防触电槟榔采摘装置代工厂中标结果公示(2023)
海南电力产业发展有限责任公司 2022 年
防触电槟榔采摘装置代工厂采购项目
(二次招标)中标候选人公示
公示开始时间:2023 年 3 月 7 日
公示结束时间:2023 年 3 月 10 日
海南电力产业发展有限责任公司 2022 年防触电槟榔采
摘 装 置 代 工 厂 采 购 项 目 ( 二 次 招 标 ) ( 招 标 编 号 :
CG0700022001539848 ),经评标委员会评审,现将中标候选
人公示如下:
评标情况
一、
项目负
投标报 资质 工期
序 标的 标包 推荐中标候 责人姓
标的名称 标包名称 价(万 能力 质量 (交 备注
号 编号 编号 选人 名、证书
元) 条件 货期)
及编号
防触电槟
防触电槟榔采 河北信得利 综合总分排名第
榔采摘装 满足 满足要 满足
1 摘装置代工厂 1 1-1 电器设备有 145 / 一,推荐为中标候
置代工厂 要求 求 要求
采购项目 限公司 选人。
采购项目
二、提出异议的渠道和方式
(一)异议书的格式及要求
投标人或其他利害关系人对本招标项目推荐中标结果
有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式提出异
议。
1.投诉书内容:
1(1 )投诉人的名称、地址及有效联系方式,以单位名
义投诉的须加盖单位公章;
(2)被投诉人的名称;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
2.无效投诉情形:
(1 )非受理渠道(招标项目招标公告、招标文件及中
标公示等文件约定的受理渠道),且非经由受理投标人及其
他利害关系人认证电子邮箱(供应商在中国南方电网供应链
统一服务平台登记的或招标项目投标文件提供的电子邮箱;
其他利害关系人未完成供应商登记或在招标项目投标的,需
按有效投诉要求提供利害关系证明材料)投递的业务异议类
投诉举报材料;
(2 )投诉人不是投诉项目投标活动的参与者,或者与
投诉项目无任何利害关系的;
(3)投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4 )投诉书未署投诉人真实姓名、签字和有效联系方
式的;以单位名义投诉的,投诉书未经法定代表人签字或者
加盖公章的;
(5)超过投诉时效的;
(6 )已经做出处理决定,且投诉人没有提出新的证据
2的。
3.投诉书可以通过邮寄或现场递交的方式提交。公示期
间遇上节假日、双休日,可将书面文件彩色扫描为 PDF 文件,
在公示期内发至受理机构指定邮箱。
(二)受理渠道和方式
1.招投标投诉举报中涉及招投标业务质疑和投诉举报。
受理机构:南方电网供应链(海南)有限公司
通讯地址:海南省海口市琼山区振发路 60 号南方电网
供应链(海南)有限公司供应链服务大厅
联系人:岳工
联系电话:4008100100 转 2
联系邮箱:wlfwzxzbk@163.com (异议提出人发送电子
异议书至该邮箱的,需在工作时间拨打联系电话确认邮件接
收情况。)
2.招标有关人员涉嫌违规违纪违法、失职渎职的投诉举
报。
受理机构:海南电网有限责任公司
通讯地址:海南省海口市美兰区海府路 32 号海南电网
有限责任公司监督部(纪委办公室)
邮政编码:570203
举报邮箱:jbxx@hn.csg.cn
举报电话:0898-65334990
3联系人:钟先生
(三)未按上述受理渠道发送的质疑、异议、投诉等函
件,受理机构将不予受理和回复。经核查发现投诉人所提出
的投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,给招标
人或他人造成损失的,将限制其一年内不得参加海南电力产
业发展有限责任公司组织的招投标活动。对于故意捏造事实、
伪造证明材料投诉他人的,招标人将依据国家法律法规和中
国南方电网有限责任公司相关管理规定进行追责及处罚。
三、其他公示内容
无。
招标人(或招标采购代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):岳海屾
招标人或其招标采购代理机构名称(盖章):南方电网供应链(海南)有限公司
