食材及其他必需品配送服务中标结果公示(阿克苏好礼文创产品研发有限公司2023)



阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目中标公告

一、项目编号:HMR-ZC-2022-58(招标文件编号:HMR-ZC-2022-58)
二、项目名称:阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:阿克苏永陆商贸有限公司
供应商地址:新疆阿克苏地区阿克苏市新城街道晶水路金石花园1-3号门面
包组或产品名称:01包
下浮率(%):3.6000000

供应商名称:阿克苏茂霖生鲜食品配送中心
供应商地址:新疆阿克苏地区阿克苏市红旗坡片区管委会库木巴扎社区乌喀路阿克苏市商贸物流产业园内东四路昌盛达市场内5-8商铺
包组或产品名称:02包
下浮率(%):14.5000000

供应商名称:阿克苏市龙锦商贸有限公司
供应商地址:新疆阿克苏地区阿克苏市红旗坡片区解放碑社区红旗坡农贸物流园水产区2号
包组或产品名称:03包
下浮率(%):4.0000000

供应商名称:阿克苏金福鑫商贸有限公司
供应商地址:新疆阿克苏地区阿克苏市新城街道塔北路丽园5区1-2号
包组或产品名称:04包
下浮率(%):3.8000000

供应商名称:新疆汇聚众达商贸有限公司
供应商地址:新疆阿克苏地区阿克苏市红旗坡片区解放碑社区红旗坡农贸物流园 西-A3号
包组或产品名称:06包
下浮率(%):4.0000000

供应商名称:阿克苏恒兴盛商贸有限公司
供应商地址:新疆阿克苏地区阿克苏市新城区民主路华龙花园10号楼1-401室
包组或产品名称:08包
下浮率(%):2.2000000

供应商名称:阿克苏市冠梁商贸有限公司
供应商地址:新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎街道晨光社区滨河路御景湾15号楼105商铺
包组或产品名称:10包
下浮率(%):3.5000000

供应商名称:阿克苏振科电子电脑工程有限公司
供应商地址:新疆阿克苏地区阿克苏市新华西路19号东侧
包组或产品名称:11包
下浮率(%):3.0000000

供应商名称:阿克苏市科友机电物资经销部
供应商地址:新疆阿克苏地区阿克苏市新城街道建设路美家物流园C栋C2003号
包组或产品名称:12包
下浮率(%):5.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
阿克苏永陆商贸有限公司
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
壹年
详见招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
阿克苏茂霖生鲜食品配送中心
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
壹年
详见招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

3
阿克苏市龙锦商贸有限公司
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
壹年
详见招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

4
阿克苏金福鑫商贸有限公司
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
壹年
详见招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

5
新疆汇聚众达商贸有限公司
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
壹年
详见招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

6
阿克苏恒兴盛商贸有限公司
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
壹年
详见招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

7
阿克苏市冠梁商贸有限公司
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
壹年
详见招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

8
阿克苏振科电子电脑工程有限公司
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
壹年
详见招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

9
阿克苏市科友机电物资经销部
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
壹年
详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡维华、刘玉琼、赵从耕、文英、常人尹
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号),由中标人向采购代理机构支付代理服务费.
本项目代理费总金额:7.2000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿克苏好礼文创产品研发有限公司     
地址:阿克苏市北大街新世纪购物中心        
联系方式:戴先生、19109975399      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华玫睿项目管理有限公司            
地 址:阿克苏市解放中路27号疆南名居5号楼1单元            
联系方式:万忠、18099742789            
3.项目联系方式
项目联系人:万忠
电 话:  18099742789 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目

