执法执勤车辆 执法执勤车中标结果公示(池州市贵池区交通运输综合行政执法中队2023)



贵池区交通运输综合行政执法中队执法执勤车辆采购项目成交结果公告

一、项目编号:CZG32023013
二、项目名称:贵池区交通运输综合行政执法中队执法执勤车辆采购项目
三、成交信息
供应商名称:池州浩智汽车贸易有限公司
供应商地址:安徽省池州市站前区华天汽车聚集园
成交金额:49.80万元
四、主要标的信息

货物类
服务类
工程类

名称:执法执勤车品牌 :上汽大众规格型号:2023款途观L 380TSI 四驱数量:2单价:249000.00
名称:服务范围:服务要求:服务时间:服务标准:
名称:施工范围:施工工期:项目经理:执业证书信息:

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:曹国振 丁和 江文明
六、代理服务收费标准及金额:
1.收费标准:定额方式或差额定率累进计费方式或免费
2.金额:0 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00,节假日休息)向招标(采购)人或代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:见本公告采购人信息或代理机构信息。联系电话:见本公告采购人信息或代理机构信息。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向贵池区财政局提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3.被质疑人名称;
4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.必要的法律依据;
7.提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6.质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:池州市贵池区交通运输综合行政执法中队
地址:池州市贵池区
联系方式:江文明13399669908
2.采购代理机构信息
名称:池州市贵池区政府采购中心                   
地址:贵池区人民政府政务服务中心四楼采购中心招标采购部2号办公室(贵池区迎宾花园A区,通港大道与梅林路交叉口东北角,二路、十路公交新政务服务中心站)                   
联系方式:0566-4878453
3.项目联系方式
项目联系人:宋斌
电话:0566-4878453
 
十、附件
1.采购文件
2.无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函
3.主要成交标的承诺函
4.成交结果公告

贵池区交通运输综合行政执法中队执法执勤车辆采购项目[1.0].采购文件
贵池区交通运输综合行政执法中队执法执勤车辆采购项目询价通知书0130.pdf贵池区交通运输综合行政执法中队执法执勤车辆采购项目询价通知书0130.pdf
成交结果公告2.10.pdf成交结果公告2.10.pdf
主要标的.pdf主要标的.pdf
声明函.pdf声明函.pdf

