广西风貌提升工程中标结果公示(广西中天工程建设集团有限公司2023)



柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包招标公告

柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包工程总承包招标公告

1.招标条件

本招标项目柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包(项目名称)工程已由柳城县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以2211-450222-04-01-271311(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为广西中天工程建设集团有限公司,建设资金来自国有资金(资金来源),项目出资比例为:国有资金:1658.025067万元 100.0% 私有资金:0.0万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0万元 0.0% 境外私人投资:0.0万元 0.0% 财政资金:0.0万元 0.0% 其他:0.0万元 0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计,施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况: 建设地点:柳州市柳城县社冲乡、太平镇、凤山镇、东泉镇、沙埔镇 建设规模:(一)柳城县社冲乡社冲村西盘龙屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共设施工程;4.基础设施提升工程;5.零星工程1项。(二)柳城县太平镇西岸村下脉屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共设施工程;4.基础设施提升工程;5.零星工程1项。(三)柳城县凤山镇对河村洞诺屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共提升工程;4.基础设施提升工程;5.建筑外立面装饰改造工程;6.零星工程1项。(四)柳城县东泉镇青山村张家屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共提升工程;4.基础设施提升工程;5.零星工程1项。(五)柳城县沙埔镇长隆村高田屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共设施工程;4.基础设施提升工程;5.建筑外立面装饰工程;6.零星工程1项。 本项目概算价:1658.025067万元 计划工期:本项目总工期为240天(日历天)。 2.2招标范围:初步设计完成后施工图设计完成前:依据拟建项目已批复的初步设计、招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标。 2.3标段划分:标段(包)编号:E4502002821020713001001,标段(包)名称:柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程 2.4本项目不要求采用装配式技术。 2.5本项目不要求采用建筑信息模型(BIM)技术。 2.6 公开完成的。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人 同时具备市政行业(道路工程) 工程设计乙级 及以上资质或市政行业工程设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(备注:1、招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求;资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质;2、轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁项目招标时,注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式参与投标的,联合体资质按最高的企业计取;3、/。),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。投标人已录入“桂建云”并处于有效状态。 3.2主要负责人员要求: 3.2.1工程总承包项目经理:具有贰级及以上注册建筑师或贰级及以上注册结构工程师或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师或市政公用工程专业注册监理工程师和中级及以上职称(联合体投标的,需为牵头单位员工),已录入“桂建云”并处于有效状态,不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理或工程总承包项目经理或项目总监理工程师作为工程总承包项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外)。要求担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理。(注:1、拟建项目相类似的工程规模与3.3企业业绩要求一致,但不限制担任过的时间;2、如不要求企业业绩时,此处由招标人定义相类似的工程类型:) 3.2.2项目设计负责人:具有/级及以上注册建筑师证书和市政类专业高级职称。【备注:涉及市政道桥专业等尚未实行注册制的设计相关专业高级职称要求即可】 3.2.3施工项目经理:具有市政公用工程专业的贰级以上(含贰级)注册建造师证书和中级及以上职称,已录入“桂建云”并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理、工程总承包项目经理作为施工项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外)。 3.2.4 项目施工专职安全生产管理人员:已录入“桂建云”并处于有效状态,具备有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。 3.3业绩要求:无要求。 3.4 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 3.4.1本项目接受联合体投标。联合体成员可由设计单位和施工单位组成,联合体各方均应符合“具有独立法人资格”、“具有独立承担民事责任的能力”的条件,其中施工单位须具备有效的安全生产许可证。 3.4.2联合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,负有连带的和各自的法律责任。 3.4.3组成联合体进行投标的设计或施工单位不得再以自己的名义单独参与同一标段的投标,也不得组成新的联合体参与同一标段的投标。 3.4.4联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力。 3.4.5联合体中有同类资质的企业按照联合体协议书分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的企业确定联合体资质等级。 3.4.6注册地在广西的建筑业施工企业与区外建筑业施工企业采用联合体形式参与轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁项目投标的,联合体诚信综合评价分按最高的企业计取,其余情况,联合体中施工企业的信誉实力分按联合体成员中施工企业诚信综合评价分最低的企业认定。 3.4.7联合体中设计企业的信誉实力分按联合体成员中设计企业诚信综合评价分最低的企业认定。 3.4.8/ 3.5各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标人事先确定)。但投标人应就不同标段派出不同的工程总承包项目经理、施工项目经理和项目施工专职安全生产管理人员,否则同一工程总承包项目经理、施工项目经理或项目施工专职安全生产管理人员所参与其它标段作否决投标处理(符合桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外),/。 3.6投标人信息以“桂建云”为准。 3.7 本项目不属于政府采购工程项目。