品目
货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品

采购单位
阿克苏好礼文创产品研发有限公司

行政区域
阿克苏市
公告时间
2023年01月28日 20:39

评审专家名单
胡维华、刘玉琼、赵从耕、文英、常人尹

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
万忠

项目联系电话
18099742789

采购单位
阿克苏好礼文创产品研发有限公司

采购单位地址
阿克苏市北大街新世纪购物中心

采购单位联系方式
戴先生、19109975399

代理机构名称
新疆华玫睿项目管理有限公司

代理机构地址
阿克苏市解放中路27号疆南名居5号楼1单元

代理机构联系方式
万忠、18099742789

附件:

附件1
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目--招标文件.pdf阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目--招标文件.pdf

附件2
阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目评审结果.docx

阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目招标文件项目编号:HMR-ZC-2022-58采购人:阿克苏好礼文创产品研发有限公司采购代理机构:新疆华玫睿项目管理有限公司二0二二年九月招标文件项目名称:阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目采购人(公章):阿克苏好礼文创产品研发有限公司法定代表人(签字或盖章):联系人:戴先生电话:19109975399采购代理机构(公章):新疆华玫睿项目管理有限公司法定代表人(签字或盖章):联系人:万忠电话:18099742789联系地址:阿克苏市解放中路27号疆南名居5号楼1单元2022年07月目录第一章招标公告...........................................................-2-第二章投标人须知.......................................................-6-第三章评标办法........................................................-20-第四章招标项目服务内容、技术、商务及其他要求...........................-34-第五章投标文件格式.....................................................-42-第六章采购合同(草案).................................................-67--1-第一章投标邀请项目概况阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目的潜在投标人应在阿克苏市解放中路27号疆南名居5号楼1单元获取招标文件,并于2023年01月17日11点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HMR-ZC-2022-58项目名称:阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目采购方式:公开招标预算金额:10000000.00元(人民币)最高限价:10000000.00元(人民币)简要规格描述或项目基本概况介绍:本项目通过公开招标的方式确定一定时间内食材及其他必需品的供应商,项目采购预算参考过往供应量设定,具体数量和品种以当天或每月实际产生数量确定,按实结算。本项目共分为九个包。标项一标项名称:蔬菜类数量:1预算金额:80万元(人民币)标项二标项名称:水果、干果类数量:1预算金额:70万元(人民币)标项三标项名称:家禽鱼类数量:1预算金额:80万元(人民币)-2-标项四标项名称:牛羊肉类数量:1预算金额:90万元(人民币)标项五标项名称:冰鲜水产面食类数量:1预算金额:90万元(人民币)标项六标项名称:调料米面油类数量:1预算金额:110万元(人民币)标项七标项名称:瓶装酸奶、袋装牛奶、饮料类及啤酒饮料类数量:1预算金额:90万元(人民币)标项八标项名称:电脑耗材类及办公用品类数量:1预算金额:90万元(人民币)标项九标项名称:维修材料类、灯及灯具类数量:1预算金额:70万元(人民币)合同履行期限:壹年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业。-3-3、本项目的特定资格要求:(1)具有有效的三证合一营业执照;(2)01包、02包、04包、06包、07包需具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;(3)具有近一年的财务审计报告或财务报表(至少包含资产负债表);(4)提供近六个月的完税证明和盖有社保局公章的社保缴纳证明;(5)法定代表人到场需提供法定代表人身份证明及身份证原件,授权委托人到场的需提供附有法定代表人身份证明的授权委托书及被委托人身份证原件;(6)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的﹙供应商网上自行打印后加盖公章﹚;(7)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法的声明;三、获取招标文件时间:2022年09月07日至2022年09月20日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:阿克苏市解放中路27号疆南名居5号楼1单元方式:线下获取售价:500元/份。