修缮工程中标结果公示(潮州市交通运输局2023)
项目名称:潮州市交通运输局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2023-728112
本项目于2023-03-08 16:35:25启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:潮州市潮安区鹏达建筑工程有限公司
(二)成交价:68429.32(陆万捌仟肆佰贰拾玖元叁角贰分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1周工程工期总日历天数:5天安全文明施工费(元):2735.71余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:办公楼1105室工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是报价明细表:查看附件
1
项
68,429.32
是
采购单位:潮州市交通运输局
2023年03月09日
潮州市交通局党建活动室、机关书屋修鳝工程预算项目审核报告书REPORT编制单位:深圳市成效项目管理有限公司日期:2022:18:10第1页共3页潮州市交通局党建活动室、机关书屋修给工程预算审核报告潮州市交通运输局:根据贵方的发包通知书委托,我司对潮州市交通局党建活动室、机关书屋修给工程进行了预算审核,根据“依法、依规、客观、公正、科学、合理”的原则,计算工程量,现将审核结果情况汇报如下:工程概述1.工程名称:潮州市交通局党建活动室、机关书屋修维工程2.工程地点:广东省潮州市湘桥区3.送审预算价:69637.31元4.建设单位:潮州市交通运输局、审核依据二、1.送审资料:工程量确认表、计算过程、预算编制书、光盘等。2.计量计价依据:全国房屋建筑与装饰清单(2013)、全国安装清单(2013)、广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)、广东省通用安装工程综合定额(2018)。3.送审资料的真实性、有效性、完整性与合法性由送审方负责。三、核减造价原因分析1.工料机中“600X600平板灯”单价由225元/套调整为200元/套。2.工料机中“圣象木地板12mm”单价由140元/m2调整为135元/m2。故送审造价:69637.31元,核定造价:68843.52元,核减造价:793.79第2页共3页元,核减率:1.14%。项市成效深圳市成效项目管理有限公司月日第3页共3页