北京第三方物流服务中标结果公示(首都医科大学附属北京朝阳医院2023)
第三方物流服务项目中标公告(08包)
一、项目编号:ZXHD23015(招标文件编号:ZXHD23015)
二、项目名称:第三方物流服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:国药控股医疗器械(北京)有限公司
供应商地址:北京市密云区兴云小区14号楼1至2层12单元202(二层)
包组或产品名称:低值耗材2
下浮率(%):1.3000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
国药控股医疗器械(北京)有限公司
第三方物流服务项目
低值耗材2
全程自动监控温度并有记录及自动报警;并有完善的温度记录及交接记录制度。
智慧物流服务平台正式上线运行后3年
按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张爱梅、姚尚武、朱争艳、郭磊、张庆勇、王小春、刘佩霞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:固定金额
本项目代理费总金额:25.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都医科大学附属北京朝阳医院
地址:北京市朝阳区工人体育场南路8号
联系方式:010-85231157
2.采购代理机构信息
名 称:北京中兴恒达招标有限公司
地 址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室
联系方式:周连妹、鲁先礼、余冉冉;010-82250125
3.项目联系方式
项目联系人:周连妹、鲁先礼、余冉冉
电 话: 010-82250125
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
第三方物流服务项目
品目
服务/医疗卫生和社会服务/医疗卫生服务/医院服务
采购单位
首都医科大学附属北京朝阳医院
行政区域
北京市
公告时间
2023年03月02日 18:29
评审专家名单
张爱梅、姚尚武、朱争艳、郭磊、张庆勇、王小春、刘佩霞
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周连妹、鲁先礼、余冉冉
项目联系电话
010-82250125
采购单位
首都医科大学附属北京朝阳医院
采购单位地址
北京市朝阳区工人体育场南路8号
采购单位联系方式
010-85231157
代理机构名称
北京中兴恒达招标有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室
代理机构联系方式
周连妹、鲁先礼、余冉冉;010-82250125
附件:
附件1
朝阳医院02-08包集配商(最终版).pdf朝阳医院02-08包集配商(最终版).pdf
公开招标文件项目名称:第三方物流服务项目项目编号:ZXHD23015包号:02-08包名称:耗材/试剂集中配送采购人:首都医科大学附属北京朝阳医院采购代理机构:北京中兴恒达招标有限公司2023年2月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:ZXHD230152.项目名称:第三方物流服务项目3.项目信息3.1项目性质:服务3.2分包情况包号包名称2试剂耗材13试剂耗材24高值耗材15高值耗材26高值耗材37低值耗材18低值耗材24.合同履行期限:智慧物流服务平台正式上线运行后3年5.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向中小□小微企业采购。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的;或在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的采购活动。②投标人应具有合法的医疗器械经营资格。三、获取招标文件1.时间:2023年2月3日至2023年2月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市朝阳区裕民路12号院元辰鑫大厦E1座424室3.方式:现场领购4.售价:500元/包(招标文件售后不退)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2023年2月24日09点00分(北京时间)。地点:北京市朝阳区裕民路12号院元辰鑫大厦E1座405室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:首都医科大学附属北京朝阳医院地址:北京市朝阳区工人体育场南路8号联系方式:010-852311572.采购代理机构信息名称:北京中兴恒达招标有限公司地址:北京市朝阳区裕民路12号院元辰鑫大厦E1座424室联系方式:010-822501253.项目联系方式项目联系人:周连妹、鲁先礼、余冉冉电话:010-82250125第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。□本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。■关于核心产品本项目不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。□本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。■关于核心产品本项目不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。□本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_/;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:/;(4)未中标人样品退还:/;(5)中标人样品保管、封存及退还:/;(6)其他要求(如有):/。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_/;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:/;(4)未中标人样品退还:/;(5)中标人样品保管、封存及退还:/;(6)其他要求(如有):/。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_/;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:/;(4)未中标人样品退还:/;(5)中标人样品保管、封存及退还:/;(6)其他要求(如有):/。标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业5.2.5标的所属行业耗材/试剂集中配送其它未列明行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:①投标人应在中标时采购人各类医用耗材及试剂采购单价的基础上,在合同期内实现各类配送医用耗材及试剂单价部分或全部降低,最终实现采购人在合同期内节约采购金额的目标。②本次投标报价要求投标人采用费率下浮的方式进行报价,合同期内逐年下浮,且下浮费率保持不变(阳光采购及国家带量采购的品目除外)。投标人所报的下浮费率必须为正值,否则其投标将被认定为投标无效。12.1投标保证金投标保证金金额:250000元/包。投标保证金收受人信息:保证金收款人:北京中兴恒达招标有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京马甸支行账号:0200025619200063450注:投标人以电汇形式支付投标保证金的,应在汇款时备注ZXHD23015第几包投标保证金。特别提醒:采用电汇形式提交投标保证金的,一般可以实时入账,投标人须确保投标保证金额按时到账。