工程设计服务中标结果公示(新宁县公路建设养护中心2023)
新宁县X003线丰田乡乡镇通三级公路成交公告
新宁县X003线丰田乡乡镇通三级公路(项目编号:62023020126201940)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:新宁县X003线丰田乡乡镇通三级公路
项目编号:62023020126201940
项目联系人:刘海波
项目联系电话:13786964172
项目所在行政区划编码:430528
项目所在行政区划名称:新宁县
报价起止时间:2023-02-01 17:08-2023-02-06 17:08
二、采购单位信息
采购单位名称:新宁县公路建设养护中心
采购单位地址:湖南省 邵阳市 新宁县 金石镇大兴路1号
采购单位联系人和联系方式:唐彬峰 18373959068
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430500446084579Y
采购单位预算编码:620001
三、成交信息
成交日期:2023年02月07日
总成交金额:28(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南长存交通规划勘察设计有限公司
湖南省怀化市鹤城区湖南省怀化市鹤城区花溪路世纪花园主楼c座3楼
280000.0
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
工程设计服务
-
-
1项
280000.00
280000.00
采购人需求描述:新宁县X003线丰田乡乡镇通三级公路全长12.378公里,原路面为5米水泥混凝土路面,建成后路基宽7.5米,路面宽6.5米,路面为沥青混凝土路面,设计速度为30Km/h,公路等级为三级。供应商需求响应:完全响应报价明细:报价明细.pdf报价明细.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南长存交通规划勘察设计有限公司
2023-02-06 15:53:24
280000.0
263200.0
符合
-
2
娄底市城交设计有限公司
2023-02-06 16:20:18
369000.0
346860.0
符合
-
3
中北工程设计咨询有限公司
2023-02-06 16:05:24
396000.0
396000.0
符合
-
4
湖南省公路设计有限公司
2023-02-06 11:06:10
488000.0
458720.0
符合
-
5
创辉达设计股份有限公司
2023-02-02 09:29:07
468000.0
468000.0
符合
-
报价明细我公司参加新宁县X003线丰田乡乡镇通三级公路项目政府采购电子卖场竞价,响应新宁县公路建设养护中心的全部要求,现对新宁县X003线丰田乡乡镇通三级公路项目进行报价贰拾捌万元整(¥280000.00元)。湖南长存交通规划勘察设计有限公司二0二三年二月六日