通信 机房 链路中标结果公示(乐东黎族自治县公安局2023)



乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目成交公告

一、项目编号:HNZD-2023-004(招标文件编号:HNZD-2023-004)
二、项目名称:乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国铁塔股份有限公司乐东黎族自治县分公司
供应商地址:海南省乐东黎族自治县抱由镇感恩路71-73号
中标(成交)金额:146.9000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
中国铁塔股份有限公司乐东黎族自治县分公司
乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目
详见用户需求书
详见用户需求书
本项目服务期限为两年,具体服务起止时间以合同签订为准
详见用户需求书

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李梅、陈凯、蔡儒冠
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)向成交供应商计取。
本项目代理费总金额:1.0880000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐东黎族自治县公安局     
地址:乐东黎族自治县抱由镇发展西路与江北路交叉路口往东约120米        
联系方式:李工13337659659      
2.采购代理机构信息
名 称:海南政德项目管理有限公司            
地 址:海口市美兰区大英山东一路7号国瑞城雅仕苑1栋2单元18层1802房            
联系方式:李工0898-65250316            
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:  0898-65250316 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目

品目
货物/通用设备/通信设备/天线/其他通信设备

采购单位
乐东黎族自治县公安局

行政区域
乐东黎族自治县
公告时间
2023年02月13日 17:32

评审专家(单一来源采购人员)名单
李梅、陈凯、蔡儒冠

总成交金额
¥146.900000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
0898-65250316

采购单位
乐东黎族自治县公安局

采购单位地址
乐东黎族自治县抱由镇发展西路与江北路交叉路口往东约120米

采购单位联系方式
李工13337659659

代理机构名称
海南政德项目管理有限公司

代理机构地址
海口市美兰区大英山东一路7号国瑞城雅仕苑1栋2单元18层1802房

代理机构联系方式
李工0898-65250316

附件:

附件1
单一来源最终报价函.pdf单一来源最终报价函.pdf

附件2
(发售版)乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目.pdf(发售版)乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目.pdf

