人畜饮水安全及水源地监控安装中标结果公示(伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府2023)
乌兰木伦镇人畜饮水安全及水源地监控安装项目比选结果公示
招标编号:SLZB-2023-009
中标编码:CBL_20230217_106399040
招标代理:鄂尔多斯市双立招投标有限公司
招标人:伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府
乌兰木伦镇人畜饮水安全及水源地监控安装项目比选结果公示
招标单位名称
伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府
比选代理机构名称
鄂尔多斯市双立招投标有限公司
项目名称
乌兰木伦镇人畜饮水安全及水源地监控安装项目
项目编号
SLZB-2023-009
标段名称
施工标段
开标时间
2023年2月17日9时00分
开标地点
鄂尔多斯市双立招投标有限公司会议室
公示期
2023年2月17日 至 2023年2月20日
发布媒介
《中国采购与招标网》
最高限价
354455.00元
第一中标候选人
比选人名称
中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司
比选报价
311506.00 元
工期(交货期)
120日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应比选文件要求的资格能力条件
经营范围包含劳务服务或监控设备销售安装工程等相关内容
项目负责人姓名
纪强
项目负责人资格
//
项目负责人业绩
//
项目负责人获奖
//
比选人信用
(1)比选人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,比选资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2020年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的信誉承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的信誉承诺书,格式详见比选文件格式附件1) (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,比选文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对比选单位进行核实,核实比选人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其比选 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,比选文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对比选单位进行核实,核实比选人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其比选
比选人业绩
//
其他项目管理人员
//
其他公示内容
//
第二中标候选人
比选人名称
鄂尔多斯市海睿源商贸有限公司
比选报价
323365.00元
工期(交货期)
120日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应比选文件要求的资格能力条件
经营范围包含劳务服务或监控设备销售安装工程等相关内容
项目负责人姓名
王瑞
项目负责人资格
//
项目负责人业绩
//
项目负责人获奖
//
比选人信用
(1)比选人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,比选资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2020年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的信誉承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的信誉承诺书,格式详见比选文件格式附件1) (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,比选文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对比选单位进行核实,核实比选人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其比选 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,比选文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对比选单位进行核实,核实比选人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其比选
比选人业绩
//
其他项目管理人员
//
其他公示内容
//
异议与投诉
中标候选人公示期间,比选人或者其他利害关系人对比选项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标单位提出,联系人:王鑫,联系电话:15149734715。