北京市水上安全监管系统 水上安全监管系统建设监理服务中标结果公示(北京市通州区交通局2023)



[通州]京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目 第二包:京冀大运河跨区域水上安全监

一、项目编号:11011223210200005281-XM001
二、项目名称:京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:9.558 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京易柯森特科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼及酒店6层1单元609
中标金额:9.558万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京易柯森特科技有限公司
北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼及酒店6层1单元609
9111010579212879X1
9.558 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京易柯森特科技有限公司
京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目 第二包:京冀大运河跨区域水上安全监管系统建设监理服务

1
9.558万元
9.558万元
具体内容详见附件采购文件

项目用途、简要技术要求:监理单位应当按照项目建设目标要求,遵循国家信息系统项目建设和监理的标准和规范,协助采购人按照质量计划及其相关技术标准,在项目过程中对质量、进度、投资等进行有效的监督、检查和控制,维护采购人的建设意图,确保项目最终顺利完成,保证投资的效果。系统监理咨询参与项目生命周期全过程对质量、进度、投资等方面的监督和管理,保证能按质、按量、按期实施完成。,具体内容详见附件采购文件第五章采购需求。
合同履行期限:本工程实施期限伴随项目建设周期(自合同签订之日起,至项目验收完成及结算评审完成之日止)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱永红、张世博、高文凯、王宗艳、张劲宁
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.1433万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考国家发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)和国家纪委关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格1980号)以及《国家发改委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价【2003】857号)收费标准和无浮动计取,以项目中标金额为计算基准计取;在领取成交通知书时一次性支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)采购项目需要落实的政府采购政策:
1)《关于政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》财库〔2020〕46号;
2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);
3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
4)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号);
5)《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购【2022】672号)
6)其他需要落实的政府采购政策。
(2)本次中标公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)网站上发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区交通局(本级)     
地址:北京市通州区通朝大街310号        
联系方式:胡冀伟,010-81568064      
2.采购代理机构信息
名 称:北京逸群工程咨询有限公司            
地 址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号            
联系方式:张朋、王倩、邵丹丹,010-67805989            
3.项目联系方式
项目联系人:张朋、王倩、邵丹丹
电 话:  010-67805989

