升级改造 工程 监理中标结果公示(石台县农村公路发展服务中心2023)
石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目成交结果公告
一、项目编号:CZS62023002
二、项目名称:石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽省高等级公路工程监理有限公司
供应商地址:安徽省合肥市蜀山经济开发区湖光路电商园二期9号楼一层、二层
中标(成交)金额:198800.00元
四、主要标的信息
货物类
服务类
工程类
名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:
名称:石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目服务范围:设计范围内的施工图内容全过程施工监理服务要求:符合国家现行施工验收规范标准服务时间:合同签订之日起至缺陷责任期止服务标准:本工程质量标准为合格(按国家现行施工验收规范标准进行验收)
名称:施工范围:施工工期:项目经理:执业证书信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡聪、张国斌、杨晓雪
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:按采购文件内容;金额:2982.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石台县农村公路发展服务中心
地 址:池州市石台县仁里镇牯牛降路3号
联系方式:0566-6023233
2.采购代理机构信息
名 称:安徽兴石公共资源交易服务有限公司
地 址:安徽省池州市石台县仁里镇和平南路5号中国银行一楼
联系方式:15385362552
3.项目
联系方式
项目联系人:冯华中
电 话:15385362552
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.政府采购供应商信用承诺书
4.主要成交标的承诺函
5.成交结果公告
石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目-定稿.pdf石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目-定稿.pdf
石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目[1.0].采购文件
成交结果公告.pdf成交结果公告.pdf
主要成交标的承诺函.pdf主要成交标的承诺函.pdf
政府采购供应商信用承诺书.pdf政府采购供应商信用承诺书.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
石台县政府采购服务类竞争性谈判文件项目名称:石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目项目编号:,CZS62023002采购人:石台县农村公路发展服务中心采购代理机构:安徽兴石公共资源交易服务有限公司2023年2月第一章谈判公告(谈判邀请函)项目概况石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目的潜在供应商应在池州市公共资源交易平台(http://ggj.chizhou.gov.cn/)获取谈判文件,并于2023年2月8日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CZS62023002项目名称:石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目预算为人民币564000.00元最高限价:石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目最高限价为人民币564000.00元采购需求:石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理服务。合同履行期限:合同签订之日起至缺陷责任期止。本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购;企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。4.投标人须具备公路工程专业丙级及以上监理资质或工程监理综合资质。持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。三、获取采购文件时间:2023年2月1日至2023年2月7日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:池州市公共资源交易平台(http://ggj.chizhou.gov.cn)方式:网上领取特别说明:1、本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网(http://ggj.chizhou.gov.cn)关于“公共资源交易市场主体库切换公告”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;2、关于电子交易系统的使用详见“池州市公共资源交易网”-“服务指南”-“操作手册及学习视频”。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年2月8日9点30分(北京时间)地点:品茗电子交易系统五、开启时间:2023年2月8日9点30分(北京时间)地点:石台县公共资源交易服务中心6楼开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.供应商网上参与本项目后,必须在文件下载截止日期前完成谈判文件下载,否则逾期系统自动关闭,由此造成无法参与本项目责任自负。2.已入省主体库的企业,请直接使用办理的CA锁在池州市公共资源交易网“电子交易系统”模块中,选择“品茗电子交易系统”进行登陆下载谈判文件。3.本项目采用网上招投标方式,请供应商在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版品茗电子投标文件制作工具进行制作电子响应文件,或直接点击该链接下载:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。4.本项目采取网上不见面开标(供应商无需到达开标现场)方式进行开、评标活动。