高清视频调度系统建设中标结果公示(海西蒙古族藏族自治州公安局2023)


海西蒙古族藏族自治州公安局海西公安机关派出所高清视频调度系统建设项目的中标(成交)结果公告

一、项目编号:西政采公招(货物)2023-1号
二、项目名称:海西蒙古族藏族自治州公安局海西公安机关派出所高清视频调度系统建设项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:3152690(元)
西宁凯森商贸有限公司
青海省西宁市城西区胜利路人民公园后门

2
报价:3718587(元)
西宁新视安电子科技有限责任公司
西宁市城西区胜利路39号

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    
        

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
海西蒙古族藏族自治州公安局海西公安机关派出所高清视频调度系统建设项目
海西蒙古族藏族自治州公安局海西公安机关派出所高清视频调度系统建设项目(包一)
详见附件
详见附件
/
详见附件

2
海西蒙古族藏族自治州公安局海西公安机关派出所高清视频调度系统建设项目
海西蒙古族藏族自治州公安局海西公安机关派出所高清视频调度系统建设项目(包二)
详见附件
详见附件
/
详见附件

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
古全彬,李全民,张学舜,闫宏磊,姚辛(采购人代表)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:不收取费用                    
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:海西蒙古族藏族自治州公安局        
地 址:都兰西路25号海西州公安局       
联系方式:0977-8206237     
2.采购代理机构信息        
名 称:海西州政务服务和公共资源交易中心        
地 址:海西州德令哈市河西新区团结路一号      
联系方式:0977-8900673       

3.项目联系方式
项目联系人:海西州政务服务和公共资源交易中心
电 话:0977-8900673

附件信息:

