维保中标结果公示(金沙县人民医院2023)
金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目单一来源公示
一、项目信息
采购人:金沙县人民医院
项目名称:金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目数量:1预算金额(元):6400000单位:批货物或服务的说明:GE 3.0T MR、64排CT、 DSA三台设备维保服务2年
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):6400000
采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目维保服务内容包含但不限于日常维护、设备组件更换(如球管、线圈)等内容,本次维保服务的三台设备(3.0T MR、64排CT、 DSA)均为GE原厂设备,均属于医疗器械管理范畴并已获得监督管理部门颁发的整机注册证。根据医疗器械管理办法相关规定,包括医疗器械的结构及组成在内的注册证内容发生变化的,必须申请注册变更。故在GE医疗设备上安装或使用非原厂注册认证的组件,因无法证明其与整机之间的匹配性及安全性,将导致设备整机状态与注册证内容发生偏离,违反医疗器械管理办法相关规定,可能造成设备安全隐患,可能导致设备用户造成使用无证医疗器械的风险。故上述设备在维保过程中均需安装或使用原厂注册认证的组件。同时,上述设备由于各厂商设计原理不尽相同,硬件不同,控制系统不同,甚至软件平台也不同,因此设备维保专业技术溯源性强,往往需要原厂商提供技术支持和资源支持(如:专用工器具、维修钥匙等)。综上,为确保上述医疗设备的安全可靠,确保医院相关诊疗工作的正常开展,建议由指定代理商提供服务,采取单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:贵州康达中西药业有限公司
地址:贵州省思南县双塘街道办事处双龙大道SN2018-001号
三、公示期限
2023年02月03日至2023年02月10日
四、其他补充事宜
/
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:黄福香
联系电话:0857-7216051
联系地址:毕节市金沙县西洛街道阳灯社区
2.财政部门
联 系 人:采购办
联系电话:0857-7222919
联系地址:金沙县西洛街道黄河大道财金大厦
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:夏锋宇
联系电话:0851-85512223
联系地址:贵州省贵阳市北大资源梦想城6#地块A05座1单元6层21号
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
专业人员论证意见.pdf专业人员论证意见.pdf2.7 M
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目
品目
采购单位
金沙县人民医院
行政区域
贵州省
公告时间
2023年02月03日 12:57
预算金额
¥640.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
夏锋宇
项目联系电话
0851-85512223
采购单位
金沙县人民医院
采购单位地址
毕节市金沙县西洛街道阳灯社区
采购单位联系方式
0857-7216051
代理机构名称
贵州乐邦利和招标有限公司
代理机构地址
贵州省贵阳市北大资源梦想城6#地块A05座1单元6层21号
代理机构联系方式
0851-85512223