4.招标文件的获取

2023年01月03日09时00分至投标文件递交的截止时间止(不少于30日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站免费下载招标文件。

5.投标文件的提交及不见面开标说明

5.1 投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2023年02月02日 09时30分 。 5.2 投标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员、拟投入的项目主要管理人员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://116.8.3.141:8085/BidOpening/)使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验;如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过广西壮族自治区网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。(注:投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写专职投标员及拟投入的项目主要管理人员身份证信息并仔细确认。)投标人拟投入工程总承包项目经理或施工项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的工程总承包项目经理或施工项目经理本人须持本人身份证原件(或公安系统生成的电子身份证)出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。 5.3 广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://116.8.3.141:8085/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见 5.4 以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。

6.预付款和进度款支付方式

预付款支付比例或金额:详见招标文件本项合同条款执行;【备注:政府投资项目应严格执行工程预付款制度,工程预付款应不低于合同总价(扣除暂列金额)的10%(最高不超过30%,并与工程进度款分期按约定比例抵扣)】 进度款支付方式:合同内按工程计量周期内完成工程量的详见招标文件本项合同条款执行,合同外按工程计量周期完成工程量的详见招标文件本项合同条款执行。【政府机关、事业单位、国有企业建设工程进度款支付应不低于已完成工程价款的80%,含尚未抵扣的工程预付款。】

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

8.交易服务单位

柳州市公共资源交易服务中心。

9.监督部门及电话

柳城县住房和城乡建设局 联系电话: 0772-7621075。

10.注意事项

潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登陆地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”与全国建筑市场监管公共服务平台(以下简称全国平台)相关信息同步存在时间差(企业每次登录“桂建云”时自动同步全国平台数据),投标人应自行预留足够的时间,至少提前24小时将所需投标材料下行至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。

11.联系方式

招标人:

广西中天工程建设集团有限公司(需盖企业章及法人签字)

招标代理机构:

广西嘉华建设项目管理咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

地址:

柳城县大埔镇白阳中路29号

地址:

柳州市高新三路9号恒江源商业小区 2 号楼(办公大楼) 19 楼

邮编:

545299

邮编:

545001

联系人:

郭仪园

联系人:

邓雅婷

电话:

0772-7012442

电话:

0772-2990831

传真:

0772-7012442

传真:

0772-2992831

电子邮箱:

电子邮箱:

1075606046@qq.com

网址:

网址:

2023年01月03日

柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包招标控制价公告

各潜在投标人:
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司受广西中天工程建设集团有限公司委托,对柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包项目进行公开招标,本项目已于2023年1月3日发布了招标公告,现对本项目发布招标控制价。
一、项目名称:柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包
二、项目招标编号:E4502002821020713001
三、本项目招标控制价:
本工程招标控制价为1460.642757万元;
设计费为18.992913万元;
建筑安装工程费为1441.649844万元(其中:暂估价 308.02715万元,暂列金额 44.00万元)。
四、本次项目联系事项:
招标人:广西中天工程建设集团有限公司
地址:柳城县大埔镇白阳中路
联系人:郭仪园 联系电话:0772-7619869
招标代理机构:广西嘉华建设项目管理咨询有限公司
地址:柳州市高新三路9号恒江源商业小区2号楼(办公大楼)19楼
联系人:邓雅婷联系电话:0772-2990831

招标人:广西中天工程建设集团有限公司

招标代理机构:广西嘉华建设项目管理咨询有限公司
2023年02月01日

柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包第1次澄清

各潜在投标人:
本项目于2023年1月3日同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、柳州市公共资源交易服务中心网发布招标文件。现对招标文件做如下澄清:

项目名称
柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包

项目招标编号
E4502002821020713001

序号
章节号
页码
原内容
修改为

1
第一章 招标公告1.招标条件
9
招标人(项目业主)为广西中天工程建设集团有限公司,建设资金来自国有资金(资金来源),项目出资比例为:国有资金:1658.025067 万元 100.0%
招标人(项目业主)为广西中天工程建设集团有限公司,建设资金来自国有资金(资金来源),项目出资比例为:国有资金:1460.642757万元 100.0%

2
第一章 招标公告 2.项目概况与招标范围
9
建设规模:(一)柳城县社冲乡社冲村西盘龙屯乡村风貌提升工程项目建设 规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共 设施工程;4.基础设施提升工程;5.零星工程 1 项。(二)柳城县太平镇西岸村下 10 脉屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2. 环境风貌整治工程;3.文化公共设施工程;4.基础设施提升工程;5.零星工程 1 项。(三)柳城县凤山镇对河村洞诺屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容 包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共提升工程;4.基 础设施提升工程;5.建筑外立面装饰改造工程;6.零星工程 1 项。(四)柳城县东 泉镇青山村张家屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌 提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共提升工程;4.基础设施提升工程; 5.零星工程 1 项。(五)柳城县沙埔镇长隆村高田屯乡村风貌提升工程项目建设规 模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共设 施工程;4.基础设施提升工程;5.建筑外立面装饰工程;6.零星工程 1 项。
建设规模:项目分 5 个工程内容进行建设,建设规模及主要内容如下: (一)柳城县社冲乡社冲村西盘龙屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主 要内容包括:1.道路风貌提升工程:村屯道路周边环境整治 2000m;村屯 宅间小路硬化 409.31 ㎡。2.环境风貌整治工程:进行“三微场地整治”、 铺设碎石 582.56 ㎡;增设微菜园围栏 1038.75m;对村屯入口围墙进行美 化改造,面积约 1219.97 ㎡、绿化工程一项。3.文化公共设施工程:新建 村屯活动戏台 1 项;篮球场翻新改造 429 ㎡;增设体育健身康养设施 9 组;文化宣传栏 6 组;篮球场新建看台 1 项;候车亭地面铺装(青石板, 鹅卵石)171.63 ㎡。4.基础设施提升工程:增设太阳能路灯 13 盏;增设 成品垃圾分类处理箱 3 组。5.零星工程 1 项。 (二)柳城县太平镇西岸村下脉屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要 内容包括:1.道路风貌提升工程:改善村屯道路周边环境整治 270m;村 屯道路改建扩建及村屯宅间小路硬化 5443.20 ㎡;沿河混凝土步道 173.4 19 ㎡;泥结碎石道路 25.59 ㎡。2.环境风貌整治工程:“三微”场地整治 706.16 ㎡;增设微菜园围栏84.5m;清理拆除危旧破房 170.19 ㎡;村屯入口道 路风貌、围墙美化 779.69 ㎡;新增村屯入口形象 1 项;绿化工程 1 项; 新增挡土墙 46.35m3。3.文化公共设施工程:增设体育健身康养设施 5 组, 改造文化宣传栏改造 1 组,新增文化宣传栏 1 组。4.基础设施提升工程: 增设太阳能路灯 10 盏;增设垃圾分类处理箱 1 组,垃圾收集箱 3 组;排 水沟整治 96m;新增污水处理工程 1 项;河道整治(清淤及河道清 理)8036.04 ㎡;增设护栏、增设砖砌护栏、波形护栏 361.25m。5.零星工 程 1 项。 (三)柳城县凤山镇对河村洞诺屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要 内容包括:1.道路风貌提升工程:村屯道路周边环境整治 401m;宅前道 路硬化 259.81 ㎡;田间步道提升硬化 1867 ㎡。2.环境风貌整治工程:微 菜园环境整治 724.06 ㎡;增加微菜园围栏 195m;房前屋后清除拆除 2 栋 共 25.89 ㎡;村屯入口围墙美化 94m;绿化工程 1 项。3.文化公共提升工 程:村屯球场翻新 389 ㎡、增设文化宣传栏一套。4.基础设施提升工程: 增设太阳能路灯 6 盏、成品分类垃圾箱 1 组;增加排水沟盖板 72m;排水 沟整治 712m;增加 1 项污水处理系统。5.建筑外立面装饰改造工程:建 筑外立面装饰改造 607.44 ㎡。6.零星工程 1 项。 (四)柳城县东泉镇青山村张家屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要 内容包括:1.道路风貌提升工程:村屯宅前道路小路硬化 5823 ㎡、整治 村屯道路周边环境 298.8m。2.环境风貌整治工程:三微场地整治 1581.60 ㎡;增设微菜园围栏 402m;清理拆除旧危旧破房 184.8 ㎡;村屯美化 200m; 增设景石 1 项,提升景观美化;绿化工程 1 项。3.文化公共提升工程:铺 设停车场(水泥混凝土)508.8 ㎡;增加广场铺装(青石板)、树池 82.90 ㎡; 新建单体综合文化室 128 ㎡和戏台一项,篮球场 420 ㎡及文化宣传栏 1 组。4.基础设施提升工程:垃圾分类处理箱 1 组;排水沟整治及新建 711.6m;增设太阳能路灯 17 盏;增加污水处理工程 1 项。5.零星工程 1 项。 (五)柳城县沙埔镇长隆村高田屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要 内容包括:1.道路风貌提升工程:整治村屯道路周边环境 1500m,具体内 容为清理杂物,绿化道路两侧,围墙美化。村屯宅间小路硬化 3992 ㎡, 具体内容为泥路、碎石路硬化,增设村屯宅间环路。2.环境风貌整治工程: 进行微菜园场地整治 8952.17 ㎡,具体内容为清理菜园内杂物,增设微菜 20 园围栏 1350m;村屯围墙美化 1005.28 ㎡。3.文化公共设施工程:增设景 观连廊 30.72 ㎡;文化室厕所 1 项;文化广场景墙 1 项;活动小广场(透 水砖铺装)232.3 ㎡;健身器材 6 组;文化宣传栏 1 组;4.基础设施提升 工程:沿屯内道路增设太阳能 LED 路灯 24 盏;增设垃圾分类处理箱 4 组; 垃圾分类点 1 个;排水沟整治 1300m;实施污水处理工程 1 项。5.建筑外 立面装饰工程。于祠堂外立面改造 217.42 ㎡,具体内容为增加外立面外墙 涂料;6.零星工程 1 项。

