防洪调蓄重建工程中标结果公示(辉县市住房和城乡建设局2023)



辉县市城南片区防洪调蓄重建工程
结果公告
河南嘉禾工程管理有限公司受辉县市住房和城乡建设局的委托,对辉县市城南片区防洪调蓄重建工程进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标及中标候选人公示,现就本次招标的评审结果公布如下:
一、招标项目基本情况:
1、项目名称:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程
2、项目编号:辉交建2022DZB094号
3、招标范围:(一标段)本项目工程总承包,范围包含但不限于勘察、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计、施工过程设计跟踪服务;从施工准备、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期全过程;与本项目有关的设备采购、报建、建设、验收、移交、档案整理、结算、财务决算、项目审计、保修等全过程及相关后续工作。
(二标段)本项目监理,范围包含但不限于施工全过程监理及缺陷责任期监理。
4、标段划分:二个标段。一标段:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程施工 ;二标段:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程施工全过程监理及缺陷责任期监理。
5、资金来源及落实情况:部分财政资金,部分债券资金,已落实。
6、工期:一年
7、质量要求:合格
8、项目预算金额:69155.25万元。
二、招标公告媒体及日期:
本项目招标公告于2022年12月30日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易管理中心网》等网站上发布。
三、评标信息:
评标日期:2023年2月1日
评标地点:辉县市公共资源交易中心
评标委员会名单:张俊荣、郭立朝、刘汉生、沈丽华、高杨、赵志勇、张凤霞
四、结果内容:
一标段:
联合体牵头中标人:河南省公路工程局集团有限公司
统一社会信用代码:914100004158048013
地址:郑州市中原路91号
投标报价(费率):99.948%
工期:一年
质量:合格
项目经理:谷正茂
注册编号:豫1412006200805800
联合体成员二:天津市政工程设计研究总院有限公司
统一社会信用代码:91120101401203300M
地址:天津市和平区营口道 239 号
投标报价(费率):1.277%
工期:一年
质量:合格
项目负责人:赵巍
注册编号:GH20151200426
二标段:
中标人:中韵天隆工程集团有限公司
统一社会信用代码:914101002717423646
地址:郑州市金水区青年路145号6号楼 26层2601、2608号
投标报价(费率):竣工决算价的0.835%
工期:一年
质量:合格
项目总监:张交托
注册编号:00538028
五、招标代理服务费:按照招标人与代理机构签订的代理协议,本项目代理服务费为一标段:601276.25元,二标段:50640.0元,由中标人领取中标通知书时支付。
六、本次招标联系事项:
1、招标人信息
招标人:辉县市住房和城乡建设局
地 址:河南省辉县市太行大道西段
联系人:王乐保
联系电话:13262128199
2、代理机构信息
代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司
地 址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号
联 系 人:吴北华
联系电话:15736999900
3、项目联系方式
联系人:吴北华
联系电话:15736999900
七、监督单位:辉县市建设工程招投标服务中心:0373-6256030

河南嘉禾工程管理有限公司
2023年2月8日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标文件监理12.29.pdf招标文件监理12.29.pdf
招标文件施工12.29.pdf招标文件施工12.29.pdf

辉县市城南片区防洪调蓄重建工程招标文件项目编号:辉交建2022DZB094号3穿核,同意发布互保招标人:辉县市住房和城乡建设局代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司(电子签章)日期:二零二二年十一月辉县市城南片区防洪调蓄重建工程(一标段)招标文件项目编号:辉交建2022DZB094号招标人:辉县市住房和城乡建设局代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司(电子签章)日期:二零二二年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式(仅供参考)第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第七章投标文件格式第一章招标公告辉县市城南片区防洪调蓄重建工程招标公告项目概况:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程的潜在投标人应在新乡市公共资源交易管理中心网站获取招标文件,并于2023年2月1日08时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1、项目编号:辉交建2022DZB094号2、项目名称:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程3、建设规模:城南调蓄湖规划用地面积1010.09亩,其中城南片区防洪调蓄工程水域面积537.74亩,平均水深4米。城南片区防洪调蓄工程总库量为116.55万立方米(常水位时)、233.10万立方米(洪水位时),能够实现调蓄量116.55万立方米,项目防洪调蓄能力满足相关要求,岸线周长约4297米;城南片区防洪调蓄工程陆地面积472.35亩,主要建设内容为堤防加宽加固、堤顶道路修筑、引退水渠等,配套建设景观、广场铺装、生态停车场等基础设施。