西宁凯森商贸有限公司分项表.pdf西宁凯森商贸有限公司分项表.pdf347.2K

海西公安局项目分项报价表扫描件.pdf海西公安局项目分项报价表扫描件.pdf728.6K

中标结果公告.doc中标结果公告.doc25.5K

(12)分项报价表分项报价表投标人名称:西宁凯森商贸有限公司包号:包1序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计备注县公安局调度平台东部(德令哈市、都兰县、乌兰县、天峻县)县级平台科达JD8000苏州科达科技股份有限公司4台2543601017440每个县局部署1台授权端口科达JD8000苏州科达科技股份有限公司45个485021825035个派出所+森林公安派出所和各县本地终端及临时几余接入授权2调度终端科达SKYX310LV2苏州科达科技股份有限公司4台69500278000各县局分别部署1台3控制键盘世家KB-S1010江苏天讯科技有限公司4台880035200每个县局1台4调音台雅马哈MG12雅马哈乐器音响(中国)投资有限公司4台22008800每个县局1台5安装费及辅材凯森装)凯森定制(安|西宁凯森商贸有限公司4项500020000每个县局1套乡镇(街道)派出所调度终端设备东部(德令哈市、都兰县、乌兰县、天峻县)1多功能网呈调度终端科达NEX1130L苏州科达科技股份有限公司35台430001505000每个派出所各套2安装费及辅材凯森装)凯森定制(安|西宁凯森商贸有限公司35项200070000每个派出所按一套投标总价投标总价大写:叁佰壹拾伍万贰仟陆佰玖拾元整小写:3152690元大写:叁佰壹拾伍万贰仟陆佰玖拾元整小写:3152690元大写:叁佰壹拾伍万贰仟陆佰玖拾元整小写:3152690元大写:叁佰壹拾伍万贰仟陆佰玖拾元整小写:3152690元大写:叁佰壹拾伍万贰仟陆佰玖拾元整小写:3152690元大写:叁佰壹拾伍万贰仟陆佰玖拾元整小写:3152690元大写:叁佰壹拾伍万贰仟陆佰玖拾元整小写:3152690元注:1.本表应依照每包采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏,否则,按无效投标处理。标报价不能有两个或两个以上上收物贵有投标人:西宁凯森商贸有限公司(公章)法定代表人观委托代元了(签字或盖章)2023年2月9日皖A301012062016156分项报价表投标人名称:-[西宁新视安电子科技有限责任公司包号:包二序号产品名称品牌Y规格型号222中生产厂家数量及单位单价合计备注州公安局调度平台630101363010136301013630101363010136301013州局级平台科达JD8000苏州科达科技股份有限公司2台242000484000州局会议室中心、指挥中心各一台授权端口科达JD8000苏州科达科技股份有限公司24个45001080002高清会议终端科达SKYX310L2V苏州科达科技股份有限公司2台670001340003会议摄像机科达MO0N50-1080P60-L苏州科达科技股份有限公司4台1680067200会议室,指挥中心各2台4录播服务器科达VRS2100苏州科达科技股份有限公司1台31500315005电视墙服务器科达TVS4000H苏州科达科技股份有限公司1台52000520006视频矩阵世通贝尔5100-4U世通贝尔技术有限公司1台1738717387定制款7便携式应急调度设备科达LJ600-4G-UPS苏州科达特种视讯有限公司2台2258004516008手持无线话筒(一拖二)纽富UF-201深圳市纽富智能技术有限公司1套210021009安装费及辅材新视安新视安定制安装西宁新视安电子科技有限责任公司2项800016000二县公安局调度平台县级平台科达JD8000苏州科达科技股份有限公司3台242000726000每个县局部署1台授权端口科达JD8000苏州科达科技股份有限公司35个450015750028个派出所、森林公安派出所和各县本地终端及临时兄余接入授权2调度终端科达SKYX310L2V苏州科达科技股份有限公司3台65000195000各县局分别部署1台3控制键盘世家KB-S1010江苏天讯科技有3台800024000每个县局1台4调音台雅马哈MG12雅马哈乐器音响(中国)投资有限公司3台25007500每个县局1台5安装费及辅材新视安新视安定制安装西宁新视安电子科技有限责任公司3项800024000每个县局1套三乡镇(街道)派出所调度终端乡镇(街道)派出所调度终端乡镇(街道)派出所调度终端乡镇(街道)派出所调度终端乡镇(街道)派出所调度终端乡镇(街道)派出所调度终端1多功能网呈调度终端科达NEX1130L苏州科达科技股份有限公司28台421001178800每个派出所1套2安装费及辅材新视安新视安定制安装西宁新视安电子科技有限责任公司28项150042000每个派出所一套投标总价大写:叁佰柒拾壹万捌仟伍佰捌拾柒元整小写:3718587.00元大写:叁佰柒拾壹万捌仟伍佰捌拾柒元整小写:3718587.00元大写:叁佰柒拾壹万捌仟伍佰捌拾柒元整小写:3718587.00元大写:叁佰柒拾壹万捌仟伍佰捌拾柒元整小写:3718587.00元大写:叁佰柒拾壹万捌仟伍佰捌拾柒元整小写:3718587.00元大写:叁佰柒拾壹万捌仟伍佰捌拾柒元整小写:3718587.00元限公司注:1.本表应依照每包采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏,否则,按无效投标处理。2.投标报价不能有两个或两个以上的报价HH投标人:西宁新视安电子科技有限责任公司(公章)杨法定代表人或委托代理(签字或盖章)2023年2月9日1222491海西蒙古族藏族自治州公安局海西公安机关派出所高清视频调度系统建设项目中标结果公告采购项目名称海西蒙古族藏族自治州公安局海西公安机关派出所高清视频调度系统建设项目采购项目编号西政采公招(货物)2023-1号采购方式公开招标采购预算额度729.016万元(人民币) 包一:3331573元(人民币) 包二:3958587元(人民币)项目分包个数2个包各包要求详见该项目(2023年1月4日)招标公告中标内容、数量、价格、合同履行日期及供应商名称(包一、包二)中标供应商为(包一):西宁凯森商贸有限公司中标价:3152690元整交货期:签订合同后30日内中标供应商为(包二):西宁新视安电子科技有限责任公司中标价:3718587元整交货期:签订合同后30日内采购单位及联系方式海西蒙古族藏族自治州公安局毛先生:0977-8222818评标委员会成员名单本次评标委员会共5人组成,分别是古全彬,李全民,张学舜,闫宏磊,姚辛(采购人代表),本次专家抽取工作严格按照《中华人民共和国政府采购法》抽取专家要求执行,并在监督人的监督下进行。集中采购机构及联系方式集中采购机构:海西州政务服务和公共资源交易中心联系人:张女士联系电话:0977-8206237集中采购机构地址:海西州政务服务和公共资源交易中心四楼保证金退付联系方式财务联系人:周女士联系电话:0977-8900680财政监管部门及电话海西州财政局 联系电话:0977-8223201海西州政务服务和公共资源交易中心2023年2月13日