2023年3月7日
4
防触电槟榔采摘装置代工厂采购项目
(二次招标)中标候选人公示
公示开始时间:2023 年 3 月 7 日
公示结束时间:2023 年 3 月 10 日
海南电力产业发展有限责任公司 2022 年防触电槟榔采
摘 装 置 代 工 厂 采 购 项 目 ( 二 次 招 标 ) ( 招 标 编 号 :
CG0700022001539848 ),经评标委员会评审,现将中标候选
人公示如下:
评标情况
一、
项目负
投标报 资质 工期
序 标的 标包 推荐中标候 责人姓
标的名称 标包名称 价(万 能力 质量 (交 备注
号 编号 编号 选人 名、证书
元) 条件 货期)
及编号
防触电槟
防触电槟榔采 河北信得利 综合总分排名第
榔采摘装 满足 满足要 满足
1 摘装置代工厂 1 1-1 电器设备有 145 / 一,推荐为中标候
置代工厂 要求 求 要求
采购项目 限公司 选人。
采购项目
二、提出异议的渠道和方式
(一)异议书的格式及要求
投标人或其他利害关系人对本招标项目推荐中标结果
有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式提出异
议。
1.投诉书内容:
1(1 )投诉人的名称、地址及有效联系方式,以单位名
义投诉的须加盖单位公章;
(2)被投诉人的名称;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
2.无效投诉情形:
(1 )非受理渠道(招标项目招标公告、招标文件及中
标公示等文件约定的受理渠道),且非经由受理投标人及其
他利害关系人认证电子邮箱(供应商在中国南方电网供应链
统一服务平台登记的或招标项目投标文件提供的电子邮箱;
其他利害关系人未完成供应商登记或在招标项目投标的,需
按有效投诉要求提供利害关系证明材料)投递的业务异议类
投诉举报材料;
(2 )投诉人不是投诉项目投标活动的参与者,或者与
投诉项目无任何利害关系的;
(3)投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4 )投诉书未署投诉人真实姓名、签字和有效联系方
式的;以单位名义投诉的,投诉书未经法定代表人签字或者
加盖公章的;
(5)超过投诉时效的;
(6 )已经做出处理决定,且投诉人没有提出新的证据
2的。
3.投诉书可以通过邮寄或现场递交的方式提交。公示期
间遇上节假日、双休日,可将书面文件彩色扫描为 PDF 文件,
在公示期内发至受理机构指定邮箱。
(二)受理渠道和方式
1.招投标投诉举报中涉及招投标业务质疑和投诉举报。
受理机构:南方电网供应链(海南)有限公司
通讯地址:海南省海口市琼山区振发路 60 号南方电网
供应链(海南)有限公司供应链服务大厅
联系人:岳工
联系电话:4008100100 转 2
联系邮箱:wlfwzxzbk@163.com (异议提出人发送电子
异议书至该邮箱的,需在工作时间拨打联系电话确认邮件接
收情况。)
2.招标有关人员涉嫌违规违纪违法、失职渎职的投诉举
报。
受理机构:海南电网有限责任公司
通讯地址:海南省海口市美兰区海府路 32 号海南电网
有限责任公司监督部(纪委办公室)
邮政编码:570203
举报邮箱:jbxx@hn.csg.cn
举报电话:0898-65334990
3联系人:钟先生
(三)未按上述受理渠道发送的质疑、异议、投诉等函
件,受理机构将不予受理和回复。经核查发现投诉人所提出
的投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,给招标
人或他人造成损失的,将限制其一年内不得参加海南电力产
业发展有限责任公司组织的招投标活动。对于故意捏造事实、
伪造证明材料投诉他人的,招标人将依据国家法律法规和中
国南方电网有限责任公司相关管理规定进行追责及处罚。
三、其他公示内容
无。
招标人(或招标采购代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):岳海屾
招标人或其招标采购代理机构名称(盖章):南方电网供应链(海南)有限公司
2023年3月7日
4