施工 工程中标结果公示(洛阳京洛资产管理有限公司2023)
天街辅路东侧乐道施工工程成交公告
(招标编号:ZBA-2023-002)
一、中标人信息:
标段(包)[001]天街辅路东侧乐道施工工程:
中标人:河南飞鸥建筑工程有限公司
中标价格:38.267278万元
二、其他:
详见附件
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:洛阳京洛资产管理有限公司
地 址:洛阳市洛龙区开元大道与长兴街交叉口邮政大厦5楼
联 系 人:陈先生
电 话:18838867392
电子邮件:/
招标代理机构:智博建筑设计集团有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区洛阳智慧工场科技园D1办公楼
联 系 人: 赵先生
电 话: 0379-64720261
电子邮件: 209276021@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)天街辅路东侧乐道施工工程成交公告
智博建筑设计集团有限公司受洛阳京洛资产管理有限公司的委托,就天街辅路东侧乐道
施工工程按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次结果公布如下:
一、项目概况与采购范围
1、采购编号:ZBA-2023-002
2、项目名称:天街辅路东侧乐道施工工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:383640.87元
最高限价:383640.87元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 天街辅路东侧乐道施工工程 383640.87元 383640.87元
5、采购需求:主要包括天街辅路东侧增加1.5m宽沥青人行道,60*15*10cm芝麻白道牙,
以及靠近南段增加矮挡墙;乐道及挡墙之间绿化等工程(具体详见内容详见施工图纸及工程
量清单);
6、质量要求:符合国家质量验收备案标准;
7、工期:合同签订之日起15日历天;
8、绿化养护期:2年;
9、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
10、扬尘防治目标:严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做
到“七个100%,八个必须”;
11、标段划分:共一个标段。
二、采购公告发布媒介及日期
磋商公告发布媒介:《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电
子招标投标公共服务平台》上发布。
磋商公告发布日期:2023年01月08日
三、评审信息评审日期:2023年01月19日
评审地点:智博建筑设计集团有限公司15层评标室室(洛阳市洛龙区洛阳智慧工场科技
园D1办公楼)
评审专家名单: 黄晓利、刘艳芳、陈勃翰。
四、成交信息
成 交 人:河南飞鸥建筑工程有限公司
地 址:河南省洛阳市市辖区洛龙区开元大道与定鼎门街交叉口西北角橡林-
智慧港号1单元1805号
成交金额:382672.78元
质量要求:符合国家质量验收备案标准;
工期:合同签订之日起15日历天;
绿化养护期:2年;
安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
扬尘防治目标:严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“
七个100%,八个必须”。
五、成交公告发布媒介及公示期限
本次成交公告在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招
标投标公共服务平台》上发布。成交公告期限为1个工作日,2023年01月19日至2023年01月20
日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面
形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带
企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真
件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或按照要求提交的质疑
函将不予受理。
七、联系方式
采购人:洛阳京洛资产管理有限公司地 址:洛阳市洛龙区开元大道与长兴街交叉口邮政大厦5楼
联系人:陈先生
电 话:18838867392
采购代理机构:智博建筑设计集团有限公司
地 址:洛阳市洛龙区洛阳智慧工场科技园D1办公楼
联系人:赵先生
电 话:0379-64720261
邮 箱:209276021@qq.com
智博建筑设计集团有限公司
2023年01月19日
(招标编号:ZBA-2023-002)
一、中标人信息:
标段(包)[001]天街辅路东侧乐道施工工程:
中标人:河南飞鸥建筑工程有限公司
中标价格:38.267278万元
二、其他:
详见附件
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:洛阳京洛资产管理有限公司
地 址:洛阳市洛龙区开元大道与长兴街交叉口邮政大厦5楼
联 系 人:陈先生
电 话:18838867392
电子邮件:/
招标代理机构:智博建筑设计集团有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区洛阳智慧工场科技园D1办公楼
联 系 人: 赵先生
电 话: 0379-64720261
电子邮件: 209276021@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)天街辅路东侧乐道施工工程成交公告
智博建筑设计集团有限公司受洛阳京洛资产管理有限公司的委托,就天街辅路东侧乐道
施工工程按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次结果公布如下:
一、项目概况与采购范围
1、采购编号:ZBA-2023-002
2、项目名称:天街辅路东侧乐道施工工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:383640.87元
最高限价:383640.87元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 天街辅路东侧乐道施工工程 383640.87元 383640.87元
5、采购需求:主要包括天街辅路东侧增加1.5m宽沥青人行道,60*15*10cm芝麻白道牙,
以及靠近南段增加矮挡墙;乐道及挡墙之间绿化等工程(具体详见内容详见施工图纸及工程
量清单);
6、质量要求:符合国家质量验收备案标准;
7、工期:合同签订之日起15日历天;
8、绿化养护期:2年;
9、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
10、扬尘防治目标:严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做
到“七个100%,八个必须”;
11、标段划分:共一个标段。
二、采购公告发布媒介及日期
磋商公告发布媒介:《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电
子招标投标公共服务平台》上发布。
磋商公告发布日期:2023年01月08日
三、评审信息评审日期:2023年01月19日
评审地点:智博建筑设计集团有限公司15层评标室室(洛阳市洛龙区洛阳智慧工场科技
园D1办公楼)
评审专家名单: 黄晓利、刘艳芳、陈勃翰。
四、成交信息
成 交 人:河南飞鸥建筑工程有限公司
地 址:河南省洛阳市市辖区洛龙区开元大道与定鼎门街交叉口西北角橡林-
智慧港号1单元1805号
成交金额:382672.78元
质量要求:符合国家质量验收备案标准;
工期:合同签订之日起15日历天;
绿化养护期:2年;
安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
扬尘防治目标:严格执行国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“
七个100%,八个必须”。
五、成交公告发布媒介及公示期限
本次成交公告在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招
标投标公共服务平台》上发布。成交公告期限为1个工作日,2023年01月19日至2023年01月20
日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面
形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带
企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真
件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或按照要求提交的质疑
函将不予受理。
七、联系方式
采购人:洛阳京洛资产管理有限公司地 址:洛阳市洛龙区开元大道与长兴街交叉口邮政大厦5楼
联系人:陈先生
电 话:18838867392
采购代理机构:智博建筑设计集团有限公司
地 址:洛阳市洛龙区洛阳智慧工场科技园D1办公楼
联系人:赵先生
电 话:0379-64720261
邮 箱:209276021@qq.com
智博建筑设计集团有限公司
2023年01月19日