农村公路工程竣工结算审核 审计服务中标结果公示(饶河县交通运输局2023)



饶河县交通运输局饶河县农村公路工程竣工结算审核结果公告

一、项目编号:[230524]DHZB[CS]20230001

二、项目名称:饶河县农村公路工程竣工结算审核

三、采购结果

合同包1(饶河县农村公路工程竣工结算审核):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

黑龙江省联傲项目管理有限公司
哈尔滨市道里区上海街6号A栋7层2号
713,734.00元

四、主要标的信息

合同包1(饶河县农村公路工程竣工结算审核):

服务类(黑龙江省联傲项目管理有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
审计服务
饶河县农村公路工程竣工结算审核
饶河县农村公路工程竣工结算审核
1.我单位将按照采购单位的要求,对本项目提供结算审核服务。根据采购单位提供的施工合同、竣工图纸、竣工资料、招标文件、投标文件、竣工结算书、签证、变更等相关资料,严格依据国家的有关规定,坚持“客观公正、实事求是”的审计原则,对竣工结算资料的真实性、合法性和完整性进行全面、系统的审查和复核,审核工程结算书的计价、计量、计费等是否正确,并按照有关规定的要求出具竣工结算审核成果文件。2.我公司所采用的结算审核标准符合国家相关的法律法规,我公司对提供的结算审核报告及其结算审核结论承担全部法律责任。3.我公司向采购方提供完整的合法合规的结算审核报告后,配合采购单位完成相关后续工作。
合同签订后20个日历日内
验收合格标准
713,734.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵秀杰、景铎(采购人代表)、史秀丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照成交通知书中确定的成交金额的2%

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
饶河县农村公路工程竣工结算审核
1.4275
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(饶河县农村公路工程竣工结算审核):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

黑龙江省联傲项目管理有限公司
通过
通过
81.50
7.00
4.46
92.96
1
1

黑龙江智屋优工程管理服务有限公司
通过
通过
75.50
7.00
10.00
92.50
2
2

黑龙江天源铭信工程管理咨询有限公司
通过
通过
73.33
7.00
7.31
87.64
3
3

黑龙江安信达工程造价咨询有限公司
通过
通过
72.33
7.00
7.95
87.28
4

黑龙江明天工程项目管理有限责任公司
通过
通过
69.50
7.00
6.75
83.25
5

黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司
通过
通过
66.67
7.00
4.39
78.06
6

黑龙江金标项目管理有限公司
通过
通过
54.83
7.00
4.40
66.23
7

泰达工程管理有限公司
不通过符合性审查,原因是:主要商务条款评审不通过

华诚博远工程咨询有限公司
不通过符合性审查,原因是:主要商务条款评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:饶河县交通运输局
地址:黑龙江省双鸭山市饶河县通江街57号
联系方式:0469-5622909

2.采购代理机构信息

名称:大华建设项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力第二大道与阳明滩大桥交口外滩1898-A4栋1单元901室
联系方式:0451-82418096转8204

3.项目联系方式

项目联系人:大华建设项目管理有限公司
电话:0451-82418096转8204

大华建设项目管理有限公司

2023年02月17日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省联傲项目管理有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省联傲项目管理有限公司).pdf

开标记录表.zip
开标记录表.zip

饶河县农村公路工程竣工结算审核报价明细附件.pdf
饶河县农村公路工程竣工结算审核报价明细附件.pdf

9、促进中小企业发展采购包整体专门面向中小企业,我公司为小型企业。提供中小企业声明函。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加饶河县交通运输局(单位名称)的饶河县农村公路工程竣工结算审核(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.饶河县农村公路工程竣工结算审核(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江省联傲项目管理有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为317.532803万元,资产总额为313.578285万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江省联傲项目管理有限公司日期:2023年02月17日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报第62页附小微企业名录查询:注册登录1使全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)Q查询黑龙江省联傲项目管理有限公司小微企业库说明黑龙江省联傲项目管理有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230102MA1BC8C7X1成立日期:2018年11月13日日登记机关:哈尔滨市道里区市场监督管理局首员上一页下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政相关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820第63页开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号项目编号[230524]DHZB[CS]20230001项目名称项目名称饶河县农村公路工程竣工结算审核采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2023年02月17日09时00分开标地点开标地点网上开启网上开启网上开启序号序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)投标报价(元)1黑龙江智屋优工程管理服务有限公司黑龙江智屋优工程管理服务有限公司650,000.002黑龙江金标项目管理有限公司黑龙江金标项目管理有限公司723,154.003泰达工程管理有限公司泰达工程管理有限公司724,000.004黑龙江省联傲项目管理有限公司黑龙江省联傲项目管理有限公司713,734.005黑龙江明天工程项目管理有限责任公司黑龙江明天工程项目管理有限责任公司507,222.006黑龙江天源铭信工程管理咨询有限公司黑龙江天源铭信工程管理咨询有限公司434,762.107黑龙江安信达工程造价咨询有限公司黑龙江安信达工程造价咨询有限公司432,000.008黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司724,000.009华诚博远工程咨询有限公司华诚博远工程咨询有限公司434,762.10-第1页-饶河县交通运输局饶河县农村公路工程竣工结算审核中标(成交)明细,饶河县交通运输局饶河县农村公路工程竣工结算审核中标(成交)明细大华建设项目管理有限公司受饶河县交通运输局委托,采用竞争性磋商进行采购饶河县农村公路工程竣工结算审核(项目编码:[230524]DHZB[CS]20230001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(饶河县农村公路工程竣工结算审核)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江省联傲项目管理有限公司1.2、中标(成交)总价:713,734.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品品品目目目目号号名名称称服服务务名名称称服服务务范范围围服务要求服务要求服服务务期期限限服服务务标标准准单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)饶河县农村公路工程竣工结算审核饶河县农村公路工程竣工结算审核1.我单位将按照采购单位的要求,对本项目提供结算审核服务。根据采购单位提证、变更等相关资料,严格依据国家的有关规定,坚持“客观公正、实事求是”的供的施工合同、竣工图纸、竣工资料、招标文件、投标文件、竣工结算书、签审计原则,对竣工结算资料的真实性、合法性和完整性进行全面、系统的审查和复核,审核工程结算书的计价、计量、计费等是否正确,并按照有关规定的要求出具竣工结算审核成果文件。2.我公司所采用的结算审核标准符合国家相关的法律法规,我公司对提供的结算审核报告及其结算审核结论承担全部法律责任。3.我公司向采购方提供完整的合法合规的结算审核报告后,配合采购单位完成相关后续工作。合同签订后20个日历日内验收合格标准713,734.001.00项713,734.00审计1-1服务大华建设项目管理有限公司2023年02月17日-第1页-