PVC线管 PVC管中标结果公示(绥中宇邦房地产开发有限公司2023)
PVC线管招标公告
MBR20230313019
2023-03-08
PVC
线管
采购招标文件
单位名称:河北建设集团股份有限公司
项目名称:
戴河首府(地块
1
)二期
招标编号:
CLZB-202303-00208
联系人:
孙梦丹
电
话:
13933556621
发标时间:
2023
年
3
月
3
日
河北建设集团股份有限公司
2023
年
3
月
6
日
招标文件
第一条: 工程概况
1.工程名称:
2023
年
3
月
6
日
2.2.工程地点:辽宁东戴河新区
3.建设单位:绥中宇邦房地产开发有限公司
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5.建筑面积:35429.65
(
M2
)
6、采购物资明细:(见附件1)
7、配电技术图纸:(见附件2)
第二条: 招标要求
1、招标方式: 公开
2、交货日期:
以项目生产安排为准,产生实际需求前
3
天通知中标单位 。
3、评标办法:
本次招标采用的评标方法为
合理最低价
。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、
投标单位注册资金
无
。
2、
投标单位纳税人主体资格:
无
。
3、
提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、
投标单位需提供真实、
有效的增值税发票,
并做到四流一致,
“发票流、
资金流、
合同流、货物流”。
5、
投标单位非招标方黑名单企业。
6、
本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、
本次招标预算总量为
/
。
2、
厂家要求:
/
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率(1%) 、卸车费
等。)
第五条: 结算方式
1、
结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、
相关单证进行验收。
如品种、
型号、
规格、
相关单证不符合相符要求的。
乙方应按
照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、
根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,
除此之外任何
证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、
支付方式:电汇
2、
支付时间:
本批货物供应完成第
3
个月末
30
号付款
3、发票约定:
增值税普通发票
投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,
由发票引起的一切经济责任由
投标方承担。
第七条: 投标须知
1、
投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、
投标人在投标前须在施工云采网完成注册
(自行注册)
并录入河北建设集团
《集
采供应商名录》后方可参与报价。
3、
有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求(自公告发布至投标截止时间应至少不少于3天,如需定制化材料时间可视
情况延长)
1、
供应商报名截止时间
:
2023
年 3
月 7
日
16
时
00
分
(投标截止日前一天的
16
:
00
即可)
2、
投
标
截
止
时
间
:
2023
年
3
月
8
日
11
时
00
分
。
(
建
议
投
标
截
止
时
间
固
定
为
上午
11:00)
3、
开标时间
:
2023
年
3
月 8
日 13
时
00 分。
(建议开标时间固定为下午
13:
00
)
第九条: 其它
1、
本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、
投标方在货物全部供齐之前,
不得因资金问题停止供货,
影响正常施工,
给招标
方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、
环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,
由于车辆和人员原因造成的安全事故,
一律由
投标方负责;
4、
合同争议的解决方式
:
在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行
协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件
材料明细表
材料明细表
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价
含税总价
品牌要求
1
PVC管
de20
米
130000
1%
招标公告:
PVC线管招标计划
采购方
戴河首府(地块1)二期
单位类型
施工单位项目部
所在地区
辽宁省 葫芦岛市 绥中县
联系人
联系电话
河北建设集团美团股份有限公司.1司!TAUCTIONCROUPCOIPORATIONEG-