环卫市场化运营服务中标结果公示(社旗县城市管理局2023)
社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目中标公告
(招标编号:社财采购公开-2023-4)
一、中标人信息:
标段(包)[001]社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目:
中标人:清尘环保技术有限公司 中标价格:2126.297935万元
二、其他:
社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目
中标公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:社财采购公开-2023-4
2、采购项目名称:社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年02月15日
5、评审日期:2023年03月08日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、资金来源:财政资金,已落实。
2、采购内容:本项目为社旗县城区各道路清扫保洁、机械化清扫工作、沿街商户、背街小
巷及居民的生活垃圾收集清运工作( 社旗县市容环境卫生管理局现承担范围内的垃圾收集
清运工作)、中转站的管理维护及站内垃圾收集清运工作、安全管理工作;社旗县城区突发
应急事件造成路面不洁的处理、社旗县城区上级部门临检等非常时期作业的安排处理、社旗
县城区极端天气预案及大气污染防治等工作(具体详见采购需求)。
3、服务地点:社旗县城区;
4、质量标准:满足国家行业质量要求的合格标准。
5、服务期限:3+2年;
6、标段划分:本项目划分1个标段;
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位社财采购公开-2023-4-1 社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目全部内容
清尘环保技术有限公司
河南省郑州市郑东新区崇德街 17 号 17 层 1701 号
212629
79.35
元/年
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目 详见附件 详见附件 3+2 年 满足
国家行业质量要求的合格标准
四、评审专家名单
王东(评委主任)、王伟廉 、周国煜 、张勇 、李金良、 魏福星(采购人代表)、陈丽(采
购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理费由中标人在领取中标通知书的同时向采购代理机构支付,支付标准参
照国家发改委员会发改计价【2015】299号文件规定。
收费金额: 210000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河
南省政府采购网》、《社旗县公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式
向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权
代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)
至采购人和采购代理机构,质疑要有明确的请求和必要的证明材料,并以质疑函接受确认日
期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:社旗县财政局 张克 0377-83978052
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:社旗县城市管理局
地址:社旗县建设路中段
联系人:杜启文
联系电话:15893566601
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中弘天合工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区姚砦路133号9幢25层2502、2503、2504号
联系人:王振宇
联系方式:0371-63932075 15346588020
3.项目联系方式
项目联系人:王振宇
联系方式:0371-63932075 15346588020
2023年3月8日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为社旗县财政局。
四、联系方式
招 标 人:社旗县城市管理局
地 址:社旗县建设路中段
联 系 人:杜启文
电 话:15893566601
电子邮件:.
招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司
地 址: 郑州市金水区姚砦路133号9幢25层2502、2503、2504号
联 系 人: 王振宇 电 话: 15346588020
电子邮件: .
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:社财采购公开-2023-4)
一、中标人信息:
标段(包)[001]社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目:
中标人:清尘环保技术有限公司 中标价格:2126.297935万元
二、其他:
社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目
中标公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:社财采购公开-2023-4
2、采购项目名称:社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年02月15日
5、评审日期:2023年03月08日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、资金来源:财政资金,已落实。
2、采购内容:本项目为社旗县城区各道路清扫保洁、机械化清扫工作、沿街商户、背街小
巷及居民的生活垃圾收集清运工作( 社旗县市容环境卫生管理局现承担范围内的垃圾收集
清运工作)、中转站的管理维护及站内垃圾收集清运工作、安全管理工作;社旗县城区突发
应急事件造成路面不洁的处理、社旗县城区上级部门临检等非常时期作业的安排处理、社旗
县城区极端天气预案及大气污染防治等工作(具体详见采购需求)。
3、服务地点:社旗县城区;
4、质量标准:满足国家行业质量要求的合格标准。
5、服务期限:3+2年;
6、标段划分:本项目划分1个标段;
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位社财采购公开-2023-4-1 社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目全部内容
清尘环保技术有限公司
河南省郑州市郑东新区崇德街 17 号 17 层 1701 号
212629
79.35
元/年
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 社旗县城市管理局社旗县城区环卫市场化运营服务项目 详见附件 详见附件 3+2 年 满足
国家行业质量要求的合格标准
四、评审专家名单
王东(评委主任)、王伟廉 、周国煜 、张勇 、李金良、 魏福星(采购人代表)、陈丽(采
购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理费由中标人在领取中标通知书的同时向采购代理机构支付,支付标准参
照国家发改委员会发改计价【2015】299号文件规定。
收费金额: 210000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河
南省政府采购网》、《社旗县公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式
向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权
代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)
至采购人和采购代理机构,质疑要有明确的请求和必要的证明材料,并以质疑函接受确认日
期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:社旗县财政局 张克 0377-83978052
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:社旗县城市管理局
地址:社旗县建设路中段
联系人:杜启文
联系电话:15893566601
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中弘天合工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区姚砦路133号9幢25层2502、2503、2504号
联系人:王振宇
联系方式:0371-63932075 15346588020
3.项目联系方式
项目联系人:王振宇
联系方式:0371-63932075 15346588020
2023年3月8日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为社旗县财政局。
四、联系方式
招 标 人:社旗县城市管理局
地 址:社旗县建设路中段
联 系 人:杜启文
电 话:15893566601
电子邮件:.
招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司
地 址: 郑州市金水区姚砦路133号9幢25层2502、2503、2504号
联 系 人: 王振宇 电 话: 15346588020
电子邮件: .
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)