用房 商品房 白蚁防治 行政区域中标结果公示(宜都市住房和城乡建设局2023)



宜都市行政区域内新建商品房和公共用房白蚁防治服务项目中标结果公告

一、项目编号
YDZ1465-202301-01F
二、采购计划备案号
都采计备[2022]XM1869号
三、项目名称
宜都市行政区域内新建商品房和公共用房白蚁防治服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:宜昌宜民有害生物防治有限公司
供应商地址:宜都市陆城长江大道46号
中标(成交)金额:0.00012(万元)

服务类

名称:宜都市行政区域内新建商品房和公共用房白蚁防治服务项目 服务范围:对新建商品房和公共用房,按白蚁防治规范进行防治服务。 服务要求:详见采购文件 服务时间:1年 服务标准:0.00012万元/平方米

五、评审专家名单
李辉(组长),李匆,聂中华,夏潇潇,胡丹
六、评审信息
1、评审时间:2023-02-22
2、评审地点:宜都市五宜大道99号市科技孵化中心A3-评标室02
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:0.75(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宜都市住房和城乡建设局
地址:宜都市陆城长江大道81号
联系方式:15572707189
2、采购代理机构信息
名称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司
地址:宜都市长江大道50号雅斯国际广场9#楼14层
联系方式:0717-4830270
3、项目联系方式
项目联系人:陈军
电话:0717-4830270

相关下载

采购文件正文(发出版).pdf采购文件正文(发出版).pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf

相关合同

湖北省宜昌市政府采购招标文件用房白蚁防治服务项目用房白蚁防治服务项目项目编号:YDZ1465-202301-01F项目名称:宜都市行政区域内新建商品房和公共采购人/采购代理机构:宜都市住房和城乡建设局/湖采购人/采购代理机构:宜都市住房和城乡建设局/湖采购人/采购代理机构:宜都市住房和城乡建设局/湖采购人/采购代理机构:宜都市住房和城乡建设局/湖采购人/采购代理机构:宜都市住房和城乡建设局/湖北胜捷工程咨询有限责任公司北胜捷工程咨询有限责任公司北胜捷工程咨询有限责任公司2023年1月项目所属电子交易平台:宜都市公共资源交易平台项目所属电子交易平台:宜都市公共资源交易平台项目所属电子交易平台:宜都市公共资源交易平台开标方式:不见面开标目录第一章投标邀请.........................................1第一章投标邀请.........................................1第一章投标邀请.........................................1第一章投标邀请.........................................1第二章投标人须知.......................................6第二章投标人须知.......................................6第二章投标人须知.......................................6第二章投标人须知.......................................6第二章投标人须知.......................................6投标人须知前附表......................................6投标人须知前附表......................................6投标人须知前附表......................................6投标人须知前附表......................................6投标人须知前附表......................................6一、说明.............................................9一、说明.............................................9二、招标文件..........................................10二、招标文件..........................................10二、招标文件..........................................10三、投标文件..........................................12三、投标文件..........................................12三、投标文件..........................................12四、投标..............................................17五、开标与评标........................................17五、开标与评标........................................17五、开标与评标........................................17五、开标与评标........................................17六、授予合同..........................................23六、授予合同..........................................23六、授予合同..........................................23七、公告、质疑........................................23七、公告、质疑........................................23七、公告、质疑........................................23七、公告、质疑........................................23八、项目验收..........................................25八、项目验收..........................................25八、项目验收..........................................25九、适用法律..........................................25九、适用法律..........................................25九、适用法律..........................................25十、招标文件的解释权.................................25十、招标文件的解释权.................................25十、招标文件的解释权.................................25十、招标文件的解释权.................................25十、招标文件的解释权.................................25十、招标文件的解释权.................................25十、招标文件的解释权.................................25十一、其他注意事项...................................25十一、其他注意事项...................................25十一、其他注意事项...................................25十一、其他注意事项...................................25十一、其他注意事项...................................25十一、其他注意事项...................................25第三章采购需求........................................27第三章采购需求........................................27第三章采购需求........................................27第三章采购需求........................................27第四章资格审查及评标方法...............................28第四章资格审查及评标方法...............................28第四章资格审查及评标方法...............................28第四章资格审查及评标方法...............................28第四章资格审查及评标方法...............................28第四章资格审查及评标方法...............................28第四章资格审查及评标方法...............................28第四章资格审查及评标方法...............................28第四章资格审查及评标方法...............................28一、资格审查..........................................28一、资格审查..........................................28一、资格审查..........................................28二、评标方法..........................................28二、评标方法..........................................28二、评标方法..........................................28三、评标标准..........................................31三、评标标准..........................................31三、评标标准..........................................31第五章合同格式及合同条款...............................34第五章合同格式及合同条款...............................34第五章合同格式及合同条款...............................34第五章合同格式及合同条款...............................34第五章合同格式及合同条款...............................34第五章合同格式及合同条款...............................34第五章合同格式及合同条款...............................34第五章合同格式及合同条款...............................34第五章合同格式及合同条款...............................34第六章投标文件格式.....................................37第六章投标文件格式.....................................37第六章投标文件格式.....................................37第六章投标文件格式.....................................37第六章投标文件格式.....................................37第六章投标文件格式.....................................37商务文件组成投标函投标服务清单单位负责人资格证明文件自然人资格证明文件投标人资格声明承诺函项目负责人简历表项目班子成员情况表投标人类似项目业绩表资格性审查对照表符合性审查对照表商务评议对照表中小企业声明函技术文件组成政府采购合同融资贷款流程中小企业划型标准第一章投标邀请根据宜都市财政局都采计备[2022]XM1869号采购计划的要求,湖北胜捷工程咨询有限责任公司受宜都市住房和城乡建设局的委托,拟就“宜都市行政区域内新建商品房和公共用房白蚁防治服务项目”进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。一、项目概况:1、项目编号:YDZ1465-202301-01F2、项目名称:宜都市行政区域内新建商品房和公共用房白蚁防治服务项目3、项目预算:人民币200.0000万元4、采购内容:对新建商品房和公共用房,按白蚁防治规范进行防治服务。5、合同履行期限:1年二、投标人必须具备的资格条件:1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的其他采购活动;4、本项目不接受联合体。5、本项目专门面向中小微企业采购。三、政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。四、招标文件的获取:1、发放时间:从2023年01月30日至2023年02月06日17时30分止。