基本型金属缠绕垫片中标结果公示(大唐七台河发电有限责任公司2023)



大唐七台河电厂16864机(缠绕垫片)询价采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-23-00003999
二、采购单名称:大唐七台河电厂16864机(缠绕垫片)询价
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:大唐七台河发电有限责任公司
五、成交供应商:沈阳顺兴橡胶密封填料有限公司
六、询价类型:公开
七、报价截止日期:2023-02-07 16:00:00
八、公告日期:2023-02-17
九、采购执行人联系方式:0464-8822263
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
基本型金属缠绕垫片(A 0220-Φ700*630*4.5 GB/T4622.2(定做))
6

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 尺寸:A 0220-Φ700*630*4.5 GB/T4622.2(定做) 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

2
基本型金属缠绕垫片(A 0220-Φ558*500*5 GB/T4622.2(定做))
6

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 尺寸:A 0220-Φ558*500*5 GB/T4622.2(定做) 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

3
基本型金属缠绕垫片(A 0220-DN25-PN40 GB/T4622.2)
5

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 尺寸:A 0220-DN25-PN40 GB/T4622.2 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

4
基本型金属缠绕垫片(A 0220-DN32-PN40 GB/T4622.2)
5

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 尺寸:A 0220-DN32-PN40 GB/T4622.2 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

5
基本型金属缠绕垫片(A 0220-DN40-PN16 GB/T4622.2)
5

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 尺寸:A 0220-DN40-PN16 GB/T4622.2 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

6
基本型金属缠绕垫片(A 0220-DN65-PN25 GB/T4622.2)
5

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 尺寸:A 0220-DN65-PN25 GB/T4622.2 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

7
基本型金属缠绕垫片(A 0220-DN100-PN40 GB/T4622.2)
5

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 A 0220-DN100-PN40 GB/T4622.2 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

8
基本型金属缠绕垫片(A 0230-DN150-PN16 GB/T4622.2)
5

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 尺寸:A 0230-DN150-PN16 GB/T4622.2 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

9
基本型金属缠绕垫片(A 0990-Φ530*480*4 GB/T4622.2(定做))
2

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
A 0990-Φ530*480*4 GB/T4622.2(定做) "技术要求: 1、规格型号:Φ530*480*4 2、用途:水泵出口逆止门门盖使用 压力:2.5兆帕。 "

10
O形橡胶密封圈(150N30*4 120*4 耐高温抗腐蚀)
12

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 型号及用途:120*4,使用温度<200℃,压力:10兆帕; 2、材质为氟橡胶 ; 3、液压机构静密封使用,要求正确安装后质保期1年; 4、疏水泵密封使用;

11
金属缠绕垫片 570*500*5|008Cr27Mo|F120S-J0522-07
3

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 尺寸:A 0220-Φ570*500*5 GB/T4622 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

12
基本型金属缠绕垫片(A 0220-Φ550*500*3.5 GB/T4622.2(定做))
4

13%
2023-02-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、 尺寸:A 0220-Φ550*490*4.5 GB/T4622 2、 表面应光滑.洁净,不应有粗糙不平.裂纹.划伤.凹坑及锈斑等缺陷,不锈钢的硬度值HV≤200 3、 各投标商所提供的产品必须是具有生产许可证、产品质量检验合格证等证件,且为国家定点的、金属缠绕垫生产厂的产品。 4、 供货商在交货时必须提供产品的材质证明及有关质量的各种检测报告 5、 特点:缠绕式垫片压缩性能,回弹性能良好,具有多道密封和一定的自紧功能,对于法兰压紧面的表面缺陷不太敏感,不粘结法兰密封表面,可部分消除压力.温度变化和机械振动的影响;能在高温.低温.高真空.冲击振动等循环交变的各种苛刻条件下,保持其优良的密封性能 6、出具出厂质量合格证明文件"

发布日期:2023-02-17