标准化高效优质桑园建设中标结果公示(石泉县农业农村局2023)



一、项目编号:HTXMZB2023-002

二、项目名称:石泉县标准化高效优质桑园建设项目

三、采购结果

合同包1(石泉县标准化高效优质桑园建设项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

陕西东力绿化工程有限公司
陕西省安康市石泉县
1,990,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(石泉县标准化高效优质桑园建设项目):
工程类(陕西东力绿化工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
其他农林牧渔业工程施工
新改建高标准桑园300亩,包含建园清表及土地整理,等高线开带栽植优质品种桑,配套灌溉设施。
详见本项目采购内容及要求。
90日历天
陈善良
/
1,990,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周密、刘成颖、胡崇杰、帅辉、王峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

代理服务费参照《国家计委关于印发

的通知》(计价格〔2002〕1980号)和发改办价格〔2003〕857号以及发改价格〔2011〕534号文中规定的标准执行,按差额定率累进法收取费用。
招标代理服务收费管理暂行办法>

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
石泉县标准化高效优质桑园建设项目
1.69
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石泉县农业农村局
地址:石泉县滨江大道
联系方式:0915-6328373

2.采购代理机构信息

名称:陕西华泰工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市经开区凤城五路世融嘉轩5号楼27层
联系方式:029-86250354

3.项目联系方式

项目联系人:杨工、张工
电话:029-86250354

陕西华泰工程项目管理有限公司

2023年03月07日

相关附件:

中小企业声明.png
中小企业声明.png

竞争性磋商文件定稿.pdf
竞争性磋商文件定稿.pdf

石泉县农业农村局石泉县标准化高效优质桑园建设项目中标(成交)明细.pdf
石泉县农业农村局石泉县标准化高效优质桑园建设项目中标(成交)明细.pdf

1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020046号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1石泉县标准化高效优质桑园建设项目,属于建筑业:承建(承接)企业为陕西东力绿化工程有限公司,从业人员8人,营业收入为200万元,资产总额为500万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):日期:2年3河4注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。采购项目编号:HTXMZB2023-002石泉县标准化高效优质桑园建设项目竞争性磋商文件采购人:石泉县农业农村局采购代理机构:陕西华泰工程项目管理有限公司2023年02月特别提示各供应商:在此我们特别善意地提醒您注意!1、请您仔细阅读采购文件并正确理解采购文件中各项具体要求。2、请您按照采购文件载明的响应文件格式要求编制响应文件。3、请您按照采购文件要求提交响应文件,并正确标记。4、如在投标截止时间前放弃本次投标,请以书面形式发出弃标函。5、关于供应商注册特别提醒:(1)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式。供应商须使用数字认证证书对电子响应文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法解密响应文件,按无效投标对待。(2)制作电子响应文件。供应商须在“全国公共资源交易中心平合((陕西省•安康市))tt:/ww.xggzyjy.cn/的“服务指南”栏目“下载专区”中,免费下载“陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(v8.0.0.44)”,并升级至最新版本,使用该客户端制作电子响应文件,制作扩展名为“.SXSTF”的电子响应文件。(3)递交电子响应文件。登录全国公共资源交易中心平台(陕西省•安康市),选择“电子交易平台一陕西政府采购交易系统-企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务-我的项目一项目流程-上传响应文件”,上传加密的电子响应文件。上传成功后,电子化平台将予以记录。(4)本项目采用“不见面开标”方式,无须到开标现场及递交纸质响应文件,“供应商须知正文部分”与此要求不一致的,按照“不见面开标”要求执行。各供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)下载操作手册,并在响应文件递交截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)递交电子响应文件。各供应商应于开标前自行检查电脑网络环境、安装插件以及设置浏览器,提前阅读《安康市公共资源交易不见面开标大厅操作手册》,可在开标3小时前登录不见面开标大厅,进入系统进行签到。如有供应商因不熟悉系统操作流程无法签到,应及时联系安康市公共资源交易中心技术人员指导完成相应操作。在开标过程中,供应商使用电子证书(CA锁)进行的远程签到、解密、确认等一系列操作都将视为供应商自身行为;各供应商应当妥善保管好电子证书(CA锁)。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成签到或响应的,由供应商自行承担后果。(5)供应商须在采购文件发售截止前登录电子交易平台下载采购文件,未完成网上投标成功的或未在规定时间内在平台上下载采购文件,导致无法完成后续流程的责任自负;谨记上述提示,将有助您顺利地参加投标。若有什么需要帮助,请您与我们的工作人员联系,我们将非常高兴地为您服务。获取采购文件后,请仔细阅读,特别注意粗体部分,如有疑问,请来电咨询。电话:18165222982张工目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章采购内容及要求第四章合同主要条款第五章响应文件格式-1-第一章竞争性磋商公告项目概况石泉县标准化高效优质桑园建设项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)获取采购文件,并于2023年03月06日14时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HTXMZB2023-002项目名称:石泉县标准化高效优质桑园建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额:2017911.24元最高限价:2017911.24元采购需求:合同包1(石泉县标准化高效优质桑园建设项目):合同包预算金额:2017911.24元合同包最高限价:2017911.24元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他农林牧渔业工程施工新改建高标准桑园300亩,包含建园清表及土地整理,等高线开带栽植优质品种桑,配套灌溉设施。1(项)详见采购文件2017911.242017911.24本合同包不接受联合体投标。合同履行期限:90日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:-2-合同包1(石泉县标准化高效优质桑园建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向小微企业采购(残疾人福利性单位及监狱企业视同小型、微型企业)(提供声明函);落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号);(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(11)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(石泉县标准化高效优质桑园建设项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;-3-(2)财务状况报告:提供2021年度经审计的财务报告,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表,或其开标前六个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(4)税收缴纳证明:提供2022年1月1日至今任意三个月的纳税证明或完税证明(税种包含增值税或企业所得税),依法免税或无需缴纳税收的供应商应提供相关证明材料;(5)社会保障资金证明:提供2022年1月1日至今任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)出具参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明;(7)法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书:法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明及其身份证复印件加盖供应商公章;法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件加盖公章);(8)供应商不得为“信用中国”官网中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。三、获取采购文件时间:2023年02月23日至2023年03月01日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:安康市公共资源交易中心电子交易平台方式:在线获取售价:0元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年03月06日14时00分00秒(北京时间)提交响应文件地点:安康市公共资源交易中心电子交易平台-4-开标地点:安康市公共资源交易中心201第一开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、报名须知:供应商使用捆绑CA证书登录安康市公共资源交易中心(http://ak.sxggzyjy.cn/),选择本项目点击“我要投标”完善相关信息;2、供应商未完成网上投标成功或未按规定时间在网站上下载采购文件,无法完成后续流程的,后果自负。电子响应文件技术支持:4009280095、4009980000;3、请各供应商下载采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石泉县农业农村局地址:石泉县滨江大道联系方式:0915-63283732.采购代理机构信息名称:陕西华泰工程项目管理有限公司地址:陕西省西安市经开区凤城五路世融嘉轩5号楼27层联系方式:029-862503543.项目联系方式项目联系人:杨工、张工电话:029-86250354陕西华泰工程项目管理有限公司2023年02月22日-5-第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容编列内容编列内容1采购人采购人名称:石泉县农业农村局地址:石泉县滨江大道联系人:王主任联系电话:0915-6328373采购人名称:石泉县农业农村局地址:石泉县滨江大道联系人:王主任联系电话:0915-6328373采购人名称:石泉县农业农村局地址:石泉县滨江大道联系人:王主任联系电话:0915-63283732采购代理机构名称:陕西华泰工程项目管理有限公司地址:陕西省西安市经开区凤城五路世融嘉轩5号楼27层联系人:杨工、张工电话:029-86250354名称:陕西华泰工程项目管理有限公司地址:陕西省西安市经开区凤城五路世融嘉轩5号楼27层联系人:杨工、张工电话:029-86250354名称:陕西华泰工程项目管理有限公司地址:陕西省西安市经开区凤城五路世融嘉轩5号楼27层联系人:杨工、张工电话:029-862503543监督管理机构石泉县财政局石泉县财政局石泉县财政局4项目名称石泉县标准化高效优质桑园建设项目石泉县标准化高效优质桑园建设项目石泉县标准化高效优质桑园建设项目5资金来源及落实情况财政资金,已落实财政资金,已落实财政资金,已落实6采购预算2017911.24元。2017911.24元。2017911.24元。