审计服务中标结果公示(玉溪市消防救援支队2023)
玉溪市消防救援支队审计服务中标公告
一、项目编号:ZXWY-KM-2022-24(招标文件编号:ZXWY-KM-2022-24)
二、项目名称:玉溪市消防救援支队审计服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:昆明东陆工程造价咨询有限公司
供应商地址:云南省昆明市高新区境界商务大厦3幢16层1-7室
中标(成交)金额:15.0000000(万元)
供应商名称:北京华审金建国际工程项目管理有限公司
供应商地址:北京市西城区新街口外大街8号5幢601-607室(德胜园区)
中标(成交)金额:15.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
昆明东陆工程造价咨询有限公司
玉溪市消防救援支队审计服务
对基建工程项目进行全过程审计服务(包括招标控制价审核、工程量清单审核、招标(招标文件和待签合同)审核、或施工阶段全过程跟踪审核,工程竣工结算审核等);服务类和物资采购类项目进行全过程审计服务(服务类项目做预算审核、招标(采购)文件和待签合同审核,物资类项目做预算审核、招标(采购)文件审核、待签合同审核、结算审核等);信息化项目做预算审计、招标(采购)文件审计、待签合同审计、结算审计等)。
详见招标文件
自合同签订后三年,合同一年一签。每年由委托方对成交的供应商进行考评,在上一年度考核合格后,经合同双方同意,且资金到位的前提下,签订下一年度合同,服务价格原则上不变,若考核不合格不予续签下一年度合同。
详见招标文件
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
北京华审金建国际工程项目管理有限公司
玉溪市消防救援支队审计服务
对基建工程项目进行全过程审计服务(包括招标控制价审核、工程量清单审核、招标(招标文件和待签合同)审核、或施工阶段全过程跟踪审核,工程竣工结算审核等);服务类和物资采购类项目进行全过程审计服务(服务类项目做预算审核、招标(采购)文件和待签合同审核,物资类项目做预算审核、招标(采购)文件审核、待签合同审核、结算审核等);信息化项目做预算审计、招标(采购)文件审计、待签合同审计、结算审计等)。
详见招标文件
自合同签订后三年,合同一年一签。每年由委托方对成交的供应商进行考评,在上一年度考核合格后,经合同双方同意,且资金到位的前提下,签订下一年度合同,服务价格原则上不变,若考核不合格不予续签下一年度合同。
详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
文武、李惠芳、马银雪、任昆媛、倪敏
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:与招标人确认的收费金额
本项目代理费总金额:0.3000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.中标候选人排名:
第一中标候选人:昆明东陆工程造价咨询有限公司;服务期限:自合同签订后三年,合同一年一签。每年由委托方对成交的供应商进行考评,在上一年度考核合格后,经合同双方同意,且资金到位的前提下,签订下一年度合同,服务价格原则上不变,若考核不合格不予续签下一年度合同。质量承诺或声明:符合国家、地方、行业相关质量标准,满足招标人需求。总得分:81.40分。
第二中标候选人:北京华审金建国际工程项目管理有限公司;服务期限:自合同签订后三年,合同一年一签。每年由委托方对成交的供应商进行考评,在上一年度考核合格后,经合同双方同意,且资金到位的前提下,签订下一年度合同,服务价格原则上不变,若考核不合格不予续签下一年度合同。质量承诺或声明:符合国家、地方、行业相关质量标准,满足招标人需求。总得分:78.40分。
第三中标候选人:和信工程管理咨询(云南)有限公司;服务期限:自合同签订后三年,合同一年一签。每年由委托方对成交的供应商进行考评,在上一年度考核合格后,经合同双方同意,且资金到位的前提下,签订下一年度合同,服务价格原则上不变,若考核不合格不予续签下一年度合同。质量承诺或声明:符合国家、地方、行业相关质量标准,满足招标人需求。总得分:78.40。
总得分出现并列排名。根据招标文件第四章“评标办法(综合评分法)”第七、1:得分相同的,按F1技术评审评审得分由高到低顺序排列。因此,最后排名为:北京华审金建国际工程项目管理有限公司排第2名。和信工程管理咨询(云南)有限公司排第3名。
2.经审查:云南通力工程项目管理有限责任公司,不满足招标文件第三章资格审查8.3条要求;不满足招标文件8.4条中的项目负责人资质要求;云南华建工程管理咨询有限公司:因不满足招标文件第三章资格审查8.3条要求。两家单位均不通过资格审查,不能进入下一步评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:玉溪市消防救援支队
地址:云南省玉溪市红塔区玉兴路63号
联系方式:龚老师/
2.采购代理机构信息
名 称:正信伟业工程咨询管理有限公司
地 址:昆明市穿金路761号云润天阳1栋13楼1303号
联系方式:宁琼梅13658852546
3.项目联系方式
项目联系人:宁琼梅
电 话: 13658852546
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
玉溪市消防救援支队审计服务
品目
服务/商务服务/审计服务
采购单位
玉溪市消防救援支队
行政区域
红塔区
公告时间
2023年02月22日 17:10
评审专家名单
文武、李惠芳、马银雪、任昆媛、倪敏
总中标金额
¥30.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宁琼梅
项目联系电话
13658852546
采购单位
玉溪市消防救援支队
采购单位地址
云南省玉溪市红塔区玉兴路63号
采购单位联系方式
龚老师/
