医疗耗材 一次性使用高压造影注射器及耗材中标结果公示(阜阳市人民医院2023)
点击查看公告内容: 阜阳市人民医院内镜中心、介入放射科等一批医疗耗材采购项目01包阜阳市人民医院内镜中心、介入放射科等一批医疗耗材采购项目02包阜阳市人民医院内镜中心、介入放射科等一批医疗耗材采购项目03.pdf
阜阳市人民医院内镜中心、介入放射科等一批医疗耗材采购项目(二次)成交结果公告一、项目编号:2023HY-C650004二、项目名称:阜阳市人民医院内镜中心、介入放射科等一批医疗耗材采购项目(二次)三、成交信息01包:供应商名称:安徽省中盛源兴医疗器械销售有限责任公司供应商地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫蓬路2809号安徽皖投新辉光电科技有限公司总装厂房二楼201、202、203、204、205、206、207室成交金额:95.00元02包:供应商名称:安徽轩玺医疗科技有限公司供应商地址:合肥市肥东县梁园镇合肥上海产业园(原路口乡政府)2101-2106室成交金额:3846.00元03包:供应商名称:安徽省英福科贸有限公司供应商地址:合肥市包河区徽州大道与扬子江路交口东南金融港中心B2幢办506室成交金额:97.00%06包:供应商名称:重药控股安徽有限公司供应商地址:安徽省合肥经济技术开发区方兴大道与轩辕路交口东南角6幢仓库成交金额:419.00元07包:供应商名称:安徽多德医疗设备有限公司供应商地址:安徽长丰双凤经济开发区谷水路5号1#厂房319室成交金额:83.00%09包:供应商名称:安徽韬辉医疗器械有限公司供应商地址:安徽省合肥市高新区华亿科学园E2座401室成交金额:91.00%10包:供应商名称:安徽创泽医疗科技有限公司供应商地址:安徽省合肥市经济技术开发区齐云路16号24号智工场102室成交金额:70.00%11包:供应商名称:合肥海迦医疗器械有限公司供应商地址:安徽省合肥市新站区新站工业园星火路8号(合肥普尔德医疗用品有限公司办公楼内)成交金额:78.00%12包:供应商名称:安徽少怀医疗科技有限公司供应商地址:合肥市新站区铜陵北路与颍河路交口新站总部经济大厦B楼716成交金额:70.00%16包:供应商名称:安徽威博同庆医疗器械有限公司供应商地址:安徽省阜阳市颍州区文峰街道中南大道336号华轩·中鑫御景11#商住楼1203室成交金额:98.50%四、主要标的信息货物类01包:名称:一次性使用高压造影注射器及耗材品牌:宇寿规格型号:200/200ml数量:1批单价:95.00元02包:名称:WPremier专业级脊柱畸形矫形系统椎弓根螺钉品牌:山东威高规格型号:4.0*20、4.0*25等数量:1批单价:3846.00元03包:名称:重组人骨形态发生蛋白-2(rhBMP-2)品牌:骨优导规格型号:0.5mg-IrhBMP-2、1.0mg-IrhBMP-2数量:1批单价(统一折扣):97.00%06包:名称:创面修复生物材料品牌:倍特规格型号:0.2g数量:1批单价:419.00元07包:名称:金属锚钉等品牌:德美等规格型号:SA-I、SA-II等数量:1批单价(统一折扣):83.00%09包:名称:可调节带袢钛板等品牌:杭州锐健规格型号:各规格数量:1批单价(统一折扣):91.00%10包:名称:可吸收骨固定棒品牌:圣博玛规格型号:1.5*20、1.5*30等数量:1批单价(统一折扣):70.00%11包:名称:一次性防水手术无菌巾包品牌:美迪普规格型号:骨科肩关节等数量:1批单价(统一折扣):78.00%12包:名称:肩锁关节低切迹带袢钛板系统(双钢板带线)等品牌:运怡规格型号:圆形固定板I型、圆形固定板II型数量:1批单价(统一折扣):70.00%16包:名称:一次性使用颅内牵开固定导管、一次性使用单极电凝电极(多功能手术解剖器)品牌:莱沃、安能规格型号:II型、ANONG-DBP数量:1批单价(统一折扣):98.50%五、评审专家名单:刘相国、韦勇、沈黎、李大广、马培旗(01包业主评委)、翟云雷(02、03包业主评委)、符东林(06包业主评委)、郭标(07、09、10、11、12包业主评委)、郭红军(16包业主评委)六、代理服务收费标准及金额:每包按照定额3000元的标准计收,收取金额:3000元/包。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3、被质疑人名称;4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、必要的法律依据;7、提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2、提起质疑的时间超过规定时限的;3、质疑材料不完整的;4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阜阳市人民医院地址:阜阳市颍州区三清路501号联系方式:招标处0558-30112862.采购代理机构信息名称:安徽寰亚国际招标有限公司地址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F电子邮箱:dept5@ahhyzb.com.cn3.项目联系方式项目联系人:李工电话:0551-65318929或65320549或62631311转分机号6618,18715384878附件一:中小企业声明函(货物)(非小微企业产品,不需填写此件,空白打印即可)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加皇阳市人民医院的阜阳市人民医院内镜中心介入放射科等一批医疗耗材采购项目(二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.非织造布医用手术包,属于二类医疗行业:制造商为合肥美迪普医疗卫生用品有限公司从业人员10人,营业收入为2444.864456万元,资产总额为2268958207万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商(盖章):合肥海边医疗器械有限公司日期2023年02月18日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报附件一:中小企业声明函(货物)(非小微企业产品,不需填写此件,空白打印即可)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加阜阳市人民医院的阜阳市人民医院内镜中心,介入放射科等一批医疗耗材采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.一次性使用内牵开固定导管,属于制造业行业:制造商为吉林省莱沃医疗科技有限公司,从业人员80人,营业收入为3100万元,资产总额为5100万元,属于小型企业:2.一次性使用单极电凝电极(多功能手术解剂器)属于制造业行业;制造商为安能医疗器械(常熟)有限公司,从业人员120人,营业收入为3000万元,资产总额为5000万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):安徽或博同庆医疗器械有限公司日期2023年2月2日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报