池州市贵池区政府采购货物类询价通知书项目名称:贵池区交通运输综合行政执法中队执法执勤车辆采购项目项目编号:CZG32023013采购人:池州市贵池区交通运输综合行政执法中队采购代理机构:池州市贵池区政府采购中心日期:2023年02月03日目录第一章询价公告第二章供应商须知前附表第三章采购需求第四章评标方法和标准第五章供应商须知第六章合同书格式第七章响应文件内容及格式第八章政府采购供应商质疑函范本第一章询价公告项目概况贵池区交通运输综合行政执法中队执法执勤车辆采购项目采购项目的潜在供应商应在安徽池州·公共资源交易电子交易系统(http://ggj.chizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2023年02月10日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CZG32023013项目名称:贵池区交通运输综合行政执法中队执法执勤车辆采购项目采购方式:□竞争性谈判□竞争性磋商☑询价预算金额:人民币50万元最高限价(如有):人民币50万元采购需求:详见采购需求合同履行期限:合同生效后30日内完成交货本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)款之规定:因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的,为非专门面向中小企业采购项目,具体原因如下:池州市贵池区公务车辆管理服务中心公务车辆采购项目货物制造商基本上是大型企业,所以我单位采购的车辆是中小企业无法提供或很难提供的。如对此项内容有疑问,可向采购单位进行质疑。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。三、获取采购文件时间:2023年02月03日至2023年02月09日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安徽池州·公共资源交易电子交易系统(http://ggj.chizhou.gov.cn/)方式:网上下载售价:免费四、响应文件提交截止时间:2023年02月10日09点30分(北京时间)地点:贵池区政务服务中心四楼采购中心五、开启时间:2023年02月10日09点30分(北京时间)地点:贵池区政务服务中心四楼采购中心开标2室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.供应商应合理安排获取采购文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取采购文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法获取采购文件,责任自负。2.本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网关于“公共资源交易市场主体库切换公告(http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9002003000/6d726de9fcfb408fa99549a0c8b88955)”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负。3.参与投标的供应商可直接使用办理的CA锁在池州市公共资源交易平台“电3.参与投标的供应商可直接使用办理的CA锁在池州市公共资源交易平台“电3.参与投标的供应商可直接使用办理的CA锁在池州市公共资源交易平台“电子交易系统”模块中(网址:子交易系统”模块中(网址:子交易系统”模块中(网址:子交易系统”模块中(网址:子交易系统”模块中(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/linksystem/transition/systemList?systemCode=1023001002),选择“品茗电子交易系统(政府采购)”进行登陆下载采购文件ode=1023001002),选择“品茗电子交易系统(政府采购)”进行登陆下载采购文件ode=1023001002),选择“品茗电子交易系统(政府采购)”进行登陆下载采购文件ode=1023001002),选择“品茗电子交易系统(政府采购)”进行登陆下载采购文件ode=1023001002),选择“品茗电子交易系统(政府采购)”进行登陆下载采购文件及其它资料(含答疑或相关说明)。及其它资料(含答疑或相关说明)。及其它资料(含答疑或相关说明)。4.本项目采用网上招投标方式,请供应商在池州市公共资源交易平台“服务指南”-“工具下载”(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000)栏目中下载最新版品茗电子制作工具进行制作电子投标文件,各供应商需注意更新,以免造成响应文件制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010选择品茗。5.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场(除现场答辩等特殊项目要求外)。6.技术支持(品茗软件公司)联系方式:0566-23180567.现场开标地点:贵池区政务服务中心四楼采购中心(贵池区迎宾花园A区,通港大道与梅林路交叉口东北角,二路、十路公交新政务服务中心站)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:池州市贵池区交通运输综合行政执法中队地址:池州市贵池区联系方式:江文明133996699082.采购代理机构信息名称:池州市贵池区政府采购中心地址:贵池区人民政府政务服务中心四楼采购中心招标采购部2号办公室(贵池区迎宾花园A区,通港大道与梅林路交叉口东北角,二路、十路公交新政务服务中心站)联系方式:0566-48784533.项目联系方式项目联系人:宋斌电话:0566-4878453第二章供应商须知前附表注意事项:本章是对第五章“供应商须知”具体补充和修改,如有不一致的,应以本前附表为准。条款号条款内容内容、说明与要求3.1采购人池州市贵池区贵池区交通运输综合行政执法中队3.2采购代理机构池州市贵池区政府采购中心3.3政府采购监管部门池州市贵池区财政局3.4.4是否允许采购进口产品详见采购需求3.4.5中小企业规模类型自测供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。供应商可自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。进入该网→公共服务平台→中小企业规模类型自测小程序。7.3现场考察不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1供应商询问和询问截止时间一、供应商询问1、供应商对本次采购活动事项有疑问的,可以向采购人和采购代理机构提出询问。供应商应在品茗电子交易系统中提交给采购人和采购代理机构。纸质材料供应商也应在规定时间内邮寄至采购人和采购代理机构处。2、对供应商依法提出的询问,采购人或者采购代理条款号条款内容内容、说明与要求机构将在3个工作日内作出答复。采购文件答疑、修改等均采用网上回复和网上发布的形式。各相关供应商应在提交投标文件截止日前自行登录池州市公共资源交易网,在澄清修改公告栏或电子交易系统中查询是否有答疑回复和采购文件修改内容等。