2、下载方法:本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)五、投标文件上传:1、投标人应当在投标截止时间:2023年02月22日09时00分前,通过互联网使用实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌公共资源电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人、采购代理机构将拒收。2、投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。六、开标时间和地点:1、开标时间:2023年02月22日09时00分2、开标地点:采购人、采购代理机构在将电子投标文件上传到本电子交易平台上传投标文件栏目操作系统,进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。(具体操作参见“宜昌公共资源交易信息网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》)。七、公告期限:自公告发布之日起5个工作日。八、联系方式:采购人:宜都市住房和城乡建设局联系人:曾华强联系电话:15572707189联系地址:宜都市陆城长江大道81号采购代理机构:湖北胜捷工程咨询有限责任公司联系人:陈军联系电话:0717-4830270联系地址:宜都市长江大道50号雅斯国际广场9#楼14层网址:http://ggzyjy.yidu.gov.cn2023年01月30日第二章投标人须知投标人须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称编列内容规定宜都市行政区域内新建商品房和公共用房白蚁111项目名称111项目名称防治服务项目222采购人名称:宜都市住房和城乡建设局地址:宜都市陆城长江大道81号电话:15572707189联系人:曾华强名称:宜都市住房和城乡建设局地址:宜都市陆城长江大道81号电话:15572707189联系人:曾华强名称:宜都市住房和城乡建设局地址:宜都市陆城长江大道81号电话:15572707189联系人:曾华强名称:宜都市住房和城乡建设局地址:宜都市陆城长江大道81号电话:15572707189联系人:曾华强名称:宜都市住房和城乡建设局地址:宜都市陆城长江大道81号电话:15572707189联系人:曾华强名称:宜都市住房和城乡建设局地址:宜都市陆城长江大道81号电话:15572707189联系人:曾华强333采购代理机构名称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司电话:0717-4830270名称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司电话:0717-4830270名称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司电话:0717-4830270名称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司电话:0717-4830270333采购代理机构联系人:陈军名称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司电话:0717-4830270名称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司电话:0717-4830270名称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司电话:0717-4830270444监管部门名称:宜都市财政局地址:宜都市陆城城河大道37号电话:0717-4823141名称:宜都市公共资源交易监督管理局地址:宜都市五宜大道99号市科技孵化中心电话:0717-4901290名称:宜都市财政局地址:宜都市陆城城河大道37号电话:0717-4823141名称:宜都市公共资源交易监督管理局地址:宜都市五宜大道99号市科技孵化中心电话:0717-4901290名称:宜都市财政局地址:宜都市陆城城河大道37号电话:0717-4823141名称:宜都市公共资源交易监督管理局地址:宜都市五宜大道99号市科技孵化中心电话:0717-4901290名称:宜都市财政局地址:宜都市陆城城河大道37号电话:0717-4823141名称:宜都市公共资源交易监督管理局地址:宜都市五宜大道99号市科技孵化中心电话:0717-4901290名称:宜都市财政局地址:宜都市陆城城河大道37号电话:0717-4823141名称:宜都市公共资源交易监督管理局地址:宜都市五宜大道99号市科技孵化中心电话:0717-4901290名称:宜都市财政局地址:宜都市陆城城河大道37号电话:0717-4823141名称:宜都市公共资源交易监督管理局地址:宜都市五宜大道99号市科技孵化中心电话:0717-4901290地址:宜都市长江大道50号雅斯国际广场地址:宜都市长江大道50号雅斯国际广场9#楼14层1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条第1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;投标人资格条投标人资格条投标人资格条件3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该本项目的其他采购活动;4、本项目不接受联合体。5555555、本项目专门面向中小微企业采购。666采购进口产品☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标666采购进口产品进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标666采购进口产品境内且产自关境外的产品。☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标777备选方案☑不接受☑不接受☑不接受☑不接受☑不接受☑不接受777备选方案□接受☑不接受☑不接受☑不接受☑不接受☑不接受888☑不要求提供□要求提供提交时间及地点:☑不要求提供□要求提供提交时间及地点:☑不要求提供□要求提供提交时间及地点:☑不要求提供□要求提供提交时间及地点:☑不要求提供□要求提供提交时间及地点:☑不要求提供□要求提供提交时间及地点:☑不要求提供□要求提供提交时间及地点:宜都市公共资源交易中心http://ggzyjy.yidu.gov.cn/ydSite/、湖北999信息公告媒体购网购网购网购网省政府采http://www.ccgp-hubei.gov.cn/网上提问截止网上提问截止网上提问截止1010102023年02月6日9时0分2023年02月6日9时0分2023年02月6日9时0分2023年02月6日9时0分2023年02月6日9时0分2023年02月6日9时0分2023年02月6日9时0分2023年02月6日9时0分2023年02月6日9时0分时间11投标截止时间投标截止时间投标截止时间2023年02月22日9时0分(北京时间)样品提供的规样品提供的规样品提供的规定资格性审查对照表投标文件序招标文件投标文件偏离说明中对应的号资格性审查条款响应部分页码„注:1.投标人须对照招标文件第四章“资格审查及评标方法”中“资格性审查”的条款逐项说明是否满足要求,如有偏离,投标人必须详细说明。2.投标人须提供投标内容响应资料在投标文件中的具体页码。符合性审查对照表采购项目编号:采购项目名称:投标文件序招标文件投标文件响应部偏离说明中对应的号符合性审查条款分页码„注:1.投标人须对照招标文件第四章“资格审查及评标方法”中“符合性审查”的条款逐项说明是否满足要求,如有偏离,投标人必须详细说明。2.投标人须提供投标内容响应资料在投标文件中的具体页码。3.符合性检查中有关“★”号技术要求和商务要求的内容的响应情况填写另详见附件。商务评议对照表采购项目编号:采购项目名称:投标文序招标文件投标文件对应件中对偏离说明号商务评分标准部分应的页码1.11.21.31.41.51.6„注:投标人须按商务评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。技术评议对照表采购项目编号:采购项目名称:投标文件序招标文件投标文件对应部偏离说明中对号技术评分标准分应的页码„注:投标人须按技术评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。中小企业声明函(适用于工程、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(适用于服务类项目)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”),且本单位参加(采购人)的___项目(项目编号:______)采购活动由本单位承担工程(或提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。2、以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):投标人法定代表人(签章):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。技术文件组成编制说明由各投标人根据参考格式要求自行编写。目录清晰、内容详尽、易于理解和评审并富有建设性的技术方案将在评标时具有优势。具体内容应包括但不限于:1、技术文件目录(目录须涵盖下述所有资料页码清晰,以便查阅);2、投标服务介绍、项目服务方案;3、招标文件要求提供或投标人认为需提供的其它资料。说明:投标文件技术服务文件的编制原则,一是按文件要求,提供相应说明、资料、表格以证明所投服务是否响应招标文件要求;二是对应项目评标标准,充分体现所投服务对于评分标准的响应程度和优势。注明:各投标人根据项目的需要参照以上内容制作投标文件。附件1:政府采购合同融资贷款流程一、注册:登录宜昌市财政局官网(网址:http://xxgk.yichang.gov.cn/list.html?depid=856)或者宜昌市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)首页点击进入“宜昌市政府采购合同融资平台”注册。二、登录后跳转:注册成功后,以统一社会信用代码为账号(或者手机验证码方式)登录到系统,手动勾选匹配合同标段信息,跳转进入“中征应收帐款融资服务平台”。三、申请融资并锁定账户:选择意向资金提供方并提交融资申请,资金提供方与供应商达成融资交易后填写融资成交单并推送至“宜昌市政府采购合同融资平台”,数据后台同步到内网“政府采购系统”并锁定账户信息,待合同融资确认后发放贷款。四、支付到锁定账户:履约验收任务完成后,预算单位通过“财政国库集中支付系统”将资金支付到锁定的回款账户。中小企业声明函(适用于服务类项目)湖北胜捷工程咨询有限责任公司:本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库(2011)181号)的规定,本公司为微型(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定的划分标准(详见《中小企业划型标准),本公司为微型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加湖北胜捷工程咨询有限责任公司的宜都市行政区域内新建商品房和公共用房白蚁防治服务项目项目(项目编号:YDZ1465-202301-01F)采购活动由本企业承担工程(或提供服务)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1.组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。42.以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联命签摩盖章。供应商名称(签章):宜昌宜民有害生物所治有限公司法定代表人(签章):日期:2023年2月22日