如需递交非加密的响应文件电子版(U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的响应文件电子版(U盘)须密封完好且在响应文件提交截止时间前寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责)(地址:池州市石台县仁里镇和平南路5号中国银行一楼,联系人:冯华中,电话:18815665127)。5.潜在供应商在制作电子响应文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子响应文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。6.供应商须用数字证书签章和加密响应文件,如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易管理中心综合窗口集中办理点办理,联系电话:0566-2318206。供应商须在响应文件提交截止时间后30分钟之内完成解密,供应商未按规定完成解密,视为放弃投标。供应商在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受谈判小组发出的询标(含谈判,如有)、二轮(或多轮)报价等信息。供应商在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对谈判小组发出的询标(含谈判,如有)信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可谈判小组评审结果;合格的供应商在规定的时间内(系统发出指令后30分钟之内完成报价)对谈判小组发出的二轮(或多轮)报价做出答复,若超出规定回复提交时间的,则以上一轮报价为最终承诺报价。7.品茗软件技术支持电话:18815728052郑工、15002773393谢工。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:石台县农村公路发展服务中心地址:池州市石台县仁里镇牯牛降路3号联系方式:0566-60232332.采购代理机构信息名称:安徽兴石公共资源交易服务有限公司地址:安徽省池州市石台县中国银行院内一楼联系方式:153853625523.项目联系方式项目联系人:冯华中电话:15385362552第二章供应商须知前附表注意事项:本章是对第五章“供应商须知”具体补充和修改,如有不一致的,应以本前附表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人石台县农村公路发展服务中心3.2采购代理机构安徽兴石公共资源交易服务有限公司3.3政府采购监督管理部门石台县交通局3.4.4是否为专门面向中小企业采购☑是□否注:供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。供应商可自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。进入该网→公共服务平台→中小企业规模类型自测小程序。本项目所属行业:交通运输业7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1网上询问截止时间2023年2月8日9时30分10.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包谈判的成交包数规定:13.1谈判有效期60日历日(一)本项目要求提供加密电子响应文件,响应文件的制作应满足以下规定:(1)响应文件由供应商使用电子交易系统提供的“响应文件制作工具”制作生成。“响应文件制作工具”可以通过电子交易系统中下载。供应商应当在互联网络通畅状态下启用最新版响应文件制作工具制作响应文件。具体请在“池州市公共资源交易平台网员系统”,登陆页(http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/901014.2电子开评标相关要求14.2电子开评标相关要求080000)下载)制作生成的加密版响应文件。(2)在第七章“谈判响应文件内容及格式”中要求盖供应商电子签章处,供应商均应加盖供应商电子签章。联合体投标的,除联合体协议及联合体各成员单位提供的本单位证明材料外,响应文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子签章。(3)响应文件制作完成后,供应商应对响应文件进行文件加密,形成加密的响应文件。采用数字证书加密的,加密时响应文件的所有内容均只能使用同一把数字证书进行加密,主锁和副锁因证书号不一致不可混用,否则引起的解密失败责任由供应商自行承担。(二)供应商须在开标当日响应文件提交截止时间前,提前使用CA锁登录池州市公共资源交易平台“电子交易系统”(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/linksystem/tra14.2电子开评标相关要求nsition/systemList?systemCode=1023001002),选择“电子交易系统品茗(政府采购)”,进入到“不见面开标大厅”,点击本项目。(三)因供应商自身原因而导致响应文件无法导入电子交易系统电子开标、评标系统,该投标视为无效响应,供应商自行承担由此导致的全部责任。(该响应文件是指解密后的响应文件)。(四)不需要提供纸质响应文件;仅中标单位需提供若干份纸质响应文件(必须和电子版响应文件一致)。14.5谈判现场提交的其他材料要求根据谈判文件要求15.1响应文件提交截止时间见谈判公告(谈判邀请)16.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)18.1谈判时间详见谈判公告(谈判邀请)18.1谈判地点详见谈判公告(谈判邀请))18.2评审方法☑最低评标价法21.4最后报价扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:10%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:4%。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:4%。(允许大中型企业向小微企业分包的项目适用)23.1确定成交供应商谈判小组推荐成交供应商的数量:1-3家23.1确定成交供应商确定成交供应商:□采购人委托谈判小组确定☑采购人确定26.2随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)政府采购供应商信用承诺书;(2)主要成交标的承诺函;(3)供应商业绩;(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)谈判文件中规定进行公示的其他内容。