最多加5分。提供资质证书复印件,原件备查。从业年限以证书注册时间为准。投标人必须提供为拟投入本项目组人员缴纳的社保证明,社保机构出具的近半年(2022年6月-2022年11月)投标人为其缴纳的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,加盖社保中心参保缴费证明电子专用章的社保材料可视为原件。10分6企业业绩(15分)供应商近三年内(2019年1月1日至今)完成过类似项目业绩,每个业绩得5分,最高得15分。(提供合同复印件加盖单位公章,时间以合同签订时间为准;合同原件备查。)15分合计:100分南京市江宁区政府采购合同第五章合同条款及格式3、所有认证、证明和业绩均以有效的复印件加盖公章,投标人在投标时应备带评审时涉及到的相关证明文件的原件,以供评委会审查。相关证明文件的原件与投标文件同时提交,过后概不接受。(投标单位在投标文件中提供的证明材料复印件,若评委需查看原件,而投标单位未带原件备查的,涉及到打分项的评委有权扣分。)评分标准中所含的主观分部分由各评委独立评分,计分时取各评委评分的平均值为某个投标人的本项得分(保留2位小数)。评标结果保留两位小数。(2)提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他小企业制造的货物。如果提供的货物为大中型企业注册商标的货物,视同大中型企业。(1)供应商为小企业,且符合中小企业划分标准;小企业(含小型、微型企业)应当同时符合以下条件:签订日期:成交单位:采购单位:南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处项目名称:聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务项目编号:(供参考)采购人(以下称甲方)供应商:(以下称乙方)住所地:住所地:本合同项下服务总价款为___________(大写)人民币。第二条合同总价款乙方根据甲方需求提供下列服务:详见乙方投标文件。乙方根据甲方要求提供下列服务:第一条合同标的根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照采购代理机构的招标结果签订本合同。(3)技术规格响应表;(2)乙方提供的投标文件和投标报价表;(1)中标通知书;第三条组成本合同的有关文件下列关于号标的招投标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:本合同执行期间合同总价款不得上调。本合同总价款包括但不限于乙方服务费、材料费、设备使用费、工本费、工资、保险费、差旅费、国家强制缴纳的各种社会保障资金、各项税费、投标人认为需要的其他费用等本合同履行产生的所有费用。第五条质量保证乙方应保证甲方在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。如造成甲方损失的,乙方还应当赔偿甲方全部损失。乙方提交成果的知识产权归属权为甲方享有。第四条权利保证(6)甲乙双方商定的其他文件等。(5)招标文件及补遗文件(4)投标承诺/服务承诺;第七条履约保证金3、第三方服务公司服务成果需通过甲方的考核验收,如连续两次验收不通过采购人则有权终止服务合同。2、验收标准:按行业通行标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。1、服务期:。第六条交付和验收乙方所提供的服务的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准,乙方提交成果的知识产权归属权为甲方享有。本合同项下的资金由甲方按季度如期支付,共分四次支付服务费。3、付款条件:2、本合同项下的采购资金由甲方自行支付,甲方付款前,乙方应向甲方开具等额发票。否则,甲方有权拒绝付款。1、本合同项下所有款项均以人民币支付。第八条合同款支付1、本项目无需缴纳履约保证金。4、乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5‰的违约金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,且有权要求乙方支付合同总额5%的违约金。解除合同的通知自到达乙方时生效。3、如乙方不能交付服务、完成安装调试的,甲方有权扣留全部履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同价款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。1、甲方无正当理由拒收服务、拒付服务款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。第九条违约责任分别于每季度结束后10日内收到乙方有效发票后7天内支付服务价款的25%。服务期满并经甲方确认服务质量后支付剩余所有服务费,每次付款乙方需提供等额的发票。第十条合同的变更和终止9、乙方投标属虚假承诺,或经权威部门监测提供的服务不能满足招标文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。8、乙方在承担上述3-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。7、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次整改仍不能达到合同约定的质量标准或者乙方拒不整改,乙方应退回全部合同价款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。5、乙方所交付的服务不符合合同规定的,甲方有权拒收且甲方有权不予支付未付合同价款。甲方拒收的,乙方应向甲方支付合同总款5%的违约金。甲方未拒收的,采购代理机构发现后将向有关部门反映,并责成乙方按照采购结果提供服务,同时视情给予不退还部分或全部履约保证金处理。1、因服务的质量问题发生争议的,应当由甲方邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。第十二条争议的解决乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十一条合同的转让2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。1、除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十三条诚实信用3、在诉讼期间,本合同应继续履行。如没有约定,默认采取第(1)种方式解决争议。(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第()种方式解决争议:以下无正文3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。2、本合同一式份,甲执份,乙执份,均具有同等法律效力。1、本合同自双方签字盖章之日起生效。第十四条合同生效及其他乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。