南充市污水治理中标结果公示(南充市西充生态环境局2023)



一、项目编号:N5113252023000003

二、项目名称:西充县2022年度农村生活污水治理“千村示范工程”项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

四川鸿源捌建设工程有限公司
成都市武侯区晋吉北路282号13栋1层1802号
2,808,800.00元

四、主要标的信息

合同包1:

工程类(四川鸿源捌建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建设工程
农村生活污水治理“千村示范工程”
按工程量清单及施工图执行
180日历天
杨凯
川2512021202212543
2,808,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

苟尧舜、冯 理(采购人代表)、姚龙

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目的最高限价:2,840,000.00元。  2.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。 3.投诉受理单位:本项目同级财政部门,即西充县财政局。联系科室:西充县财政局政府采购监督管理股,联系电话:0817-6863878,联系地址:西充县南田路7号。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。 4.采购内容及技术要求以采购文件要求为准。 5.供应商应遵守国家、省、市及西充县相关新冠疫情防控要求,做好疫情防护措施。 6.只有从四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的供应商才能参与本项目的采购活动。”

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南充市西充生态环境局
地址:南充市西充县晋城镇星光路160号
联系方式:15892795748

2.采购代理机构信息

名称:西充县政府采购中心
地址:四川省南充市西充县西充县安汉大道北二段2号
联系方式:0817-4569019

3.项目联系方式

项目联系人:何先生
电话:0817-4569019

西充县政府采购中心

2023年02月20日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(四川鸿源捌建设工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(四川鸿源捌建设工程有限公司).pdf

西充县2022年度农村生活污水治理“千村示范工程”项目-文件集.zip
西充县2022年度农村生活污水治理“千村示范工程”项目-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf

评审资料.zip
评审资料.zip

本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加南充市西充生态环境局的西充县2022年度农村生活污水治理“千村示范工程”项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.农村生活污水治理“千村示范工程”,属于建筑业行业;承建企业为四川鸿源捌建设工程有限公司,从业人员97人,营业收入为1,831.61万元(大写:壹仟捌佰叁拾壹万陆仟壹佰元),资产总额为4,403.36万元(大写:肆仟肆佰零叁万叁仟陆佰元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):四川鸿源捌建设工程有限公司日期:2023年2月16日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。监狱企业证明文件属于监狱企业的供应商,可以根据《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号规定,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件扫描件,并加盖供应商电子印章。无注:1.监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业本身也属于小型、微型企业或者残疾人福利性单位的,不重复享受政策。2.供应商不属于监狱企业的,不提供此声明。西充县2022年度农村生活污水治理西充县年度农村生活污水治理“千村示范工程千村示范工程”项目项目评审情况表评审情况表项目编号:N5113252023000003,项目编号:2023-02-17序序号号供供应应商商名名称称是是否否通通过过资资格格性性审审查查是是否否通通过过符符合合性性审审查查未未通通过过原原因因是否根是否根据政府据政府扶持政扶持政策在评策在评审时进审时进行价格行价格扣除扣除报价报价((30.00分)分)施工组施工组织设计织设计((49.00分)分)履约能履约能力力((9.00分)分)优先采购优先采购节能、环节能、环境标志、境标志、无线局域无线局域网产品网产品((6.00分)分)质量保质量保障障((5.00分)分)扶持少扶持少数民族数民族地区地区((1.00分)分)综合综合评审评审得分得分汇总汇总((100分)分)评审结果评审结果1宁夏万泽建设工程有限公司是是//29.6847.33330.003.005.001.0086.01第一成交候选人:四川鸿源捌建设工程有限公司;报价金额:2,808,800.00(元)(贰佰捌拾万捌仟捌佰元整)。第二成交候选人:四川省璞誉工程管理有限公司;报价金额:2,823,000.00(元)(贰佰捌拾贰万叁仟元整)。第三成交候选人:四川中导建设有限公司;报价金额:2,839,800.00(元)(贰佰捌拾叁万玖仟捌佰元整)。2四川省璞誉工程管理有限公司是是//29.8549.009.006.005.000.0098.85第一成交候选人:四川鸿源捌建设工程有限公司;报价金额:2,808,800.00(元)(贰佰捌拾万捌仟捌佰元整)。第二成交候选人:四川省璞誉工程管理有限公司;报价金额:2,823,000.00(元)(贰佰捌拾贰万叁仟元整)。第三成交候选人:四川中导建设有限公司;报价金额:2,839,800.00(元)(贰佰捌拾叁万玖仟捌佰元整)。3四川磊越建设工程有限公司是是//29.7041.66670.006.005.000.0082.37第一成交候选人:四川鸿源捌建设工程有限公司;报价金额:2,808,800.00(元)(贰佰捌拾万捌仟捌佰元整)。第二成交候选人:四川省璞誉工程管理有限公司;报价金额:2,823,000.00(元)(贰佰捌拾贰万叁仟元整)。第三成交候选人:四川中导建设有限公司;报价金额:2,839,800.00(元)(贰佰捌拾叁万玖仟捌佰元整)。4四川鸿源捌建设工程有限公司是是//30.0049.009.006.005.000.0099.00第一成交候选人:四川鸿源捌建设工程有限公司;报价金额:2,808,800.00(元)(贰佰捌拾万捌仟捌佰元整)。第二成交候选人:四川省璞誉工程管理有限公司;报价金额:2,823,000.00(元)(贰佰捌拾贰万叁仟元整)。第三成交候选人:四川中导建设有限公司;报价金额:2,839,800.00(元)(贰佰捌拾叁万玖仟捌佰元整)。5河南聚通建筑工程有限公司是是//29.7049.000.004.005.000.0087.70第一成交候选人:四川鸿源捌建设工程有限公司;报价金额:2,808,800.00(元)(贰佰捌拾万捌仟捌佰元整)。第二成交候选人:四川省璞誉工程管理有限公司;报价金额:2,823,000.00(元)(贰佰捌拾贰万叁仟元整)。第三成交候选人:四川中导建设有限公司;报价金额:2,839,800.00(元)(贰佰捌拾叁万玖仟捌佰元整)。6四川中导建设有限公司是是//29.6749.000.006.005.001.0090.67第一成交候选人:四川鸿源捌建设工程有限公司;报价金额:2,808,800.00(元)(贰佰捌拾万捌仟捌佰元整)。第二成交候选人:四川省璞誉工程管理有限公司;报价金额:2,823,000.00(元)(贰佰捌拾贰万叁仟元整)。第三成交候选人:四川中导建设有限公司;报价金额:2,839,800.00(元)(贰佰捌拾叁万玖仟捌佰元整)。-第1页-2023/2/1718:01四川省政府采购一体化平台采购项目评审报告(碳商)一、项目信息采购项目名称:西充县2022年度农村生活污水治理“千村示范工程”项目采购项目编号:N5113252023000003采购包号:1、公告刊登本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告三、碳商日期及地点碳商日期:2023年02月17日-2023年02月17日碳商地点:四川省政府采购一体化平台四、响应文件开启日期和地点开启日期:2023年02月17日09时30分开启地点:四川省政府采购一体化平台五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有6家供应商递交响应文件。