新疆维吾尔自治区自有资金投资建设工程施工 干流 修缮工程中标结果公示(新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局2023)



新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局塔里木河流域干流管理局2023 年度自有资金投资建设工程施工四标段成交公告

一、项目编号:TLMHLYGLGLJ-SG-20230221001(招标文件编号:TLMHLYGLGLJ-SG-20230221001)
二、项目名称:塔里木河流域干流管理局2023 年度自有资金投资建设工程施工四标段
三、中标(成交)信息
供应商名称:新疆苏能电力建设工程有限公司
供应商地址:新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)苏州西街263号1栋3层17
中标(成交)金额:91.9600000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
新疆苏能电力建设工程有限公司
塔里木河流域干流管理局2023 年度自有资金投资建设工程施工四标段
详见磋商文件
260日历天,计划开工时间2023年3月20日,计划竣工时间:2023年10月30日
刘红勇
二级建造师 注册编号:新265991452191

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡光丽 罗桂英 王君
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准取费,本工程招标代理服务费由中标人支付。依据《中价协建设工程造价咨询收费基准》中价协【2013】35号文计取工程量清单编制费、工程标底或工程招标控制价的编制费用;按差额定率分档累进法计算。
本项目代理费总金额:1.5633000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局     
地址:库尔勒市石化大道64号        
联系方式:韩梦君 17709966921      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆丰颢源工程管理咨询有限公司            
地 址:新疆乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层308室            
联系方式:尚承玲 0991-3351585            
3.项目联系方式
项目联系人:尚承玲
电 话:  13899882878 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
塔里木河流域干流管理局2023 年度自有资金投资建设工程施工四标段

品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位
新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局

行政区域
巴音郭楞蒙古自治州
公告时间
2023年03月09日 14:34

评审专家(单一来源采购人员)名单
胡光丽 罗桂英 王君

总成交金额
¥91.960000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
尚承玲

项目联系电话
13899882878

采购单位
新疆维吾尔自治区塔里木河流域干流管理局

采购单位地址
库尔勒市石化大道64号

采购单位联系方式
韩梦君 17709966921

代理机构名称
新疆丰颢源工程管理咨询有限公司

代理机构地址
新疆乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层308室

代理机构联系方式
尚承玲 0991-3351585