第二包中小企业声明函.pdf第二包中小企业声明函.pdf
附件:采购文件(第二包).pdf附件:采购文件(第二包).pdf

2.1.2中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市通州区交通局(单位名称)的京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目第二包:京冀大运河跨区域水上安全监管系统建设监理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目第二包:京冀大运河跨区域水上安全监管系统建设监理服务(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京易柯森特科技有限公司(企业名称),从业人员96人,营业收入为4713.924041万元,资产总额为4147.395413万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员一人,营业收入为—万元,资产总额为_万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京易柯森特科技有限公司日期:2023年2月6日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。北京市政府采购项目公开招标文件示范文本京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目第二包:京冀大运河跨区域水上安全监管系统建设监理服务采购文件项目名称:京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目第二包:京冀大运河跨区域水上安全监管系统建设监理服务项目编号/包号:11011223210200005281-XM001采购人:北京市通州区交通局采购代理机构:北京逸群工程咨询有限公司北京市政府采购项目公开招标文件示范文本目录目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本北京市政府采购项目公开招标文件示范文本第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:11011223210200005281-XM0012.项目名称:京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目第二包:京冀大运河跨区域水上安全监管系统建设监理服务3.项目预算金额:9.8683万元、项目最高限价(如有):9.8683万元4.采购需求:采购包预算包标的名称金额数量简要技术需求或服务要求号(万元)01京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目第二包:京冀大运河跨区域水上安全监管系统建设监理服务9.86831监理单位应当按照项目建设目标要求,遵循国家信息系统项目建设和监理的标准和规范,协助采购人按照质量计划及其相关技术标准,在项目过程中对质量、进度、投资等进行有效的监督、检查和控制,维护采购人的建设意图,确保项目最终顺利完成,保证投资的效果。系统监理咨询参与项目生命周期全过程对质量、进度、投资等方面的监督和管理,保证能按质、按量、按期实施完成。,具体内容详见第五章采购需求。5.合同履行期限:本工程实施期限伴随项目建设周期(自合同签订之日起,至项目验收完成及结算评审完成之日止)。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向□中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目的政府采购活动(以采购人或者采购代理机构于投标截止时间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构之外;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件1.时间:2023年01月18日至2023年01月29日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时至17时(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台。3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台,按照供应商操作指引,在系统中报名并下载电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2023年02月07日09点30分(北京时间)。地点:北京经济技术开发区宏达中路甲12号会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)采购项目需要落实的政府采购政策:1)《关于政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》财库〔2020〕46号;2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);4)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号);5)《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购【2022】672号)6)其他需要落实的政府采购政策。(2)本次招标公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)网站上发布。(3)投标文件递交:本项目投标文件制作及提交采用纸质标。潜在投标人须在系统下载采购文件后按照采购文件内要求正常编制投标文件并现场提交。现场提交投标文件时须携带投标人法定代表人或单位负责人授权委托书原件(若法定代表人或单位负责人作为代理人递交投标文件的,请提供法定代表人或单位负责人证明文件)、授权代理人身份证原件及复印件(上述资料复印件均须加盖公章)。(4)投标人应当在投标文件要求的截止时间前,将投标文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的投标文件为无效文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市通州区交通局地址:北京市通州区通朝大街310号联系方式:胡冀伟010-815680642.采购代理机构信息名称:北京逸群工程咨询有限公司地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号联系方式:张朋、王倩、邵丹丹,010-678059893.项目联系方式项目联系人:张朋、王倩、邵丹丹电话:010-67805989第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目,内容项目属性:2.2项目属性■服务□货物是否属于科研仪器设备采购项目:2.3科研仪器设备□是■否□关于核心产品本项目_/_包不适用。2.4核心产品□本项目_/_包为单一产品采购项目。□本项目_/_包为非单一产品采购项目,核心产品为:__/__。■不组织现场考察□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1■不召开开标前答疑会□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:4.1样品□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称,中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业5.2.5标的所属行业京冀大运河跨区域水上安全监管系统项目第二包:京冀大运河跨区域水上安全监管系统建设监理服务软件和信息技术服务业投标报价的特殊规定:11.2投标报价□无■有,具体情形:固定总价。投标保证金金额:(本项目无需缴纳投标保证金)01包:______/_____;12.1…包:______/_____。投标保证金投标保证金收受人信息:____/_______。投标保证金可以不予退还的其他情形:12.7.2■无□有,具体情形:_____。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。投标文件(含全部文件):纸质版文件递交、全一册或分册装订投标文件及电14.1正本:1份副本:4份子版要求全套电子版1份U盘。格式要求:PDF盖章扫描及WORD版开标时间:同提交投标文件截止时间开标地点:北京经济技术开发区宏达中路甲12号会议室。开标地点及要18.1递交投标文件(参加开标会)时须出示:供应商法定代表人或单位负责求人授权委托书原件(若法定代表人或单位负责人作为代理人递交响应文件的,请提供法定代表人或单位负责人证明文件)、授权代理人身份证原件及复印件(上述资料复印件均须加盖公章)。中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:22.1确定中标人■若总得分相同的,按投标报价得分由高到低顺序排列;总得分且投标报价均相同的,以评审因素的量化指标评审得分高者为中标人□随机抽取本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:25.5分包(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:书面形式提出_接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京逸群工程咨询有限公司;26.3联系方式联系电话:010-67805989;通讯地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号A501。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:参考国家发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费6采购需求偏离表(实质性格式*)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________招标文件条序号,招标文件要求投标响应内容偏离情况说明目号(页码)注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日807中小企业声明函说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,如联合体成员均为中小企业,均需出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。,81,82中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,83残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:,848拟分包情况说明(类型二)(实质性格式*)(本项目不允许分包)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。分包承担拟分包序分包承担,拟分包,占投标报价主体类型资质等级合同金额号主体名称,合同内容,的比例(%)(勾选)(人民币元)□小微企业1□其他类型□小微企业2□其他类型…,,,,合计:注:1.本表仅在投标人非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书复印件,否则投标无效。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日,859招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料(1)投标人单位简介该部分包括但不限于组织机构、主营业务和经营状况、技术支持网点分布情况表、内部管理规章制度一览表、企业人员情况表等体现企业综合实力相关内容;注:以联合体形式投标的,联合体各成员应当分别提供。,86(2)近年承接类似采购项目一览表(如有、实质性格式*)投标人名称:________________________________________业主名称、联系人及序号项目名称项目内容合同金额(万元)合同生效日期电话12345…,,备注:投标人应提供服务合同复印件并加盖公章,87(3)拟投入的服务团队人员(实质性格式*)序,参加工作时获得相关姓名年龄学历职称本项目职务,专业号,间及年限,资质证书备注:此表后附相关人员(项目负责人等项目团队人员)身份证、学历证、资质证、职称证、业绩证明材料等复印件(加盖公章)。88(4)技术方案注:供应商根据第五章“采购需求”编制本项目技术方案,并结合投标人技术评审模块进行编制,格式自拟,89