(如有)27.1成交通知书发出的形式□书面☑数据电文告知谈判结果☑供应商自行登录电子服务系统查看28.1的形式□谈判现场告知29.1履约保证金☑收取(1)履约保证金缴纳金额:合同价款的2.5%。(2)交纳时间:中标人应在中标通知书发出前办理好履约保证金缴纳手续,凭履约保证金缴纳凭证领取中标通知书;(3)交纳方式:☑转账/电汇☑保函①采取网银在线支付的,按照以下要求缴纳。开户银行及账号如下:开户银行:安徽石台农村商业银行股份有限公司(或安徽石台农村商业银行股份有限公司营业部)收款单位:石台县公共资源交易服务中心账号:20010050267666600000019退付程序:按照《石台县公共资源交易项目履约保证金管理办法》退还,须向交易服务中心同时提供履约保证金退还申请表和验收材料,方可办理退还。②采取银行保函形式的,按照下列要求:a.必须是针对本项目的保函,且须将保函原件提交给交易服务中心。b.履约保函须是“见索即付”形式的,即受益人(采购人)可以在不须持有承包人承担责任的生效裁判文书、承包人因无可供执行财产而终结执行的裁定书等情况,即可凭书面赔偿要求和此保函向担保人要求兑付,担保人须在最长时间不超过10个工作日内即兑付。不符合上述要求的保函或保函内容不能被接受的,采购人和交易服务中心拒绝接受.条款号条款内容内容、说明与要求30.1代理服务费注:1.成交服务费按差额定率累进法计算。成交人在领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳成交服务费。注:各潜在供应商在报价时应充分考虑上述费用。33.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式:电子交易系统递交接收部门:安徽兴石公共资源交易服务有限公司联系电话:冯华中18815665127通讯地址:池州市石台县仁里镇和平南路5号中国银行一楼35其他内容其他内容35.1本项目提供除电子版谈判文件以外的其他资料☑无□图纸□光盘□获取方式:上述资料请供应商在获取谈判文件后,自行登陆电子交易系统下载本项目附件。35.2关于联合体的相关约定/35.3是否允许大中型企业向小微企业分包(非专门面向中小企业采购项目及要求获得采购合同的投标人□是☑否大中型企业向中小企业分包(分包比例不得低于40%),评审优惠幅度为4%,接受分包的小微企业与分包企业之间存在直接控制股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。四、授权书(格式)本人(姓名、职务)系(供应商全称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方“项目名称”项目投标活动的合法代理人,全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。供应商代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。被授权人无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。特此声明。委托代理人身份证扫描件代理人(被授权人)手机号码:,;代理人(被授权人)办公电话:,。附件1-1:法定代表人身份证明供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):年月日附件1-1法定代表人身份证明(格式)供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月,日经营期限:经营范围:,主营:,;兼营:姓名:性别:年龄:职务::系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证扫描件法定代表人手机号码:,;法定代表人办公电话:,。供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日注:1、本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2、法定代表人参加谈判的无需提供谈判授权书,提供身份证明扫描件。五、企业资质证明(格式自拟)六、拟派人员配备(格式自拟)七、监理服务方案(格式自拟)八、主要成交标的承诺函(必填)我单位同意评审结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。名称某项目服务范围服务要求服务期限服务标准供应商名称(公章):日,期:年月日备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务期限、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。九、供应商综合情况简介(供应商可自行制作格式)十、中小企业声明函(必填)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(某采购单位)的(某项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于()行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于()行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,建筑业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。特别说明:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,供应商希望获得《办法》规定政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。十一、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为□符合□不符合(对应勾选)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(某采购单位)的(某项目)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:日期:年月日注:供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。