否则,造成的一切后果由供应商自行承担。二、网上询问截止时间(供应商要求澄清招标文件)日期:2023年02月09日17时00分提交方式:登陆电子交易系统在线提交(网址http://114.106.163.22:8001/zfcg/login)9.1包别划分不分包□分为个包供应商对多个包进行报价的成交包数规定:13.1询价有效期询价通知规定的响应文件提交截止时间后60日历天14.3电子开评标相关要求供应商须在开标当日响应文件提交截止时间前,提前使用CA锁登录池州市公共资源交易平台“电子交易系统”(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/linksystem/transition/systemList?systemCode=1023001002),选择“电子交易系统品茗(政府采购)”,进入到“不见面开标大厅”,点击本项目。供应商须在响应文件提交截止时间后30分钟之内完成解密,供应商未按规定完成解密,视为放弃投标。供应商在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受询价小组发出的询标(如有)等信息。供应商在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对询价小组发出的询标(如有)信息作出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可询价小组评审结果。14.5评审现场提交的其他材料要求根据询价通知书要求15.1响应文件提交详见询价公告条款号条款内容内容、说明与要求截止时间16.4响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)18.3中小企业扶持政策1、未预留份额专门面向中小企业采购项目以及预留份额项目中的非预留部分采购包(不对其中涉及的服务的承接商、工程的承建商作出要求):1.1供应商提供的货物,全部由小型企业、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审。1.1.1货物由小型企业、微型企业制造,投标供应商应当在响应文件中提供有效的《中小企业声明函》,并对其真实性负责。若投标供应商未提供有效的《中小企业声明函》,不享受价格扣除评审优惠。1.1.2货物由监狱企业制造,投标供应商应当在响应文件中提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆建设生产兵团出具的属于监狱企业的证明文件,不再列入《中小企业声明函》,不重复享受政策。若投标供应商未提供有效的监狱企业的证明文件,不享受价格扣除评审优惠。1.1.3货物由残疾人福利性单位制造,投标供应商应当在响应文件中提供《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的《残疾人福利性单位声明函》,不再列入《中小企业声明函》,不重复享受政策。若投标供应商未提供有效的《残疾人福利性单位声明函》,不享受价格扣除评审优惠。2、预留份额专门面向中小企业采购的采购项目(不对其中涉及的服务的承接商、工程的承建商作出要求):2.1接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的货物合同份额占到合同总金额30%及以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。2.1.1接受大中型企业与小微企业组成联合体采购项目,投标供应商应当在响应文件中提供有效的《中小企业条款号条款内容内容、说明与要求声明函》及《联合体协议》,并对其真实性负责。牵头人出具《中小企业声明函》。若投标供应商未提供有效的《中小企业声明函》及《联合协议》,不享受价格扣除评审优惠。2.1.2允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,投标供应商应当在响应文件中提供有效的《中小企业声明函》及《分包意向协议》,并对其真实性负责。若投标供应商未提供有效的《中小企业声明函》及《分包意向协议》,不享受价格扣除评审优惠。2.2组成联合体或者接受分包合同的小微与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。22.2确定成交供应商采购人委托询价小组确定□采购人确定25.3随成交公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函;(如有)(3)投标业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)节能产品和环境标志产品声明函;(如有)(7)询价通知书中规定进行公示的其他内容。(如有)26.1成交通知书发出的形式□书面数据电文28.1履约保证金1)金额:免收□合同价的%□定额收取:人民币元(2)支付方式:转账/电汇支票汇票本票保函注:(1)如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函;(2)如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为经安徽省地方金融监督管理局审查批准,依法取得融条款号条款内容内容、说明与要求资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。(3)收取单位:(4)缴纳时间:签订合同前(5)退还时间:验收合格后7日历日内注意事项:(1)以上各类机构出具的以担保函、保证保险承担责任的方式均须满足无条件见索即付条件。(2)以担保函、保证保险形式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人。说明:政府采购货物项目不得收取质量保证金及其他没有法律依据的保证金,不得设置以质保期满作为支付合同尾款的条件。29.1代理服务费(1)金额:免收□定额收取:人民币元□按下列标准收取:代理服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准为下表的%。注:代理服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万(收费标准为上表的80%),计算代理服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%十二、主要成交标的承诺函我单位同意评审结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌规格及型号数量单价备注123456…供应商电子签章:日期:年月日备注:1、表中所列内容应为满足本项目要求的主要成交标的;2、成交供应商提供的以上承诺情况(含货物名称、品牌、规格及型号、数量、单价),将按约定随评审结果公告。3、本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。4、非制造类货物可不填品牌、规格及型号。十三、投标业绩承诺函(未作要求,无须此件)我公司同意评审结果公告中公示以下业绩并承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,甲方采购单位均真实有效,若有异议,我公司承诺会在3个工作日内可就以下业绩信息提供(合同、对应的发票、验收报告或用户评价意见)原件供贵单位核对。