单一来源最终报价函乐东黎族自治县公安局:根据会议上明确的各项要求,本人经请示公司领导同意并代表本公司对本次单一来源协商做出最终报价(人民币)如下:项目名称乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目项目编号HNZD-2023-004最终报价:(小写):羊14690000(大写):意伯肆推自万玖斤元趋相关补充说明:本项目27个培房,免免费为采购人提供就你的用电保障服务供应商名称:中国铁端股份有限公司乐东,地族自治县分公司授权代表(签名):金纬授权代表联系电话:1333761158日期:202年2月16日供应商名称:中国铁端股份有限公司乐东,地族自治县分公司授权代表(签名):金纬授权代表联系电话:1333761158日期:202年2月16日第23页乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目项目编号:HNZD-2023-004单一来源采购文件采购人:乐东黎族自治县公安局采购代理机构:海南政德项目管理有限公司二○二三年二月目录第一部分响应邀请函第二部分评审办法第三部分响应资料表第四部分合同条款及格式第五部分响应文件内容及格式第六部分用户需求书第一部分响应邀请函受乐东黎族自治县公安局(以下简称“采购人”)的委托,海南政德项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)拟对乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目(项目编号:HNZD-2023-004)所需的服务组织单一来源采购工作,兹邀请中国铁塔股份有限公司乐东黎族自治县分公司作为本次单一来源供应商进行密封响应,有关事项如下:一、采购项目的名称、用途、资金来源及简要技术要求或性质:1、项目名称:乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目;2、用途:详见用户需求书;3、简要技术要求或性质:详见用户需求书;4、服务周期:本项目服务期限为两年,具体服务起止时间以合同签订为准。二、预算金额:¥1470000.00元;投标报价超过预算金额按无效投标处理。三、单一来源供应商:中国铁塔股份有限公司乐东黎族自治县分公司、地址:海南省乐东黎族自治县抱由镇感恩路71-73号。四、供应商资格要求:1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(需提供营业执照副本复印件、组织机构代码证副本复印件、税务登记证副本复印件或改革后的“三证合一”或“多证合一”营业执照复印件;事业单位需提供事业单位法人证书复印件加盖公章;根据《释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信运营商等有行业特殊情况的,其分支机构可参与投标,采购文件中涉及要求提供“法定代表人”相关证明材料的,提供分支机构“负责人”的相关证明材料;适用《合伙企业法》调整的律师事务所及其分所、会计师事务所及其分所,按要求提供执业许可证等证明文件加盖公章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度[提供2022年6月1日至今任意1个月的财务报表,至少含资产负债表和利润表(或损益表),复印件加盖公章];3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年6月1日至今任意一个月的企业纳税证明和社保缴费记录证明复印件并加盖单位公章,无税收月份须提供第1页税务部门盖章的零申报表)。4、供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供供应商书面声明并加盖公章,营业执照不满三年的,按照营业执照注册年限起算)。5、提供“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单【提供承诺函并加盖公章(格式自拟),将由采购人或采购代理机构于本项目响应截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询】。6、本项目不接受联合体投标(提供非联合体投标声明)。五、采购文件的获取:1、采购文件发售时间:2023年02月02日至2023年02月09日(上午08:30-12:00,下午14:30-17:00,北京时间),节假日除外;2、地点:海口市美兰区大英山东一路7号国瑞城雅仕苑1栋2单元18层1802房;3、售价:人民币300元/份(文件售后概不退);4、购买采购文件时须提供:介绍信原件(注明项目名称、项目编号、人员信息、办理事项等)、经办人身份证复印件加盖公章;5、保证金:不作要求。六、响应文件递交截止时间、协商时间及地点:1、递交时间:2023年02月10日14:30至15:00(北京时间),逾期或不符合规定的响应文件恕不接收;2、协商时间:2023年02月10日15:00(北京时间);3、协商地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼6号开标室(如有变动,另行通知)。