单一来源采购专家论证意见(汇总)采购单位金沙县人民医院金沙县人民医院金沙县人民医院金沙县人民医院金沙县人民医院联系人黄福香黄福香联系电话0857-72160510857-7216051采购项目名称金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目采购内容GE3.0TMR、64排CT、DSA三台设备维保服务2年GE3.0TMR、64排CT、DSA三台设备维保服务2年GE3.0TMR、64排CT、DSA三台设备维保服务2年GE3.0TMR、64排CT、DSA三台设备维保服务2年GE3.0TMR、64排CT、DSA三台设备维保服务2年拟定的唯一供应商名称贵州康达中西药业有限公司贵州康达中西药业有限公司地址贵州省思南县双塘街道办事处双龙大道SN2018-001号贵州省思南县双塘街道办事处双龙大道SN2018-001号单一来源采购专业人员论证意见汇总本项目维保服务内容包含但不限于日常维护、设备组件更换(如球管、线圈)等内容,本次维保服务的三台设备(3.0TMR、64排CT、DSA)均为GE原厂设备,均属于医疗器械管理范畴并已获得监督管理部门颁发的整机注册证。根据医疗器械管理办法相关规定,包括医疗器械的结构及组成在内的注册证内容发生变化的,必须申请注册变更。故在GE医疗设备上安装或使用非原厂注册认证的组件,因无法证明其与整机之间的匹配性及安全性,将导致设备整机状态与注册证内容发生偏离,违反医疗器械管理办法相关规定,可能造成设备安全隐患,可能导致设备用户造成使用无证医疗器械的风险。故上述设备在维保过程中均需安装或使用原厂注册认证的组件。同时,上述设备由于各厂商设计原理不尽相同,硬件不同,控制系统不同,甚至软件平台也不同,因此设备维保专业技术潮源性强,往往需要原厂商提供技术支持和资源支持(如:专用工器具、维修钥匙等)。综上,为确保上述医疗设备的安全可靠,确保医院相关诊疗工作的正常开展,建议由指定代理商提供服务,采取单一来源方式采购。专业人员签字:本项目维保服务内容包含但不限于日常维护、设备组件更换(如球管、线圈)等内容,本次维保服务的三台设备(3.0TMR、64排CT、DSA)均为GE原厂设备,均属于医疗器械管理范畴并已获得监督管理部门颁发的整机注册证。根据医疗器械管理办法相关规定,包括医疗器械的结构及组成在内的注册证内容发生变化的,必须申请注册变更。故在GE医疗设备上安装或使用非原厂注册认证的组件,因无法证明其与整机之间的匹配性及安全性,将导致设备整机状态与注册证内容发生偏离,违反医疗器械管理办法相关规定,可能造成设备安全隐患,可能导致设备用户造成使用无证医疗器械的风险。故上述设备在维保过程中均需安装或使用原厂注册认证的组件。同时,上述设备由于各厂商设计原理不尽相同,硬件不同,控制系统不同,甚至软件平台也不同,因此设备维保专业技术潮源性强,往往需要原厂商提供技术支持和资源支持(如:专用工器具、维修钥匙等)。综上,为确保上述医疗设备的安全可靠,确保医院相关诊疗工作的正常开展,建议由指定代理商提供服务,采取单一来源方式采购。专业人员签字:本项目维保服务内容包含但不限于日常维护、设备组件更换(如球管、线圈)等内容,本次维保服务的三台设备(3.0TMR、64排CT、DSA)均为GE原厂设备,均属于医疗器械管理范畴并已获得监督管理部门颁发的整机注册证。根据医疗器械管理办法相关规定,包括医疗器械的结构及组成在内的注册证内容发生变化的,必须申请注册变更。故在GE医疗设备上安装或使用非原厂注册认证的组件,因无法证明其与整机之间的匹配性及安全性,将导致设备整机状态与注册证内容发生偏离,违反医疗器械管理办法相关规定,可能造成设备安全隐患,可能导致设备用户造成使用无证医疗器械的风险。故上述设备在维保过程中均需安装或使用原厂注册认证的组件。同时,上述设备由于各厂商设计原理不尽相同,硬件不同,控制系统不同,甚至软件平台也不同,因此设备维保专业技术潮源性强,往往需要原厂商提供技术支持和资源支持(如:专用工器具、维修钥匙等)。综上,为确保上述医疗设备的安全可靠,确保医院相关诊疗工作的正常开展,建议由指定代理商提供服务,采取单一来源方式采购。专业人员签字:本项目维保服务内容包含但不限于日常维护、设备组件更换(如球管、线圈)等内容,本次维保服务的三台设备(3.0TMR、64排CT、DSA)均为GE原厂设备,均属于医疗器械管理范畴并已获得监督管理部门颁发的整机注册证。根据医疗器械管理办法相关规定,包括医疗器械的结构及组成在内的注册证内容发生变化的,必须申请注册变更。故在GE医疗设备上安装或使用非原厂注册认证的组件,因无法证明其与整机之间的匹配性及安全性,将导致设备整机状态与注册证内容发生偏离,违反医疗器械管理办法相关规定,可能造成设备安全隐患,可能导致设备用户造成使用无证医疗器械的风险。故上述设备在维保过程中均需安装或使用原厂注册认证的组件。同时,上述设备由于各厂商设计原理不尽相同,硬件不同,控制系统不同,甚至软件平台也不同,因此设备维保专业技术潮源性强,往往需要原厂商提供技术支持和资源支持(如:专用工器具、维修钥匙等)。