六、获取碳商文件的供应商名单宁夏万泽建设工程有限公司等6家供应商(见《获取文件记录表》)七、参加碳商的供应商名单宁夏万泽建设工程有限公司等6家供应商(详见《采购项目开启记录表》)。八、碳商文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、碳商轮次:0十二、报价轮次:1十三、碳商小组成员名单:专家:苟尧舜姚龙采购人代表:冯理十四、响应文件评审情况通过资格检查6家,未通过资格检查0家(详见《资格审查报告》)通过符合性检查6家,未通过符合性检查0家(详见《符合性审查报告》)十五、参加最后报价的供应商名单供应商名称最后报价(元)四川省璞誉工程管理有限公司2,23,000,00宁夏万泽建设工程有限公司2,838,960,00河南聚通建筑工程有限公司2,37,00,00四川中导建设有限公司2,39,800.00https://gpx.zfcg.scsczt.cn/all-portal/gpx-saas/#/saasEvaluationManage?back=1&params=%7B"biz"%3A"agencyProject""packageld%3A“8a69cf6...1/22023/2/1718:01四川省政府采购一体化平台四川磊越建设工程有限公司2,836,698,00四川鸿源捌建设工程有限公司2,808,800,00十六、未允许最后报价的供应商名单无十七、最后报价审查情况通过最后报价审查6家,未通过最后报价审查0家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止否十九、评审结果和成交候选供应商本项目的碳商小组推选苟尧舜同志为组长,主要负责协调碳商小组成员之间的事物性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。碳商小组成员阅读领会了竞争性碳商文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分。按照供应商综合得分(见附表)从高到低的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后得分(平均分)最后报价(元)99.00分2808800.001四川鸿源捌建设工程有限公司2808800.002四川省璞誉工程管理有限公司98.85分2823000.003四川中导建设有限公司90.67分2839800.00二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况无碳商小组:制表时间:2023-02-1717:44:38https://gpx.zfcg.scsczt.cn/all-portal/gpx-saas/#/saasEvaluationManage?back=1&params=%7B"biz"%3A"agencyProject""packageld"%3A"8a69cf6...2/22023/2/1717:57四川省政府采购一体化平台采购项目资格审查报告一、项目信息采购项目名称:西充县2022年度农村生活污水治理“千村示范工程”项目采购项目编号:N5113252023000003采购包号:1二、资格审查依据详见采购(或招标)文件三、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共6家供应商四、通过资格审查的供应商名单宁夏万泽建设工程有限公司,四川省璞誉工程管理有限公司,四川磊越建设工程有限公司,四川鸿源捌建设工程有限公司,河南聚通建筑工程有限公司,四川中导建设有限公司五、未通过资格审查的供应商名单无六、通过资格审查的供应商数量是否达到要求:是七、本次采购活动是否终止:否资格审查小组或评审小组签字:生成日期:2023年02月17日https://gpx.zfcg.scsczt.cn/all-portal/gpx-saas/#/saasEvaluationManage?back=1&params=%7B"biz"%3A"agencyProject","packageld%3"8a69cf6...1/12023/2/1717:58四川省政府采购一体化平台采购项目符合性审查报告一、项目信息采购项目名称:西充县2022年度农村生活污水治理“千村示范工程”项目采购项目编号:N5113252023000003采购包号:1二、符合性审查依据详见采购(或招标)文件三、碳商公告内容是否与碳商文件规定一致:是四、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共6家供应商五、通过资格审查的供应商名单详见《资格审查报告》六、通过符合性审查的供应商名单宁夏万泽建设工程有限公司,四川省璞誉工程管理有限公司,四川磊越建设工程有限公司,四川鸿源捌建设工程有限公司,河南聚通建筑工程有限公司,四川中导建设有限公司七、未通过符合性审查的供应商名单无八、通过符合性审查的供应商数量是否达到要求:是九、本次采购活动是否终止:否评审小组签字:生成日期:2023年02月17日https://gpx.zfcg.scsczt.cn/all-portal/gpx-saas/#/saasEvaluationManage?back=1&params=%7B"biz"%3A"agencyProject","packageld"%3A"8a69cf6...1/12023/2/1718:01四川省政府采购一体化平台中标(成交)供应商确认书采购项目名称:西充县2022年度农村生活污水治理“千村示范工程”项目采购项目编号:N5113252023000003采购包号:1西充县政府采购中心受南充市西充生态环境局委托,于2023年02月17日组织了西充县2022年度农村生活污水治理“千村示范工程”项目的采购活动。根据碳商小组的评审及比较,按照定标原则确定成交人,其结果如下:成交供应商:四川鸿源捌建设工程有限公司成交总价:2,808,800.00(元)碳商小组评审小组:生成日期:2023年02月17日https://gpx.zfcg.scsczt.cn/all-portal/gpx-saas/#/saasEvaluationManage?back=1&params=%7B"biz"%3A"agencyProject""packageld*%3A"8a69cf6...1/1