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年01月17日11点00分(北京时间)投标地点:阿克苏市东大街32号开标时间:2023年01月17日11点00分(北京时间)开标地点:阿克苏市东大街32号五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台发布。①提供有效的三证合一的营业执照副本复印件加盖公章;-4-②提供有效的许可证及相关证书复印件加盖公章;③法定代表人到场需提供法定代表人身份证明及身份证原件,授权委托人到场的需提供附有法定代表人身份证明的授权委托书及被委托人身份证原件;2.提供信用中国网站及中国政府采购网查询结果报告﹙供应商网上自行打印后加盖单位公章﹚。3.请各投标人随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阿克苏好礼文创产品研发有限公司地址:阿克苏市东大街32号联系方式:191099753992.采购代理机构信息名称:新疆华玫睿项目管理有限公司地址:阿克苏市解放中路27号疆南名居5号楼1单元联系方式:180997427893.项目联系方式项目联系人:万忠电话:18099742789-5-第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称内容规定1项目名称阿克苏好礼文创产品研发有限公司食材及其他必需品配送服务采购项目2采购人阿克苏好礼文创产品研发有限公司地址:阿克苏市东大街32号联系人:戴先生电话:191099753993采购代理机构新疆华玫睿项目管理有限公司地址:阿克苏市解放中路27号疆南名居5号楼1单元联系人:万忠联系电话:180997427894采购需求详见招标文件第五章5采购预算(实质性要求)采购预算:1000万元(其中01包:80万元,02包:70万元,03包:80万元,04包:90万元,06包:90万元,08包:110万元,10包:90万元,11包:90万元,12包:70万元)超过采购预算的投标为无效投标。6最高限价(实质性要求)最高限价:1000万元(其中01包:80万元,02包:70万元,03包:80万元,04包:90万元,06包:90万元,08包:110万元,10包:90万元,11包:90万元,12包:70万元)超过最高限价的报价为无效投标。本项目以下浮比例报价。当月供货价格=当月市场零售价×(1-投标报价下浮比例)。7投标人资格要求(实质性要求)1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。3、本项目的特定资格要求:(1)具有有效的三证合一营业执照;(2)01包、02包、04包、08包、10包需具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;(3)具有近一年的财务审计报告或财务报表(至少包含资产负债表);(4)提供近六个月任意一个月的完税证明和盖有社保局-6-公章的社保缴纳证明;(5)法定代表人到场需提供法定代表人身份证明及身份证原件,授权委托人到场的需提供附有法定代表人身份证明的授权委托书及被委托人身份证原件;(6)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的﹙供应商网上自行打印后加盖公章﹚。4.本项目不接受联合体参加。8投标有效期90日历天;(从投标截止之日算起)9采购方式公开招标10评标办法综合评分法11评标委员会评标委员会构成:评标委员会由5人及以上单数评审专家组成。评标专家确定方式:随机抽取12定标评标委员会确定中标供应商:□是☑否,推荐的中标候选人数:3人13现场考察或标前答疑会时间本项目不组织14供应商询问根据委托代理协议约定,供应商询问由采购代理机构负责统一答复。项目问题询问:联系人:万忠联系电话:1809974278915联合体(实质性要求)本项目不接受联合体投标。16投标保证金本项目无须缴纳投标保证金。17响应文件份数正本1份,副本2份,电子版1份(光盘PDF格式存储1份),投标报价表一份,所有文件递交不退。18提交投标文件的截止时间、地点时间:2023年01月17日11点00分(北京时间)地点:阿克苏地区阿克苏市温州中路1号,国际大酒店12楼会议室19开标时间及地点时间:2023年01月17日11点00分(北京时间)地点:阿克苏地区阿克苏市温州中路1号,国际大酒店12楼会议室-7-20履约保证金本项目无须缴纳履约保证金21投标人代表出席开标会需带证件本次招投标活动邀请各投标人的法定代表人或委托代理人参加,到场的投标人代表需携带以下文件:1.提供有效的三证合一的营业执照;2.01包、02包、04包、08包、10包需具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;3.提供近一年的财务审计报告或财务报表(至少包含资产负债表);4.提供近六个月任意一个月的完税证明和盖有社保局公章的社保缴纳证明;5.法定代表人到场需提供法定代表人身份证明及身份证原件,授权委托人到场的需提供附有法定代表人身份证明的授权委托书及被委托人身份证原件;6.信用中国网站及中国政府采购网未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询结果报告﹙投标人网上自行打印后加盖投标单位公章﹚;7.提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法的声明。(1)开标时,投标人必须提交上述证明材料复印件1份,未提交或提交不全的视为验资不合格;(2)招标文件中所要求的相关证明资料,应当在递交投标文件截止时间前一同带入开标场地,逾期拒绝接收。(3)★以上证明材料的公证件不予认可。