采用支票形式的,投标人则应充分考虑支票入账所需的时间,以确保投标保证金能按时进入指定账户。根据银行信息交换和付款时间,支票从递交至实际入账一般需要4-5个工作日。如因投标人未及时提交支票或提交的支票不符合银行委托收款要求(如污损、折叠、胶装等)等原因而导致投标保证金不能按时进入指定账户的,将按照招标文件第二章投标人须知第12.3条的规定处理。汇形式提交投标保证金的,一般可以实时入账,投标人须确保投标保证金额按时到账。采用支票形式的,投标人则应充分考虑支票入账所需的时间,以确保投标保证金能按时进入指定账户。根据银行信息交换和付款时间,支票从递交至实际入账一般需要4-5个工作日。如因投标人未及时提交支票或提交的支票不符合银行委托收款要求(如污损、折叠、胶装等)等原因而导致投标保证金不能按时进入指定账户的,将按照招标文件第二章投标人须知第12.3条的规定处理。12.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)在投标有效期内,投标人撤销投标的;(2)中标人不按规定与采购人签订合同的;(3)中标人不按招标文件要求提交履约保证金的(如有);(4)中标人不按招标文件要求缴纳招标代理费;(5)存在的串通投标情形的;存在向采购人、采购代理机构或评审专家行贿事实的。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。14.1投标文件的制作每包须按如下数量递交文件:正本:1份、副本:7份;除上述文件外,还须密封递交开标一览表1份、投标文件电子文档1份(投标文件电子文档包含投标文件资格证明文件和商务技术文件的全部内容,U盘形式)。16.1投标截止时间投标截止时间:2023年2月24日09点00分(北京时间)18.1开标时间和开标地点开标时间:2023年2月24日09点00分(北京时间)开标地点:北京市朝阳区裕民路12号院元辰鑫大厦E1座405室22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分相同的,以投标报价低者为中标人;得分相同且投标报价均相同的,以第四章二、评标标准技术部分得分高者为中标人;得分、投标报价相同且技术部分得分也相同的,由评标委员会随机抽取。□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:/;(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:/。26.1.1询问询问送达形式:电话或邮件26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京中兴恒达招标有限公司综合部;联系电话:010-82250125;电子邮箱:zhongxinghengda422@163.com;通讯地址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:固定金额25万元/包支付形式:电汇支付时间:领取中标通知书的同时投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加采购。1.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一包号的投标,其投标将被认定为投标无效。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为医院自筹资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1进口产品5.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________投标人名称投标报价(下浮费率%)服务期限服务地点投标保证金备注下浮费率:%注:1.投标人应在中标时采购人各类医用耗材及试剂采购单价的基础上,在合同期内实现各类配送医用耗材及试剂单价部分或全部降低,最终实现采购人在合同期内节约采购金额的目标。2.本次投标报价要求投标人采用费率下浮的方式进行报价,合同期内逐年下浮,且下浮费率保持不变(阳光采购及国家带量采购的品目除外)。投标人所报的下浮费率必须为正值,否则其投标将被认定为投标无效。投标人(盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:_____年______月______日4合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人(盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:_____年______月______日5采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:对招标文件第五章采购需求中所有要求进行点对点应答,“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”或“无偏离”,不能空白或仅填写“全部满足”、“全部响应”等,否则该项不得分。投标人(盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:_____年______月______日6中小企业声明函(如不适用,可不提供)说明:1)中小企业参加采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:7拟分包情况说明(如有,不适用可不提供)(类型二)(实质性格式)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占投标报价的比例(%)1□小微企业□其他类型□小微企业□其他类型2…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.本表仅在投标人非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书复印件,否则投标无效。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日8招标代理费承诺书(实质性格式)致:北京中兴恒达招标有限公司1.我单位承诺:若我单位在贵公司组织的项目(项目编号:,)招标中获得中标资格,我单位将在领取中标通知书之前按下列方式,(请填写①或②)向贵公司支付应由我单位交纳的项目招标代理费用:①同意从我单位缴纳的投标保证金中扣除我单位应交纳的项目招标代理费用;②以电汇形式向贵公司一次性支付应由我单位交纳的项目招标代理费用。招标代理费支付完成后,请贵公司按照下列方式(请填写①或②)开具发票:①招标代理费开票信息(增值税专用发票)单位名称:单位税号:单位地址:单位电话:开户行名称:开户行账号:②招标代理费开票信息(增值税普通发票)单位名称:单位税号:我单位保证所提供的开票信息真实、有效。如因信息提供错误而导致发票无法抵扣或无法入账等情况,由此产生的一切后果由我单位承担。承诺方法定名称:,(加盖单位公章)地址:,邮编:固定电话:,电子邮箱:联系人姓名:,移动电话:承诺方法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:9商务符合性承诺书(实质性格式)致:北京中兴恒达招标有限公司:我公司承诺:1.遵循公平竞争的原则,不存在恶意串通,妨碍其他投标人的竞争行为,不存在损害采购人或者其他投标人的合法权益情形的;2.不存在视为投标人串通投标的情形:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;3.投标文件未含有采购人不能接受的附加条件的;4.不存在不符合法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。单位名称(盖章):年月日10招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料