湖南省智能高清视频会议系统 视频会议系统中标结果公示(湖南省永州生态环境监测中心2023)



智能高清视频会议系统(项目编号:62023012980130843)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:智能高清视频会议系统
项目编号:62023012980130843
项目联系人:李向华
项目联系电话:13874618145
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2023-01-29 11:25-2023-02-03 11:25
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省永州生态环境监测中心
采购单位地址:湖南省 永州市 冷水滩区 湖南省永州市冷水滩区育才路129号
采购单位联系人和联系方式:李建军 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11431100MB1520673Y
采购单位预算编码:212005011
三、成交信息
成交日期:2023年02月06日
总成交金额:9.688(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南美创文旅工程设计有限公司
湖南省长沙市岳麓区湖南省长沙市岳麓区梅溪湖街道梅溪湖路56号创智园一期2栋201房
96880.0

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
科达 视频会议系统/视频会议会议室终端1
科达
型号:ZENZX300L
1套
96880.00
96880.00
采购人需求描述:具体采购需求参数详见采购需求附件。供应商需求响应:报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南兴征信息技术有限公司
2023-01-30 12:09:47
57800.0
54332.0
1. 不符合附件采购要求; 2. 不符合附件采购要求; 3. 不符合采购需求
不符合
-

2
湖南美创文旅工程设计有限公司
2023-02-01 11:44:27
96880.0
91067.2

符合
-

3
湖南立标展览有限公司
2023-02-01 16:26:23
97500.0
91650.0

符合
-

4
湖南则壹文化传播有限公司
2023-02-01 15:42:07
98000.0
92120.0

符合