3
第一章 招标公告 2.项目概况与招标范围
10
2.3 标段划分:标段(包)编号:E4502002821020713001001, 标段(包)名称: 柳城县 10 个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程
2.3 标段划分:标段(包)编号:E4502002821020713001001, 标段(包)名称: 柳城县 10 个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包

4
第一章招标公告2.6
10
2.6 公开完成的。
2.6 公开完成的初步设计文件。

5
第二章投标人须知1.1.2项目名称及项目招标 编号
18
柳城县 10 个村屯乡村风貌提升工程项目(二期) E4502002821020713001
柳城县 10 个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包E4502002821020713001

6
第二章投标人须知1.2.1资金来源及比例
20
国有资金国有资金:1658.025067 万元 100.0% 私有资金:0.0 万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0 万元 0.0% 境外私人投资:0.0 万元 0.0% 财政资金:0.0 万元 0.0% 其他:0.0 万元 0.0%
国有资金:1460.642757万元 100.0% 私有资金:0.0 万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0 万元 0.0% 境外私人投资:0.0 万元 0.0% 财政资金:0.0 万元 0.0% 其他:0.0 万元 0.0%

7
第二章投标人须知2.2.2
24
投标截止时间:2023年02月2日北京时间09 时 30分
投标截止时间:2023年02 月17日北京时间09 时 30分

8
第二章投标人须知3.2.4
27
(1)本工程招标控制价为 1658.025067 万元;(备注:1、招标控制价计 算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和 预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。) 其中: ?设计费为 20.89614 万元; ?建筑安装工程费为1637.128927万元 其中: 暂估价/万元 暂列金额 80.00 万元 工程优质费/万元(如有)
(1)本工程招标控制价为1460.642757万元;(备注:1、招标控制价计 算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和 预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。) 其中: ?设计费为18.992913万元; ?建筑安装工程费为 1441.649844万元 其中: 暂估价 308.02715万元 暂列金额 44.00万元 工程优质费\万元(如有)