4、招标范围:(一标段)本项目工程总承包,范围包含但不限于勘察、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计、施工过程设计跟踪服务;从施工准备、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期全过程;与本项目有关的设备采购、报建、建设、验收、移交、档案整理、结算、财务决算、项目审计、保修等全过程及相关后续工作。(二标段)本项目监理,范围包含但不限于施工全过程监理及缺陷责任期监理。5、资金来源和落实情况:部分财政资金,部分债券资金,已落实。6、项目预算金额:69155.25万元。7、工程建设地点:新乡市辉县市城南片区;8、标段划分:二个标段。一标段:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程施工;二标段:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程施工全过程监理及缺陷责任期监理。9、工期要求(合同履行期限):一年10、质量要求:合格二、申请人的资格要求:1、资质条件:(1)投标人应具有独立法人资格,并具备有效的营业执照;(2)投标人资质要求:一标段投标人须具备市政公用工程施工总承包壹级或公路工程施工总承包壹级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,且须具备工程设计综合资质甲级或建设主管部门核准的市政工程设计甲级、水利设计甲级、风景园林设计甲级及以上资质;二标段投标人须具备市政公用工程监理甲级资质或具备工程监理综合资质。2、人员要求:项目负责人(项目总监)资格要求:一标段:拟派项目经理具有市政公用工程专业或公路工程专业一级注册建造师执业资格(不含临时证书),具有工程类相关专业高级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证书(B证),并出具无在建承诺书;拟派项目设计负责人为注册规划师,应为本单位人员,须提供2022年6月1日以来任意连续一个月社保证明(应至少包括养老保险)和劳动合同。二标段:投标人拟派本项目总监理工程师须具备市政公用工程专业监理工程师执业资格,并在人员、检测仪器、设备方面具有相应的监理能力。3、社保证明:委托代理人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2020年6月以来连续6个月及以上社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准)。4、财务要求:投标人近三年(2019、2020、2021年度)财务状况良好,具有经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,如果投标人成立不足三年,需提供自企业成立之日起经审计的财务审计报告(联合体投标时,联合体成员须分别提供)。5、信誉要求:本项目投标截止日期前对列入失信被执行人(失信被执行人在中国执行信息公开网查询同具效益)、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站或中国政府采购网】,提供网页查询截图;6、本次招标一标段接受联合体投标,联合体牵头人须是整体项目实施的管理、协调方,联合体投标时,应满足以下要求:(1)以联合体参加的,联合体单位数量不超过2家;每个联合体成员须为一个独立法人单位;(2)在投标时提交联合体协议并标明联合体投标牵头单位及各方拟承担的工作内容和责任,且承诺一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任;(3)联合体投标人应提交满足本标段招标公告要求的联合体投标协议书并明确授权牵头单位,牵头单位必须为施工总承包企业,以牵头单位的名义参加本次招标项目的投标活动。(4)联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本次投标活动。(5)联合体组成成员必须全部进行网上报名,投标保证金等费用由牵头人缴纳办理。7、本项目实行资格后审。8、其他要求:评标结束后,招标人将对所有中标候选人所提供的投标资料进行复审,发现弄虚作假的单位,取消中标资格,并上报相关行政主管部门,列入失信名单,投标人须对此项内容在投标文件中做出承诺。三、获取招标文件:1、2023年1月3日08:30至2023年1月9日18:00止(北京时间,下同)。2、地点:新乡市公共资源交易管理中心网站。3、方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易管理中心网站会员并取CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见新乡市公共资源交易管理中心办事指南-服务指南)。4、售价:免收。5、获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易管理中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1、投标文件递交的截止及开标时间:2023年2月1日08时30分;2、开标地点:辉县市公共资源交易中心第二开标室。3、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。五、发布公告的媒介及公告期限:本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易管理中心网》网上发布。公告期限为5个工作日。六、其他补充事宜:本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到新乡市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行文件解密。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。