7招标内容新改建高标准桑园300亩,包含建园清表及土地整理,等高线7招标内容开带栽植优质品种桑,配套灌溉设施。详见本项目采购内容及7招标内容要求。8工期合同签订之日起90日历天合同签订之日起90日历天合同签订之日起90日历天9质量标准合格,符合国家相关技术规范合格要求合格,符合国家相关技术规范合格要求合格,符合国家相关技术规范合格要求10工程地点石泉县石泉县石泉县11供应商资格条件符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)财务状况报告:提供2021年度经审计的财务报告,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表,或其开标前六个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(4)税收缴纳证明:提供2022年1月1日至今任意三个月的纳税证明或完税证明(税种包含增值税或企业所得税),依法免税或无需缴纳税收的供应商应提供相关证明材料;(5)社会保障资金证明:提供2022年1月1日至今任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)财务状况报告:提供2021年度经审计的财务报告,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表,或其开标前六个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(4)税收缴纳证明:提供2022年1月1日至今任意三个月的纳税证明或完税证明(税种包含增值税或企业所得税),依法免税或无需缴纳税收的供应商应提供相关证明材料;(5)社会保障资金证明:提供2022年1月1日至今任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)财务状况报告:提供2021年度经审计的财务报告,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表,或其开标前六个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(4)税收缴纳证明:提供2022年1月1日至今任意三个月的纳税证明或完税证明(税种包含增值税或企业所得税),依法免税或无需缴纳税收的供应商应提供相关证明材料;(5)社会保障资金证明:提供2022年1月1日至今任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保-6-缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)出具参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明;(7)法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书:法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明及其身份证复印件加盖供应商公章;法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件加盖公章);(8)供应商不得为“信用中国”官网中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。12是否接受联合体投标不接受13现场勘查、标前答疑会不组织。供应商认为有必要可自行勘查,并承担所有费用及风险。14供应商对采购文件提出质疑的时间时间:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以对该文件提出质疑。应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。14供应商对采购文件提出质疑的时间形式:安康市公共资源交易中心平台提出或书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期提出的无效,因此带来的一切不利后果由供应商自负。15采购文件澄清或修改(1)对已发出的采购文件进行必要澄清或者修改的,在原发布招标公告的媒体上发布澄清或修改,并以书面形式通知所有采购文件收受人。(2)澄清或者修改内容为采购文件的组成部分,对所有领取了采购文件的供应商均具有约束力。16投标报价包含施工费、措施费、材料费、人工费、税金、相关伴随费用等完成本项目所需的一切费用的总和。17投标有效期自投标截止之日起90日历天18投标保证金无19履约保证金无20信用融资为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能作用,有效缓解中小企业融资难等问题,根据《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号规定,供应商如果需要进行政府采购信用融资贷款服务的,可凭中标通知书、政府采购合同等相关资料,按照文件规定的程序申请办理,具体规定可登陆陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)重要通知专栏中查询了解。-7-法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称、项目编号)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。该代理人无转委托权,本授权书自提交响应文件截止之日起90天。特此声明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及被委托人身份证复印件供应商全称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)委托代理人:,(签字)日期:年月日-46-四、工程量清单报价书说明:工程量清单报价表按照软件导出格式为准,包括但不限于投标报价汇总表,单位工程造价汇总表、措施项目等其它清单计价分析表、综合单价分析表、材料表等。-47-五、供应商承诺书供应商企业关系关联承诺书一、我单位本项目投标中(填“存在”或“不存在”)与其它供应商负责人为同一人,或有控股、管理等关联关系。(一)管理关系说明:我单位管理的具有独立法人的下属单位:(没有填“无”)。我单位的上级管理单位,(没有填“无”)。(二)股权关系说明:我单位控股的单位(没有填“无”)。我单位(填“有”或“没有”)被(有填写控股单位全称,没有填“/”)单位控股。二、我单位(填“有”或“没有”)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。三、其他与本项目有关的利害关系说明(没有填“无”)。我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:-48-陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:1.在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2.不向政府采购人、招标代理机构和政府采购评标专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3.不向政府招标代理机构和采购人提供虚假资格文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4.不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6.不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7.不与采购人、招标代理机构政府采购评标专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8.尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府招标代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9.不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺人(公章):法定代表人(签字或盖章):地址:邮编:电话:日期:-49-六、技术方案格式自拟,各供应商参照本采购文件的评分要求,结合本项目清单及图纸要求自行编制本项目技术方案。-50-七、业绩情况业绩情况表序号年份采购人名称项目名称完成时间合同金额完成项目备注备注:根据评标办法,后附采购文件要求的证明材料。供应商全称:,(盖章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)年月日-51-八、提供符合政府采购政策的证明材料1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-52-2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日-53-3、监狱企业证明文件根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。-54-九、其他资料采购文件要求的其他资料或供应商认为有必要提供的其他资料。-55-石泉县农业农村局石泉县标准化高效优质桑园建设项目中标(成交)明细,石泉县农业农村局石泉县标准化高效优质桑园建设项目中标(成交)明细受受石泉县农业农村局,石泉县农业农村局委托,采用委托,采用进行采购进行采购石泉县标准化高效优质桑园建设项目,石泉县标准化高效优质桑园建设项目(项目编码:(项目编码:HTXMZB2023-002)项目,中标)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(石泉县标准化高效优质桑园建设项目)、中标(成交)供应商:陕西东力绿化工程有限公司、中标(成交)总价:总价:1990000.00元元1.1、中标(成交)供应商:陕西东力绿化工程有限公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:工程类工程类序序号号品目名称品目名称标的名称标的名称施工范围施工范围施工施工工期工期项目项目经理经理执业证书信息数量数量执业证书信息计计量量单单位位单价单价(元元)总价总价(元元)其他农林牧渔业工程施工新改建高标准桑园300亩,包含建园清表及土地整理,等高线开带栽植优质品种桑,配套灌溉设施。详见本项目采购内容及要求。90日历天陈善良/1.00项1,990,000.001,990,000.001-第1页-