耕地提质改造中标结果公示(嵩县自然资源局2023)
点击查看公告内容: 嵩县自然资源局关于嵩县田湖镇等6个乡镇11个村耕地提质改造项目中标公告.pdf嵩县自然资源局关于嵩县田湖镇等6个乡镇11个村耕地提质改造项目中标公告.pdf
嵩县自然资源局关于嵩县田湖镇等6个乡镇11个村耕地提质改造项目中标公告(招标编号:嵩县工施招标(2023)0005号)、中标人信息:标段(包)[001]嵩县自然资源局关于嵩县田湖镇等6个乡镇11个村耕地提质改造项目一标段:中标人:河南省源顺建设集团有限公司中标价格:187.803894万元标段(包)[002]嵩县自然资源局关于嵩县田湖镇等6个乡镇11个村耕地提质改造项目二标段:中标人:洛阳砼筑建设工程有限公司中标价格:373.577755万元二、其他:河南鹤萌工程项目管理有限公司受嵩县自然资源局委托,就嵩县自然资源局关于嵩县田湖镇等6个乡镇11个村耕地提质改造项目进行公开招标,按规定程序进行了评审,现就本次招标的中标结果公告如下:、招标项目名称及编号:1.1工程名称:嵩县自然资源局关于嵩县田湖镇等6个乡镇11个村耕地提质改造项目1.2招标编号:嵩县工施招标(2023)0005号1.3政府采购管理部门审批编号:嵩政采公开-2022-140、招标项目简要说明:2.1资金来源及招标控制价:财政资金,5667612.38元(其中一标段:1914478.77元,二标段:3753133.61元)2.2工程概况:本工程为嵩县自然资源局关于嵩县田湖镇等6个乡镇11个村耕地提质改造项目,位于河南省洛阳市嵩县,一标段:包括灌溉与排水等,二标段:包括土地平整、修水窖、设备购置等。2.3招标范围:本项目招标文件、施工图纸、工程量清单及答疑(若有)等全部内容2.4质量要求:符合国家质量验收备案标准。2.5工期:100日历天/标段2.6项目地点:洛阳市嵩县境内;2.7标段划分:本次招标共分2个标段。三、招标公告发布日期:招标公告发布日期:2023年01月13日四、评标信息评标日期:2023年02月22日:评标地点:嵩县公共资源交易中心评标室。评标委员会名单:刘应超,张明,杨成伟,郝淑晓,陈红斌(业主代表)五、中标候选人公示情况1、公示时间:2023年02月24日至2023年02月27日;2、公示媒介:《河南省(洛阳市)政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标服务平台》;六、中标人信息:一标段:中标人:河南省源顺建设集团有限公司中标价:1878038.94元项目经理:冯建伟注册编号:豫241181942934工期:100日历天质量要求:符合国家质量验收备案标准地址:平典县丰收路西段防水大厦8楼程二标段:中标人:洛阳砼筑建设工程有限公司中标价:3735777.55元项目经理:吴亚冲注册编号:豫241181943894110工期:100日历天质量要求:符合国家质量验收备案标准地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区延光路8号1幢202室七、公告媒体:《河南省(洛阳市)政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标服务平台》上发布。八、招标代理服务费标准及金额1、本次招标代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《发改办价格(2011)534号》文的标准计取,由中标人在领取《中标通知书》时向招标代理机构一次性缴纳。2、收费金额:一标段16146.27元;二标段29150.44元。九、本次招标联系事项:招标人:嵩县自然资源局地址:河南省嵩县白云大道13号联系人:常先生电话:13937923586代理机构:河南鹤萌工程项目管理有限公司地址:河南省洛阳市洛龙区正大城市广场西地块6号楼2601号联系人:李女士电话:15637983320监管部门:嵩县水利局监管部门联系人:张先生监管部门联系方式:0379-663301382023年03月06日三、监督部门本招标项目的监督部门为嵩县水利局。四、联系方式招标人:嵩县自然资源局地址:河南省嵩县白云大道13号联系人:常先生电话:13937923586电子邮件:/招标代理机构:河南鹤萌工程项目管理有限公司地址:洛阳市洛龙区正大国际广场西地块6号楼2601室联系人:李女士电话:15637983320电子邮件:3134177743@qq.com狐用生敏(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)