甲方(采购人):(盖章)乙方(供应商):(盖章)法定代表人:委托代理人:法定代表人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:单位地址:日期:账号:单位地址:日期:日期:供应商名称:项目名称:项目编号:竞争性磋商文件第六章磋商响应文件致:南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处磋商申请及声明一、磋商申请及声明注:建议投标供应商为《投标书》制作详细目录,并将该《评分索引表》放在投标书目录之前。评分索引表评分项目在投标文件中的页码位置行数不够,自行添加3.我们已详细审核全部磋商文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。2.我们完全理解贵方不一定要接受最低报价的磋商或收到的任何磋商。服务期;拟派项目负责人。1.根据已收到的磋商文件,遵照规定,我单位经现场考察和认真研究上述磋商文件后,愿以(大写)元(¥元)作为磋商报价。据此函,签字人兹宣布同意如下:根据贵方采购文件,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表(供应商名称),提交响应文件并参加磋商。(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;7.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:6.一旦我方成交,我方将根据磋商文件的规定,严格履行合同,并保证于承诺的时间完成货物的启动、调试等服务,交付采购人验收、使用。5.同意向贵方提供贵方可能要求的与磋商有关的任何证据或资料。4.我们同意从规定的磋商日期起遵循本磋商文件,并在规定的磋商有效期期满之前均具有约束力。供应商名称(盖章):地址:8.与本磋商有关的正式通讯地址为:(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。(5)在采购过程中与采购人进行协商磋商的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(3)与采购人、其它供应商或者采购代理机构恶意串通的;南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处:法定代表人授权委托书二、法定代表人授权委托书日期:年月日供应商授权代表姓名(签字):联系电话:联系电话:传真:日期:年月日被授权人签字:法定代表人签字:供应商名称(盖章):本授权书于年月日签字生效,特此声明。本授权书声明:注册于(供应商注册地址)的(供应商名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(授权代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的项目编号:号,项目名称,以本公司名义处理一切与之有关的事务。4.财务报表3.投标人资格证明、采购人提出的特定条件2.法定代表人授权委托书原件1.营业执照复印件、加盖公章资格证明文件(参考)三、资格证明文件供应商(盖章):9.其他应提供的证明文件8.投标人认为有必要有其他证明文件7.南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书6.依法缴纳社会保障资金证明5.依法缴纳税收证明项目名称:项目编号:磋商报价汇总表四、磋商报价汇总表日期:年月日授权代表签字:磋商报价大写: 人民币 元磋商报价小写: ¥ 元响应文件份数正本: 份 副本: 份项目负责人服务期限其它(如有优惠条件须在此注明)2、磋商报价是磋商文件所确定的采购范围内的全部货物或服务的价格体现。磋商报价:包括但不限于人员劳资、交通费、风险评估费等,应包括供应商为完成湿地保护小区方案编制任务所承担的全部费用、利润、税金、政策性文件规定及及合同包含内的所有风险、责任等各项应有费用,不论其在采购文件中是否有提及。响应供应商应根据上述因素自行考虑磋商报价。1、采购人对每一项货物和服务仅接受一个价格,不得填报有选择性报价方案。若有优惠条款须注明,但不得影响报价,影响产品整体功能。说明:日期:年月日授权代表签字:供应商(盖章):供应商(盖章):项目名称:项目编号:磋商分项报价表五、磋商分项报价表序号项目名称建筑面积综合单价(元/㎡)小计(元)备注1聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务17650㎡消防维护管养每月不低于两次合计3.经磋商后,如果成交价高于或低于供应商在响应文件首次报价的,分项报价同比例调整。2.采购代理机构对每一项货物和服务仅接受一个价格,不得填报有选择性报价方案。1.投标人可以根据实际情况自行罗列构成“聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务”相关子项目,并将相关报价罗列于上述“磋商分项报价表”中;行数不够,自行添加。说明:日期:年月日授权代表签字:(2)地址:传真/电话:邮编:(1)名称:(一)名称及有关情况:要求尽可能简短精炼。供应商基本情况说明六、供应商基本情况说明(1)企业发展简史(二)供应商简介:主要包括以下内容(6)供应商在南京地区的代表姓名和地址邮编、传真、电话(5)开户银行名称及地址:(4)法人代表姓名:(3)成立或注册日期:七、方案日期:年月日授权代表签字:供应商(盖章):(三)供应商认为需要说明的其它情况(2)企业获得的荣誉、受过的违规处罚情况等八、项目组成员一览表日期:年月日授权代表签字:供应商(盖章):(格式自拟)方案备注栏,可填写该人员擅长的工种,附相关证件复印件加盖公章。日期:年月日授权代表签字:供应商(盖章):项目组成员一览表项目名称: 项目编号: 序号姓名性别执业资格类别证书号技术职称备 注(说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)参加政府采购活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。我单位(供应商名称)郑重声明:南京市江宁区人民政府麒麟街道办事处:无重大违法记录声明九、无重大违法记录声明格式主要设备有:。我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:十、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明日期:年月日授权代表签字:供应商(盖章):十一、质量保证及服务承诺日期:年月日授权代表签字:供应商(盖章):主要专业技术能力有:。日期:年月日授权代表签字:供应商(盖章):(供应商自拟)我公司就项目编号为“LXZC-20230103-02”的聘请第三方专业机构为麒麟街道农贸市场消防设施进行维保管理等服务质量保证及服务承诺如下:质量保证及服务承诺…………1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(如有)十二、中小企业声明函残疾人福利性单位声明函十三、残疾人福利性单位声明函日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书日期:年月日授权代表签字:供应商(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为(符合/不符合)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(通过“南京市政府采购供应商诚信档案管理系统”在线打印)