综上,为确保上述医疗设备的安全可靠,确保医院相关诊疗工作的正常开展,建议由指定代理商提供服务,采取单一来源方式采购。专业人员签字:本项目维保服务内容包含但不限于日常维护、设备组件更换(如球管、线圈)等内容,本次维保服务的三台设备(3.0TMR、64排CT、DSA)均为GE原厂设备,均属于医疗器械管理范畴并已获得监督管理部门颁发的整机注册证。根据医疗器械管理办法相关规定,包括医疗器械的结构及组成在内的注册证内容发生变化的,必须申请注册变更。故在GE医疗设备上安装或使用非原厂注册认证的组件,因无法证明其与整机之间的匹配性及安全性,将导致设备整机状态与注册证内容发生偏离,违反医疗器械管理办法相关规定,可能造成设备安全隐患,可能导致设备用户造成使用无证医疗器械的风险。故上述设备在维保过程中均需安装或使用原厂注册认证的组件。同时,上述设备由于各厂商设计原理不尽相同,硬件不同,控制系统不同,甚至软件平台也不同,因此设备维保专业技术潮源性强,往往需要原厂商提供技术支持和资源支持(如:专用工器具、维修钥匙等)。综上,为确保上述医疗设备的安全可靠,确保医院相关诊疗工作的正常开展,建议由指定代理商提供服务,采取单一来源方式采购。专业人员签字:贵中医大二阳限贵中医大二阳限贵中医大二阳限角级专业人员签名姓名工作单位工作单位工作单位职称专业人员签名有法控中心有法控中心有法控中心高论证日期2023年2月2日2023年2月2日2023年2月2日2023年2月2日2023年2月2日备注:本表格为专家汇总意见表。单一来源论证专家工作底稿共页第页采购单位金沙县人民医院金沙县人民医院金沙县人民医院采购项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目专家姓名工作单位省专家库职称联系电话13885283358日期223:2.2行了人证CT.1RDA给得过等反的例试以争证会4子使用家乃王型S象i之尚的正肌5子1高设计承心t子u行了人证CT.1RDA给得过等反的例试以争证会4子使用家乃王型S象i之尚的正肌5子1高设计承心t子u行了人证CT.1RDA给得过等反的例试以争证会4子使用家乃王型S象i之尚的正肌5子1高设计承心t子u行了人证CT.1RDA给得过等反的例试以争证会4子使用家乃王型S象i之尚的正肌5子1高设计承心t子u备注:本表格为专家手写底稿,每位专家对单一来源采购方式提出具体意见,填写在此表中。单一来源论证专家工作底稿共页第页采购单位金沙县人民医院金沙县人民医院金沙县人民医院采购项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目专家姓名工作单位有接存职称联系电话13985112309日期2023、2.2.同时土过设备由子各厂商设计原理应层相同,夜件备注:本表格为专家手写底稿,每位专家对单一来源采购方式提出具体意见,填写在此表中。单一来源论证专家工作底稿共页第页金沙县人民医院金沙县人民医院金沙县人民医院金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目金沙县人民医院采购3.0TMR、64排CT、DSA维保服务项目林粉林粉林粉首家库职称13809466522日期2023、2、2申请学一来源、采购的医疗设备维保项目,局于对正在使用日程中的原设备系统进行维保,心须律证原有平购项目的一致复,严格配套。维修油专业品产厂家或指定代理南进行才能放大限度伴降临本使同安,30TMR.644排CT机为2美大型医同设备,考于技术原因、球管区配性、线图正配配性,需看件登机远配佳、原厂FmI得续性厚全使用优化改造,Servceky申请学一来源、采购的医疗设备维保项目,局于对正在使用日程中的原设备系统进行维保,心须律证原有平购项目的一致复,严格配套。维修油专业品产厂家或指定代理南进行才能放大限度伴降临本使同安,30TMR.644排CT机为2美大型医同设备,考于技术原因、球管区配性、线图正配配性,需看件登机远配佳、原厂FmI得续性厚全使用优化改造,Servceky采购单位采购项目专家姓名工作单位联系电话维修钢是等只能由原设备别选图进行或提线、便用单一来新果的方试、可放大限度降低园有资产流失,提失风险。备注:本表格为专家手写底稿,每位专家对单一来源采购方式提出具体意见,填写在此表中。