衡阳市通信系统工程中标结果公示(衡阳市公安局2023)
衡阳市公安局关于通信系统工程的网上超市采购项目成交公告
衡阳市公安局关于通信系统工程的网上超市采购项目(项目编号:2341101000000671121)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:衡阳市公安局关于通信系统工程的网上超市采购项目
项目编号:2341101000000671121
项目联系人:洪咏梅
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430499
项目所在行政区划名称:衡阳市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:衡阳市公安局
采购单位地址:衡阳市公安局
采购单位联系人和联系方式:肖玉云:0734-8208047
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:006243038
采购单位预算编码:037001
三、成交信息
成交日期:2023年2月13日
总成交金额(元):4926.59(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
衡阳市航锐装饰工程有限公司
湖南省衡阳市湖南省衡阳市蒸湘区立新二小区59号宏景苑A栋606室
4926.59
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
纱窗,窗帘修缮
1
4926.59
4926.59
报价明细:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程-----衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程-衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程.xls衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程-----衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程-衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程.xls项目经理:张全委,承包范围:按业主需求,需求响应:全部响应
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
D.3 单位工程费用计算表(投标报价)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(投标报价)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(投标报价)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(投标报价)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(投标报价)
(一般计税法)
D.3 单位工程费用计算表(投标报价)
(一般计税法)
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 单位工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 单位工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 单位工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 单位工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
工程内容
计费基础说明
费率(%)
金额(元)
备注
1
直接费用
1.1+1.2+1.3
0
4305.09
0
1.1
人工费
0
714.35
0
1.1.1
其中:取费人工费
0
329.7
0
1.2
材料费
0
3590.74
0
1.3
机械费
0
0
0
2
费用和利润
2.1+2.2+2.3+2.4
0
460.85
0
2.1
管理费
1.1.1
26.48
87.3
0
2.2
利润
1.1.1
28.88
95.22
0
2.3
总价措施项目费
0
54.23
0
2.3.1
其中:安全文明施工费
14.27
47.05
0
2.4
规费
2.4.1+2.4.2+2.4.3+2.4.4+2.4.5
0
224.1
0
2.4.1
工程排污费
1+2.1+2.2+2.3
0.4
18.18
0
2.4.2
职工教育经费和工会经费
1.1
3.5
25
0
2.4.3
住房公积金
1.1
6
42.86
0
2.4.4
安全生产责任险
1+2.1+2.2+2.3
0.2
9.07
0
2.4.5
社会保险费
1+2.1+2.2+2.3
2.84
128.99
0
3
建安费用
1+2
0
4765.94
0
4
销项税额
3*税率
3
142.98
0
5
附加税费
(3+4)*费率
0.36
17.67
0
6
其他项目费
0
0
0
建安工程造价
建安工程造价
3+4+5+6
0
4926.59
0
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价.
2.建安费用等于直接费用+费用和利润.
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项(详F.1)>其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总.
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费.
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价.
2.建安费用等于直接费用+费用和利润.
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项(详F.1)>其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总.
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费.
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价.
2.建安费用等于直接费用+费用和利润.
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项(详F.1)>其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总.
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费.
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价.
2.建安费用等于直接费用+费用和利润.
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项(详F.1)>其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总.
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费.
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价.
2.建安费用等于直接费用+费用和利润.
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项(详F.1)>其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总.
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费.
注:1.采用一般计税法时,材料、机械台班单价均执行除税单价.
2.建安费用等于直接费用+费用和利润.
3.按附录F其他项目计价表列项计算汇总本项(详F.1)>其中,材料(工程设备)暂估价进入直接费用与综合单价,此处不重复汇总.
4.社会保险费包括养老保险费、失业保险费、医疗保险费、生育保险费和工伤保险费.
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
注册造价工程师:
0
0
0
0
0
2022-02-13
2022-02-13
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
E.1 单位工程工程量清单与造价表(投标报价)(一般计税法)
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 用途:
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 用途:
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 用途:
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 用途:
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 用途:
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 用途:
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 用途:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合
单价
合价
建安费用
销项税额
附加税费
0
1
010807004001
金属纱窗(上下滑轨三折式金刚网)
1.灰色金刚纱窗网;
2.304不锈钢材质;
m2
22.148
200.97
4451.14
4306
129.18
15.97
4451.14
4306
129.18
15.97
2
011505004001
拉手锁安装
1.灰色执手
付
35
11.93
417.55
403.94
12.11
1.51
417.55
403.94
12.11
1.51
0
0
0
0
0
0
0
0
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
4868.69
4709.94
141.29
17.47
0
0
0
0
累 计
累 计
累 计
累 计
累 计
累 计
累 计
4868.69
4709.94
141.29
17.47
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价.