代理机构名称
正信伟业工程咨询管理有限公司
代理机构地址
昆明市穿金路761号云润天阳1栋13楼1303号
代理机构联系方式
宁琼梅13658852546
附件:
附件1
玉溪市消防救援支队审计服务-定稿发售.pdf玉溪市消防救援支队审计服务-定稿发售.pdf
玉溪市消防救援支队审计服务招标文件(项目编号:ZXWY-KM-2022-24)招标人:玉溪市消防救援支队招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司日,期:2023年1月-1-目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.资格审查7.评标8.中标和合同10.质疑接收、回复11.纪律和监督12.评标过程的保密性13.废标14.需要补充的其他内容第三章资格审查第四章评标办法(综合评分法)第五章合同条款及格式第六章服务内容及要求第七章投标文件格式(资格审查部分)一、具有独立承担民事责任的能力二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度三、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录-2-正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件四、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力五、在经营活动中没有重大违法记录六、信用证明材料七、其他(技术部分)一、开标一览表二、投标函三、法定代表人(单位负责人)身份证明书四、授权委托书五、投标人基本情况表六、投标保证金七、方案及承诺八、类似项目服务经验九、其他资料-3-正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件第一章招标公告玉溪市消防救援支队审计服务招标公告1.招标条件根据有关法律法规的规定,玉溪市消防救援支队审计服务招标已经获得相关部门的批准,正信伟业工程咨询管理有限公司受玉溪市消防救援支队委托,对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在投标人参加投标。2.采购项目的名称、标段2.1项目名称:玉溪市消防救援支队审计服务。2.2本项目预算:100000.00元/年,合同一年一签,选取2家入围单位。3.项目概况3.1对基建工程项目进行全过程审计服务(包括招标控制价审核、工程量清单审核、招标(招标文件和待签合同)审核、或施工阶段全过程跟踪审核,工程竣工结算审核等);服务类和物资采购类项目进行全过程审计服务(服务类项目做预算审核、招标(采购)文件和待签合同审核,物资类项目做预算审核、招标(采购)文件审核、待签合同审核、结算审核等);信息化项目做预算审计、招标(采购)文件审计、待签合同审计、结算审计等)。3.2服务期限:自合同签订后三年,合同一年一签。每年由委托方对成交的供应商进行考评,在上一年度考核合格后,经合同双方同意,且资金到位的前提下,签订下一年度合同,服务价格原则上不变,若考核不合格不予续签下一年度合同。3.3质量要求:符合国家、地方、行业相关质量标准,满足招标人需求。3.4招标项目可能发生变化,招标人有权对本招标项目进行调整。4.投标人资格要求4.1投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的要求:4.1.1在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件{须提供三证(营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证)复印件加盖公章或具有统一社会信用代码相关证件复印件加盖公章}。正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件4.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。4.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年1月-至今任意连续3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。4.1.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供相关证明材料。4.1.5参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。4.2信用要求:投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单或(重大税收违法失信主体)且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。投标人须提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站的信用查询截图(查询时间为本公告发布之日起至投标截止时间止)。4.3其他要求4.3.1本次招标不接受联合体投标,也不接受外资企业或外资控股的企业。4.3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次招标活动。4.3.3供应商须具有本地化服务能力,或须承诺成交后在项目服务所在地设有服务机构,未承诺按无效标处理。4.3.4投标人具备原建设行政主管部门核发的工程造价咨询乙级及以上资质,项目负责人具备二级及以上注册造价师资质。5.