七、联系方式:1、招标人信息招标人:辉县市住房和城乡建设局地址:河南省辉县市太行大道西段联系人:王乐保联系电话:132621281992、代理机构信息代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号联系人:吴北华联系电话:157369999003、项目联系方式联系人:吴北华联系电话:15736999900八、本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督,监督电话:辉县市建设工程招投标服务中心:0373-6256030河南嘉禾工程管理有限公司2022年12月30日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:辉县市住房和城乡建设局地址:河南省辉县市太行大道西段联系人:王乐保联系电话:132621281991.1.3招标代理机构代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号联系人:吴北华联系电话:157369999001.1.4项目名称辉县市城南片区防洪调蓄重建工程1.1.5建设地点新乡市辉县市城南片区;1.2.1资金来源及金额部分财政资金,部分债券资金,已落实。1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2工期要求详见招标公告1.3.3质量要求详见招标公告1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标接受(提供联合体协议书)联合体要求:本次招标接受联合体投标,联合体牵头人须是整体项目实施的管理、协调方,联合体投标时,应满足以下要求:(1)以联合体参加的,联合体单位数量不超过2家;每个联合体成员须为一个独立法人单位;(2)在投标时提交联合体协议并标明联合体投标牵头单位及各方拟承担的工作内容和责任,且承诺一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任;(3)联合体投标人应提交满足本标段招标公告要求的联合体投标协议书并明确授权牵头单位,牵头单位必须为施工总承包企业,以牵头单位的名义参加本次招标项目的投标活动。(4)联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本次投标活动。(5)联合体组成成员必须全部进行网上报名,投标保证金等费用由牵头人缴纳办理。1.9.1踏勘现场□√不组织,自行踏勘1.10分包□√不允许1.11偏离□√不允许2.2.2投标人对招标文件提出异议的截止时间投标截止时间10日前2.2.3招标人对投标人提出异议的答复时间招标人自收到异议之日起3个工作日内作出答复2.2.4招标人澄清招标文件的截止时间递交投标文件截止之日15日前2.3招标控制价(最高投标限价)(1)设计费招标控制价为工程费的1.28%,超过此价格的按废标处理;(2)工程费用招标控制价(费率)为:99.95%,超过此价格的按废标处理。3.3.1投标有效期自递交投标文件截止之日起90天3.4.1投标保证金投标保证金的金额:一标段:大写:叁拾万元,小写:¥30万元投标人自行选择采取保函或转账的方式提交投标保证金。1、投标人采用保函形式提交投标保证金的,保函提供方须符合《河南省工程保证制度实施办法(试行)》(豫建(2018)14号)的规定,纳入河南省工程保证信息管理系统管理,投标人拟开具电子保函的,请按电子保函系统操作要求,自主选择保证人。电子保函的相关操作方法请查看新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅——我是投标人”板块。2、投标人采用转账方式提交投标保证金的:投标人应于投标截止时间前(以到账时间为准),从其基本帐户一次性以转账或电汇形式按标段足额缴至下列帐户并进行绑定。一标段:收款单位:辉县市公共资源交易中心开户行:中原银行股份有限公司辉县支行开户银行行号:410738010120003901004726地址:辉县市东关十字东南角(共城大道与九山路交叉口东南角)特别提醒:1、投标人绑定成功后按照系统提示,打印《保证金支付回执单》作为保证金缴纳凭证,否则视为未缴纳保证金。2、如投报多个标段,必须按标段分别交纳并绑定保证金,不得一次性汇总交纳绑定多个标段保证金。如联合体投标,应当以联合体中牵头人的名义提交保证金。3、会员注册诚信信息时基本账户要真实有效,并上传开户许可证,转账时要从基本账户转出。已注册会员的如需修改基本信息请修改后再进行报名。3.6是否允许递交备选投标方案□√不允许3.7投标文件的编制(1)加密的电子投标文件(*.xxtf格式),应在投标文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台”内上传;(2)加密的电子投标文件为“新乡市公共资源交易管理中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。特别提醒:投标人必须使用投标工具制作投标文件,(保证工具升级到最新版本),使用单位CA证书生成投标文件。3.7.3签字或盖章要求1、电子投标文件(1)所有要求投标人电子签章处都须加盖投标人的CA印章。(2)所有要求法定代表人电子签章处都须加盖投标人法定代表人的CA印章。三、商务标部分(一)投标函及投标函附录一、投标函致:,(招标人名称):1.我方己仔细研究了项目招标文件的全部内容,愿按照招标文件中规定的条款和要求,完成本项目。投标报价为(费率),,工期,质量,项目负责人。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.投标保证金已按招标文件规定提交,4.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成本项目。