9
第二章投标人须知7.3.1 履约保证金
31
?合同价款扣除发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列金额后的 5% 【备注:上限为合同价款扣除发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列 金额后的 10%】投标人在收到中标通知书后,须在 15 日内向招标人足额提交履约保证金,否则招标人可以取消其中标资格。 联合体中标的,其履约保证金由联合体任一方提交。
?合同价款扣除发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列金额后的 5% 【备注:上限为合同价款扣除发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列金额后的 10%】投标人在收到中标通知书后,须在合同签订后 15 日内向招标人足额提交履约保证金,否则招标人可以取消其中标资格。 联合体中标的,其履约保证金由联合体任一方提交。

10
第四章 合同条款及格式 四、签约合同价与合同价格形式

135
(2) 建筑安装工程费(含税):人民币(大写) (¥ 元);适用税率:%;其中固定总价部分为 元,暂估价为 元,暂列金额为 元。
(2) 建筑安装工程费(含税): 人民币(大写) (¥ 元);适用税率: %;其中固定总价部分为 元,暂估价为 元,暂列金额为 元。 注:上述(2)中建筑安装工程费仅作为暂定合同价格,建筑安装工程费合同价格按专用合 同条款 14.1.1.1 约定计取。

11
第四章 合同条款及格式 第三部分专用合同条款

208
4.2 履约担保 承包人提交履约保函的格式、金额和时间:合同签订后 30 日内向发包人提交暂定合同总价款扣 除 发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列金额后的 5%作为履约保证金,以现金或银行保函方 式提供。以银行保函方式的,需提供柳州市注册所在地中、农、工、建、柳州银行 之一的保 函,有效期自发包人与承包人签订的合同生效之日起至签发或应签发工程接收证书之 日止;以 现金或转账方式提供的,工程竣工验收合格并对验收发现的问题完成整改后 7 日内一 次性退还 50%的履约保证金(无息),竣工结算资料送相关部门审核后 7 日内退还剩余 50%的履 约保证 金(无息)。
4.2 履约担保 承包人提交履约保函的格式、金额和时间:合同签订后 15日内向发包人提交暂定合同总价款扣除发包人材料设备价款、暂估专业工程、暂列金额后的 5%作为履约保证金,以现金或银行保函方式提供。以银行保函方式的,需提供柳州市注册所在地中、农、工、建、柳州银行之一的保函,有效期自发包人与承包人签订的合同生效之日起至签发或应签发工程接收证书之 日止; 以现金或转账方式提供的,工程竣工验收合格并对验收发现的问题完成整改后 7 日内一次性退还 50%的履约保证金(无息),竣工结算资料送相关部门审核后 7 日内退还剩余 50%的履约保证金(无息)。

11
第五章发包人要求
271
8.其他资料 1 本工程暂列金额为/元(由招标人估算并根据《暂列金额明细表》填写), 作为合同 签订时尚未确定或者不可预见但施工中可能发生的费用。
8.其他资料 1 本工程暂列金额为440000.00元(由招标人估算并根据《暂列金额明细表》填写),作为合同 签订时尚未确定或者不可预见但施工中可能发生的费用。

12
第五章发包人要求
272
五、招标控制价或其计算方式及要求 (1) 本工程招标控制价为16580250.67元;(备注: 1、招标控制价计算使用消耗定额 ; 2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定额 规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。) 其中: ?设计费为 20.89614 万元; 设计费计费依据:参照《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》桂建标【2018】 37 号设计费收费基价。 一、设计费=工程设计收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×(1+ 附加调整系数) ①工程专业调整系数:1.0, ②工程复杂程度为简单工程:0.85 , ③附加调整系数(0.1-0.4):0.1 273 ?建筑安装工程费为1637.128927万元 其中: 暂估价 / 万元 暂列金额 80.00万元 工程优质费\万元(如有)
五、招标控制价或其计算方式及要求 (1) 本工程招标控制价为 1460.642757万元;(备注: 1、招标控制价计算使用消耗定 额; 2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定 额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。)其中: ?设计费为18.992913万元; 设计费计费依据:参照《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》桂建标【2018】37 号 设计费收费基价。 设计费=工程设计收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数 ①工程专业调整系数:1.0,②工程复杂程度为简单工程:0.85 ,③附加调整系数:1.0, 施工图工作量比例 60% ?建筑安装工程费为 1441.649844万元 其中: 暂估价 308.02715万元 暂列金额 44.00万元 工程优质费\万元(如有)