七、采购信息发布媒体:本项目信息发布媒体为:《中国政府采购网》;八、联系方式采购人:乐东黎族自治县公安局地址:乐东黎族自治县抱由镇发展西路与江北路交叉路口往东约120米电话:13337659659联系人:李工代理机构:海南政德项目管理有限公司第2页地址:海口市美兰区大英山东一路7号国瑞城雅仕苑1栋2单元18层1802房电话:0898-65250316联系人:李工第3页第二部分评审办法一、评委构成:本采购项目的评委由相关的专家构成。二、评审纪律:评审委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评审有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评审的正常进行;评审委员会及有关工作人员不得私下与供应商接触。三、组织采购协商:3.1供应商按照采购文件要求编制响应文件后,携带相关资格证明文件在采购文件规定的时间、地点参加协商。(附表1:)资格及符合性审查表资格及符合性审查表项目名称:乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目,项目编号:HNZD-2023-004序号审查项目评议内容(无效响应认定条件)单一来源供应商1供应商的资格是否符合供应商资格要求2响应文件的有效性、完整性是否符合单一来源采购文件的样式和签署要求且内容完整无缺漏3报价项目完整性是否对本项目内所有的内容进行响应,漏报其响应文件将被拒绝4响应有效期是否满足单一来源采购文件要求5服务周期是否满足单一来源采购文件要求6响应文件数量是否满足单一来源采购文件要求7其它是否有其它无效响应认定条件结论结论结论3.2采购小组对供应商授权代表身份进行验证。供应商授权代表身份与响应文件不第4页符的,采购小组拒绝与之协商。3.3供应商授权代表身份与响应文件相符的,采购小组按照采购文件要求和协商方案,遵循物有所值和价格合理的原则,与供应商协商。协商中,供应商可以对响应文件进行修改。3.4在供应商提供的货物质量、数量和服务均能满足采购需求、最终报价不高于政府采购预算或协商方案拟定的价格承受上限的,采购小组确认采购成交。3.5供应商提供的货物质量、数量和服务不能满足采购要求、最终报价高于政府采购预算或协商方案拟定的价格承受上限,经协商不能达成一致,采购人需要调整政府采购项目预算领或采购项目配置标准的,报政府采购监督管理部门审批同意后采购人继续协商;采购人不能调整政府采购项目预算额或采购项目配置标准的,采购项目取消。3.6协商过程由招标代理机构专人负责记录,并存档备查。第5页(附表2:)单一来源采购协商情况记录表单一来源采购协商情况记录表采购人名称乐东黎族自治县公安局项目名称及预算金额乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目预算金额:¥1470000.00元,投标报价超过预算金额按无效投标处理。公示情况说明本项目符合琼财采规[2022]1号文件第一条第一项规定特形,故建议采用单一来源方式,本项目已组织专家进行论证,在中国政府采购网公示。协商日期2023年02月10日15:00协商地址海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼6号开标室供应商提供的成本、同类合同价格及专利等情况说明合同主要条款及价格商定情况同意采购的人员签字签字:有异议的采购的人员签字并说明理由异议理由:有异议的采购的人员签字并说明理由签字:第6页四、发出成交通知书:4.1采购小组确认采购成交后,招标代理机构向供应商发出成交通知书。4.2成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交的,应当承担相应的法律责任。第7页第三部分响应资料表该表是关于本次采购的货物或服务的具体资料,具体采用情况请参照下表,所有与本次采购有关的事宜,以本响应资料表规定的为准。序号内容一、总则一、总则1采购单位:乐东黎族自治县公安局项目名称:乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目项目编号:HNZD-2023-0042预算金额:¥1470000.00元;投标报价超过预算金额按无效投标处理;服务周期:本项目服务期限为两年,具体服务起止时间以合同签订为准。3单一来源供应商:中国铁塔股份有限公司乐东黎族自治县分公司、地址:海南省乐东黎族自治县抱由镇感恩路71-73号。4保证金:本项目保证金不作要求。二、响应文件的编制二、响应文件的编制4商务文件包括以下内容:1、响应承诺函2、法定代表人授权委托书3、供应商基本情况表4、资格声明函5、报价一览表6、报价明细表7、服务要求响应表8、实施方案9、供应商认为需要的其它材料第8页4、资格声明函致:海南政德项目管理有限公司为响应贵公司组织的乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目(项目编号:HNZD-2023-004)的采购活动,我公司愿意参与响应。我公司在法律、财务和运作上符合采购文件对供应商的资格要求,提供“用户需求书”中全部货物或服务,提交的所有文件和全部说明是真实有效的和正确的。我公司理解贵公司可能还要求提供更进一步的资格资料,并愿意应贵公司的要求提交。