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:二、投标函附录工程名称标段投标人项目负责人专业及级别注册编号注册编号设计负责人级别证书编号证书编号投标范围投标报价(费率)投标报价(费率)设计费报价(%):大写:小写:设计费报价(%):大写:小写:设计费报价(%):大写:小写:设计费报价(%):大写:小写:设计费报价(%):大写:小写:设计费报价(%):大写:小写:投标报价(费率)投标报价(费率)工程费用报价(%):大写:小写:工程费用报价(%):大写:小写:工程费用报价(%):大写:小写:工程费用报价(%):大写:小写:工程费用报价(%):大写:小写:工程费用报价(%):大写:小写:投标质量投标质量工期工期投标有效期投标有效期日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)日历天(从提交投标文件截止日期起计算)备注备注备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中补充填写,可另附页。如果系统升级,以系统升级后的格式为准填写。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)日期:(二)承诺书承诺书(一)(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)标段(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)在本项目报名之日起不再担任其他正在施工建设项目的项目经理或项目负责人。我方保证上述信息的真实和准确,如果发现并证实项目经理有在建工程,我方愿意自动放弃中标资格。特此承诺投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日承诺书(二)获奖证书、证件名称文件号所在网站所在网站网址:(http://)备注(招标人名称):我方在此声明,我方所提供的以上资料均真实和准确。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日承诺书(三)信誉承诺书(招标人名称):我方在此承诺,我方信誉良好,现阶段没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消,自年1月1日以来没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量安全生产事故等问题;我方承诺上述信息的真实和准确,一经发现我方愿意无条件自动放弃中标资格。特此承诺投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。承诺人(法人或委托代理人)(签字):(电子签章)联系电话:承诺人(电子签章)年月日(三)其他材料1、参与投标竞争的企业,须在投标文件中提供企业近3年诉讼及仲裁情况说明,要求投标人及投标人法定代表人加盖电子签章。2、投标人认为与本次投标有关的其他材料。四、技术标技术部分(一)承包人建议书(二)承包人实施计划(三)技术部分其他资料投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本项目的主要施工设备情况、拟配备本项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。五、其他材料投标人认为与本次投标有关的其他材料。辉县市城南片区防洪调蓄重建工程招标文件项目编号:辉交建2022DZB094号3穿核,同意发布豆保招标人:辉县市住房和城乡建设局代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司(电子签章)日期:二零二二年十一月辉县市城南片区防洪调蓄重建工程(二标段)招标文件项目编号:辉交建2022DZB094号采购人:辉县市住房和城乡建设局代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司(电子签章)时间:二零二二年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章技术标准和要求第六章投标文件格式第一章招标公告辉县市城南片区防洪调蓄重建工程招标公告项目概况:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程的潜在投标人应在新乡市公共资源交易管理中心网站获取招标文件,并于2023年2月1日08时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1、项目编号:辉交建2022DZB094号2、项目名称:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程3、建设规模:城南调蓄湖规划用地面积1010.09亩,其中城南片区防洪调蓄工程水域面积537.74亩,平均水深4米。城南片区防洪调蓄工程总库量为116.55万立方米(常水位时)、233.10万立方米(洪水位时),能够实现调蓄量116.55万立方米,项目防洪调蓄能力满足相关要求,岸线周长约4297米;城南片区防洪调蓄工程陆地面积472.35亩,主要建设内容为堤防加宽加固、堤顶道路修筑、引退水渠等,配套建设景观、广场铺装、生态停车场等基础设施。4、招标范围:(一标段)本项目工程总承包,范围包含但不限于勘察、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计、施工过程设计跟踪服务;从施工准备、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期全过程;与本项目有关的设备采购、报建、建设、验收、移交、档案整理、结算、财务决算、项目审计、保修等全过程及相关后续工作。(二标段)本项目监理,范围包含但不限于施工全过程监理及缺陷责任期监理。5、资金来源和落实情况:部分财政资金,部分债券资金,已落实。6、项目预算金额:69155.25万元。7、工程建设地点:新乡市辉县市城南片区;8、标段划分:二个标段。一标段:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程施工;二标段:辉县市城南片区防洪调蓄重建工程施工全过程监理及缺陷责任期监理。