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。附业绩合同信息表序号项目名称供货范围合同总金额业主单位及联系方式备注1234…供应商电子签章:日期:年月日备注:1表中所列业绩应为满足询价通知书要求的业绩;2、成交供应商提供的以上业绩情况,如询价通知书有约定的,将按约定随评审结果公告;3、后可附相关材料扫描件。十四、供货安装(调试)方案(供应商可自行制作格式)十五、售后服务与维保方案(供应商可自行制作格式)十六、供应商综合情况简介(供应商可自行制作格式)十七、其他相关证明材料提供符合询价公告、采购需求规定的相关证明文件。1、供应商应按第一章“询价公告”中“申请人的资格要求”提供下列证明材料,以满足规定的基本资格条件和特定资格条件要求:1.1响应文件中须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一)等主体资格证明文件的扫描件;1.2响应文件中须提供询价通知书规定的其他资格条件证明文件(详见招标公告中申请人的资格要求)的扫描件。2、供应商认为应当提供的相关证明文件扫描件等。第八章政府采购供应商质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件1询标函项目名称:项目名称:项目编号:开标时间:年月日时分供应商名称:(如面向所有供应商进行询标的,询价小组会填列“所有供应商”)供应商名称:(如面向所有供应商进行询标的,询价小组会填列“所有供应商”)询标内容:询标内容:注:此表为询价小组专用附件2询标回复函供应商名称:答复:供应商公章(或电子签章)或法定代表人签字(或盖章)或授权委托人签字(或盖章):询价小组评审结论:□通过。通过理由:□不通过。不通过的询价通知书条款依据:询价小组签字:注:涉及询标(如有)的,询价小组以询标函形式通过电子交易系统发出,供应商在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对询价小组发出的询标信息(如有)做出答复,逾期未回复提交的,视同认可询价小组评审结果。供应商将询价小组发出的询标事项按上述询标回复函的格式要求填好并转换成PDF等版,在“不见面开标大厅”相关信息提示栏打开“上传”按纽功能并选中、上传提交已答复的“询标回复函”。成交结果公告一、项目编号:CZG32023013二、项目名称:贵池区交通运输综合行政执法中队执法执勤车辆采购项目三、成交信息供应商名称:池州浩智汽车贸易有限公司供应商地址:安徽省池州市站前区华天汽车聚集园成交金额:49.80万元四、主要标的信息货物类服务类工程类名称:执法执勤车品牌:上汽大众规格型号:2023款途观L380TSI四驱数量:2单价:249000.00名称:服务范围:服务要求:服务时间:服务标准:名称:施工范围:施工工期:项目经理:执业证书信息:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:曹国振丁和江文明六、代理服务收费标准及金额:1.收费标准:定额方式或差额定率累进计费方式或免费2.金额:0七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00,节假日休息)向招标(采购)人或代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:见本公告采购人信息或代理机构信息。联系电话:见本公告采购人信息或代理机构信息。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向贵池区财政局提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3.被质疑人名称;4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5.明确的请求及主张;6.必要的法律依据;7.提起质疑的日期。质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2.提起质疑的时间超过规定时限的;3.质疑材料不完整的;4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5.对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;6.质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:池州市贵池区交通运输综合行政执法中队地址:池州市贵池区联系方式:江文明133996699082.采购代理机构信息名称:池州市贵池区政府采购中心地址:贵池区人民政府政务服务中心四楼采购中心招标采购部2号办公室(贵池区迎宾花园A区,通港大道与梅林路交叉口东北角,二路、十路公交新政务服务中心站)联系方式:0566-48784533.项目联系方式项目联系人:宋斌电话:0566-4878453十、附件1.采购文件2.无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函3.主要成交标的承诺函4.成交结果公告七、主要成交标的承诺函我单位同意评审结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、C370E29隐满情况,我公司承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌规格及型号数量单价备注1执法执勤车上汽大众2023款途观L380TSI四驱P-ine越享版2249000元供应商电子签章:池州告智汽车贸易有限公司日期:2023年02月1月14四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1、本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三870E29年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)单位、其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行赔犯罪档案的;(3)被市场监督管理部门列、企业经营异常名录的;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。我公司已就上述不良信用行为按照下列渠道进行了查询。(1)失信被执行人:信用中国官网(http://www.creditchina.gov.cn)(2)行赔犯罪档案:中国裁判文书网(wenshu.co(3)企业经营异常名录:信用(www.croditchina.gov.cn)(4)重大税收违法案件当事人名单:信用中国官网67013(www.creditchina.gov.cn)(5)政府采购严重违法失信行为记录名单:信用中国官网(www.creditchinagov.cn)或中国政府采购官网(http://www.ccgD.gov.cn)C370E29我公司承诺:合同签订前,若我公司具有以上不良信用记录情形之一,贵方可取消我公司中标资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签音;池州浩智汽车贸易有限公司日2023年2月10期0F29