获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价5.1凡有意参加投标者,请于2023年01月29日至2023年02月02日(法定节假日、公休日除外),每日上午9时00分至12时00,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),在正信伟业工程咨询管理有限公司(昆明市穿金路761号云润天阳1栋13楼1303号)持法定代表人的身份证明书原件和身份证原件(适用于法定代表人报名),或法正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件定代表人身份证明书原件、授权委托书原件和委托代理人身份证原件(适用于委托代理人报名)、营业执照复印件、资质证书复印件加盖单位公章购买招标文件。5.2招标文件每套售价¥600元/份,售后不退。5.3网络获取招标文件:若投标人无法到现场获取文件的,请向代理机构邮箱(1359859607@qq.com)提供授权委托书(含联系人电话的原件扫描件)、法定代表人身份证明书及委托代理人身份证原件(原件扫描件)、营业执照(原件扫描件)、资质证书(原件扫描件)、招标文件发售登记表扫描件(详见附件1),资料审验合格后,缴纳招标文件费,款项到账后1日内向竞标人发售公开招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交时间:2023年02月21日13时30分至2023年02月21日14时00分。6.2投标文件递交截止时间(投标截止时间):2023年02月21日14时00分。6.3投标文件递交地点:正信伟业工程咨询管理有限公司会议室(昆明市穿金路761号云润天阳1栋13楼1303号)。6.4开标时间:2023年02月21日14时00分。6.5开标地点:正信伟业工程咨询管理有限公司会议室(昆明市穿金路761号云润天阳1栋13楼1303号)。6.6逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人、招标代理机构将予以拒收。7.发布公告的媒介、公告期限7.1本次项目所有公告均在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/),中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。7.2本招标公告期限为2023年01月29日至2023年02月02日。8.招标人及其委托的招标代理机构的名称、地址和联系方法招标人:玉溪市消防救援支队地址:云南省玉溪市红塔区玉兴路63号联系人:龚老师正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司地址:昆明市穿金路761号云润天阳1栋13楼1303号联系人:宁工电话:0871-6337055213658852546正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件附件1:招标文件发售登记表年月日项目名称玉溪市消防救援支队审计服务玉溪市消防救援支队审计服务项目编号项目编号ZXWY-KM-2022-24ZXWY-KM-2022-24报名单位项目所在地公司地址(如有)或现公司地址授权委托人姓名授权委托人联系电话授权委托人联系电话※以下内容由招标代理机构检查报名企业所需资料要求※以下内容由招标代理机构检查报名企业所需资料要求※以下内容由招标代理机构检查报名企业所需资料要求※以下内容由招标代理机构检查报名企业所需资料要求※以下内容由招标代理机构检查报名企业所需资料要求※以下内容由招标代理机构检查报名企业所需资料要求※以下内容由招标代理机构检查报名企业所需资料要求1、授权委托书(含联系人电话的原件扫描件);2、法定代表人身份证明书及委托代理人身份证原件(原件扫描件)3、营业执照(原件扫描件)4、资质证书(原件扫描件)5、招标文件发售登记表扫描件(详见附件1)1、授权委托书(含联系人电话的原件扫描件);2、法定代表人身份证明书及委托代理人身份证原件(原件扫描件)3、营业执照(原件扫描件)4、资质证书(原件扫描件)5、招标文件发售登记表扫描件(详见附件1)1、授权委托书(含联系人电话的原件扫描件);2、法定代表人身份证明书及委托代理人身份证原件(原件扫描件)3、营业执照(原件扫描件)4、资质证书(原件扫描件)5、招标文件发售登记表扫描件(详见附件1)1、授权委托书(含联系人电话的原件扫描件);2、法定代表人身份证明书及委托代理人身份证原件(原件扫描件)3、营业执照(原件扫描件)4、资质证书(原件扫描件)5、招标文件发售登记表扫描件(详见附件1)1、授权委托书(含联系人电话的原件扫描件);2、法定代表人身份证明书及委托代理人身份证原件(原件扫描件)3、营业执照(原件扫描件)4、资质证书(原件扫描件)5、招标文件发售登记表扫描件(详见附件1)1、授权委托书(含联系人电话的原件扫描件);2、法定代表人身份证明书及委托代理人身份证原件(原件扫描件)3、营业执照(原件扫描件)4、资质证书(原件扫描件)5、招标文件发售登记表扫描件(详见附件1)1、授权委托书(含联系人电话的原件扫描件);2、法定代表人身份证明书及委托代理人身份证原件(原件扫描件)3、营业执照(原件扫描件)4、资质证书(原件扫描件)5、招标文件发售登记表扫描件(详见附件1)※以下内容由报名单位填写资料签收※以下内容由报名单位填写资料签收※以下内容由报名单位填写资料签收※以下内容由报名单位填写资料签收※以下内容由报名单位填写资料签收※以下内容由报名单位填写资料签收※以下内容由报名单位填写资料签收招标文件签收人联系电话联系电话招标文件邮箱地址备注招标文件:售后不退。招标文件:售后不退。招标文件:售后不退。招标文件:售后不退。招标文件:售后不退。招标文件:售后不退。