9、工期要求(合同履行期限):一年10、质量要求:合格二、申请人的资格要求:1、资质条件:(1)投标人应具有独立法人资格,并具备有效的营业执照;(2)投标人资质要求:一标段投标人须具备市政公用工程施工总承包壹级或公路工程施工总承包壹级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,且须具备工程设计综合资质甲级或建设主管部门核准的市政工程设计甲级、水利设计甲级、风景园林设计甲级及以上资质;二标段投标人须具备市政公用工程监理甲级资质或具备工程监理综合资质。2、人员要求:项目负责人(项目总监)资格要求:一标段:拟派项目经理具有市政公用工程专业或公路工程专业一级注册建造师执业资格(不含临时证书),具有工程类相关专业高级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证书(B证),并出具无在建承诺书;拟派项目设计负责人为注册规划师,应为本单位人员,须提供2022年6月1日以来任意连续一个月社保证明(应至少包括养老保险)和劳动合同。二标段:投标人拟派本项目总监理工程师须具备市政公用工程专业监理工程师执业资格,并在人员、检测仪器、设备方面具有相应的监理能力。3、社保证明:委托代理人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2020年6月以来连续6个月及以上社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准)。4、财务要求:投标人近三年(2019、2020、2021年度)财务状况良好,具有经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,如果投标人成立不足三年,需提供自企业成立之日起经审计的财务审计报告(联合体投标时,联合体成员须分别提供)。5、信誉要求:本项目投标截止日期前对列入失信被执行人(失信被执行人在中国执行信息公开网查询同具效益)、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站或中国政府采购网】,提供网页查询截图;6、本次招标一标段接受联合体投标,联合体牵头人须是整体项目实施的管理、协调方,联合体投标时,应满足以下要求:(1)以联合体参加的,联合体单位数量不超过2家;每个联合体成员须为一个独立法人单位;(2)在投标时提交联合体协议并标明联合体投标牵头单位及各方拟承担的工作内容和责任,且承诺一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任;(3)联合体投标人应提交满足本标段招标公告要求的联合体投标协议书并明确授权牵头单位,牵头单位必须为施工总承包企业,以牵头单位的名义参加本次招标项目的投标活动。(4)联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本次投标活动。(5)联合体组成成员必须全部进行网上报名,投标保证金等费用由牵头人缴纳办理。7、本项目实行资格后审。8、其他要求:评标结束后,招标人将对所有中标候选人所提供的投标资料进行复审,发现弄虚作假的单位,取消中标资格,并上报相关行政主管部门,列入失信名单,投标人须对此项内容在投标文件中做出承诺。三、获取招标文件:1、2023年1月3日08:30至2023年1月9日18:00止(北京时间,下同)。2、地点:新乡市公共资源交易管理中心网站。3、方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易管理中心网站会员并取CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见新乡市公共资源交易管理中心办事指南-服务指南)。4、售价:免收。5、获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易管理中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1、投标文件递交的截止及开标时间:2023年2月1日08时30分;2、开标地点:辉县市公共资源交易中心第二开标室。3、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。五、发布公告的媒介及公告期限:本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易管理中心网》网上发布。公告期限为5个工作日。六、其他补充事宜:本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到新乡市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行文件解密。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。七、联系方式:1、招标人信息招标人:辉县市住房和城乡建设局地址:河南省辉县市太行大道西段联系人:王乐保联系电话:132621281992、代理机构信息代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号联系人:吴北华联系电话:157369999003、项目联系方式联系人:吴北华联系电话:15736999900八、本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督,监督电话:辉县市建设工程招投标服务中心:0373-6256030河南嘉禾工程管理有限公司2022年12月30日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:辉县市住房和城乡建设局地址:河南省辉县市太行大道西段联系人:王乐保联系电话:132621281991.1.3招标代理机构代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号联系人:吴北华电话:157369999001.1.4项目名称辉县市城南片区防洪调蓄重建工程1.1.5建设地点辉县市境内1.2.1资金来源部分财政资金,部分债券资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目施工及保修阶段全过程监理1.3.2工期随施工工期及工程保修期1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标□√不接受1.9.1踏勘现场□√不组织1.10分包□√不允许1.11偏离□√不允许2.2.2投标人对招标文件提出异议的截止时间投标截止时间10日前条款号条款名称编列内容2.2.3招标人对投标人提出异议的答复时间收到异议之日起3日内2.2.4招标人澄清招标文件的截止时间递交投标文件截止之日15日前2.3最高投标限价本项目招标控制价(即最高投标限价):二标段:竣工决算价的0.84%3.3.1投标有效期自递交投标文件截止之日起90天3.4.1投标保证金投标保证金的金额:二标段:大写:伍万元整,小写:¥50000元投标人自行选择采取保函或转账的方式提交投标保证金。