注:对应条款,相应变更,其余条款不变,特此通知。

招标人:广西中天工程建设集团有限公司

招标代理机构:广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 2023年02月01日

柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包第2次澄清

各投标人:
本项目于2023年1月3日同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、柳州市公共资源交易服务中心网发布招标公告。现对本项目发布相关澄清事宜:
一、项目名称:柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包
二、项目招标编号:E4502002821020713001
三、澄清事项及内容:原投标截止时间为2023年02月17日北京时间09时30分,现更改为2023年02月28日北京时间09时30分。
注:相关内容作相应变更,本次招标按以上变更后的内容执行,其余条款不变,特此通知。

招标人:广西中天工程建设集团有限公司
招标代理机构:广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 2023年02月13日

柳城县 10 个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包

项目招标编号

E4502002821020713001

招标人

广西中天工程建设集团有限公司(需盖企业章及法人签字)

代建单位(如有)

广西中天工程建设集团有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西嘉华建设项目管理咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

(一)柳城县社冲乡社冲村西盘龙屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共设施工程;4.基础设施提升工程;5.零星工程1项。(二)柳城县太平镇西岸村下脉屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共设施工程;4.基础设施提升工程;5.零星工程1项。(三)柳城县凤山镇对河村洞诺屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共提升工程;4.基础设施提升工程;5.建筑外立面装饰改造工程;6.零星工程1项。(四)柳城县东泉镇青山村张家屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共提升工程;4.基础设施提升工程;5.零星工程1项。(五)柳城县沙埔镇长隆村高田屯乡村风貌提升工程项目建设规模及主要内容包括:1.道路风貌提升工程;2.环境风貌整治工程;3.文化公共设施工程;4.基础设施提升工程;5.建筑外立面装饰工程;6.零星工程1项。

开标时间

2023年02月28日

开标地点

417工程开标室(25人)

公示开始时间

2023年03月01日

公示截止时间

2023年03月03日

预中标人

广西巨天建筑工程有限公司/中联合创设计有限公司

联合体

牵头单位:广西巨天建筑工程有限公司

成员单位:中联合创设计有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西巨天建筑工程有限公司/中联合创设计有限公司

投标报价

14597112.70元

工期

240日历天(其中:施工工期 210日历天,设计工期30日历天)。

质量等级

设计要求的质量标准:设计质量标准达到国家现行有关设计技术规范及通过审核。 施工要求的质量标准:符合国家现行有关技术规范和质量验收规范的合格标准。

工程总承包项目经理

韦奇宽(注册编号:桂245121223987;身份证号:45022****341X)

项目设计负责人

凌毅(证号:934003629;身份证号:******************)

施工项目经理

韦奇宽(注册编号:桂245121223987;身份证号:45022****341X)

专职安全生产管理人员

潘馨馨(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2018)0001737;身份证号:452230****1540) 何莉云(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2009)0002155;身份证:450329****1084) 林科卫(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2016)0004194;身份证号:452501****0015) 韦雪(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2017)0011023;身份证号:450205****0041) 杨胜(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)0012400;身份证号:452501****0026)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.舞阳县乡村振兴产业园建设项目 2.敦寨镇雷屯村特色田园乡村。乡村振兴集成示范试点建设项目勘察设计施工总承包(EPC)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

一、资格要求:无 二、设计单位奖项:无

企业诚信综合评价分

广西巨天建筑工程有限公司:52.67分 中联合创设计有限公司:97分

企业资质

广西巨天建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包三级 中联合创设计有限公司:市政行业(道路工程) 专业乙级

