风机基础工程中标结果公示(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司2023)

中国电建贵阳院广西华电河池南丹山口200MW风电项目工程风机基础工程成交结果公示
(采购编号:GYY-ABGQ-2022-SG-003)
广西华电河池南丹山口200MW风电项目工程风机基础工程已于2023年2月17日完成了公开竞争性谈判及其相关评审工作,根据谈判小组提交的
评审报告,采购人已确定成交单位。现进行成交结果公示,接受社会各界监督。
一、候选成交单位基本情况
(一)标段名称:广西华电河池南丹山口200MW风电项目工程风机基础工程
投标报价
排序 候选人名称 工期 质量
(万元)
合格,创行业优质工程,争
1 贵州龙享建设有限公司 5349.09 满足采购人要求
创国家一流精品工程
合格,创行业优质工程,争
2 贵州新南洋建设工程有限公司 5461.37 满足采购人要求
创国家一流精品工程
合格,创行业优质工程,争
3 贵州宏瑞达建筑工程有限公司 5600.00 满足采购人要求
创国家一流精品工程
二、成交结果
(一)标段名称:广西华电河池南丹山口200MW风电项目工程风机基础工程
1.成交单位名称:贵州龙享建设有限公司
2.成交单位地址:贵州省贵安新区贵安综合保税区电商科创园B栋819-1号
3.成交标的情况:广西华电河池南丹山口200MW风电项目工程风机基础工程
4.成交总价: 5349.09万元
三、谈判小组成员名单:
易晓华 李 勇 徐仲平 陈 祥 姚 伟,共 5 位。
四、公示期限
公示期为自 2023 年 2 月 24 日至2023 年 2 月 26 日,共 3 日。
五、提出质疑的渠道和方式
5.1(A)对以上成交结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过“中国电建公共资源交易系统”投标人端
(https://trade.powerchIIna.cn)向采购人反馈意见。逾期将不再受理。
5.1(B)对以上结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过本公示公布的联系方式向采购人提出反馈意见。逾期将不再受理。
5.2质疑须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
六、联系方式:
采 购 人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 采购代理机构(如有):
地 址:贵州省贵阳市观山湖区兴黔路16号 地 址:
邮 编:550081 邮 编:
联 系 人:陈女士 联 系 人:
电 话:13765005934 电 话:
传 真: 传 真:
采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人) (签名)
采购人或其采购代理机构: (盖章)
日期: 2023 年 2 月 23 日