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价.
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价.
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价.
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价.
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价.
注:本表用于分部分项工程和能计量的措施项目清单与计价.
0
0
0
0
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)
注册造价工程师:
注册造价工程师:
(签字并盖造价工程师执业专业章)
(签字并盖造价工程师执业专业章)
(签字并盖造价工程师执业专业章)
编制时间:
编制时间:
2022-02-13
2022-02-13
2022-02-13
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
J.2 人工、主要材料(工程设备)、机械用量汇总与单价表
(一般计税法)
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 衡阳2021年12月
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 衡阳2021年12月
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 衡阳2021年12月
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 衡阳2021年12月
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 衡阳2021年12月
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 衡阳2021年12月
工程名称:衡阳市公安局C栋3楼扫黑支队纱窗安装工程 标段: 衡阳2021年12月
第1页、共1页
第1页、共1页
序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
基期价(元)
市场价(元)
市场价(元)
合价(元)
备注
序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
基期价(元)
含税
除税
合价(元)
备注
1
00003
综合人工(装饰)
工日
5.495
70
130
130
714.35
0
2
030003~1
L形拉手锁
把
35.7
27
12
10.62
428.4
0
3
080111
铝合金型材
kg
49.519
25
25
22.13
1237.98
0
4
080212
密封毛条
m
75.178
0.25
0.25
0.22
18.79
0
5
090008~1
金刚网
m2
20.241
1.5
100
88.53
2024.13
0
6
090042
纱门窗压条
m
76.19
1.2
3
2.66
228.57
0
0
0
0
0
0
本 页 小 计
本 页 小 计
0
0
0
4652.23
0
合计
合计
0
0
4652.23
注:1. 招标控制价、投标报价、竣工结算通用表
注:1. 招标控制价、投标报价、竣工结算通用表
注:1. 招标控制价、投标报价、竣工结算通用表
注:1. 招标控制价、投标报价、竣工结算通用表
注:1. 招标控制价、投标报价、竣工结算通用表
注:1. 招标控制价、投标报价、竣工结算通用表
2.单位工程、单项工程、建设项目通用表
2.单位工程、单项工程、建设项目通用表
2.单位工程、单项工程、建设项目通用表
2.单位工程、单项工程、建设项目通用表
2.单位工程、单项工程、建设项目通用表
3.采用一般计税法时,市场价含税、除税栏均需填写,采用简易计税法时,市场价填写含税栏.
3.采用一般计税法时,市场价含税、除税栏均需填写,采用简易计税法时,市场价填写含税栏.
3.采用一般计税法时,市场价含税、除税栏均需填写,采用简易计税法时,市场价填写含税栏.
3.采用一般计税法时,市场价含税、除税栏均需填写,采用简易计税法时,市场价填写含税栏.
3.采用一般计税法时,市场价含税、除税栏均需填写,采用简易计税法时,市场价填写含税栏.
3.采用一般计税法时,市场价含税、除税栏均需填写,采用简易计税法时,市场价填写含税栏.
3.采用一般计税法时,市场价含税、除税栏均需填写,采用简易计税法时,市场价填写含税栏.
3.采用一般计税法时,市场价含税、除税栏均需填写,采用简易计税法时,市场价填写含税栏.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
4.本表合价栏按市场含税价填报;合价等于市场价(含税)*数量.
5.发包人提供材料和工程设备及承包人提供材料和工程设备均按含税单价填报.
5.发包人提供材料和工程设备及承包人提供材料和工程设备均按含税单价填报.
5.发包人提供材料和工程设备及承包人提供材料和工程设备均按含税单价填报.
5.发包人提供材料和工程设备及承包人提供材料和工程设备均按含税单价填报.
5.发包人提供材料和工程设备及承包人提供材料和工程设备均按含税单价填报.
5.发包人提供材料和工程设备及承包人提供材料和工程设备均按含税单价填报.
5.发包人提供材料和工程设备及承包人提供材料和工程设备均按含税单价填报.
投标人:
(盖章)
(盖章)
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
注册造价工程师:
注册造价工程师:
(签字并盖造价工程师执业专业章)
(签字并盖造价工程师执业专业章)
0
0
编制时间:
2022-02-13
2022-02-13
0
0
0
0
0
(盖章)
(盖章)
(盖章)
0
0
0
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)
0
0
0
(签字并盖造价工程师执业专业章)
(签字并盖造价工程师执业专业章)
(签字并盖造价工程师执业专业章)
0
0
0
2022-02-13
2022-02-13
2022-02-13
0
0