第二中标候选人

单位名称

广西汇联建设有限公司/广东建筑艺术设计院有限公司

投标报价

14601010.46元

工期

240日历天(其中:施工工期 210日历天,设计工期30日历天)。

质量等级

设计要求的质量标准:设计质量标准达到国家现行有关设计技术规范及通过审核。 施工要求的质量标准:符合国家现行有关技术规范和质量验收规范的合格标准。

工程总承包项目经理

骆睦明(注册编号:桂245141545741;身份证号:450205****101X)

项目设计负责人

金颖(证号:A651210010;身份证号:230921****0226)

施工项目经理

骆睦明(注册编号:桂245141545741;身份证号:450205****101X)

专职安全生产管理人员

蒋明艳(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2018)0002196;身份证号:450324****1621) 易猷成(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2020)0012303;身份证号:450502****0915) 张柳生(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)4004160;身份证号:452223****4080) 覃明慧(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2020)0009898;身份证号:450221****3428) 覃欣茹(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)0004104;身份证号:452702****0024)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

无。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

一、资格要求:无 二、设计单位奖项:无。

企业诚信综合评价分

广西汇联建设有限公司:50.67分 广东建筑艺术设计院有限公司:100分

企业资质

广西汇联建设有限公司:市政公用工程施工总承包三级 广东建筑艺术设计院有限公司:市政行业道路工程乙级

第三中标候选人

单位名称

广西德辰建设工程有限责任公司/中城科泽工程设计集团有限责任公司

投标报价

14594663.88元

工期

240日历天
(其中:施工工期
210日历天,设计工期30日历天)。

质量等级

设计质量标准:设计质量标准达到国家现行有关设计技术规范及通过图审。 施工质量标准:符合国家现行有关技术规范和质量验收规范的合格标准。

工程总承包项目经理

陈礼庆(注册编号:桂1452008201505956;身份证号:450221****1414)

项目设计负责人

常仁进(证号:320600533103;身份证号:320621****8510)

施工项目经理

陈礼庆(注册编号:桂1452008201505956;身份证号:450221****1414)

专职安全生产管理人员

庞小梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2019)0011350;身份证号:450512****052X) 李登启(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2008)0002715;身份证号:450121****2173) 卢彩菊(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2020)0001048;身份证号:452626****2425) 黄莉(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2020)0009514;身份证号:450203****0749) 尹颖(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2017)0002599;身份证号:450204****0368)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

无。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

一、资格要求:无 二、设计单位奖项:无

企业诚信综合评价分

广西德辰建设工程有限责任公司:54.67分 中城科泽工程设计集团有限责任公司:100分

企业资质

广西德辰建设工程有限责任公司:市政公用工程施工总承包三级 中城科泽工程设计集团有限责任公司:市政行业道路工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

/

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳城县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0772-7621075

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

柳城县 10 个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包中标公告

中标公告

项目名称

柳城县10个村屯乡村风貌提升工程项目(二期)工程总承包

项目招标编号

E4502002821020713001001

招标人

广西中天工程建设集团有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西中天工程建设集团有限公司

代建单位(如有)

(需盖企业章及法人签字)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西嘉华建设项目管理咨询有限公司

中标范围

初步设计完成后施工图设计完成前:依据拟建项目已批复的初步设计、招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标。

评标委员会成员

张勇田(组长)、王正林、赵德新、于日婷、蔡向霞、李扬川(业主评委)、谭洁(业主评委)。

开标时间

2023年02月28日

开标地点

广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼417开标室

中标人

广西巨天建筑工程有限公司/中联合创设计有限公司

联合体

牵头单位:广西巨天建筑工程有限公司

成员单位:中联合创设计有限公司

中标价

14597112.7000元

工期

240(日历天)

质量等级

设计质量标准:设计质量标准达到国家现行有关设计技术规范及通过图审。 施工质量标准:符合国家现行有关技术规范和质量验收规范的合格标准。

工程总承包项目经理

韦奇宽;注册编号:桂245121223987;身份证号:450222****341X

项目设计负责人

凌毅;注册编号:934003629;身份证号:430421****8356

施工项目经理

韦奇宽;注册编号:桂245121223987;身份证号:450222****341X

公告媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(网址: http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。

公告日期(即中标通知书签发日期)

2023年03月07日

【备注:1、招标人应在发布招标公告媒介上发布中标公告;2、以上身份证号在公告时应隐藏中间部分数字。】