主排水 闸阀 系统扩容优化工程中标结果公示(机电安装工程有限责任公司2023)
营盘壕煤矿主排水系统扩容优化工程电动闸阀采购比价比价中标公告
日期: 2023-03-03 15:13
机电安装工程有限责任公司
营盘壕煤矿主排水系统扩容优化工程电动闸阀采购比价中标公告
根据公司生产需求,机电安装工程有限责任公司就本企业营盘壕煤矿主排水系统扩容优化工程电动闸阀采购比价采购项目进行公开询(比)价,本着公平、公正、公开的原则,按规定程序进行了询(比)价、定标,现就本次询(比)价的中标结果公示如下:
一、采购项目名称及编号
项目名称:营盘壕煤矿主排水系统扩容优化工程电动闸阀采购比价
询(比)价编号:XJ2023-02-230023
二、商务要求
1、供应商须具有独立法人资格、营业执照、税务登记证(一般纳税人)、组织代码许可证(三证合一营业执照)、银行开户许可证、煤安证(电动装置)、并在资金、运输能力等方面具有相应垫资能力。 2、供应商应为本次招标货物的直接生产厂家或生产代理商。 3、代理商报名时必须具有生产厂家针对此次项目报价的授权代理证明文件。 4、 付款方式:合同签订后预付总价款的30%,货到现场初验合格后付总价款的30%,安装验收完成付总价款的30%,剩余10%作为质保金,质保期为一年,到期后无质量问题一次性无息付清(以电子承兑或电汇方式支付)。
三、技术要求
1、电动闸阀连接方式为法兰连接,电动装置为分体式,配套电动控制柜,电动装置生产厂家必须具有煤安证,其性能须符合JB/T8529-1997标准要求 。 2、阀门本体厂家建议选用上海良工、上海精工、凯斯特等同等质量品牌公司产品;阀门防爆电动装置建议采用常州兰陵、常州金陵等同等质量品牌公司产品。 3、防爆电机电压为AC660V,控制电压为36V,其性能须符合GB3836.1-2000 的规定要求。 4、供应商所报单价须包含电动闸阀主体连接用配套法兰、金属缠绕垫及配套连接螺栓,含13%税金及运输到场价格。 5、中标单位提供的产品及系统应提供不少于2年的质量保证,在质保证期内,任何因产品质量引起的故障,中标单位都应及时进行维修或更换,并承担所需的一切费用。
四、询(比)价公告媒体及日期
媒体:
立项日期:2023-02-23 10:42
询(比)价日期:2023-02-28 10:55
五、中标信息
清单:清单-1
序号
采购明细信息
中标厂商
中标单价(元)
1
名称:电动闸阀;规格型号:Z941H系列,DN350,PN10MPa;数量:3;计量单位:台
合肥豪建阀门有限公司
48600.000000
2
名称:电动闸阀;规格型号:Z941H系列,DN400,PN10MPa;数量:2;计量单位:台
合肥豪建阀门有限公司
69500.000000
中标供应商:合肥豪建阀门有限公司
六、本次询(比)价采购联系事项
采购单位:机电安装工程有限责任公司
联系人:曹建然
联系电话:0557-3716850
机电安装工程有限责任公司
2023-03-03 15:11