电子病历系统分级评级远程线上评审会议设备租赁服务中标结果公示(2023)


中山大学中山眼科中心 - 竞价结果公告 (CFGZZOC2023000017)

发布时间:2023-02-27 11:29:47

基本信息:

申购单号:
"CFGZZOC2023000017"

申购主题:
"电子病历系统分级评级远程线上评审会议设备租赁服务项目"

采购单位:
"中山大学中山眼科中心"

竞价开始时间:
"2023-02-22 11:36:53"

竞价截至时间:
"2023-02-25 11:46:42"

币种:
"人民币"

成交总额:
"46000.0"

送货时间:
"发布竞价结果后3天内送达"

安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"

收货地址:
"******"

付款方式:
"货到验收合格后付款"

备注说明:
""

质疑说明:
"如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑"

竞价结果:

采购项:

电子病历系统分级评级远程线上评审会议设备租赁服务项目

品牌:

单项预算:

47850.00

成交单价:

46000.00

质保及售后服务:

(二)售后服务要求
(1)承诺在设备报障报修后5分钟内响应,0.5小时内到达现场排除故障;故障平均恢复时间不超过1小时(不可抗力原因造成的中断除外)。安排1-2名技术人员在现场提供技术支持服务。对于重大故障,1小时内排除;如无法按时排除故障,提供用设备替代解决。
(2)承诺提供7X24小时电信级热线电话服务,并可提供7x24小时严密的网络监控、故障处理、技术支持服务。

(三)资质资料
营业执照、信息系统安全集成服务资质

技术参数:

(一)服务内容
为满足电子病历系统分级评级远程线上评审的工作,需要为3个会议室提供会议设备的租赁和现场布置服务,包括办公电脑13套、音响设备7个、麦克风7个、高清摄像头2个、交换机6台、路由器3台、摄像头6个及线材一批。服务内容包含但不限于设备租赁、会场布置及在租赁期间的维护服务、撤场服务等。
(1)租赁期限要求:一年。
(2)租赁设备参数要求:
序号 服务名称 租赁设备参数要求 单位 数量
1 电脑租赁服务 配置:I5-6500/16G内存/480G固态硬盘/24寸显示屏/键盘鼠标;必须经测试正常且满足会议质量要求 台 13
2 交换机租赁服务 H3C的5130全千兆交换机,必须经测试正常且满足会议质量要求 台 6
3 路由器租赁服务 H3C 2600-10千兆路由器,必须经测试正常且满足会议质量要求 台 3
4 音响和麦克风租赁服务 音响声效优质,具有广播级声音质量;麦克风高保真音质,智能人声美化,毫秒级延时。必须经测试正常且满足会议质量要求 台 7
5 摄像头租赁服务 高清摄像头,广角,1080P;必须经测试正常且满足会议质量要求 台 8
6 安装及维护服务 1、由专业认证工程师上门安装布置,并配置好网络策略,直至所有设备正常运行;2、租赁期间提供维护服务;3、撤场服务 项 1

数量:

1.0项

型号:

成交总价:

46000.00

成交供应商:

广州市潜宇信息科技有限公司