我公司在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中未有重大事故、违法记录。特此声明供应商名称:,(公章)法定代表人或被授权人:,(签名或盖章)声明日期:年月日第18页5、报价一览表项目名称乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目项目编号HNZD-2023-004报价总计(小写):(大写):服务周期备注无供应商名称:,(公章)被授权人:,(签名)注:1、报价一览表应准确填写,若报价一览表与响应文件不符时,以报价一览表为准;2、报价中必须包含全部服务项目、税费、雇员费用等,合同的执行以服务时间为准;3、在报价表内未有明确列述的项目费用应视为包括在报价之内。第19页6、报价明细表项目编号:HNZD-2023-004项目名称:乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目序号名称内容数量单位单价备注123456...报价总计供应商名称:,(公章)被授权人:,(签名)注:1、“报价明细表”中“报价总计”数应当等于“报价一览表”中“报价总计”数。第20页第21页7、服务要求响应表项目编号:HNZD-2023-004项目名称:乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目供应商应逐条对应采购文件第六部分“用户需求书”,包括服务时间、付款方式、等内容,并根据实际情况如实填写本表格。A、□我公司已详细阅读采购文件中各项用户需求,所有用户需求均无偏离,成交后我公司将严格遵照执行。B、□我公司已详细阅读采购文件中各项用户需求,除下述条款有偏离外,其余条款我公司均予以认可,成交后将严格遵照执行。序号采购文件的需求条款投标文件的需求响应条款偏离情况供应商(盖章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:年月日表格填写说明:1、供应商应根据实际情况,填写本表格,若无偏离,则勾选A项,签字盖章即可。若有偏离,则勾选B项,按表格要求及实际情况填写后,签字盖章。2、表格中“投标文件的用户需求条款”偏离情况为正偏离或负偏离请供应商根据实际情况如实、完整、准确的填写,有▲标记的条款须标记。第22页8、项目实施方案及服务承诺(供应商自拟)第23页9、供应商认为需要的其它材料(资格要求的材料等)第24页单一来源最终报价函乐东黎族自治县公安局:根据会议上明确的各项要求,本人经请示公司领导同意并代表本公司对本次单一来源协商做出最终报价(人民币)如下:项目名称乐东黎族自治县公安局租赁警用无线数字集群(PDT)基站机房及通信链路项目项目编号HNZD-2023-004最终报价:(小写):(大写):相关补充说明:最终报价:(小写):(大写):相关补充说明:供应商名称:授权代表(签名):授权代表联系电话:日期:年月日供应商名称:授权代表(签名):授权代表联系电话:日期:年月日第25页第六部分用户需求书一、项目概况为快速搭建PDT数字集群对讲系统、节省项目费用及基于节约共享社会资源的目的,乐东黎族自治县公安局租用通信企业基站。由通信企业提供塔桅、机房、电源、动力监控、日常巡检、物业维系、配合作业的综合站址服务。二、采购原因说明该系统主要用于日常的警卫安保、交通指挥、反恐维稳和治安防控等通讯工作。项目建成后,由乐东黎族自治县公安局负责租用通信企业机房空间,涉及27个基站,为期两年,两年内的费用由乐东黎族自治县公安局解决。根据项目的特性,本项目以单一来源采购方式进行采购。三、服务标准及要求(一)向乐东黎族自治县公安局提供的日常维护服务,包括日常巡检、配合作业、电力保障、机房环境保障、数据传送保障、物业维系、运营监控。(二)日常巡检:每季度至少组织一次日常巡检作业并出具巡检报告,巡检中发现问题及时处理,对于现场无法处理的客户设备问题,服务方应及时通知客户,双方协同处理。(三)专项检查:八级以上大风、地震、雷暴、重裹冰天气等自然灾害后或客户专项检查需求,服务方对客户设备发起专项检查,检查结果及时向客户报告。(四)服务期的站址,服务方负责进行站址维系、物业协调。如遇到站址拆迁,服务方积极协调尽快在原址附近恢复,无法恢复的站址,双方友好协商解决。(五)国家重要活动、重要节假日、各类大型及重要文体活动、客户上级主管部门检查巡检等重要保障需求,铁塔公司与客户共同协商确定合理的保障方案,承诺及时反馈现场保障情况,包括电力稳定情况、设备运行状态等并协助推进保障方案顺利实施。第26页四、商务要求(一)服务期限:本项目服务期限为两年,具体服务起止时间以合同签订为准。(二)验收:采购人按照国家、行业相关标准及采购文件、投标文件要求组织验收。有可能产生的验收费用由中标人承担。(三)付款方式:根据双方签订的合同约定执行。(四)预算金额:本项目采购预算金额为147.00万元,最高限价为147.00万元(此预算金额含设备电费及链路租用费),超出采购预算(最高限)的投标,其投标无效。五、其他要求(一)投标报价为完成本项目所有服务内容在内的一切费用的总报价。序号名称内容数量单位合同周期(年)备注1塔房租凭费铁塔+机房+电费27站22链路单站数字链路10M29条2第27页