22中标结果公告成交结果公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台予以公告,公告期不少于1个工作日。23相关费用1.代理服务费:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),由中标人向采购代理机构支付代理服务费。2.中标人在开标完成后向公证机关交纳公证费。24严禁虚假承诺告知供应商参与政府采购活动严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺,采购人或代理机构将报告监管部门严肃追究法律责任。-8-6.投标人基本情况表投标人名称注册地址联系方式联系人电话联系方式传真电子邮箱法定代表人(或负责人)姓名电话统一社会信用代码员工总人数类型其中基本账户开户银行注册资本其中基本账户开户银行成立日期其中基本账户开户银行营业期限其中基本账户银行账号登记机关其中基本账户银行账号经营范围注:本表后应附企业法人营业执照等资格审查所需相关材料的复印件。(投标人可根据本表自行编制)-61-7.近三年已完成或在执行类似项目一览表投标人名称:,包件号(若有):序号项目名称项目内容(类似项目)合同金额(万元)已结算金额(万元)完成日期业主名称、联系人及电话12345注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被视为无效投标。2.对于已完项目,投标人应提供收到的中标通知书或双方签订的合同。3.此表后附中标通知书或供货合同复印件。-62-8.投标人本项目管理、技术、服务人员情况表类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)类别包件号(若有):职务姓名职称常住地证书名称级别证号专业管理人员管理人员技术人员技术人员售后服务人员售后服务人员投标人名称(盖公章):_法定代表人或其授权委托人(签字):_日期:年月日-63-9.商务条款偏离表序号包件号招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离/不偏离说明123……注:1.供应商必须把招标文件第四章全部商务要求列入此表。2.按照招标项目商务要求的顺序逐条对应填写。3.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其投标或中标资格。投标人名称(盖公章):_法定代表人或其授权委托人(签字):_日期:年月日-64-10.服务条款偏离表序号包件号招标文件的服务条款投标文件的服务条款偏离/不偏离说明12345……注:1.供应商必须把招标文件第四章全部服务内容、技术及其他要求列入此表。2.按照招标项目商务要求的顺序逐条对应填写。3.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其投标或中标资格。投标人名称(盖公章):_法定代表人或其授权委托人(签字):_日期:年月日-65-11.供货组织情况及实施方案(格式自拟)12.售后服务方案及承诺书(格式自拟)13.其它证明材料投标人根据评标办法认为对其参与评审有利的其它证明材料(格式自拟)。-66-第六章采购合同(草案)合同编号:XXXX。签订地点:XXXX。签订时间:XXXX年XX月XX日。采购人(甲方):供应商(乙方):参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及XXXX采购项目(项目编号:XX)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况第二条合同期限第三条履约地点及方式第四条服务内容与质量标准1.2.3.4.5.…第五条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1.万元;2.万元;3.万元。-67-(二)服务费支付方式:(三)付款进度安排:第六条验收、交付标准和方法第七条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第八条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第九条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第十条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十一条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法-68-律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十三条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交阿克苏地区仲裁委员会仲裁。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十四条合同生效1.合同经双方法定代表人/单位负责人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。第十五条附件1.项目招标文件2.项目修改澄清文件3.项目投标文件4.中标通知书5.其他第十六条其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。-69-甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人/单位负责人(授权代表):法定代表人/单位负责人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:XX年XX月XX日,签约日期:XX年XX月XX日-70-