佛山市建设项目 水源 高质量中标结果公示(佛山市自然资源局高明分局明城管理所2023)
高明区明城镇2023年高质量水源林建设项目结果公告
发布时间:2023-02-24 14:32
683616314
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
代理机构:
佛山市恒辉工程管理有限公司
招标地区:
高明区
招标产品:
所属行业:
;园林绿化;
公告信息:
采购项目名称
高明区明城镇2023年高质量水源林(水土保持林)建设项目(二期)
品目
采购单位
佛山市自然资源局高明分局明城管理所
行政区域
高明区
公告时间
2023年02月24日 12:56
评审专家名单
陈文胜,夏亮,梁达标
总中标金额
¥253.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴先生
项目联系电话
0757-88668329
采购单位
佛山市自然资源局高明分局明城管理所
采购单位地址
佛山市高明区明城镇政府2号楼302室
采购单位联系方式
0757-88831412
代理机构名称
佛山市恒辉工程管理有限公司
代理机构地址
佛山市高明区荷城街道滨江路1号明港城二层之18号铺
代理机构联系方式
0757-88668329
一、项目编号:440608-2023-00184
二、项目名称:高明区明城镇2023年高质量水源林(水土保持林)建设项目(二期)
三、采购结果
合同包1(高明区明城镇2023年高质量水源林(水土保持林)建设项目(二期)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东绿满园生态工程有限公司
恩平市文明街13巷2号一、二楼
2,530,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(高明区明城镇2023年高质量水源林(水土保持林)建设项目(二期)):
服务类(广东绿满园生态工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
造林服务
高明区明城镇2023年高质量水源林(水土保持林)建设项目(二期)
具体详见《高明区明城镇2023年高质量水源林(水土保持林)建设项目(二期)造林作业设计》相关内容及工程量清单。
详见磋商文件(按磋商文件要求执行)
项目建设期限4年,即2023-2026年,其中2023-2024年为造林栽植及抚育阶段, 2024-2026年为抚育管养阶段。
详见磋商文件(按磋商文件要求执行)
2,530,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈文胜、夏亮(采购人代表)、梁达标
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:以成交通知书中的成交金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格2011534号文规定的“服务类”收费标准计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
高明区明城镇2023年高质量水源林(水土保持林)建设项目(二期)
2.724000
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(高明区明城镇2023年高质量水源林(水土保持林)建设项目(二期)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东绿满园生态工程有限公司
通过
通过
41.00
44.00
9.29
94.29
1
1
广东中科琪林园林股份有限公司
通过
通过
37.67
45.00
9.39
92.06
2
2
中青智慧生态(广东)有限公司
通过
通过
35.33
45.00
9.41
89.74
3
3
韶关市如美景观工程有限公司
通过
通过
34.67
45.00
9.33
89.00
4
广州绿鸿园林绿化工程有限公司
通过
通过
26.00
45.00
10.00
81.00
5
中茂生态建设有限公司
通过
通过
20.33
30.00
9.21
59.54
6
中山市梦泽园林绿化有限公司
通过
通过
21.33
18.00
9.25
48.58
7
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佛山市自然资源局高明分局明城管理所
地址:佛山市高明区明城镇政府2号楼302室
联系方式:0757-88831412
2.采购代理机构信息
名称:佛山市恒辉工程管理有限公司
地址:佛山市高明区荷城街道滨江路1号明港城二层之18号铺
联系方式:0757-88668329
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电话:0757-88668329
佛山市恒辉工程管理有限公司
2023年02月24日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东绿满园生态工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东绿满园生态工程有限公司).pdf