正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表序号名称编列内容1招标人名称:玉溪市消防救援支队地址:云南省玉溪市红塔区玉兴路63号联系人:龚老师2招标代理机构名称:正信伟业工程咨询管理有限公司地址:昆明市穿金路761号云润天阳1栋13楼1303号联系人:宁工电话:0871-63370552136588525463招标项目名称玉溪市消防救援支队审计服务4资金落实情况已落实5预算金额详见招标公告6服务要求详见《服务内容及要求》的具体内容7服务期服务期:自合同签订后三年,合同一年一签,每年由委托方对成交的供应商进行考评,在上一年度考核合格后,经合同双方同意,且资金到位的前提下,签订下一年度合同,服务价格原则上不变,若考核不合格不予续签下一年度合同。8服务地点服务地点:招标人指定地点9投标人资格条件见“第一章招标公告4.投标人资格条件”正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件序号名称编列内容10是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:信用要求:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。其他要求:无。11现场考察11现场考察止后,开标前)考察集中地点:12开标前答疑会12开标前答疑会止后,开标前)召开地点:13投标人在开标前答疑会前提出问题☑不召开时间:年月日形式:14招标文件澄清发出的形式在原公告发布媒体上发布澄清公告15分包☑不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:16不允许偏离的实质性要求和条件不允许偏离的实质性要求和条件:资格要求和符合性审查不允许负偏离。17构成招标文件的其他资料澄清、修改等内容18招标文件澄清发出的形式在原公告发布媒体上发布澄清公告19投标人确认收到招标文件澄清时间:24小时内形式:盖章确认后,以电子邮件形式向招标代理机构发送扫描件电子邮箱:1359859607@qq.com☑不组织□组织,考察时间:年月日(在招标文件提供期限截☑不召开□召开,召开时间:年月日(在招标文件提供期限截正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件玉溪市消防救援支队审计服务(项目编号:)投标文件/标段(技术部分)投标人:(加盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件一、开标一览表项目名称服务期限质量承诺或声明投标保证金(元)¥元备注注:此表请放在投标文件封面后第一页。投标人:,(加盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件二、投标函(招标人名称):我方已仔细研究了,(项目及标段名称)招标文件的全部内容,且对招标文件无任何异议,并愿意以投标文件所填写的相应内容,向你方提供招标文件要求的服务。1.我方承诺在投标有效期内不修改或撤销投标文件。否则,你方可不予退还我方的投标保证金。2.本投标的投标有效期为自投标截止之日起个日历天。3.我方承诺所提交的投标文件及有关资料是完整的、真实的、准确的和有效的,否则,我方承担由此造成的任何损失及引起的任何后果。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约保证金。(3)我方承诺按合同约定的期限和地点,提供符合招标文件要求的全部服务。5.(其他补充说明)。投标人:(加盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:年月日正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件三、法定代表人(单位负责人)身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。投标人:,(加盖单位公章)日期:年月日法定代表人(单位负责人)身份证正面法定代表人(单位负责人)身份证反面正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件四、授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目及标段名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。投标人:,(加盖单位公章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:日期:年月日代理人身份证正面代理人身份证反面正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件五、投标人基本情况表投标人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话投标人须知要求投标人需具有的各类资质证书(若有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:投标人应根据招标文件要求在本表后附相关证明材料,如营业执照、开户许可证等。正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件六、投标保证金投标人提交的投标保证金应采用招标文件中规定的形式,并在此提供相应凭证的复印件和开户许可证扫描件。正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件七、方案及承诺(根据招标文件要求自行编制)正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件八、类似项目服务经验序号项目名称合同总价使用单位名称使用单位联系人及联系电话签订合同时间备注12345…注:提供相应的证明文件复印件(供货合同或中标通知书或货款发票复印件等)。投标人:,(加盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日正信伟业工程咨询管理有限公司,招标文件九、其他资料(一)招标文件要求及投标人认为需要提交的其他资料。