串联工程中标结果公示(漳州圆山开发有限公司2023)
九龙江西溪北岸(水仙花大桥至旧西溪桥闸)绿道串联工程中标结果公示
发布时间:2023-02-14 16:54
683395678
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
代理机构:
厦门天亚工程项目管理有限公司
招标地区:
漳州市
招标产品:
喷雾系统
所属行业:
;色谱仪;
九龙江西溪北岸(水仙花大桥至旧西溪桥闸)绿道串联工程
中标结果公示
工程名称:九龙江西溪北岸(水仙花大桥至旧西溪桥闸)绿道串联工程
招标人:漳州圆山开发有限公司
地址:漳州市芗城区九龙大道270号内双菱大楼联系方式:0596-2662989
招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司联系方式:0596-2165516
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程建设地点:芗城区、龙文区;
工程建设规模:项目无新增建设用地,起点位于龙文区旧西溪桥闸,终点至芗城区水仙花大桥以西约1公里处,全长15.05公里。主要包括新建绿道、绿道路面改造、绿道两侧绿化提升、景观节点改造、标识系统、景观照明、绿化喷灌、节点喷雾系统等沿线景观整治提升。主要工程内容包括园林建筑及小品工程、园林绿化及养护工程、园林安装工程等。项目总投资概算4123.05 万元,其中建安工程费用3520.90万元;
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法 【K的取值区间为8%-12%(含8%,不含12%)】
开标时间:2023年2月7日北京时间9时30分
中标人:福建清秀市政园林集团有限公司
中标价:24526372元(其中暂列金1065000元,专业暂估价4130000元)
项目负责人:陈明福证号:闽G009-18549
类似工程业绩:漳州台商投资区中心城区青阳溪花田四期工程
工期要求:总工期为180个日历天。
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求的合格标准。
评标委员会成员:林开明(组长)、张秀燕、叶丽华、林惠华、魏燕华
公示期:2023年02月14日至2023年02月24日
监督部门:漳州市住房和城乡建设局0596-2944277
招标人:漳州圆山开发有限公司
招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司
2023年 02月 14日