1、投标人采用保函形式提交投标保证金的,保函提供方须符合《河南省工程保证制度实施办法(试行)》(豫建(2018)14号)的规定,纳入河南省工程保证信息管理系统管理,投标人拟开具电子保函的,请按电子保函系统操作要求,自主选择保证人。电子保函的相关操作方法请查看新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅——我是投标人”板块。2、投标人采用转账方式提交投标保证金的:投标人应于投标截止时间前(以到账时间为准),从其基本帐户一次性以转账或电汇形式按标段足额缴至下列帐户并进行绑定。二标段:收款单位:辉县市公共资源交易中心开户行:中原银行股份有限公司辉县支行开户银行行号:410738010120003901004725地址:辉县市东关十字东南角(共城大道与九山路交叉口东南角)特别提醒:1、投标人绑定成功后按照系统提示,打印《保证金支付回执单》作为保证金缴纳凭证,否则视为未缴纳保证金。2、如投报多个标段,必须按标段分别交纳并绑定保证金,不得一次性汇总交纳绑定多个标段保证金。如联合体投标,应当以联合体中牵头人的名义提交保证金。3、会员注册诚信信息时基本账户要真实有效,并上传开户许可证,转账时要从基本账户转出。已注册会员的如需修改基本信息请修改后再进行报名。3.6是否允许递交备选投标方案□√不允许□允许条款号条款名称编列内容3.7投标文件的编制(1)加密的电子投标文件(*.xxtf格式),应在投标文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台”内上传;(2)未加密的电子投标文件(*.nxxtf格式)1份(U盘介质),密封提交。(3)加密的电子投标文件为“新乡市公共资源交易管理中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。特别提醒:投标人必须使用投标工具制作投标文件,使用清单工具转换清单并导入投标文件中(保证工具升级到最新版本),使用单位CA证书生成投标文件。3.7.3签字或盖章要求1、电子投标文件(1)所有要求投标人电子签章处都须加盖投标人的CA印章。(2)所有要求法定代表人电子签章处都须加盖投标人法定代表人的CA印章。3.7.4投标文件份数未加密的电子投标文件U盘0份。4.1.2未加密的电子投标文件U盘密封要求无4.2.3电子投标文件U盘递交的截止时间和地点无5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间(加密电子投标文件必须凭制作投标文件所用的CA密匙完成解密)。开标地点:同投标文件递交地点6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:7人;评标专家组成:有关经济方面、技术方面专家5人,招标人代表2人。评标专家确定方式:由招标人在开标前在监督单位监督下从相关评标专家库中随机抽取。7.1.1是否授权评标委员会确定中标人□是□√否,推荐的中标候选人数:1-3人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称及标段)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:授权委托人身份证扫描件正反面投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日四、投标保证金附保证金支付回执单保证金支付回执单格式如下:保证金支付回执单你方子已成功缴纳(新乡市政府采购新乡市政府采购保证金300000元·请持本凭证按招标来购文件现定时间到乡市公共资源义易管理中心参加招标采购活动新乡市公共资源交易管理中心2017年05月17日五、监理大纲格式自拟六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目总监理工程师项目总监理工程师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注备注:本表后应附下列证件:有效的企业营业执照正本和副本、企业资质证书扫描件。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)(二)其他资格审查资料七、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章)年月日(二)主要项目管理人员简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:投标人应根据投标人须知的要求在本表后附相关证明材料。投标人:,(电子签章)法定代表人:(电子签章)年月日八、其他材料投标人认为需要提供的其他材料。近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称监理人名称中标时间合同价格(金额)开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人总监理工程师及电话项目描述工程获奖情况(请注明证书编号)备注备注:1、类似项目指资格要求及评标办法中所要求的工程。2、本表后附监理合同、中标通知书等证明材料的复印件或扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加河南嘉禾工程管理有限公司组织的本项采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:,(电子签章)