十二、节能产品和环境标志产品声明函(非节能产品和环境标志产品投标,不需此件)序号品名数量单价小计生产厂家节能或环境标志产品认证机构名称123……合计合计////本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:日,期:年月日注:1、各供应商投标时应注意,如果谈判文件中采购货物在“节能产品政府采购品目清单”内(请自行对照谈判文件采购内容和“节能产品政府采购品目清单”),供应商应尽量使用品目清单内的产品投标,并确保提供其所投产品具有经过市场监管总局认可的认证机构出具的且在有效期之内的节能产品认证证书。2、各供应商投标时应注意,如果谈判文件中采购货物(请自行对照谈判文件采购内容和“环境标志产品政府采购品目清单”)在“环境标志产品政府采购品目清单”内,供应商应尽量使用品目清单内的产品投标,并确保提供其所投产品具有经过市场监管总局认可的认证机构出具的且在有效期之内的节能产品认证证书。注:投标产品属于政府强制采购的节能产品及环境标志产品政府采购品目清单的必须提有效期内的认证证书或全国认证认可信息公共服务平台网站查询截图(含打印件等)。十三、其他相关证明材料提供符合谈判公告(谈判邀请)、采购需求规定的相关证明文件。中标(成交)结果公告一、项目编号:CZS62023002二、项目名称:石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目三、中标(成交)信息供应商名称:安徽省高等级公路工程监理有限公司供应商地址:安徽省合肥市蜀山经济开发区湖光路电商园二期9号楼一层、二层中标(成交)金额:198800.00元四、主要标的信息货物类服务类工程类名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:名称:石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目服务范围:设计范围内的施工图内容全过程施工监理服务要求:符合国家现行施工验收规范标准服务时间:合同签订之日起至缺陷责任期止服务标准:本工程质量标准为合格(按国家现行施工验收规范标准进行验收)名称:施工范围:施工工期:项目经理:执业证书信息:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡聪、张国斌、杨晓雪六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:按采购文件标准;金额:2982.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石台县农村公路发展服务中心地址:池州市石台县仁里镇牯牛降路3号联系方式:0566-60232332.采购代理机构信息名称:安徽兴石公共资源交易服务有限公司地址:安徽省池州市石台县仁里镇和平南路5号中国银行一楼联系方式:153853625523.项目联系方式项目联系人:冯华中电话:15385362552十、附件1.采购文件2.中小企业声明函3.政府采购供应商信用承诺书4.主要成交标的承诺函5.成交结果公告八、主要成交标的承诺函(必填)我单位同意评审结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐满情况,我公司承担由此产生的一切后果。石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理64FDF644名称服务范围服务要求服务期限服务标准项目服务工作内容:设计范围内的施工图内容全过程施工监理。服务成果要求:符合国家现行施工验收规范标准。服务时间要求:合同签订之日起至缺陷责任期止。服务质量要求:本工程质量标准为合格(按国家现行施工验收规范标准进行验收);质量检验标准:符合国家现行施工验收规范标准。供应商名称安徽省高等级公司工程监理有和爱限公司4日期:2023年02月08日备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务期限、服务标准),将按约定随成交结果公告询过公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准碳真写。9364FDF644二、政府采购供应商信用承诺书单位名称法定代表人安徽省高等级公路工程监理有限公司统一社会信用代码91340000148972826B靳军联系人陶凤元联系地址64FDF6安徽省合肥市蜀山经济开发区湖光路电商园二期9号楼一层、二层联系电话0551-63811890信用承诺和处罚。我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查供应商盖章:安徽省高等级公路工程监理有限公司日期:2023年02月08日764FDF644十、中小企业声明函(必填)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加石台县农村公路发展服务中心(某采购单位)的石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目某项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:64FDF641.石台县仙寓镇七里坞至仙寓山公路升级改造工程监理项目(标的名称,属于(交通运输业)行业;承接企业为安徽省高等级公路工程监理有限公司(企业名称),从业人员1020人,营业收入为28229.41万元,资产总额为22703.49万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于①行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:安徽省高级公路上程监理有限公司日期:2023年02月08日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业、工业,建筑业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,;住宿业,餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营、物业管理议祖赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。特别说明:供应商应当对其出具的《中小企业声留函》真实士负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,供应商希望获得《办法》规定政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。10564FDF64